http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alwin
Alwin

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщение Alwin » 05.04.2008 20:27

Ясно, спасибо, будем ждать. :)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 05.04.2008 23:10

Хм...
Мои 20 копеек.
Январь 2008 г.

На ГРУППУ из 10 человек.
1 СВД, 3 АКМ 7,62 с ГП-25( 8 снаряженных магазинов, 120 патронов в пачках) 6 ВОГов у каждого, 1 ПКМ - 1200 (одна тысяча двести!) патронов (6 снаряженных лент по 100 патронов, остальные в пачках), 2 АКМ 7,62 (10 снаряженных магазинов, 200 патронов в пачках) у каждого, 3 АК-74 (10 снаряженных магазинов, 260 патронов в пачках) у каждого. Ну, естественно, гранаты, штуки 4-6 у каждого. Для 7,62 - ПББС и 20 патронов (всего 2).
1 (один) ПМ у снайпера.

Раскладка для ГОРНОГО выхода.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 06.04.2008 09:10

Сталкер старший писал(а):3 АК-74 (10 снаряженных магазинов, 260 патронов в пачках) у каждого...
...
Раскладка для ГОРНОГО выхода.

ув. Сталкер старший, навешивалась ли на АК-74 оптика, те же "тюльпаны"?
Например, участники ВОВ (с обеих сторон) отмечают большую значимость точного выстрела в горах, в силу разных причин.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 06.04.2008 17:54

Сталкер, там "у каждого", вероятно, внутри скобок, про патроны :)
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
90th
90th

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщение 90th » 06.04.2008 20:58

Egoiste [Вектор] писал(а):
Сталкер старший писал(а):3 АК-74 (10 снаряженных магазинов, 260 патронов в пачках) у каждого...
...
Раскладка для ГОРНОГО выхода.

ув. Сталкер старший, навешивалась ли на АК-74 оптика, те же "тюльпаны"?
Например, участники ВОВ (с обеих сторон) отмечают большую значимость точного выстрела в горах, в силу разных причин.


Я не Сталкер, но хлопцы даже ПГО-7 цепляли (на безрыбье и рыбу раком...). И ничо так, нравилось :). Правда до появления старшего начальника :(.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 07.04.2008 02:45

Да, в скобках - боезапас на КАЖДЫЙ конкретный ствол.

Оптика - 2 стандартных ПСО на 7,62, 1 колиматор (кстати весьма неплохой и недешевый), но это подарок из Москвы. У СВД - стандартный прицел. "Тюльпанов" нет. 1 бинокль у старшего группы, 1 у снайпера.
Причем пистолеты не берут не по их отсутствию или запрету, а по банальной причине - в горах он вроде бы как и ни к чему. Да и не любят его почему-то. Я когда по казарме с двумя ПМами отработал (при одновременной стрельбе по 2-м разным мишеням), народ весьма озадачился.

Изображение
Увеличить фото »»

На среднем автомате как раз тот самый коллиматор.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.04.2008 00:33

Я так понимаю вопрос ставился о наличии пистолетов по штатному расписанию. Сейчас ПМ только у группников. А фотографии вообще не стоит вывешивать. Я могу фотографию выложить с двумя ПКМами в руках, но это же не значит что бойцы носят по два пулемёта.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.04.2008 00:42

а вывешивай - мы посмотрим что ты есть за Казак и какой ты есть "пластунский" - если меряться решил, то темой ошибся. :evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.04.2008 01:09

el Coyote писал(а):а вывешивай - мы посмотрим что ты есть за Казак и какой ты есть "пластунский" - если меряться решил, то темой ошибся. :evil:

Дружище, ты что? Попутал чего то? Или неконтролируемый выброс агрессии возбудил желание пободаться?
Вывешу если просишь, дай время, только рожки то подрежь ;)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.04.2008 01:20

Фотку вывеси - бойцов с 2 ПКМ в руках, в полном обвесе.
Желание пободаться возникло не у меня, а у тебя - если не читаешь что люди пишут (профиль и посты предыдущие их почитай на дОсуге). :?

PS если есть вопросы по фотке то "риальный пластун" и уж точно "Казак" написал бы в личку по поводу происхождения фото и не стал бы тут "выпячивать".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 08.04.2008 17:50

Прочитал по твоему совету ещё раз, хотя и раньше читал тоже. Нашёл такую фразу:
приложенное вами фото само по себе ни о чем не говорит: владелец СВД (я не сказал: снайпер) вполне мог отлучиться, например, в хвост колонны и помогает тащить АГС; либо СВД трофейная.

Примерно тоже самое, что и я говорил. Где ты видишь бодания? Смысл моего сообщения сводился к тому, что вывешиваемые фотки, не подтверждают ни коим образом наличие того или иного штатного вооружения разведчика. Ты же увидел хрен знает что... Или ты отстаиваешь честь и достоинство Филина, Сталкера старшего и других? Так они сами за себя скажут если посчитают нужным.Чего ты паришься.
И нафига мне профили читать? Поясни.
И ещё... Тебя заклинило на моём нике и названии моей команды? Чё ты цепляешься к ним? Или ты профессиональный задира-глумильщик? Будь проще...
ПЫСЫ: А фотки выложу... ожидай.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 09.04.2008 03:14

Kазак писал(а):Я так понимаю вопрос ставился о наличии пистолетов по штатному расписанию.


Вот как раз по штатному расписанию в группе положено их минимум 3.
Командир, снайпер и пулеметчик.
Хотя в оружейке у каждого есть закрепленный пистолет.
Просто их с собой не берут.
И носят их как правило не в кабурах, а во внутреннем кармане куртки.
На мой удивленный вопрос народ ответил просто - привыкли.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 09.06.2008 19:53

хехе. А ведь действительно пять стволов на себе таскал человек, стописят раз переспрашивал. Итого: АКМС + ПБС-1, ВСС(всё-таки СВД редко юзали), ПБ, АПС, НРС.
БК с пистолетами,гранатами, РД и прочим весил ~ 40-45 кг. Плюс стволы. С человеком очень хорошо знаком, поэтому точно знаю что не врёт.

Вот так вот. :shock:

эт самое, чуть не забыл, это всё он таскал на себе при выполнении РЕАЛЬНЫХ боевых задач, не учебных. И ещё говорил, что типа это фигня, пулемётчики таскали много больше, тк им обычно в нагрузку к двойному бк ещё "мухи" и "шмели" давали.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Veresk
Veresk

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2006
Откуда: Мадрид
Сообщение Veresk » 29.07.2008 14:35

Kазак писал(а):Вот, спрашиваете про пистолеты. А кого, позвольте спросить, вы ими собираетесь вооружать?

Игроков команды.
Пистолеты ТОЛЬКО у офицеров - это не аксиома. К тому же разведгруппа может целиком состоять из офицеров и прапорщиков - даже если абстрагироваться от ГРУ (см. боевой устав - офицерский разведывательный дозор).
Alwin писал(а):...

Ну а вообще ключевой вопрос уже прозвучал: зачем вам пистолеты? Если уж так принципиальна бесшумная стрельба и хочется точного соответствия в плане оружия, то вооружите бойцов АКМС с ПБС-1, а командиров - АКС-74У с ПБС-4.

Хм. Про бесшумную стрельбу я не упоминал вроде.
Обязательное наличие пистолетов - это особенность местных правил, тут ничего не поделаешь.
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 25.09.2008 18:42

В нашей команде после консультаций с местными ветеранами БД было принято следующее решение:
в основном составе /мотострелки/ пистолеты только у ком. отделений (по необходимости), снайперов и пулеметчиков. в разведвзводе - у любого бойца.
цитата одного из ветеранов, носившего 2 пистолета (модели не уточнял): Пистолет современному солдату нужен для того, чтобы добраться до того места, где обронил свой автомат.

По моделям в команде - Airsoft-копии ТТ-33, Cz-75, Вальтер P38, Кольт 1911A1 без модификаций и других образцов пистолетов состоявших на вооружении СА, РА, имевшихся в резервах, поставлявшихся по ленд-лизу и захваченных в качестве трофеев.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 15.09.2010 23:56

Как правило иностранные пистоли в обрСпН имеются. НО выносят их на показухи и коммерческие стрельбы. Не более.
На задачи народ берет (по примеру моей части) АПС(Б), ПМ, ПММ, ПСС, ПБ.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2