Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

AFSOC

ВС США в современной истории

Модератор: A x e l


Вернуться в Вооруженные силы США

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 05.06.2009 15:46

Парарескью это специалисты по поиску и спасению сбитых пилотов и продолбанных ценных грузов.

"Specially trained personnel qualified to penetrate to the site of an incident by land or parachute, render medical aid, accomplish survival methods, and rescue survivors. "

Combat Weather Team -- Боевые синоптики.

Задача-- проникновнеие в район боевых действие, составление прогноза погоды наближайшее время, составление карт, и прочее.

"They gather and interpret weather data and provide intelligence from deployed locations while serving as members of Air Force Special Tactics teams with US Army Special Operations Forces.

Combat Weathermen collect data, assist mission planning, generate accurate and mission-tailored target and route forecasts in support of global special operations, conduct special weather reconnaissance, and train foreign national forces. "



US Air Force Special Operation Command соответсвенно имеет несколько "отрядов" спецназначения (Special Tactics Squadrons), которые включаются в себя Боевых Контролеров, Параспасателей, Боевых Синоптиков,и прочий персонал обслуживания.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 07.06.2009 12:26

Уважаемый Полынь!
Насколько я знаком с работой метеослужбы ВВС прогноз погоды составляется на обширные территории с помощью различных методик,не требующих наземных операторов.Если район БД расположен недалеко от аэр,то достаточно показателей на самом аэр.Если район сильно удален,значит действует авиация(простите за тавтологию)дальнего действия,а это высота 8-10тыс.м.Соответственно опять же не нужны наземные операторы.

И опять же,судя по идее подразделения,авиатехника ВВС США не всепогодная?У нас тоже не абсолютно всепогодная,но метеоразведчиков у нас даже в годы ВМВ не было,когда о метеоспутниках еще и не думали.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.06.2009 12:36

Насколько я знаком с работой метеослужбы ВВС прогноз погоды составляется на обширные территории с помощью различных методик,не требующих наземных операторов.


Это смотря где. В Юго-Восточной Азии, например, характерны частые смены погоды даже в течении дня. Во Вьетнаме (вернее в Лаосе) были случаи, когда группа вступала в контакт с противником и требовались либо срочная поддержка, либо эвакуация, а в этот момент весь район затягивало туманом в течении часа...

У нас тоже не абсолютно всепогодная,но метеоразведчиков у нас даже в годы ВМВ не было,когда о метеоспутниках еще и не думали.


У нас много о чем не думают. Например, не учат спецназ наводить авиацию
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 07.06.2009 12:46

Может для Вас будет открытие,но если погода меняется в течении часа,то никакие метеоразведчики не помогут.

А с авианаводкой действительно огромное упущение.Такой был накоплен опыт в Афгане...Однако авианаводчики также,как и в США,были офицерами ВВС,только что спецподготовку не проходили.А практика использования вместе со СпН ГРУ была.

А в США авиацию спецназ наводит сам,без ССТ?А к чему тогда вообще весь разговор,если без контроллеров оказывается можно обойтись?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.06.2009 12:56

Может быть для Вас тоже будет открытием, что метеоразведчик может определить признаки скорой смены погоды. Вы читайте внимательней, район затянет туманом за час, но признаки смены погоды, насколько я знаю, проявляются гораздо раньше

А в США авиацию спецназ наводит сам,без ССТ?А к чему тогда вообще весь разговор,если без контроллеров оказывается можно обойтись?


Сейчас - не знаю. Во времена 2-й Индокитайской ССТ придавались армейским подразделениям от роты и выше. В разведгруппах MACV SOG авиацию наводил либо командир, либо радист, в зависимости от опыта. Там все относительно просто, помни три основных правила, остальное сделает Covey.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 08.06.2009 08:50

Что ж мы понять друг друга не можем?Если погода может измениться за час и этого часа нам хватит на эвакуацию(вертолеты),значит БД происходят недалеко от аэр и метеоразведчики не нужны.Если же часа не хватит - зачем вообще дрыгаться?
Вспомните случай с нашей 6-й ротой.Вертолеты не смогли вовремя прибыть на помощь.Помогли бы метеоразведчики?

Но что-то мы увлеклись погодой.У меня еще вопросы.Я читал на одном из сайтов,что медики в ВВС носят малиновые береты.Так ли это?И носит ли кто-нибудь из авиаторов береты ВДВ?И как я понял общего берета в ВВС нет.Но там вроде кроме ТАСР еще кто-то носил черные береты.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.06.2009 10:46

Проще привести конкретный пример. Дано, десантно-штурмовое подразделение (примерно рота) в рейде на территории противника. Задача - провести налет на штаб или кэш. Время реакции противника - час с начала атаки. Подлетное время вертушек: ганшипы - 50-60 минут, трупшипы - 1 час 40 минут. И в этом случае, от погоды зависит все. Буквально.

Вспомните случай с нашей 6-й ротой.Вертолеты не смогли вовремя прибыть на помощь.Помогли бы метеоразведчики?

Пример некорректен, совершенно. Им бы ничего не помогло. И, насколько я знаю, там был запрет на работу вертушек из-за интенсивной артподдержки. "Полосатые" появились только тогда, когда уже некому было их наводить и отработали по хвостам.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 08.06.2009 11:40

Час подлета - это что расстояние?
Наверное по 6-й роте у Вас больше информации.Спорить не хочу даже об этом.

Давайте оставим погоду,пожалуйста.Если можете,ответьте на другие вопросы.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 08.06.2009 14:01

Уважаемый Алексс, я не понял , что вы пытаетесь донести в своих постах. Что не видите смысла в существовании боевых синоптиков? Или сомневаетесь в том, что я адекватно описал их цели и задачи?

Или что -то дургое?
Я без наезда, действительно не уловил сути.


Вот ссылки на ресурысы
http://usmilitary.about.com/od/airforce ... eather.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/Air_Force_ ... Technician

оффициальный сайт
http://www.afweather.af.mil/
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Alexx-Искандер
Alexx-Искандер

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщение Alexx-Искандер » 08.06.2009 15:12

Уважаемый Полынь,я просто пытаюсь понять.Понять - значит упростить.Упростить - значит найти аналогии.Я пытаюсь найти аналогии.Если как-то некорректно задаю вопросы или не в том ключе,то покорнейше прошу меня простить.В конце концов я же у Вас в гостях.

И еще.Спасибо за ссылки,но я все таки считаю,что человек действительно разбирающийся в теме может спокойно и кратко объяснить интересующемуся своими словами.Не хочу никого обидеть,но ответы типа "погуглите" вызывают у меня некую растерянность.Предположим есть текст.Я его прочитал сегодня,а Вы читали его несколько раз в течении года.Вопрос : кто сможет быстрее и правильнее изложить основные тезисы?Ответ,как мне кажется ясен.

К тому же "незакрытых" вопросов у меня осталось не так уж и много.Так что жду и надеюсь.

Еще раз прошу прощения,если задел чью-то честь и достоинство.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.07.2009 10:40

Никак не могу найти, какие сайдармы используют бойцы спецназа ВВС.

Подскажите пжаласта.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 14.07.2009 10:45

Полынь писал(а):Никак не могу найти, какие сайдармы используют бойцы спецназа ВВС.

Подскажите пжаласта.


M9. Стандарт.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.07.2009 11:01

А еще что нибудь, так сказать по доброй воле ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 14.07.2009 13:03

Полынь писал(а):А еще что нибудь, так сказать по доброй воле ?


Често говоря ниразу не попадалось на фото((
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 14.07.2009 14:06

Вот и мне. Я слыхал что сиг сауэр пользуют, но пруфпиков найти не могу
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
HAL
HAL

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08.08.2005
Откуда: Moscow City. RF.
В игре: с апреля 2005
Сообщение HAL » 14.07.2009 23:01

Alexx-Искандер писал(а):...я просто пытаюсь понять.Понять - значит упростить.Упростить - значит найти аналогии...


Уважаемый Alexx-Искандер,
CCT невозможно упростить... как один мой знакомый ССТ сказал нужно быть ССТ чтобы понять что он делает... слглашусь с одним из бойцов нашей команды, для страйка использовать то что знают и над чем работают ССТ малопригодно, но все же ряд вещей очень полезно.

В стандарты обучения ССТ входят и дисциплины по pararesque, и weatherforecast и special tactics и т.д.

У нас кое-какой материал накопился... если интересно - вэлкам http://www.rr.mybb3.net/viewforum.php?f ... 325305ac8b
Вернуться к началу
HAL
HAL

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08.08.2005
Откуда: Moscow City. RF.
В игре: с апреля 2005
Сообщение HAL » 14.07.2009 23:09

Полынь писал(а):Вот и мне. Я слыхал что сиг сауэр пользуют, но пруфпиков найти не могу


Тем,
в официале - М9... а все остальное ты ж сам знаешь - спецура - есть спецура...
Вернуться к началу
sasr
sasr

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.03.2006
Откуда: Латвия
Сообщение sasr » 15.09.2009 18:37

есть такие, немного неожиданные фото

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
sasr
sasr

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.03.2006
Откуда: Латвия
Сообщение sasr » 01.10.2009 00:21

кто собирается или занимается этой темой
внимательно с фотографиями, по которым вы
ориентируютесь по снаряжению!
PJ есть не только у AFSOC
но и у USAF
64th Expeditionary Rescue Squadron
82nd Expeditionary Rescue Squadron
101st Expeditionary Rescue Squadron
129thExpeditionaryRescueSquadron
и др.
AFSOC PJ это:
720th Special Tactics Group:
21st / 22nd /23rd / 24th Special Tactics Squadron [720th STG, 21st/22nd/23rd/24th STS]
352nd Special Operations Group, 321st Special Tactics Squadron [352nd SOG, 321st STS]
353rd Special Operations Group, 320th Special Tactics Squadron [353rd SOG, 320th STS]
Вернуться к началу
HAL
HAL

Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08.08.2005
Откуда: Moscow City. RF.
В игре: с апреля 2005
Сообщение HAL » 12.10.2009 23:35

+1 к предыдущему посту... именно...

обратите внимание на маруун берет - отичительная деталь пиджеев...
Вернуться к началу
sasr
sasr

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.03.2006
Откуда: Латвия
Сообщение sasr » 12.12.2009 01:27

24th Special Tactics Squadron
is JSOC
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 03.02.2010 17:31

Господа,
На нескольких фотках бойцов CCT можно увидеть наличие девайсов (см. картинку) например:
Изображение

Удалось идентифицировать их как продукцию B.E. Meyers. Под названием GLARE MOUT (тот что на картинке) и GLARE GBDIII (встречал на других фотках и такой). Описание прибора с сайта производителя:
Код: Выделить всё
The GLARE® MOUT is a non-lethal visual disruption laser (dazzler, ocular interruption device [OID]) ideally suited for small-arms weapon integration as well as mobile crew-served applications. When a suspect individual approaches a restricted or controlled area, the GLARE MOUT is able to hail and warn that person before shots have to be fired. Its shockingly bright green dazzler beam sends an irrefutable, multi-lingual, cross-cultural message that “you mean business”. Reports confirm that the GLARE MOUT has saved numerous lives of both soldiers and non-combatants in Iraq and Afghanistan.  A hand-held kit is also available for non-weapons-mounted deployment.

The GLARE MOUT has the best reliability rate of any laser system; only 1 per 6000 (0.00017%) has ever shown reduced performance even after two years of in-theater abuse. It is the smallest and most versatile non-lethal laser in existence, and is already approved for use by all branches of the U.S. Armed Services.

http://www.bemeyers.com/index.php?optio ... d=36&id=12

Внимание вопрос - какова цель их использования именно бойцами CCT?
Gold Knights
Вернуться к началу
sasr
sasr

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.03.2006
Откуда: Латвия
Сообщение sasr » 03.02.2010 22:24

могу только предпологать что используют для подсветки целей для авиации, корректировки...
у него есть регулируемый zoom что наводит на мысль, о возможности увеличения площади покрытия IR луча, что облегчает видимость его авиацией или ещё кем :grin:
дальность подсветки больше чем у TPIAL An/PEQ2/15
Дальность лазера до 6.5 Километра (эффективная)
а так до 40км, но луч рассеивается, диаметр конечной точки уже непозволит адекватно давать наводки
в зависимости от модели
Вернуться к началу
Z . K .
Аффтар
Аффтар


Z . K .

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Челябинск
Сообщение Z . K . » 24.02.2010 18:06

Заинтересовался таким вопрос: используются ли в AF снайперы и каковы их задачи?
Вернуться к началу
sasr
sasr

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.03.2006
Откуда: Латвия
Сообщение sasr » 24.02.2010 19:54

снайпер - это специальные курсы, обучить можно любого...
В арсенали AFSOC видел только M14 (Mk14 MOD 0)
а цель - точечное огневое прекрытие - наблюдение
С их спецификой, снайперу вполне хватит
Мк14 или М4 + ACOG / Elcan SPECTR DR
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3