http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 30.08.2011 22:35

Мужики, а зачем они используют вместе с броником еще и молешный пояс?

Больше навешать на себя? Но судя по фоткам так не делают, просто перевешивают часть подсумков с броника на пояс. Насколько я видел эти пояса - быстро снять его, не снимая броника, нельзя. А насколько я понимаю, морпехи скорее без подсумков ходят, чем без броника.

Короче, есть ли какое-то другое объяснение поясу, кроме как увеличения количества носимого на себе барахла?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Loki[OldFrogs]
Loki[OldFrogs]

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Волгоград
Сообщение Loki[OldFrogs] » 30.08.2011 23:13

leva1981 писал(а):Мужики, а зачем они используют вместе с броником еще и молешный пояс?

Больше навешать на себя? Но судя по фоткам так не делают, просто перевешивают часть подсумков с броника на пояс. Насколько я видел эти пояса - быстро снять его, не снимая броника, нельзя. А насколько я понимаю, морпехи скорее без подсумков ходят, чем без броника.

Короче, есть ли какое-то другое объяснение поясу, кроме как увеличения количества носимого на себе барахла?

да, это E&E kit.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 30.08.2011 23:36

leva1981 писал(а):Мужики, а зачем они используют вместе с броником еще и молешный пояс?

Больше навешать на себя? Но судя по фоткам так не делают, просто перевешивают часть подсумков с броника на пояс. Насколько я видел эти пояса - быстро снять его, не снимая броника, нельзя. А насколько я понимаю, морпехи скорее без подсумков ходят, чем без броника.

Короче, есть ли какое-то другое объяснение поясу, кроме как увеличения количества носимого на себе барахла?


А зачем на рюкзаках делаю пояс?
Снять нагрузку с плеч и поясницы имхо.
Пояс без проблем снимается без броника, просто не нужно одевать подтяжки. Они ктстати не выполняют своей функции т.к. сделанны сообщающимися, если мы говорим о war belt'е
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 30.08.2011 23:36

Имеется ввиду, что на поясе всякая мелкая шняга для выживания в экстренной ситуации, когда придется сбросить броник?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 31.08.2011 02:18

Его используют для тех вещей, которые неудобно доставать с броника, либо они слишком тяжелы для того, чтобы их на груди или боках таскать.
Фляжки, подсумок для сброса ......
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 31.08.2011 08:30

Понятно. А как он правильно называется, по английски?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Loki[OldFrogs]
Loki[OldFrogs]

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Волгоград
Сообщение Loki[OldFrogs] » 31.08.2011 08:56

leva1981 писал(а):Имеется ввиду, что на поясе всякая мелкая шняга для выживания в экстренной ситуации, когда придется сбросить броник?

абсолютно в точку. Escape & Evasion kit, называется пояс - molle belt, собственно он входит в "first line".
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 31.08.2011 12:55

leva1981 писал(а):Понятно. А как он правильно называется, по английски?


Из реплик известных мне:

FLYYE Right-Angle Belt Ver.FE (есть две версии, отличаются пошивом) Наиболее похож на пояс из комплекта FSBE II

Оригинал зовется waist belt with suspender (War belt).
Можно найти на известном аукционе по фразе "Eagle Industries MLCS War Belt Padded MOLLE"

В целом, вещь обязательная (IMHO), при использовании кобуры Safaryland или Serpa от BlackHawks, но потребуется платформа на левую ногу, чтобы контрвес сделать.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 31.08.2011 14:52

Captain Morgan писал(а):Из реплик известных мне:

FLYYE Right-Angle Belt Ver.FE (есть две версии, отличаются пошивом) Наиболее похож на пояс из комплекта FSBE II

Оригинал зовется waist belt with suspender (War belt).
Можно найти на известном аукционе по фразе "Eagle Industries MLCS War Belt Padded MOLLE"

В целом, вещь обязательная (IMHO), при использовании кобуры Safaryland или Serpa от BlackHawks, но потребуется платформа на левую ногу, чтобы контрвес сделать.


Игловский war belt в койоте - очень и очень редкий гость на ебае и если он все же появится, то цена на него будет очень и очень высокой. Не такой высокой как на AOR, но всё же...
Кобура отлично носится и без противовеса, это дело подгонки снаряжения :)
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 31.08.2011 15:00

Тогда вопрос, как подогнать, чтобы не задирало не нагруженную часть пояса? :sad: Что-то у меня не получается. Стоит пару раз присесть-встать, и лямка, на спине съезжает, и длинна строп становится не равномерной.
Точнее не лямка, а стропы перекашивает.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 31.08.2011 15:05

Ну, у SinCity_Vixsin они есть почти всегда, правда в МЖК, но когда это останавливало морпехов :smile:
Касательно E&E kit'а: как-то не верится. Т.е. одели MTV и все? Нет спасенья? :smile:

Вообще, после сбросника на грудной панели у меня отпали все вопросы по тасканию снаряги морпехами. Ну нравится им так :cool:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 31.08.2011 15:21

Captain Morgan писал(а):Тогда вопрос, как подогнать, чтобы не задирало не нагруженную часть пояса? :sad: Что-то у меня не получается. Стоит пару раз присесть-встать, и лямка, на спине съезжает, и длинна строп становится не равномерной.
Точнее не лямка, а стропы перекашивает.


Я ношу так:
Изображение

Если обратишь внимание, то увидишь утилитарку за кабурой, которую я тоже ношу на молле поясе. Получается, что кроме кабуры, нагрузку даёт ещё и утилитарка, и при этом ничего не сползает.

Попробуй поднять кабуру выше и плотнее закрепить на ноге, не нужно носить её у самого колена и выкинь подтяжки. Как я уже говорил выше, от них нет толка т.к. они сообщаются. Как вариант пожешь попробовать сшить лямки в месте перечечения, но без подтяжек всяко лучше :wink:
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 31.08.2011 16:29

mrМайкл, подскажите, что за ботинки у Вас на фото: belleville 550st или контрактные?
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 31.08.2011 16:43

micheev писал(а):mrМайкл, подскажите, что за ботинки у Вас на фото: belleville 550st или контрактные?


Да, 550ST. Конкретно эти были куплены/честно взяты в camp Pendleton, но они ничем не отличаются от ботинок из магазина, если не брать в расчёт ботинки второго сорта. Некоторые магазины иногда барыжат ботинками с мелкими дефектами.
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 31.08.2011 19:24

Еще насчет пояса - он обязательно игловский? Или возможны варианты (не реплики)?
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 31.08.2011 20:11

В линейке юзают все подряд.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 05.09.2011 20:43

Господа. Подскажите пожалуйста, как называется кепка, в которой ходят сержанты в учебке, (современный период) и может кто знает где можно по кошерной цене купить ее? На eBay нашел вариант, продавец не хочет слать в Россию (списался с ним). :sad:

Так же буду признателен если кто подскажет информацию, как данный сабж должен быть оформлен правильно (цвет, кисти, EGA).
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 05.09.2011 21:01

"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
M.Martin
M.Martin

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: Пенза
Сообщение M.Martin » 06.09.2011 00:35

Captain Morgan писал(а):Господа. Подскажите пожалуйста, как называется кепка, в которой ходят сержанты в учебке, (современный период) и может кто знает где можно по кошерной цене купить ее? На eBay нашел вариант, продавец не хочет слать в Россию (списался с ним). :sad:

Так же буду признателен если кто подскажет информацию, как данный сабж должен быть оформлен правильно (цвет, кисти, EGA).

воспользуйся посредниками доставки с ибея.. таких контор много, они привезут через свои возможности всё то что продавец не посылает, это конечно дороже.. но если выбора нет(а его нет у тебя считай) то так удобней всего.

оформление проще некуда..."большая" кокарда на лоб и все дела)) Изображение
Вернуться к началу
Pack (Yuri)
Pack (Yuri)

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Волгоград
Команда: 22MEU(SOC)
Сообщение Pack (Yuri) » 07.09.2011 17:11

leva1981 писал(а):Модель 550ST

Носки пробовал треккинговые Сплав и еще какие-то, тоже треккинговые, из кукурузы :grin: , забыл название. С зимними носками не пробовал.

Поначалу все путем, но через некоторое время носок намокает и нога начинает двигаться в ботинке при ходьбе. Повторная шнуровка и натягивание носка немного помогает, но правда совсем немного и ненадолго. Дневную игру еще переживаю, после суточной ногам совсем грустно. До конца проблему не рещает даже толстый противомозольный пластырь. А от сильного стягивания шнурков еще и ноги чешутся дня два после игры.

Хочется чего-то эргономичного, Бельвили неприятно удивили своей дубовостью. По сравнению с HAIX P3, к примеру.


Вариант 1. Спортивный хб носок с усиленными стелькой и пяткой надеваешь на ногу, поверх него уставной. Хватает на сутки в жаре мне, а ноги у меня потеют. :-) Проверено кроме военных ботинок турпоходами и баскетболом.
Вариант 2. Эргономичная стелька и носки для горнолыжного спорта. Но сие буржуинство. :-)

Способ быстро разносить давящие ботинки USMC APPROVED надеть их на два носка, встать в реку по колено и пройти по асфальту километров 5 пока не подсохнут. После высыхания растоптать еще немного. Боже, храни ваши ноги. Но притрется!
Bravo 1

Былинный герой - Витязь Отъебитязь
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 12.09.2011 11:55

Боевая рубашка в расцветке Marpat Woodland

Источник информации
Также данная расцветка появилась на сайте производителя комплектов FROG - PROPPER

Изображение

У морпеха MICH 2000, пулемет PARA - MARCOS или Recon Bat.

Реконструкторы нашего времени могут радоваться :)
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 12.09.2011 14:02

а что за очки у дяди-брита (если не ошибаюсь), следующего за морпехом? уже не Peltor Sentinel ли?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 12.09.2011 14:07

Думаю, ESS v12 - они у бритов на контракте.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Duke Hawk
Duke Hawk

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Минск 2nd Battalion 9th Marines
Команда: 1-я стрелковая бригада
В игре: с 2009
Сообщение Duke Hawk » 13.09.2011 12:06

Ктонить с ебэя тягал оригинальный lwh?
G&P M16A4 RAS
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 13.09.2011 12:32

MSA MICH привозил.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1