vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Быстрая смена магазина.

Мануалы, книги, ссылки, фото, видео

Модератор: el Coyote


Вернуться в Библиотека

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 28.05.2007 02:00

Для владельцэв линейки М4, наткнулся на ТАКОЙ вариант смены магазина. Видюх не встретил, записал сам.

Ясное дело, что долго так не проходиш, но в экстримальной ситуации до безопасной точки добраться можно. С десятого раза пальцы уже сами ловят магазин, удобно и быстро помоему.

Ваше мнение ?
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 28.05.2007 02:21

В экстримальной ситуации...
Я их просто одним нажатием пальца отправляю на землю...
Уже поднеся к горловине другой рукой следующий...
А собираю потом...
(потому как только экстримальная ситуация требует плотного автоматического огня в результате которого механы\бункера\ меняются одна за другой... с максимальной скоростью)
Именно по этому все мои магазины* - подписаны на пластике сверху гравировкой...
Или если не успел гравировать - на куске белой изоленты (1 виток с низу магазина, а на нем пишеш - да и искать потом легче... В частности так маркирую магазины* с трассерами...)

Если ситуация не экстремальна(друг прикрыл пока ты перезаряжаеся) или требует унести их, или не ронять (вода ИТП)... Тогда да - метод интересный...
:wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 28.05.2007 03:15

Мдэ :sad: вот она моя костноязычность.

Тогда просто "хват магазина", если по каким-то причинам его не сбросить.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 28.05.2007 03:24

Почему нельзя принять магазин той же рукой которой втавляешь новый. Точно так же между средним и указательным или
любыми другими пальцами? Вобщем оперировать одной рукой а не двумя. Думаю так быстрее получится чем потом опять перекладывать магазин из правой руки в левую. А если есть магпулы то всё ещё проще и быстрее делается одной рукой.

Как в калаше магаз менятеся так и здесь можно, бысто, удобно и никакого мозго*бни.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 28.05.2007 10:36

Есть такая штука, подсумок для сброса стреляных магазинов. Левой рукой скидываю магазин в подсумок, на обратном движении зацепляю за магпул новый магазин и вставляю в автомат. Куда проще?
Еще как вариант при возможности плотного огневого контакта заранее достаю запасной магазин и держу его в руке просто прижав к оружию или преставив к воткнутому магазину чтобы сделать максимально короткое движение.
Подсумок для сброса можно и на пузо модульного жилета повесить, если знаешь что ползти не придется. В общем все и так придумано, велосипед изобретать смысла нет.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 28.05.2007 11:16

Использую Weesatch, широкие клапана не позволяют ипользовать толстые магпулы, из проводов лично - не удобно.
Подсумка под сброс пока просто нет.
Придерживать запасной магазин левой рукой, допустим у цевья - Опять-же вопрос удобства помоему, или между пальцев зажимать или по цевью скользить будет.

Уважаемые, это просто вариант. Конечно в окопе так делать никто не будет. Лично мне на данный момент удобно так менять магазины, возможно кто-то попробует и тоже найдёт своё.
Тут основная мысль, чтобы винтовка минимальное время была без боезапаса.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 28.05.2007 12:14

Sava писал(а):Подсумок для сброса можно и на пузо модульного жилета повесить, если знаешь что ползти не придется. В общем все и так придумано, велосипед изобретать смысла нет.

У меня непросыпайка на левом бедре для этих целей.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 28.05.2007 12:24

dark_ranger писал(а):
Sava писал(а):Подсумок для сброса можно и на пузо модульного жилета повесить, если знаешь что ползти не придется. В общем все и так придумано, велосипед изобретать смысла нет.

У меня непросыпайка на левом бедре для этих целей.


на бедре тоже вопрос на любителя. если она жестко закреплена, то многим будет неудобно лежа магазины туда совать. и так далее.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 28.05.2007 13:33

Штык писал(а):на бедре тоже вопрос на любителя. если она жестко закреплена, то многим будет неудобно лежа магазины туда совать. и так далее.

Каждый ищет счастье по своему;). Мне удобно - а это главное :smile: .
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 28.05.2007 13:51

dark_ranger писал(а): Каждый ищет счастье по своему;). Мне удобно - а это главное :smile: .



ВО! :idea2:
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 03.01.2008 20:24

проба пера для М-14
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
=Che=
=Che=

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Нохчийчоь
Команда: есть
В игре: просто приходим и убиваем
Сообщение =Che= » 03.01.2008 20:43

Лис писал(а):проба пера для М-14


(=
Уже совсем другое дело, зацеп другой, я на Г3 примерно также меняю.
Г1айг1а, хазахетар, безам, эмгаралла, сонталла, хьекъал, доккхкадер, юьхь1аьржо...
Дерриг жовх1арийна кочар тай т1ехь ду, хьора туьти шен а иза а бакъхьа х1умма ду...
Вернуться к началу
KpyTou_yokep
KpyTou_yokep

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщение KpyTou_yokep » 03.01.2008 21:30

Неужели никто не использует скрученные изолентой магазины? Так вдвое увеличивается боезапас для любой ситуации (лежа, сидя, стоя, вплавь). Это как первый вариант быстрой стрельбы сдвоенным магазином. Конечно скидывать их или доставать сложнее.

Вариант с одиночными магазинами: взял из подсумка (все магазы должы стоять выгибом налево или лежать выгибом вверх), взял по-глубже между большим и указательным, поджал мизинцем снизу, поднес руку щупая мизинцем пустой магаз, выпустил, перенес руку чуть правее, вставил подталкивая мезинцем.

На какой-то момент получается, что мы держим 2 магазина одной рукой в почти одинаковом положении хватом в 3-х точках, одна из доталкивающий палец.
Перезарядка чисто тактильная, винтовка не уходит с траектории огня, используется одна рука, в конце мы держим магазин так же, как вынимали первый, т.е. гарантия не заклинивания.

Ну или третий вариант со сбросом магазина на землю, самое быстрое, но потом ходи убирай за собой :D


А на видео жесть какая-то, 2 руки, неудобный хват, а в итоге магазин в той руке, что на курок жмет...
TM M4A1 New Type
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.01.2008 22:11

Для какого оружия и как сматывать?
Валетом? (как на АК обычно делают) - например у М16 для этого второй магазин должен сильно выступать вниз, у МР5 не настолько но все же.
Рядом? - у М16 придется делать проставку посередине - чтобы магазин вставлялся - в итоге размеры вырастают (у образцов "под патрон 7.62х51" вообще кирпич получится :wink: ).

В итоге получается что удобнее быстро доставать из подсумка и менять 1 компактный магазин, чем 2 смотанных.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
KpyTou_yokep
KpyTou_yokep

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщение KpyTou_yokep » 03.01.2008 22:16

Именно валетом. Выступать вниз будет, но лишь на четверть. Не смертельно и даже не заметно. Как грится, лучше 1 раз увидеть...

Пробегал с такой связкой 2 игры. Неумея перезаряжать, в условиях боя заняло не более 3-х секунд. А в итоге.... выпустил не подхватив, упали и изолента треснула при -6. 5 слоев треснули в одном месте. Так что теперь юзать буду аналог лейкопластыря (основа тряпка).

П.С. Не заметил.
В итоге получается что удобнее быстро доставать из подсумка и менять 1 компактный магазин, чем 2 смотанных.
С этим не спорю, это я упомянул. Но порой больше 1 готового и 1 запасного не нужно, например, в зданиях.
TM M4A1 New Type
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.01.2008 22:47

Ну с "валетом" надо поползать - тогда он раскроет себя во всей красе :smile:

PS это не пластырь а армированный скотч, штука очень полезная - как говорится - "You can fix everything with duct tape - even plane wing" :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
KpyTou_yokep
KpyTou_yokep

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщение KpyTou_yokep » 03.01.2008 22:54

Ха.... не, крылья лучше чем-то другим :D
А так я и ползал с ними. Единственное что все время боишься насобирать грязи в шароприемник. Надо заглушку на такие случаи придумать.

Но все равно, я еще не так много игрался, чтобы оценить (бес-)полезность такого релоада. И предпочитаю магазины высокой емкости (кажется, я собрал последние механы GP на 130 пуль во всей Москве), так что перезарядка и так в 2 раза реже обычной.
TM M4A1 New Type
Вернуться к началу
Маг
Маг

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.08.2006
Откуда: Химки, Мск.обл.
Сообщение Маг » 03.01.2008 23:22

А так я и ползал с ними. Единственное что все время боишься насобирать грязи в шароприемник. Надо заглушку на такие случаи придумать.

Ага, и порядок действия будет таким: отстегнуть магазин - поставить заглушку - перевернуть спаренные магазины пустым вниз - отстегнуть заглушку - вставить магазин. :smile: Проще выработать четкие движения по доставанию магаза из разгрузки и замены отстреляного
Не шалю, никого не трогаю, починяю привод...
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 03.01.2008 23:22

На моей Г36 для этого предусмотрено специальное крепление для сцепления между собой магазинов. проблем никаких, хоть 10 штук можно нанизать один на другой, только мне больше двух редко когда надо.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 03.01.2008 23:52

2 el Coyote
+1
А учитывая, что KpyTou_yokep любит механы повышенной емкости, которые более кртичины к загрязненим -- с ними не обязательно дже ползать...
Если уж сцеплять два магазина -- то только клипсой (для G36 и Зиг552 с этим проще).
Вернуться к началу



Сообщение » 04.01.2008 00:44

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):В экстримальной ситуации...
Я их просто одним нажатием пальца отправляю на землю...
Уже поднеся к горловине другой рукой следующий...
А собираю потом...
(потому как только экстримальная ситуация требует плотного автоматического огня в результате которого механы\бункера\ меняются одна за другой... с максимальной скоростью)
Именно по этому все мои магазины* - подписаны на пластике сверху гравировкой...
Или если не успел гравировать - на куске белой изоленты (1 виток с низу магазина, а на нем пишеш - да и искать потом легче... В частности так маркирую магазины* с трассерами...)

Если ситуация не экстремальна(друг прикрыл пока ты перезаряжаеся) или требует унести их, или не ронять (вода ИТП)... Тогда да - метод интересный...
:wink:


аирсофт...аирсофт...

в реале дядя Петь, ты останешься один на один в укрытии с магазинами разбросанными на открытом простреливающемся пространстве имея в руках однозарядную автоматическую винтовку .223 калибра.

2 автор темы - наденьте на себя ВЕСЬ груз который в реальности должен быть. попробуйте.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 04.01.2008 00:52

vtb писал(а):2 автор темы - наденьте на себя ВЕСЬ груз который в реальности должен быть. попробуйте.


должен быть в какой ситуации?
и что натолкнуло на мысль, что не пробовал?
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
KpyTou_yokep
KpyTou_yokep

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва, Кузьминки
Сообщение KpyTou_yokep » 04.01.2008 01:18

Броник 10 кило, магазины 10 шт, каждый по 2 кило, гранаты 5 штук грамм по 800, каска 1.5 кило, ну и сам автомат кило 4.

Я так понимаю, это самое необходимое. Если не повезет, то связка гранат 40мм, каждая по кило... а таких условиях хоть как-нить надо магазин сменить.
TM M4A1 New Type
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 04.01.2008 01:27

ок. в следующий раз прилеплю для уточнения ситуации в которых можно попробовать так перезаряжать магазины :lol: ато кто-то уже на войну собрался.
Конечно в окопе так перезаряжаться никто не будет, когда ещё и адреналин отовсюду выходит. А на тех-же соревнованиях, когда важно время - почему бы и нет?
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Shade.
Shade.

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Моска, пр. Вернадского
Сообщение Shade. » 04.01.2008 01:44

KpyTou_yokep писал(а):..... магазины 10 шт, каждый по 2 кило, гранаты 5 штук грамм по 800....


Это что же за магазины такие по два кило? Короба к М249???
Каска, камуфляж, противогаз и винтовка M-16 — именно так выглядит простой американский нефтяник.
Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы...
Всё остальное - компромисс.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Библиотека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1