http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 12.05.2008 15:12

Вопрос к знатокам: а чем ремень плох?
P.S. Сам не служил, посему не знаю.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 12.05.2008 20:45

Игорь (Олива) писал(а):
Rudyi писал(а):А как вам силиконовые ремешки, удерживающие фуражку на голове? :)


ну, я еще два ремня в 80-е помню: один по тулье, а второй по подборотку - и ничего

Да не, я помню чорные (вроде пластиковые) на фуражках. Но ведь их носили и не скрывали. А тут даже не знаю.. Как-то не так просто выглядит. Зачем прятать-то?

Yarrik писал(а):Я ж про нынешний парад. Собственно, легко сравнить
http://images.webpark.ru/uploads52/080512/parade_27.jpg

Чу! И ремни по-дембельски свисают, хоть кулак суй. Или это иллюзия?
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 12.05.2008 23:55

ДИН писал(а):Вопрос к знатокам: а чем ремень плох?
P.S. Сам не служил, посему не знаю.

попробуй примерить форму сперва с ремнем, потом без ремня, как лучше смотрится? :wink:
думаешь, почему офицеры и контробасы их не носят поверх полевых кителей и бушлатов?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 13.05.2008 11:04

Yarrik писал(а):Парад прошёл. И как вам?
Меня лично "убило" ВДВ в пиджаках поверх тельнящек :smile:

Смотрел и плакал... Вобщем новая парадка - полный слив. Зачем у офицеров убрали офицерские кокарды? Теперь на фуражке какая-то 3,14здюлина, пардон за выражение. Пиджак при отдавании воинского приветсвия весь перекособочивается. Единственные кто на параде действительно шикарно смотрелся, так это морпехи, суворовцы и мчс.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 13.05.2008 11:47

Единственные кто на параде действительно шикарно смотрелся, так это морпехи, суворовцы и мчс.

+1
А.. А, техника? :smile: :grin: Там ведь народ как раз в новой полевой форме сидел :)
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 13.05.2008 12:43

Ranaddan писал(а):
Yarrik писал(а):Парад прошёл. И как вам?
Меня лично "убило" ВДВ в пиджаках поверх тельнящек :smile:

Смотрел и плакал... Вобщем новая парадка - полный слив. Зачем у офицеров убрали офицерские кокарды? Теперь на фуражке какая-то 3,14здюлина, пардон за выражение. Пиджак при отдавании воинского приветсвия весь перекособочивается. Единственные кто на параде действительно шикарно смотрелся, так это морпехи, суворовцы и мчс.


На большинстве форумов посвященных военной и ведомственной униформе она ассоцируется с "сельскими трактористами" 50х годов. Парадная форма в СА была одной из самых красивых в мире а тут.

Кстати в СА форма для парадов на красной площади часто не регламентировалась правилами ношения униформы. У ВДВ тоже одевали тельняшки и береты на парад (вместо положенной к парадно выходной форме рубашки и фуражки)

Совесть писал(а):
ДИН писал(а):Вопрос к знатокам: а чем ремень плох?
P.S. Сам не служил, посему не знаю.

попробуй примерить форму сперва с ремнем, потом без ремня, как лучше смотрится? :wink:
думаешь, почему офицеры и контробасы их не носят поверх полевых кителей и бушлатов?


Ну с ВСР98 я не мерил, но гимнастёрки обр 1939г, 1943, 1949,китель 1969 вообще без ремня не смотрятся. А что касается "афганки" то когда она по размеру и уталина шнурком в поясе то с рёмнём выглядит лучьше чем без неё (наверно потомучто ремень не создаёт горбов и складок. Тоже и про зимний бушлат.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.05.2008 13:20

Lis (G.S.) писал(а):
Greg писал(а):
Yarrik писал(а):Парад прошёл. И как вам?
Меня лично "убило" ВДВ в пиджаках поверх тельнящек :smile:

http://b5.imgsrc.ru/g/greg/1/8870611uMn.gif
И что тут убийственного?


Это-то, как раз, нормально. Но на нынешней парадке китель сделали очень открытым -- прям действительно на манер модного пижнака... В результате получилось, что эдак по дембельски загладились -- аж до пупа...


Бывшие и нынешние ВДВ-шники (и не только), вы уж меня простите за наглость, но по-моему тельняшки вообще хорошо бы только на флоте и оставить - к сухопутным войскам, если честно, это "пришей кобыле хвост"... Изначально морская одежда какими-то неведомыми путями теперь чуть ли не у каждого рода войск присутсвует!
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 13.05.2008 13:30

Yarrik писал(а):
Единственные кто на параде действительно шикарно смотрелся, так это морпехи, суворовцы и мчс.

+1
А.. А, техника? :smile: :grin: Там ведь народ как раз в новой полевой форме сидел :)

Ну имхо внешне нормально, как там удобство и фасон я хз :)
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 13.05.2008 13:46

Вермонт писал(а):Бывшие и нынешние ВДВ-шники (и не только), вы уж меня простите за наглость, но по-моему тельняшки вообще хорошо бы только на флоте и оставить - к сухопутным войскам, если честно, это "пришей кобыле хвост"... Изначально морская одежда какими-то неведомыми путями теперь чуть ли не у каждого рода войск присутсвует!


А ИМХО какраз наоборот т.к. тельняшка стала уже традиционной для СА и РФ атрибутикой. И стоило бы сделать её для каждого рода войск по приборным цветам ну и берет тоже (хотя берет не очень традиционый головной убор для Русской армии)
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.05.2008 13:56

а ещё цветные шнурки и разноцветное оружие! - до бреда доводить не надо. :?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 13.05.2008 14:07

ДИН писал(а):Вопрос к знатокам: а чем ремень плох?
P.S. Сам не служил, посему не знаю.


для начала - напрочь не понятно зачем он нужен. для гимнастерки СА - согласен, необходимый элемент формы. но с появлением афганки с кулисками на талии и по низу он смотрится как на корове седло. а с бушлатом - вообще капец (на спине при этом образуется по меткому выражению народных наблюдателей "верблюжий горб").
функционал ремня тож под сомнением - навесив на пояс подсумки со снаряженными магазинами АК, лопату, флягу получаешь эдакий пояс дайвера с утяжелителями. при ходьбе (не дай Бог - беге) брякает, норовит сползти вниз, затянешь потуже - врезается в бока. при переползании и преодолении препятствий туго затянутый ремень мешает двигаться и дышать, а незатянутый может пряжкой пребольно врезаться в пах (перепрыгивая забор при преодолении обычной войсковой ОШП на себе испытал :mad: )
имхо - для повседневки ремень нафиг не нужен - уродство и архаизм. для полевых условий - любая РПС во сто раз удобнее и функциональнее.
можно оставить только для ношения пистолета офицерам при несении внутренней и караульной службы (но не в полевых условиях).
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 13.05.2008 14:13

Yarrik писал(а):
А, техника? :smile: :grin: Там ведь народ как раз в новой полевой форме сидел :)


имхо паттерн смотрится неплохо, но то что мы видели - наверное все таки комбез для танкистов. покрой полевки по-прежнему тайна. еще озадачили треугольные клапаны на нагрудных карманах и пришитые (!!!!!) общевойсковые погончики :lol:
космос..
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 13.05.2008 14:17

имхо паттерн смотрится неплохо, но то что мы видели - наверное все таки комбез для танкистов. покрой полевки по-прежнему тайна. еще озадачили треугольные клапаны на нагрудных карманах и пришитые (!!!!!) общевойсковые погончики
космос..

Ээээ.. я не совсем про это :)
там были не только танкисты, но и пехотинцы пафосно с калашами на броне/джипах сидели. Вот у них как раз не комбез точно :)
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 13.05.2008 14:39

2 antidot: если форма по размеру ту никаких горбов и складок не будет, а если на 2-4 размера больше то они непременно образуются. Особенно это касается зимней формы. Проблема не в ремне а в снабжении. В нашей армии только два размера: очень большой и очень маленький.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.05.2008 14:50

Изображение

ЗАЧЕМ нужны такие карманы десантникам, мне непонятно...

Изображение
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.05.2008 15:00

Вермонт писал(а):Изображение

Какая роскошь - чехлы на каску, очки, перчатки... Россия встает с колен! :smile:
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.05.2008 15:06

Судя по фото с репетиций, опубликованных тут: http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=99988&page=486 что новую полевую форму, что очки, что перчатки выдали только на сам парад - в общем, как и предполагалось, все "новье" заляжет на склады и будет выдаваться для показухи, а в войсках все продолжат носить флору, ремни-деревяшки и кирзачи
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 13.05.2008 15:07

Вермонт писал(а):ЗАЧЕМ нужны такие карманы десантникам, мне непонятно...


непонятно строение клапана нагрудных карманов
Изображение
и зачем пришиты погоны?

куртка, судя по всему, заправляется в штаны, а набедренные карманы вовсе отсутствуют?
Изображение
Последний раз редактировалось antidot 13.05.2008 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 13.05.2008 15:21

мне кажется, все-таки, это какие-то комбезы, сшитые из новой ткани для одного раза - именно для парада. по крайней мере, не хочется верить, что покрой новой полевки будет такой..
Изображение
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.05.2008 15:22

antidot писал(а):
Вермонт писал(а):ЗАЧЕМ нужны такие карманы десантникам, мне непонятно...

куртка, судя по всему, заправляется в штаны, а набедренные карманы вовсе отсутствуют?
http://imgsrc.ru/antidot/8892959.html#pic


Во всех армиях мира начиная с WWII десантникам и прочим парашютистам старались выдавать форму с максимальным числом карманов, нередко специально модифицированных для большей вместимости. А у нас десантникам даже разгрузки не положено...

ВОт фото с репетиции:

Изображение
Изображение
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
antidot
antidot

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: СПб
Сообщение antidot » 13.05.2008 15:36

собсно, и на этом, и на других форумах неоднократно обсуждалось, что на полевке (не только для десантуры, но и для мотострелков, etc) нужны большие набедренные карманы, т.к. в нагрудные под броником или разгрузкой хрен залезешь. мне лично еще нравились нарукавные кармашки - для всякой мелочевки, ниток, бумажек и т.д. очч удобно.
имхо, хороший пример удачного расположения и архитектуры карманов - горка от ССО.

так что, еще раз надеюсь, что то, в чем парни на параде катались - только впопыхах пошитая показуха. по крайней мере, президенту показывали совершенно другой крой формы:


Изображение
хороший, плохой..
главный тот, у кого ружье.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 13.05.2008 20:59

Вермонт писал(а):Бывшие и нынешние ВДВ-шники (и не только), вы уж меня простите за наглость, но по-моему тельняшки вообще хорошо бы только на флоте и оставить - к сухопутным войскам, если честно, это "пришей кобыле хвост"... Изначально морская одежда какими-то неведомыми путями теперь чуть ли не у каждого рода войск присутсвует!


Нет уж. Не простим! :cool: На самом деле -- в ВДВ это вполне себе традиция, коей четыре с лишним десятка лет. В память о Человеке, сделавшем десант тем, что он есть (надеюсь, понимаете, о чем я). А вот что действительно неприятно, так это то, что последние 15 лет тельники повадились носить все, кому не лень -- от всяких ОМОНов до охранников на рынках...
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 13.05.2008 21:02

Вермонт писал(а):А у нас десантникам даже разгрузки не положено...


Эт кто вам такую фигню сказал? Или сами придумали?
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 13.05.2008 21:08

Осс-пади! Ну далась же вам та форма, в которой народ на броне сидел! Это же обычная "техничка" танковая. Нормальная полевка -- на фото, что ув. antidot на два поста выше привел. Более того, и она -- тоже не окончательный вариант. Сейчас она опытно-войсковую эксплуатацию проходить будет (а кое-где так и уже проходит). По ее итогам, осенью, будет приниматься окончательный вариант.
Вернуться к началу
Tirador
Tirador

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05.06.2007
Откуда: Москва
Сообщение Tirador » 16.05.2008 14:20

вот такой еще небыло кажись

Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1