vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 15.07.2013 16:45

...
Последний раз редактировалось Razve 23.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 15.07.2013 19:31

А чем она хуже? Карманов меньше? А это кому как, у нас все наоборот старались всё из карманов вынуть и по рюкзаками и разгрузкам рассовать. Велкро не обшита? ой биди-бида, лишний патчик с "инфиделем" не нацепить. Качество ткани и пошива плохие? Вы тогда вообще первый человек, который на это жалуется.

И кстати, АКУ и мультикам имеют друг к другу весьма постредственное отшение. Первое это крой костюма, второе - расцветка.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 15.07.2013 19:54

Slavomir писал(а):А чем она хуже? Карманов меньше? А это кому как, у нас все наоборот старались всё из карманов вынуть и по рюкзаками и разгрузкам рассовать. Велкро не обшита? ой биди-бида, лишний патчик с "инфиделем" не нацепить. Качество ткани и пошива плохие? Вы тогда вообще первый человек, который на это жалуется.

И кстати, АКУ и мультикам имеют друг к другу весьма постредственное отшение. Первое это крой костюма, второе - расцветка.


Хуже составом ткани. У АКУ это НИКО ранее, негорючие арамиды сейчас, плюс пропитка от насекомых. У бритов - хлопок и поликоттон.
АКУ (а именно крой я имел в виду), лично для меня удобнее смокоподобного покроя бритов и бундеса. Карманы удобнее, хотя я ими и не пользуюсь. Это как раз бритовская и бундесовская привычка распихивать все по карманам ;)
Последний раз редактировалось Razve 23.07.2013 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 22.07.2013 20:22

Razve писал(а):
Хуже составом ткани. У АКУ это НИКО ранее, негорючие арамиды сейчас, плюс пропитка от насекомых. У бритов - хлопок и поликоттон.


Хуже своей недоступностью :( Американская армия раз в десять больше бундесвера, и соответственно скапливаются излишки вещевого имущества, остающиеся после командировок. Они и выбрасываются на продажу в интернет - магазинах. И вы что, думаете, что бундесвер не использует в Афганистане не горючие ткани? Сомневаюсь - жить всем хочется. И смесовка с полиэстером (тем более эластичная саржа, а не деревянный рип - стоп), гораздо приятней к телу, чем нейлон/хлопок - брррр, мне не нравится - не зря флис и всё, что к телу, делается из полиэстера - он сохнет быстрее, мягче. Но не так долговечен, как нейлон :( Так что нормальная в бундесвере форма одежды, просто недоступная.

Изображение
Изображение

АКУ (а именно крой я имел в виду), лично для меня удобнее смокоподобного покроя бритов и бундеса. Карманы удобнее, хотя я ими и не пользуюсь. Это как раз бритовская и бундесовская привычка распихивать все по карманам ;)


Кстати на конструкцию АСU явно повлияла бундесверовская полевка - куртка на молнии, липы на низках рукавов, полы без нижних карманов. И карманы бундесверовские удобней - они объёмные, а на брюках к тому же их можно утянуть - в американские положишь что - нибудь, и они начинают болтаться. И куртки с зашкаливающим количеством карманов, сначала появились в КSК, там это оправданно - всё жизненно необходимое - в карманах. Нужно будет дёру дать, от противника - побросал жилет с рюкзаком, и тикать :lol: на легке, но с минимальным набором выживания...ну а снаряжение ТТ - лучше американского, что однозначно подтверждается триумфальным шествием по планете ТТ MkII, да и штатное IdZ не отстаёт - всё очень продуманно, надёжно...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 23.07.2013 12:19

Вот интересно, каков сейчас наиболее функциональный покрой на ваш взгляд?
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 23.07.2013 16:53

Jony_Bravo писал(а):Вот интересно, каков сейчас наиболее функциональный покрой на ваш взгляд?


На мой взгляд - наш костюм "Полевой".

Изображение
Изображение

Был включён в комплект "Черешни".

Изображение

Razve конечно не понравится - карманов много :grin:

KidNAPa писал(а):НН, мужчина, я Вас не пойму, ты Вы офицерство косите под одну гребенку и откровенно обливаете говном (Ваш предыдущий пост никак иначе не воспринимается)


Ну, издержки профессии, что поделаешь :( - у меня отец офицер, на пенсии, оба деда, и прадед - сотрудник НКВД. Везде, в любой армии, есть свои капитан Сагнер, подпоручик Дуб, и кадет Биглер :grin:

Изображение
Изображение

.... то стонете, вот мол гады, поделухи наши носить не хотят, буржуйский мультискам им милее


Это где это я "стону"? Заграничное нашим всегда было милее - во все времена, даже когда изделия русской промышленности были на мировом уровне - ибо "мужицкое".

Apollon писал(а): Ну им, видимо, виднее, чем вам с дивана и НН из-за прилавка.
А какие Ваши причины расстройства?



Точно так же им раньше был виднее вудланд, ДПМ и пр, пр, пр...главное - модно...когда - то и американцы ходили во всём скопированном с заграничного - английском, французском, немецком...свой стиль у них выработался только к середине ХХ века...

У него-то понятен интерес. У него продажи падают.


Да нет, почему - они стабильно растут :grin: или вы то же , как и Rakothm работаете у нас в бухгалтерии?

А какие Ваши причины расстройства?


Он видимо не такой космополит, как вы.

Если бы не пузатые сракоболисты и "туристы", которых я вечно встречаю на ленинском, шагающих со стороны ССО (я даж до недавнего времени и не знал, что он там. Раньше думал, что там какой-то кабак для клуба "кому за 150+", что уже говорит о хреновом маркетинге), то я думаю ССО давно бы уже прикрыли.


4/5 нашего снаряжения отправляется на юг, по причине того, что:

По СКР. Вы туда устройте выездную комиссию. И посмотрите, кто что и почему носят. Уверяю, Вашу продукцию там приобретают не за то что она лучшая среди лучших. А потому что она не имеет конкуренции. Изза отсутствия нормальных конкурентов.


Если бы мы не были ограничены ценовыми рамками, и шили бы из нейлона, с хорошей фурнитурой, и доведённой до логического завершения конструкцией (тотальное применение крепления РАLS), то мы, были бы просто на не досягаемых вершинах - даже импортное нам не составило бы конкуренции, разве уж совсем громкие брэнды и изделия, сделанные по недоступным пока для нас технологиям.

Раньше думал, что там какой-то кабак для клуба "кому за 150+", что уже говорит о хреновом маркетинге)....


Тут автомагазины, электростанция и в одном квартале от нас главный офис Сбербанка. Что за клуб - не знаю. Четвёртый год здесь, а клуба пока никакого не нашли.

...то я думаю ССО давно бы уже прикрыли.


А вот если бы не нефть, газ, дерево и цвет мет, то лично вас бы точно прикрыли - где бы вы работали, при полностью разрушенной промышленности? Или хотите сказать, что вы работаете в высокотехнологичном ВПК или Сколкове? Креативный менеджер?
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 23.07.2013 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 23.07.2013 17:32

На мой личный взгляд, лучшая одежда это две школы, назовем их "американщина" и "британщина". У немцев все снаряжение традиционно отстойное, или по мотивам "британщины". Американцы не лучше британцев, это просто другой подход, как тут писалось выше.

"Американщина" - более передовые материалы, минимум карманов и не распихивание по ним "первого эшелона", молнии, влияние туристического снаряжения (все легкое и простое, короткие куртки, карманы, слои, материалы).

"Британщина" - очень удобный мешковатый крой, карманы (в которых много чего кладется), канадские пуговицы (надежно и интуитивно). Материалы попроще, хотя иногда в этом есть выгода (типа использования 100% хлопка может быть очень приятно в жару)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.07.2013 18:39

Ещё раз. Не рассматривайте германское снаряжение в отрыве от всего остального.
Да, там тоже полно странных сочетаний. Ну и прочих удивлялочек, конечно. Ну, и не без понта.
Но вырвать из контекста комбатшорт, разгрузку, флиску или что-то ещё - это очень плоский взгляд на положение вещей.

Я не слишком хорошо разбираюсь в США или Британии, но вот в германском снаряжении - именно так.

Ну, и ещё раз повторю мысль, которую я в прошлый раз, кажется, не донёс.
В Бундесе снаряжение действительно не самое удобное в мире. Однако, эта самая РПСка выдаётся каждому зольдату. И не только она, конечно. У самых простых солдат нет особого разнообразия в снаряге - пара вариантов штанов/рубах/курток/разгрузок и т.п. У всяких спецназов тема отдельная, не спорю (да так везде, впрочем). Но комплектом снаряжают всех и каждого. Если зольдата по каким-то причинам голого перенесут в другую часть он получит примерно то же самое, а не как в РФ (ИМХО, увы!) - вместо вертикалки цифру, ботинки за свой счёт (а ранее выдавали или наоборот строго под запретом), два десятка РПС на роту (пользуются по очереди), брючного ремня не положено и т.д. и т.п.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 23.07.2013 18:42

STEPAN1983 писал(а):На мой личный взгляд, лучшая одежда это две школы, назовем их "американщина" и "британщина". У немцев все снаряжение традиционно отстойное, или по мотивам "британщины". Американцы не лучше британцев, это просто другой подход, как тут писалось выше.


Многие технологические и компоновочные решения, пришли в американское снаряжение из израильского, того же британского и даже южноафриканского. Продуманность немецкого снаряжения зависит от эпохи, в которое оно использовалось - во времена холодной войны исходили из экономических соображений - технологически простое снаряжение, для разворачивания массовой армии. Сейчас IdZ ни чем не уступает, а во много превосходит и американское и британское. Одежда австрийской "Каринтии" лучше, чем РСU, снаряжение ТТ - лучше штатной МОLLЕ. И материал там нормальный, и фурнитура, качество пошива - выше всех похвал. Просто внешне не привлекательно - дизайн угловатый, как германские танки времён WW II. Но за то ни с кем не спутаешь - в отличии от наших любителей "мультика", им повязками пользоваться не приходиться.

"Американщина" - более передовые материалы, минимум карманов и не распихивание по ним "первого эшелона"...


Материал у всех западных армий один и тот же - инвистовский нейлон. Минимум карманов связанно с ношением БЖ и отсутствием необходимости шариться пешком по лесам и джунглям. "Эшелонирование" имущества, это как раз американская придумка - во Вьетнаме не было возможности кататься по джунглям на M-ATV :grin: нужно было патрулировать пешком - поэтому существовали подробные инструкции, что и куда класть. Так что всё зависит от задач - завтра всё может поменяться, и это сразу же отразится на одежде.

..молнии, влияние туристического снаряжения (все легкое и простое, короткие куртки, карманы, слои, материалы...


Молнии на немецкой и британской полёвке, появились ещё в 90 - е годы. Насчёт влияния - чувствуется не влияние туристического, а экономия средств - максимально упрощённая конструкция и технологии автоматизированной, пооперационной сборки костюмов.

"Британщина" - очень удобный мешковатый крой, карманы (в которых много чего кладется), канадские пуговицы (надежно и интуитивно). Материалы попроще, хотя иногда в этом есть выгода (типа использования 100% хлопка может быть очень приятно в жару)


Ну, не такой он уж мешковатый - у них мужики просто крупнее. Канадские пуговицы - для работы в перчатках. Материалы раньше были гораздо дороже американских - армия в разы меньше. И поинтересуйтесь шведским комплектом для армии - узнаете массу полезного + изделия "Каринтии".
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Green_313
Green_313

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.09.2012
Откуда: Charkow, Ukraine
Команда: DSO
Сообщение Green_313 » 23.07.2013 20:46

Далась вам эта австрийская "Каринтия", с чего столько восторгов то?
Sapienti sat
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.07.2013 21:02

Было дело, продукция Каринтии была популярна в ЦСН. В начале нулевых ее завозил и активно пиарил КВ
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 24.07.2013 15:44

Green_313 писал(а):Далась вам эта австрийская "Каринтия", с чего столько восторгов то?


А их "семислойка" в разы лучше - утеплитель G·LOFT эффективней, подбор цветов и конструкция костюмов продуманее - есть выворотные костюмы в заемлисто - серых и хаки цветах..
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 24.07.2013 22:55

Для начала, слоев там не хватает
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 24.07.2013 23:20

Народные Наблюдатели писал(а):
Green_313 писал(а):Далась вам эта австрийская "Каринтия", с чего столько восторгов то?


А их "семислойка" в разы лучше - утеплитель G·LOFT эффективней, подбор цветов и конструкция костюмов продуманее - есть выворотные костюмы в заемлисто - серых и хаки цветах..


В продолжение - эффективнее в чем? Для праймолофта есть конкретные цифры, где такие же по G-Loft? Где массовое его использование в спортивном снаряжении, если он такой эффективный?

Ну дак Happy Suit, PCU от Beyond и последнее ген.3, там цвета отличные от альфа грин? А никакого плюса в выворотном костюме лично я не нахожу.

Народные Наблюдатели писал(а): Минимум карманов связанно с ношением БЖ и отсутствием необходимости шариться пешком по лесам и джунглям. "Эшелонирование" имущества, это как раз американская придумка - во Вьетнаме не было возможности кататься по джунглям на M-ATV :grin: нужно было патрулировать пешком - поэтому существовали подробные инструкции, что и куда класть. Так что всё зависит от задач - завтра всё может поменяться, и это сразу же отразится на одежде.

Вообще то массовое внедрение БЖ произошло спустя довольно большое количество лет после Вьетнама. А эшелонирование при этом осталось.

Народные Наблюдатели писал(а):Razve конечно не понравится - карманов много

Мне не понравится что половина карманов там вообще не в тему. на заднице, нижние на куртке. На фиг не нужные со снаряжением погоны, 4 нагрудных кармана. Если Вы мне объясните - ЗАЧЕМ они нужны, ЧТО в них носить, то может я и проникнусь.
Ну и зачем капюшон на летней форме? Я оправдываю его существование на капюшонах типа "Партизана" с сеткой и креплением для маскировки, но в этом случае....

Народные Наблюдатели писал(а):ну а снаряжение ТТ - лучше американского, что однозначно подтверждается триумфальным шествием по планете ТТ MkII, да и штатное IdZ не отстаёт - всё очень продуманно, надёжно...

Серьезно?! :eek: А ято и не знал!!! :shock: Это где такое шествие? :lol:
Вернуться к началу
Bubulik
Bubulik

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщение Bubulik » 25.07.2013 12:04

Народные Наблюдатели писал(а):Но за то ни с кем не спутаешь - в отличии от наших любителей "мультика", им повязками пользоваться не приходиться.

Так если есть спрос, занялись бы выпуском, эм, тактических повязок :)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 25.07.2013 13:29

Bubulik писал(а): Так если есть спрос, занялись бы выпуском, эм, тактических повязок :)


Вообще - то самые первые реверсивные люминесцентные повязки, были заказаны и разработаны ЦСНом у нас :grin: Переодически мы их шили по госконтрактам...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 25.07.2013 15:54

Насчёт влияния - чувствуется не влияние туристического, а экономия средств - максимально упрощённая конструкция и технологии автоматизированной, пооперационной сборки костюмов.
на первых порах в деплоях в песочницах спецы шастали (да и шастают) в откровенно туристических шмотках, и внезапно никому неизвестные мелкие шараги типа Arc'teryx, Beyond, Wild Things и др запустили линейки тактичкого шмота (сдуру наверное).
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 21.08.2013 14:27

Чтоб не скучно было :grin:
Изображение
Изображение
Фото отсюда http://ruforces-com.livejournal.com/52941.html
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.08.2013 16:37

"Сенеж" с открытыми лицами? Хм...
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 21.08.2013 17:23

--
Последний раз редактировалось Razve 22.08.2013 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.08.2013 18:28

Так по ссылке... Откуда ж я знаю кто это. HSGI + 6Б23 - незнакомый набор снаряжения :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 22.08.2013 10:07

Prince740 писал(а):Так по ссылке... Откуда ж я знаю кто это. HSGI + 6Б23 - незнакомый набор снаряжения :)

тут их вообще обозвали ОМОНом и страйкболистами :grin: http://i-korotchenko.livejournal.com/716142.html#comments
Последний раз редактировалось Razve 22.08.2013 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 22.08.2013 13:05

Так кто эти люди, лица которых теперь знает вся страна? :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 22.08.2013 13:57

Самое смешное, что версию со страйкболистами так рьяно отстаивать взялись. Вопреки всем здравым смыслам и обилию фоток боевого оружия.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 22.08.2013 14:10

Razve писал(а):
Prince740 писал(а):"Сенеж" с открытыми лицами? Хм...

Не угадали)

45-ка?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1