http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Оружие/China made P90

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Модераторы: Shuravie, Коматозник


Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.03.2009 16:53

DerStorm писал(а):Сурово :grin: там еще и снайперская версия появилась :grin: :grin: :grin:

Не снайперская, а гражданская.
Также в продаже замечен Р90 сразу с адаптером под бункера М4 - для ценителей.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 19.03.2009 16:56

el Coyote , про него уже двумя постами выше.

Новых 3 версии - с мегабункером , с глушителем и "гражданская"
Вернуться к началу
Katsuk-GOR
Katsuk-GOR

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Сызрань/Самара
Сообщение Katsuk-GOR » 22.04.2009 16:38

Так какие выводы? Достойный ствол? Собираюсь такой заказывать, но еще сомневаюсь может стоит взять подержанный маруй. Хотелось бы узнать как он ведет себя спустя три месяца. Интересует сильно ли отличается звук выстрела от маруевского (уж больно нравится стрекот маруя).
И вообще, у меня нет телевизора.
Вернуться к началу
Bug
Bug

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bug » 08.06.2009 01:17

Купил такой же.
В моем голова поршня пластиковая, вентилируемая.
Поршень крайне туго ходит по цилиндру. Выдает от 26 м/с до 116 м/с. Шестерни на вид неплохие, на ощупь - нужно убирать облой. Бронзовые втулки(качеством так себе) заменил на 7мм подшипники от СА. Нозл ужасный, хоп кривой, таппет на честном слове, цилиндр гадостный, гир внутри на мой взгляд, не очень ровно отлит.
Во что мне встала покупка:
China P90 TR, Механа Маруй, Бункер Маруй, Резиновая заглушка на зад -261$(все цены с учетом доставки)
После просмотра нутра 2 заказ:
Нарезной стволик Tanio Koba, FTK Guarder 120 для P90, карабин для ремня - еще 170$
Резинку хопа тоже на замену. В идеале хорошо бы и гир оригинальный, подозреваю, что он ровней будет, но к нему моторной рамы нет, а китайская может и не встать.
Итого: 431$, по нашим расценкам - около 14к

Если, как и для меня, наличие метал боди критично(развесовка у него мне больше нравится), и при этом намерен тюнинговать - то брать стоит.
Вернуться к началу
katochi
katochi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение katochi » 14.07.2009 01:36

Товарисчи, встала проблема с одиночный огнем.
Не пойму, каким боком он работает.
Что на одиночке, что на авто кормит шарами только в путь.
Было предположение, что переключатель на одиночке просто блокирует нажатие курка на более глубокое движение.
Просветите, будьте добры.
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 14.07.2009 16:44

katochi писал(а):Товарисчи, встала проблема с одиночный огнем.
Не пойму, каким боком он работает.
Что на одиночке, что на авто кормит шарами только в путь.
Было предположение, что переключатель на одиночке просто блокирует нажатие курка на более глубокое движение.
Просветите, будьте добры.


Эээ...
Там до половины хода спускового крючка одиночка, а полное нажатие очередь. Как у AUGа.
А переключатель снизу это предохранитель.
Последний раз редактировалось Yarre 14.07.2009 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
katochi
katochi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение katochi » 14.07.2009 17:25

то есть, крути-не крути его, а все равно, либо сейф, либо автомат, но одиночка уже только своими силами неполного нажатия?
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 14.07.2009 23:23

katochi писал(а):то есть, крути-не крути его, а все равно, либо сейф, либо автомат, но одиночка уже только своими силами неполного нажатия?


Почему же. Там три положения. :smile:
Изображение
Если у вас как факт, отсутствует сопротивление на полхода спуска, то нужно разбирать и смотреть что там не так.

Собстенно цитата из обзора: "The selector is an ambidextrous rotary design, and has three settings, safe, semi, and full auto, labeled as a white S, and a red 1 and A. When in safe (S) mode, the trigger cannot be pulled back, obviously. When in semi (1) mode, the trigger pulls back to one position, firing one shot. In auto (A) mode, the trigger can be pulled halfway back, firing one shot on semi, or all the way back, firing continuously in full auto. This mode will feel very familiar to anyone who has ever shot an AUG. The trigger pull is a little long, and not terribly light, but it certainly works."

Ссылка на обзор: www.airsoftretreat.com
Вернуться к началу
katochi
katochi

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение katochi » 14.07.2009 23:43

Принято, спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Bug
Bug

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bug » 19.08.2009 15:11

Задолбался пытаться выправить хоп-ап камеру и скачки компрессии. Купил P90 от Marui. Качество корпуса примерно в два раза выше. Про детали вообще молчу. Ресивер поставил китайский, позже планирую заменить на Classic Army. С китаем больше дел не имею.
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 27.10.2009 05:39

Попал в руки данный агрегат в комплектации с глушителем и коллиматорным прицелом.
http://s41.radikal.ru/i092/0910/68/c8ae72e4646b.jpg
Первые впечатления:
пластик среднего качества. Люфты и скрипы присутствуют, скрип во фронтальной части спусковой скобы лечится проклеиванием. Еще неприятный зазор и люфт в месте крепления тыльника приклада, сходу решить не получилось, саморезы и пластик в системе запирания тыльника полное гоуно протянуть их тоже не удастся, они просто проворачиваются. Ресивер изготовлен из какого-то белого сплава, очень мягкого, резьбовое соединение глушителя уже подслизано. Люфт в месте крепления ресивера к боди лечится дискеттингом.
Прицел китайский коллиматорный оставляет очень странные ощущения... Итак питается он двумя батарейками ААА (вставлены были сразу заботливыми китайскими руками и конечно же там же и вытекли), вставляемыми, со стороны стрелка, в отсек под прицелом. Прицельная марка размером (по ощущению) около 3х мм и занимает около трети диаметра прицела. Имеется регулировка по яркости трехпозиционная. Также естественно присутствуют регулировки по горизонтали и вертикали. Прицельная марка как и во всех дешевых коллиматорах "плавает", а благдаря большому межлинзовому расстоянию и малому диаметру прицела, чтобы голову примостить для нормального прицеливания нужно сильно постараться.
Магазины как и писалось выше страшновато в руки брать. Масса облоя скрипы, люфты, вопщем магазин самая поганая внешняя деталь.

Лезем внутрь:
Разборка автомата просто сказка. Чтобы разобрать привод достаточно выкрутить всего 2 болта под тыльником. http://s41.radikal.ru/i094/0910/ca/de1fd348c5df.jpg
Единственное надо смотреть чтоб гайки от этого соединения не выпали и не потерялись, ибо внутри привода в пазах их держут только те самые болты. Ресивер снимается простым нажатием на кнопку на ложе магазина.

Гирбокс внешне выглядит хорошо, окрашен в черный цвет, контактктная группа упрятана в кожух прозрачного пластика, болты крепкие, проводка как всегда. Потыкав отверткой в оси шестерен был удивлен отсутствием люфта. пугали только бронзовые втулки (и не зря).
http://s11.radikal.ru/i183/0910/dc/c9b962b11a31.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0910/1e/b8d71851a5ab.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0910/9a/263e7bf7a952.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0910/09/8f6bf909d64f.jpg
разбираем: Как обычно полно сопливой кетайской смазки, моторная шестерня и рама просто в куске этого соплизма. Направляющая прозрачный пластик с металлическим основанием и двумя шайбами (да двумя, видимо правда имитация подшипника) на вид боле-менее нормальная, видали и похуже. Поршень обычный кетайский с одним металлическим зубом, голова вентилируемая кетайская. Таппет явное гауно того же прозрачного пластика, гнуть побоялся ибо менять не на что. И вот дошли до первого удара ниже пояса, голова цилиндра намного меньше его внутреннего диаметра, она там просто лежит! Попробовав ее вставить в десяток разных цилиндров, оказалось, что она действительно не того размера... Такой головы у меня не оказалось. Под замену пошла внешняя резинка головы и прорезана канавка под вторую уплотнительную резинку между ними залито полведра силикона.
Шестерни... гауно решил заменить на АнКашные от пулимета, не тут то было, вал средней шестерни ДЛИННЕЕ на 2мм чем на стандартных!!! В итоге достал кучу шестерен и собрал солянку.
Втулки не зря меня пугали они невменяемой толщины, с явными следами сработки от кривого шимминга сделанного чуть ли не гроверами, после танцев с бубном с шестернями, втулки поменял на пластик от маруя (не было подходящих металлических)
Контактная группа примечательна тем что изготовлена из белого немагнитного металла, а так обычная кетайская.
Ноззл со следами штамповки обработан напильником. Изготовлен из того прозрачного пластика.

ХопАП редкостное гауно качество литья просто отвратное. Пластик черный с белыми вкраплениями создает впечатление вторлитья. Резинка короткая посажена на стволик на герметик и обильно залита силиконом. Узел крепления хопа к ресиверу требует дороботки напильником, ибо посадочный паз не фиксирует камеру как должно.

АКБ прекрасно встал ЛиПоль на 2000 махов от Кинг Армз 15C 102mm x 34mm x 18.5mm без люфтов как там и родился.

Вроде пока все фото довложу, когда рабирал было фиговое освещение.
Изображение
Вернуться к началу
P.M.C.
P.M.C.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2009
Откуда: Moscow
Сообщение P.M.C. » 31.10.2009 12:31

добавлю немного от себя.
купил вчера данный агрегат.
http://www.sforce.ru/item/id1919/

по деталям.
втулки -7 мм
направляющая- тип 2й гирбокс,
голова цилиндра вылечилась просто. с помощью сантехнической уплотнительной ленты, теперь не сифонит и компрессия нормальная.
поршень родной китайский, не стал его менять так как проводили краш-тесты и выявили его один +, они держат 130 в базе легко ( настрел свыше 15000 шаров)
голова поршня вентилируемая алюминиевая, но недостатком, я так посчитал, то что нет даже банального кольца, для снижения износа, поэтому установил подшипник. кстати при откручивании головы поршня произошла поломка винта,который крепит голову поршня к поршню :grin:
мотор - длинный, лонг версия. к сожалению расстроил.
таппет плейт тоже не внушил доверия, был заменён на GUARDER для 6го гирбокса.
шестерни XYT не стал менять, так как у меня они держат 140 Guarder на М 249 ( настрел 20,000)
всё в ЛИЧКУ.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 08.11.2009 14:49

Может задаю глупый вопрос... но как-то нигде и никогда не попадалась отдельно камера хоп-апа для P90. Они вообще есть?
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 08.11.2009 22:13

Минута в гугле :smile:
TM-PT-P90-19 - маркировка Маруй
http://shop.militarist.com.ua/group/8131
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 08.11.2009 23:27

Radist писал(а):Минута в гугле :smile:
TM-PT-P90-19 - маркировка Маруй
http://shop.militarist.com.ua/group/8131


Спасибо! Пропустил значит, много ссылок левых было
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Gerbert
Gerbert

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Архангельск
Команда: A.B.G.
В игре: с 2007 года
Сообщение Gerbert » 11.11.2009 16:12

Собираюсь разобрать боди П90. Попробовал - не получилось - побоялся сломать. Есть какие нюансы?
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 15.11.2009 17:46

Gerbert писал(а):Собираюсь разобрать боди П90. Попробовал - не получилось - побоялся сломать. Есть какие нюансы?
Болты полное гофно и с разной глубиной проточки под шестигранник
Изображение
Вернуться к началу
LIXEON
LIXEON

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.01.2010
Откуда: В. Новгород
Сообщение LIXEON » 27.01.2010 17:08

Собираюсь разобрать боди П90. Попробовал - не получилось - побоялся сломать. Есть какие нюансы?

Когда я попытался разобрать боди своего как оказалось они (шестигранники) в общем-то там ничего не держат, т.е., как я понял корпус просто склеен из двух половинок.

По теме.
Заказал себе такой же. Нравится внешний вид, эргономика, удобно держать.
При тестировании оказалось что стреляет через раз, при разборке выяснилось что при соединении рессивера с корпусом хоп упирается в выпирающую часть гира и выходит из паза предотравряющего его вращение, в результате хоп свободно крутился из-за чего шары не могли попасть в камеру.
проблема была решена кусочком спички и клеем момент (как сделать иначе без замены хопа на метал от СА я пока не придумал)

Еще позабавило что резинка хопа установлена не строго по вертикали а если смотреть в стволик со стороны хопа то справа-сверху по диагонали (косяк китайцев, как я понял).

В остальном пока все стабильно (тьфу,тьфу,тьфу). Мнение людей противоречивое, кто говорит что с ним как с кирпичем бегаешь - неудобно, кто хвалит. Мне очень понравилось в коротких стычках и в здании. При бое в лесу сказалось отсутсвие прицела, малая точность (стволик короткий) и прочая мелочь.

Планируется установка хопа от СА (как-нибудь), установка такт. фонаря (что-нибудь самодельно-китайское ибо денег жалка).
так же хочу кол. прицел.
Еще жена сейчас шьет 1точечный ремень и подсумки для магазинов.
Если будет интерес могу сделать и выложить фотографии.
will work for Fuel, Internet and Food
Вернуться к началу
П@вел
П@вел

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Россия Билибино ЧАО
Сообщение П@вел » 01.02.2010 10:15

НУ я так понял что Петушка можно брать но только маруи?
-Кого вы посевали? -Товарищей по команде. -И чем гречкой или рисом? -Нет. Шарами.
Вернуться к началу
LIXEON
LIXEON

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.01.2010
Откуда: В. Новгород
Сообщение LIXEON » 01.02.2010 15:31

Я думаю лучше маруя, т.к. с киатем как повезет. Может идеальный будет, а может перестанет стрелять после второй игры.

Но как уже тыщу раз говорили выше прежде чем брать надо посмотреть ляжет ли в руку.)
will work for Fuel, Internet and Food
Вернуться к началу
П@вел
П@вел

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Россия Билибино ЧАО
Сообщение П@вел » 02.02.2010 11:36

Да это понятно ляжет не ляжет просто я живу дааалеко) по-этому лучше японца брать) как я понял)
-Кого вы посевали? -Товарищей по команде. -И чем гречкой или рисом? -Нет. Шарами.
Вернуться к началу
Insect
Insect

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщение Insect » 21.02.2010 19:17

Получил Пэху, собственно мой обзорчик:
http://www.airsoft.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=7456
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 01.09.2011 13:25

Реанимируем тему...
Решение проблемы с подачей шаров не приходит в голову.
Штатная механа кормит шарами только в путь, маруёвские - плюются, двухрядка MAGовская тоже.
Заказал ещё китайских механ с Uncompani. Но они тоже чёт хреново подают.
Забиваю до половины - ещё нормально. Пробовал силиконить - не выходит ничего :roll:
Видимо проблема в сопряжении механ с шароприёмником.
Вот, думаю, чего пилить-точить...
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.09.2011 11:11

Rain писал(а):Реанимируем тему...
Решение проблемы с подачей шаров не приходит в голову.
Штатная механа кормит шарами только в путь, маруёвские - плюются, двухрядка MAGовская тоже.

задача - подпилить (укоротить) сосок механы. даже здесь уже про это писали.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 05.09.2011 10:17

Спасибо. Будем пробовать. :sad:
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron