http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

МО Жуковский-Воскресенск

Здесь могут оставлять свои послания все, кто играет в страйкбол не в Москве

Модераторы: fishman, A x e l


Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dubosos
dubosos

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение dubosos » 14.08.2008 17:45

люди, в лыткарино чисто своим народом играете или со всеми страждущими? - очень заинтересован в данном времяприпровождении и все необходимое имею ... только вот не вижу смысла жечь бензин если в жуковском полно мест для тренировок и игр(цаговский лес, кратово, поля за анохина и грищенко, парк, карьер и далее на другой стороне речки, по нижней дороге - рай чего творится, наркомвод) - каждую неделю можно тренироваться в родных соснах и на заброшенных стройках, а на большие игры дружно и весело? или я чего-то не понимаю?

зы для себя вижу идеальным вариантом создание жуковского клуба единомышленников, который спина к спине отачивают навыки ведения боя в окрестностях жучки и рамы, становятся сплоченной командой и выступают вместе против других команд ...
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 14.08.2008 18:21

Указанные места - категорически не рекомендуемые для тренировок и вообще для появления в них с ЭПО.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
dubosos
dubosos

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение dubosos » 14.08.2008 18:34

кем и в каком контексте не рекомендованные? да и рекомендации и указания вещи разные - если законодательство не запрещает мне этого делать на рекомендации лично я бы положил болт, разве что надо выбирать места где редко появляются патрули милиции, ППС и ДПС - ато ненароком примут за террористов и забросают свинцом, благо таких мест полно, сложнее найти место где они часто появляются ) ... чесно признаться, не понимаю кто может мне не рекомендовать появиться с ЭПО за полями возле москва реки, я же не травой торговать собираюсь, оружие спортивное и не превышает максимально разрешенный барьер мощности выходящей из дула, но допустим есть что-то типа этических соображений что военно-спортивные игры в населенном пункте должны проводиться на огороженной территории ... - есть две пейнтбольные площадки в городе - в наплыве клиентуры которых немного сомневаюсь(поправте если ошибаюсь) - что мешает на символическо-комерческой, а в будущем, более чем уверен, на дружеской основе арендовать их боевые земли? - все проще чем мотаться в лыткарино, а потом потными и грязными обратно ...
Вернуться к началу
Westsider
Westsider

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Подмосковье
Сообщение Westsider » 14.08.2008 21:57

Принимайте пополнение - я из Удельной. Информация по сходкам и/или тренировкам актуальна?
Касательно последнего сообщения - лично мне как-то неохота лишний раз объяснять милиции, что я - не верблюд. Согласен, если не про страйкбол, то хотя бы про пэйнтбол слышали многие, в том числе и служащие правоохранительных органов, но от лишних бесед хотелось бы воздержаться. Тем более принимая во внимание текущую обстановку в стране.
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 15.08.2008 00:43

Запрещать конечно может только УК и ГК РФ. А вот неписанные правила и этика страйкбола - могут только не рекомендовать применять ЭПО в местах возможного появления некомбатантов или местах, где предмет похожий на оружие может вызвать определенную реакцию "органов". Да и в "лытке" всяко веселей.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
dubosos
dubosos

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение dubosos » 15.08.2008 09:37

вот собственно мы и подошли к вопросу, который я сформулировал как "может я чего-то не понимаю?" - так чем там веселее? что там особенного? и чем заброшенный пионерлагерь лучше заброшенной стройки за дугина?

я все это к чему веду - какой тогда вообще смысл в этом топике? ну да отметились те кто из жучки и близлежащего подмосковья и что? задача этой темы была выявить тех членов страйбол движения кто проживает в подмосковье? смысл?

может всетаки интереснее пытаться создать локальное комунити? плюсы очевидны - все в одном городе - время мобилизации минимальное, иметь единомышленников на растоянии протянутой руки помощи думаю никто не откажется ... как-то одолжить ствол на игру или помоч перебрать гирбокс в ночь перед игрой ... собраться люди из такой ячейки могут в любой момент и самое главное всегда можно затаскивать друзей заражая все новые и новые сердца этой заразой ...

вобщем нельзя создать комунити на нейтральной территории ... "все свои всегда во дворе сидят а не в соседнем районе" ... а тут получается мы жуковский легион(или как там называлось) но наша база в лыткарино да ито на треть там из ближайших мест да из москвы тусят кучи ... небудет жизни у легиона пока у него нет базы ... а если ездить играть в лытку базы и не появится ее надо искать, пробовать играть, договариваться, искать нужных людей и т.д. - вот тогда это все имеет право на жизнь да причем на хорошую жизнь ... а найти отмаз на вроде мне не хочется разговаривать с милицией проще всего - не хочеться разговаривать не надо - покажешь паспорт, а поговорю я ...

простой пример - пол подмосковья тоскается в москву по пробкам на работу и никому это не нравится, но работать у себя в городе невозможно потому, что платят копейки ... - мы вынуждены мотаться в москву на работу ... большинство московских страйболистов мотается в подмосковье играть, потому что найти в мегаполисе уголок для военноспортивной игры практически нереально - они вынуждены мотаться играть в подмосковье ... мне продолжать? у нас куча мест и стоит чуть чуть напрячься чтобы никуда не мотаться, а играть у себя, а если напрячся как следует - еще и другие начнут ездить к нам играть, а это уже совсем другой уровень ... вобщем есть в жуковском метеор и есть в жуковском стадион, а есть в раменском стадион и есть в раменском сатурн, жуковский напрягся слегка, раменское как следует, но без стадиона все равно ни метеор ни сатурн ни на что не способны ...

вобщем итог: ответье мне, вам интересно создать комунити? или вам просто хочеться играть пофиг где? если да я начну искать варианты и буду их предлгать - будем обсуждать плюсы минумсы возможности невозможности, а если нет - мне тут делать нечего - просто узнавать кто из города имеет в арсенале электропневмат мне не интересно ...
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 15.08.2008 10:46

Самый главный и неоспоримый плюс лытки - там есть все типы территорий для тренировки и игры. А на Дугина, что есть?

А потом, я больше чем уверен, что москвичи, которые выезжают из города например в лытку, получают одновременно со страйком и отдых на природе. А в наши "быстрые" времена - это очень важно в один день (особенно если есть семья) получить максимум "отдыха". И мне гораздо приятнее уехать за 20 минут от дома, но попасть на "природу", где я еще могу и провести тренировку и игру, познакомиться с новыми людьми и пообщаться.

А жуковского легиона нет, небыло и я уверен никогда не будет! Ибо нафиг никому не нужен.

Вот как то так.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
dubosos
dubosos

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение dubosos » 15.08.2008 12:04

ну вобщем мнение понятно, без обид но у меня складывается впечатление, что такая логика через пару лет доведет до - "а не пострелять ли мне по воронам на даче? - тут и навыков не теряю и шашлык рядом, этих я всех знаю итак, пообщаемся с ними на форуме, а новые? да че новые покемоны сплошные " ...

Я лично вот не могу выезжать как раз по причине семьи, ребенок еще маленький и с собой его мотать хлопот не оберешься, а маленькие бедки всегда бедки и если у ребенка заслезяться глаза папа должен отвезти его к врачу, а папа поперся в соседний город прихватив свое весло и напялив неприличные шмотки ... да и сомневаюсь, что жены разделяют увлечения своих мужей ... поехать на природу и отдохнуть - это одно, а поехать и смотреть как здоровые мужики матеряться бегают и стреляют друг в друга, а потом долго рассуждают что не так имхо не представляет интереса для большинства женщин ... давайте тоскать жен и детей на охоту рыбалку и футбол? - ведь так важно за один день успеть все ...

на мой взгляд попытки симбиоза отдыха - повод обратиться к врачу ... отдых с семьей и отдых активный связанный с оружием - несовместимы слишком уж велика розня интересов ...
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 15.08.2008 12:29

А при чем тут отдых с семьей и страйк???
О каком симбиозе идет речь? Где?
Я как раз говорю, что в один день нужно качественно отдохнуть "без семьи"! А второй день посвятить семье (это у кого есть). Я кстати женат и у меня двое детей.
И вот как раз отношение к страйку, как к серьезному хобби и строит отношение моих знакомых и моей семьи к этому увлечению.

А по поводу шашлыков, дачи и ворон - спасибо, улыбнуло! :lol:
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
dubosos
dubosos

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение dubosos » 15.08.2008 12:46

понял, ну вобщем согласен ... к сожалению пока не имею возможности свободно выезжать киндер мелкий и требует кучу внимания, а кидать его на жену на половину выходных и при этом быть практически недосягаемым мне стыдно ибо итак целыми днями он на ней, а я на работе ... а тренероваться то хочется ... вот такие пироги ... подрасту посмотрим, а пока видимо придеться тихо по ночам кастомить ствол и читать книжки о тактических действиях ...
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 15.08.2008 15:52

Эх... я тож 5 лет ждал - пока условия позволят заняться страйком, с 2001 когда узнал о нем и до 2006 когда попробовал.

Теперь - в Жуковском достаточно много людей играет в страйк - больше 40 точно, и это только те, кто состоит в различных московских командах.
У всех уже сложился достаточно сформированный график тренировок и игр. Поэтому столкнуть с него достаточно тяжело, а уж выкроить время на тренировку вне своей команды, совсем на грани реального. А в лытке как правило большинство и собирается, вот тебе и совместное общение и обмен опытом и прочие излишества нехорошие... :grin:

А в городе можно собираться в формате своей команды или сокамандников. На большее как показывает практика расчитывать не приходиться. И это не от лени и других похожих добродетелей. Просто как написано в основе основ - страйкбол игра командная - и это верно на 100%.

Вот как то так.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 19.08.2008 01:14

Пожалуй, каждый из спорящих по-своему прав.

Согласен с FlatDog[RLI], что перечисленные места в Жуковском - не очень подходящий вариант (хотя по конкретным позициям можно обсуждать). Слишком много посторонних. И Лыткарино - это здорово (хотя команды сремятся все-таки обустраивать собственные полигоны для тренировок).

Но почему не использовать другие полезные инициативы? Кто уже в команде и доволен этим может оставаться в стороне (хотя и в этом случае пересечения могут быть интересны). Dubosos предложил свою энергию в поиске местной базы, а новичков местных за последний год резко прибавилось. Потенциал хороший, так почему не поискать место для объединения земляков с общим увлечением? Совместно можно и полигон поближе найти (хотя бы к следующему сезону). Здесь кстати уже было предложение с заброшенным карьером (правда тоже не так близко). Наверняка коллективными усилиями можно и еще найти... и с властями договориться.

А еще например, свой "клуб" организовать, по типу московского. Где можно собираться обсудить что-нибудь, показать, посоветоваться и просто потусоваться. За один раз собрать всех сложно, но если место сбора постоянное и по конкретным дням, то кака-то часть всегда будет собираться. В общем и так думаю понятно. Ну и желательно, чтобы там можно было стволы расчехлять без пугания прохожих и хотя бы по банкам пострелять для демонстрации.

Я на такие сборища похожу с удовольствием и еще друзей приведу.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 19.08.2008 12:40

Да дело не в споре.
Просто обстоятельства у все разные. Кто-то может среди недели прийти на встречи, кто-то только один день может выкроить в выходной. А стрельба даже по банкам в черте города - это не страйк - это я бы сказал ребячество и мелкое хулиганство (привода у нас не кхетайские и стреляют нормально). Клуб организовать - это интересно было бы - в формате дружественных команд, которые, тренировки или игры могли бы проводить сообща.

По поводу энергии - это вообще очень хорошо - особенно когда есть время эту энергию использовать во благо.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 19.08.2008 20:52

Пожелание насчет банок касалось того, чтобы в этом месте без того самого хулиганства можно было предметно что-то посмотреть и проверить. Скажем, возник вопрос, нужно посоветоваться, показать что конкретно работает не так, ну или прямо на месте настроить. Было бы удобно это делать до выезда на полигон.

Ну и совместные выезды готовить, и мало ли что еще.
Правда, пока подходящие места в голову не приходят.
Давно в Жуковском не тусовался.
Может ребята, кто помоложе и холостые, лучше знают. )))
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
dubosos
dubosos

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение dubosos » 20.08.2008 15:47

хм ... вот и другое мнение ... мне оно больше нравится ) ... на счет одного дня в выходные - согласен времени у всех не хватает, но развернем ка мы эту медаль - летом каждый выходной на счету а пахабной осенью? а слякотной весной? хватает интузиазма мотаться в лыткарино при отвратительных погодных условиях?

я бы с удовольствием пошел в клуб единомышленников холодным зимним вечером ...

на счет территорий - пока не выкроил времени скататься по пейнтбольным клубам - малоли чем черт не шутит, а они будут рады с нами дружить ... как откатаюсь отпишусь ...

зы - энергия есть всегда, e=mc*c и исходя из этой формулы - чем меньше времени уходит на передвижение тем больше энергии ... на мой взгляд времени всегда можно найти и стараться в него уложиться чтобы сделать то что задумал, а остальное всего лишь отговорки ...
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 20.08.2008 16:38

Весной када не проливной дождь/снег - каждый день на счету! После зимы готов месить что угодно, лиш бы на голову ничего не выливалось! :grin:
И осенью таже история - каждому деньку рад - чтоб смотаться на игру...пусть даже похабно по погоде...зато урвать от сезона еще денек...


Насчет пейнтбольных клубов есть (субъективное) мнение - а нафига мы им? Шары у них не покупаем, а площадки топчем! Но это скорее так, ворчание. Мало ли - может есть у нас еще альтруисты!

С остальным согласен.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
dubosos
dubosos

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщение dubosos » 21.08.2008 10:57

пейнтбольным организаторам пофиг что закупать - шары с краской или шары 6мм - у диллеров всегда есть и то и то ... им важно как часто будут приходить люди и покупать у них эти шары - на мой взгляд если удастся договориться на такой вариант(не платить за аренду площадки, но закупать шары на игры и тренировки у них) - то это удача из удач ... если площадка простаивает, то какая разница кто ее топчет лишь бы хоть какойто доход приносила, а там вдруг популярной станет и игра и площадка - так ведь организаторам можно и стволами закупиться чтоб в аренду давать и продавать и корпоративы устраивать и иже с ними, а сколько антуража когда заходишь в офис организаторов, а у них на стенах стволы, которые с 2-ух метров от настоящих не отличишь - они тоже люди и их тоже это прет ...

вобщем их главное поймать(те с кем надо говорить врятли сидят на самой площадке целыми днями) и раскрутить - расписать как прекрасен страйкбол во всех его проявлениях, вобщем пропиарить(я в рекламном агенстве работаю так, что думаю справлюсь) ... а дальше дело техники ... единственное я один не потяну для хорошего пиара нужны массы мол вон сколько народу прется(тем более, что это по сути правда) иначе получиться что я распишу все в ярких красках, а потом пара калек раз в месяц будет притаскиваться туда пострелять из китайских спрингов - результат все на смарку и репутация игры на нижней отметке понтометра, вот для чего и заморочился коммунити поднимать - дабы не быть пустозвоном - один в поле не воин ...

показать им стволы - да не простые, а желательно кастомные(тюнинг врятли оценят разве что пропрутся от пробивания дна банки 150-ым, но на это и Цыма в базе способна) вобщем заразить их тем чем мы заражены, вполне возможно они просто не в курсе, что есть такая игра и в чем ее прелести и приемущества ...

самый беспроигрышный вариант - заразить сотрудников внутрених органов или ОМОН (для них пейнтбол тем и плох, что оружие не копирует боевые аналоги) - мол и для здоровья полезно и тренировка и интерес - они тогда сами все пробъют, найдут и договорятся - и свежему пушечному мясу всегда будут рады, но вот как жуковских сине-серых заражать я понятия не имею - выходов на них не имею ...
Вернуться к началу
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 02.09.2008 23:25

Как пейнтбольст скажу прямо, ху*ня эти площадки и для страйка неканают - это раз.

В лытке прекрасный полигон, езда до него нисколько необламывает, а вот возможность пообщаться и поиграть с командами и людьми из других районов и почувствовать себя чем то большим чем местячковая комманда это важно - это два.

Сборы вне игр, как правило редкость, кто общается - тот общается и так, и от страйка это независит, а для всего остального лытка не помеха.. эт три.

зы http://nmd.forum24.ru/ - эт наш форум, для интересующихся...
Вернуться к началу
Marksman James
Marksman James

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.12.2006
Откуда: Воскресенск/Москва
Сообщение Marksman James » 09.09.2008 13:54

Думаю чтоль опять тему поднять?

http://basik.ru/from_internet/2721/

А ведь всё-таки неплохо было бы оставить там свой 6мм след.
"Ирландцы - они как русские, только у них самогон неправильный..." (С)
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 10.09.2008 00:06

Я за. Место романтичное. :smile: Только разведать не мешало бы.
Правда вот дожди начинаются.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Marksman James
Marksman James

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25.12.2006
Откуда: Воскресенск/Москва
Сообщение Marksman James » 10.09.2008 12:45

Mrclose писал(а):Я за. Место романтичное. :smile: Только разведать не мешало бы.
Правда вот дожди начинаются.


Я там был несколько раз пешим ходом. Можно и на машинах туда приехать, места под парковку хоть отбавляй, там всё раскатано и утрамбовано. По декорациям, я думаю, это самое оригинальное место моск.обл. От цивилизации не далеко. И вообще очень доступно, по нашему направлению. Можно сценарий налабать и нашими силами приватку человек на 100 сколотить. Ага?
"Ирландцы - они как русские, только у них самогон неправильный..." (С)
Вернуться к началу
viktorrWL
viktorrWL

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.09.2008
Откуда: Жуковский
Сообщение viktorrWL » 19.09.2008 00:27

Виктор. Жуковский. Купил G3, теперь тоже в теме. Как соберётесь в цаговском повоевать - отпишитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Kapral_Lazarev
Kapral_Lazarev

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщение Kapral_Lazarev » 09.10.2008 00:49

А какой возраст нужен чтобы в команду вступить???И вообще она существует??
Вернуться к началу
Dog
Dog

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28.07.2006
Откуда: Жуковский
Сообщение Dog » 09.10.2008 12:36

Команд в Жуковском - достаточное количество. И у всех свои ограничения по минимальному возрасту. У нас например - 21 год.
Я не доктор и не учусь...
Вернуться к началу
DIVine
DIVine

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Жуковский
Сообщение DIVine » 18.10.2008 19:50

Dog и знатоки, может отпишете подробнее (или в заглавный топик можно вынести) более подробную инфу по существующим жуковским командам... Искать с нуля плохо получается. ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол вне Москвы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1