vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Итоги Full Plastic Jacket 5: «Deus ex machina»

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Omen D'Aert
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Omen D'Aert

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Omen D'Aert » 28.08.2011 18:49

Часть фото можно увидеть в нашей группе, но это всеми нелюбимый фконтакт, на другом ресурсы фото от нашего фотографа будут только завтра послезавтра.
Пока тут http://vkontakte.ru/club20024873
Вернуться к началу
Nomad0192
Nomad0192

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.08.2011
Откуда: Москва
Сообщение Nomad0192 » 28.08.2011 19:13

Всем большое спасибо за игру... Как командир синих, прошу прощение за хре...ое командования, уж простите, я тактик а не стратег, не могу сидеть в окопах и командовать, мне надо быть всегда в движении, помогать ребятам, за которых я в ответе))))) Спасибо большое Альберту (моему связисту), очень помогал в командование и Бушлат из моей команды, тож очень постарался. По поводу пива: тут я ни за, ни против - сами подумайте, некоторые бойцы в дороге уже приняли алкоголь, да и магазин не так уж и далеко и если кто-то захотел бы выпить бутылочку пива сходил бы за ним всё равно. Здесь либо полностью запретить и снимать с игры либо разрешить, но контролировать. Вообще игра получилась очень динамичная и это порадовало больше всего))))
По поводу шайтан трубы - извеняйте кто сидел в здании, пришлось прибегнуть к крайним мерам)))))
Вернуться к началу
Zialot
Zialot

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщение Zialot » 28.08.2011 19:14

Насчет еды вопрос решается (у нас взносы не по 1000р чтобы мы могли себе позволить нанять кухню) С водой косяков честно говоря не видел, старался чтобы всегда была (кола не в счет, скажите мне игры где вообще есть кола и тем более не будем же мы стоять и каждому выдавать только по стаканчику)Насчет алкоголя могу сказать только одно, если человек хочет выпить он выпьет, тем более магазин находился в 100 метрах, так лучше пусть он выпьет под нашим наблюдением и мы точно будем знать что человек не пойдет пьяным шататься по крышам. Ну а с гражданскими не может справиться даже командир чести, не то что мы. А тому кто сказал что можно перегородить полигон советовал бы посмотреть повнимательнее на него и представить сколько надо людей чтобы перегородить. Призы в виде алкоголя - это маленькая традиция данной серии и как было сказано выше кто не хочет тот не пьет, и мое мнение, что намного приятнее когда приз можно разделить на всех участников игры, а не только командиру стороны достается. Плюс количество приза символическое.
Да мы действительно старались, ну уровень будем поднимать, опыта то у нас чуть чуть, но все пожелания стараемся учитывать и исполнять. Всем спасибо еще раз=)
Вернуться к началу
Nuach
Nuach

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщение Nuach » 28.08.2011 19:31

Игра однозначно удалась! Но хотелось бы задать уточняющий вопрос от себя лично. Про пиво, очки, пожар, водковискарь и т.п. уже как бы прояснилось.

А вот по какому принципу проводилось деление на стороны? Вроде как по камуфляжу, тогда что это был за песчаный британец с синими лентами, медик если не ошибаюсь? Совместные учения Британии и России? Тогда непонятно почему остальные подданные королевы не приняли в них участие и защищали точки НАТО до последнего боеприпаса? Врачи без границ ? Или новый психологический прием от русской стороны? Лично на меня он пару раз отлично сработал, ибо камуфляж рассмотреть легче, чем полоски.

Извините, если что не понял.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 28.08.2011 19:55

Ребят, по поводу еды просто смешно читать...

Вы что думали, что организаторы всех накормят и все будут сытые?
Тем более всё-таки не есть туда приехали)

Группа закрытая в контакте, фоток не видно
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Omen D'Aert
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Omen D'Aert

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Omen D'Aert » 28.08.2011 20:14

Подайте заявку в чем проблема)
Вернуться к началу
Carismo
Carismo

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2008
Откуда: Москва
Команда: 3rd Battalion, 1st Marine Regiment (МСК)
В игре: c 2008г.
Сообщение Carismo » 28.08.2011 20:25

А нельзя все фотки выложить на файл обменник, как это все делают :cool:
<html />
Вернуться к началу
Omen D'Aert
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Omen D'Aert

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Omen D'Aert » 28.08.2011 20:45

Про это я написал там же где висит ссылка на группу.
Часть фото можно увидеть в нашей группе, но это всеми нелюбимый фконтакт, на другом ресурсы фото от нашего фотографа будут только завтра послезавтра.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 28.08.2011 20:57

Единственное было бы неплохо, чтобы все сразу, просто у вас 3 или 4 фотографа было :oops:
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Omen D'Aert
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Omen D'Aert

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Omen D'Aert » 28.08.2011 21:06

к сожалению остальные фотографы были не с организаторской команды, потому мы не можем контролировать скорость выкладывания ими фото)
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 28.08.2011 21:11

тогда прошу остальных если не трудно залить фото на файлобменник)
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Hoft
Hoft

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Hoft » 28.08.2011 22:08

Nuach писал(а):Игра однозначно удалась! Но хотелось бы задать уточняющий вопрос от себя лично. Про пиво, очки, пожар, водковискарь и т.п. уже как бы прояснилось.

А вот по какому принципу проводилось деление на стороны? Вроде как по камуфляжу, тогда что это был за песчаный британец с синими лентами, медик если не ошибаюсь? Совместные учения Британии и России? Тогда непонятно почему остальные подданные королевы не приняли в них участие и защищали точки НАТО до последнего боеприпаса? Врачи без границ ? Или новый психологический прием от русской стороны? Лично на меня он пару раз отлично сработал, ибо камуфляж рассмотреть легче, чем полоски.

Извините, если что не понял.


А знаете как классно было нам? ;-) Очередь в окошко... вышел британчиг, начинается поток мыслей "свой... !@#$ля косяк... хмм... британчик в пустынке вроде тут я... и ещё один боец,... и этот боец только, что ушёл в мертвяк... ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЕВА! СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯМ КОРОНЫ!!!!"
Вернуться к началу
Carismo
Carismo

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2008
Откуда: Москва
Команда: 3rd Battalion, 1st Marine Regiment (МСК)
В игре: c 2008г.
Сообщение Carismo » 28.08.2011 22:20

Плюс один!
<html />
Вернуться к началу
Sever (Wolfenheim)
Sever (Wolfenheim)

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15.05.2011
Откуда: Химки
Команда: Wolfenheim
В игре: 2009
Сообщение Sever (Wolfenheim) » 28.08.2011 22:33

Спасибо оргам, спасибо командам от Wolfenheim. Здесь я буду писать от себя и от возглавляющего сторону НАТО - Кинолога
Спасибо командам: 4 th Infantry Division и PMC Control Risks Group. Благодаря вам, точки держались очень долго, а радиобмен был выше всяких похвал (кроме фразы от Ежа про своего бойца :grin: )
Полтора часа обороняли бункер вчетвером (при том что у Кинолога из оружия были только стулья, телефонные трубки, тарелки осавиахим и вопли), респект Хизер из 2-го эксадрона и бойцу из американцев.
Спасибо 2-му эскадрону, Хофт ты дрался как лев. Отдельное спасибо Морозу за связь и за бой который ты вел забыв о серъезной травме.
Спасибо ОТГ-141, Проф твои бойцы храбро шли в бой. Вообще спасибо всем кого не указали, мы делали общее дело и делали хорошо.
Что не порадовало, при обороне бункера пришли на помощь только еденицы т.к. основная часть "желтых" сидело в мертвяке. Еще момент - связь, у всех были карты, но мало кто читал их. Не четкое информирование позволило "синим" вести активную радиоигру.
Игра получилась и получилась хорошо. Не смотря на "диверсию монгольских диверсантов" по поджогу.
Теперь по организации игры.
Мы играем с ВПК Основание достаточно давно и были на первых играх серии. Могу сказать, что к критике ребята прислушиваются и работают над исправлением ошибок. По этому косяки, что заметили мы:
1) На анонсе игры и на построении не было озвученно что "радиоигра разрешена". Принцип "раз не запрещено - значит разрешено" здесь по-моему не применим.
2) При штурме бункера, орги проинформировали сторону "синих" о втором входе - это однозначно залет. Либо вы играете либо вы судите игру.
3) По еде я думаю, что это сомнительный залет, но на будущее расчитайте так, чтобы котлов было больше. Хотя я лично ехал не жрать а получать удовольствие.
4) Гражданские на полигоне да, были. И был момент когда боец нашей команды чуть не влепил в любителя "заброшек". Видимо надо пару раз подстрелить, чтобы не совались.
5) Пиво, я особо залетом не считаю. Каждый сам решает пить или нет, а если пьет, то это вопрос не к оргам, а к командиру команды. Я например видел пьянющее тело во флоре шедшее "посмотреть на пожар". Несознанка была? Нет, ничего не было.
6) По снятым очкам притензии? Есть командиры команд, есть бойцы снимающие очки http://cs5513.vkontakte.ru/u1267902/141 ... 79f075.jpg если командир допускает подобное, ну что ж тут поделать?
Теперь по фото. От нашей команды на игре было 3 фотографа. Фотки будут выложены на неделе. Выбирайте сами, либо большим архивом либо на фотохостинг.
Per anus ad astra
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 28.08.2011 23:01

Sever (Wolfenheim) писал(а):Видимо надо пару раз подстрелить, чтобы не совались.


Здравое решение! Учитывая, что люди не знали, что тут вообще происходит
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Yojik
Yojik

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07.03.2011
Откуда: Москва
Сообщение Yojik » 28.08.2011 23:01

Sever (Wolfenheim) писал(а):(кроме фразы от Ежа про своего бойца :grin: )


Простите я больше не буду ( по крайней мере в общий канал) :grin:
Вернуться к началу
nakazanie
nakazanie

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.02.2010
Команда: Holothuroidea de Brainville
В игре: с 2009
Сообщение nakazanie » 28.08.2011 23:07

я за архив :)
Вернуться к началу
ProtypeRus
ProtypeRus

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение ProtypeRus » 28.08.2011 23:16

Я за фото хост
Amat victoria curam (Победа любит подготовку)
Вернуться к началу
Omen D'Aert
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Omen D'Aert

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Omen D'Aert » 28.08.2011 23:17

Людей мало того что предупреждали о происходящем, они там вообще не должны находиться. Дословно цитирую ио ком части "если кого подстрелите он сам дурак, нечего им на территории вч делать". К сожалению полностью перекрыть им проход на территорию мы права не имеем.
Вернуться к началу
Old warrior
Old warrior

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.2011
Откуда: Красногорский р-н, п. Нахабино
Команда: Ghost Raiders
В игре: с 2009 г.
Сообщение Old warrior » 28.08.2011 23:23

За игру всем респект. Читать мудовые рыдания отдельных товарищей тоже понравилось. Можно подумать, что на играх от З.Л.О. в мертвяке все ходят с отстегнутыми магазинами. Напомню для тех, кто в танке: за соблюдение правил отвечает каждый игрок лично, а за соблюдение правил игроками команды - их командир. А то послушать некоторых, так нам надо организовывать типа военной полиции, которая будет выводить с игры всех нерадивых под белы ручки, а сценарии заказывать Спилбергу.
SRC MG36 gen.III, Tokyo Marui Beretta 92 Tactical Master
Вернуться к началу
Кыся
Кыся

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщение Кыся » 28.08.2011 23:37

По этой ссылке будет возможно найти несколько фотографий по игре
http://fotoed.gallery.ru/
Один неприятный момент - не скоро (недельку подождать придется)
P.S. Фотографа за медлительность не пинайте. Фото обрабатываются в порядке приоритета.
Вернуться к началу
Krinon
Krinon

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщение Krinon » 28.08.2011 23:40

http://files.mail.ru/KIDEJA фотки те же что и в группе Основания в ВК
Вернуться к началу
Короб
Короб

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщение Короб » 29.08.2011 01:39

На мой взгляд игра прошла хорошо,нашей команде понравилась,ждём ещё. Спасибо всем за игру и дружелюбное отношение. СК "Пересвет" отдельное спасибо за помощь при нападение на Натовцев засевших в поле и штурме бункеров. Жаль не дали закончить игру горе диверсанты. :)
Вернуться к началу
Zialot
Zialot

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщение Zialot » 29.08.2011 01:57

Насчет горе диверсантов завтра постараюсь отписаться что с ними будет. И критику пишем не стесняемся =) по мере сил и возможностей будем делать так чтобы было интересно и хорошо=)
Вернуться к началу
Hiser
Hiser

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.04.2011
Откуда: Моск.обл
Команда: II sqn RAF Regiment (OBComm)
Сообщение Hiser » 29.08.2011 04:46

Много уже сказано было.

У меня такого негатива от игры нет.
Благодарю организаторов, противников и всех желтых, кто серьезно подошел к игре!
В частности, все из Wolfenheim, IIsgn RAF Regiment и ребята из других команд, названия команд плохо помню.
На тему мертвяка. Зоны пристрелки вроде обозначены и пальцем указано, в какую сторону это можно делать. остальное здесь - косяк самих игроков. По поводу еды ничего сказать не могу, тк банально не успевала поесть ибо надо было выходить. Вода, кола были и хорошо.
По поводу пива - думаю каждый сам решит пить или не пить. Скажу только, что на страйкбол воевать приходят а не пить, и с каждой выпитой бутылкой усиливается запотевание очков и повышается маклаудность. Если хочется выпить - это можно сделать после игры.

Сидя в бункере, офигела от того что большинство наших не только не приходили, но даже не выходили на связь. Впрочем это на их совести.
Кинолог, врагу не сдаееется наш гордый Варяг!:grin: и все такое.

Спасибо еще раз оргам! На ошибках учатся.

Фотки лучше сделать в двух вариантах - выложенном и архиве. Кому не нужны все фотки, посмотрит все и сохранит себе нужные.
Движенье жалит жалких и живит живых

"Во время учебы солдат не испытывает страх, смерть не висит над ним. Риска никакого! В этом главная неувязка учебы и боевой действительности" (с) гвардии капитан Шумилин А.И.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1