vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 07.12.2007 21:56

"Игорь (Олива)...видели - фото (множество) приведены в вышеуказанном журнале. и это ОФИЦИАЛЬНАЯ разработка для армии 1916 года. если вы этого не замечаете, то это еще раз говорит уб уровне ваших так сказать "знаниях" об истории камуфляжа...

Так фото чего? "Пиксела"(хотя никакой это не "пиксел" - где квадратики - то :grin: )? Или всё-таки Lizarda? Определитесь :lol: . То, что Lizard предложен художником Луи Жино в 1915 году, я прекрасно знаю, но в войсках он появился только в 1952 году! По поводу моих познаний в маскировке - уж поверьте, с этим всё нормально. Соавтор изучал её пять лет в училище :cool: Может, я не знаю всего подз....ия создания ERDL, но историю отечественной маскировки знаю чётко - из официальных источников, со всеми фамилиями авторов, годами принятия, названиями НИРов и ОКРов. "Амёбы" отечественные, тоже были разработаны во время Первой Мировой. Надо вам - выясню фамилии тех, кто их делал. Кстати, это ваше общее слабое место - незнание истории отечественной маскировки, и нетолько ваше. Прсто все отечественные источники по маскировке были засекречены. И сейчас методики разработки камуфляжей являются секретными - сами рисунки нет. Просто вы их эффективность мериете "на свой аршин" , страйкболистский - насколько он красив :lol: .
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 18.12.2007, всего редактировалось 3 раз(а).
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.12.2007 22:10

Народные Наблюдатели - Вам говорят про приведенное фото "пикселя", не надо наводить тень на плетень. :?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 07.12.2007 22:23

Johann писал(а):игорь забей! у чела пиксель слизан с березки(!), а то что франц стоит на фото в пикселе и он датируется 1916 годом фуфло для него, ибо он на снабжении не стоял!! только вот я ни как не пойму при чем тут стоял ли он или нет и его появление... я просто навердное тупею зимой... 4-х цыетный пиксель 16-го года слизан с 2-х цветной березки 50-х!!!... это как?

Вот интересно - американский "пиксел" из квадратиков, а французкий из округлых пятнышек - или у меня со зрением плохо. А это что тогда - http://specosnashenie.ucoz.ru/photo/8-0-87. Это строго отечественная разработка :-x 1944 года...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.12.2007 22:26

Игорь (Олива) писал(а):именно - куски амебы. также использовались разные сетки - есть фото Жукова в окружении таких бойцов. но все это - самодеятельность солдат, которе при отсутствии камуфляжа "прятались" как могли

На Халкине использовался камуфляж в виде ленты с закрепленным мочалом или травой, крест накрест намотанной на торс (мы и гилли изобрели ) :smile: .
"Амеба" на тот момент проходила войсковые испытания.

Игорь, ты ровно с тем же упорством, что и НН доказываешь. только ровно противоположное. Речь вообще о новом "пикселе" для ВС РФ. А вы амёбу обсуждаете. Ещё раз: в РККА камуфляж - это не форма, это спецснаряжение. И его постоянная нехватка на уровне полковых разведок - это проблемы поставок в первую очередь. Кстати, как правило цитируют воспоминания разведчиков Ленинградского фронта. У них там и с едой тяжело было, но не будем же мы говорить, что вся армия жила на подножном корму?(в смысле не время от времени, а постоянно). И пайку наши от немцев в 44ом научились.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 07.12.2007 22:38

пиксель, квадратики... вы и перевода-то данного слова не знаете, а еще туда же: пиксель с английского переводится как ТОЧКА! никаких квадратиков столь вами любимых нет. точка может быть любой формы. и опять вы путаете лизард и пиксель, "специалист" вы наш...

отечественные исследователи всегда могли попасть в Красногорский архив кино-фото документов, чем всегда и пользовались (например ВИК "РККА" - Шалито, Ципленков и пр. уважаемые спецы)

разработки наши "засекреченные" вспомнили... все эти "тайны" давным давно известны на Западе. например в этих книгах:

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 07.12.2007 22:46

Народные Наблюдатели писал(а):
Johann писал(а):игорь забей! у чела пиксель слизан с березки(!), а то что франц стоит на фото в пикселе и он датируется 1916 годом фуфло для него, ибо он на снабжении не стоял!! только вот я ни как не пойму при чем тут стоял ли он или нет и его появление... я просто навердное тупею зимой... 4-х цыетный пиксель 16-го года слизан с 2-х цветной березки 50-х!!!... это как?

Вот интересно - американский "пиксел" из квадратиков, а французкий из округлых пятнышек - или у меня со зрением плохо. А это что тогда - http://specosnashenie.ucoz.ru/photo/8-0-87. Это строго отечественная разработка :-x 1944 года...

и именно с нее французы слизали свой пиксель 16-го года?
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 07.12.2007 23:04

В 1944 году были проведены исследования трофейных средств маскировки. На основе обобщённого опыта в конце войны в РККА появился новый трёхцветный рисунок

Довольно забавно :grin: , когда тебе цитируют твою же статью
http://www.team-ra.ru/articles/article.php?cntid=24&PHPSESSID=22ecddc9cd855f1b497797e4f9d0ee62
В войсках новинку быстро оценили: камуфляжные плащ-палатки и чехлы для касок стали выпускать десятками тысяч штук.

Перед тем, как сесть писать это текст, я просмотрел две тысячи немецких фотографий периода 1941 - 1942 года - только на двух фото я видел немцев одетых в непогоду в камуфляжные плащ - палатки, если где ещё и попадались, то только трупы завёрнутые в них, перед захоранением.
...и все были слизанны с наших березок!?

Где это я такое писал :shock: ?
На конец 1944-го года различными подразделениями немецкой армии использовалось более 30 камуфляжных расцветок.

Такое количество камуфляжей было только в SS - 5% немецких сил :lol: В армии было только два типа. И далеко не у всех. Камуфляжный балахон приняли в 1942 году. То, что произошло в том году, надеюсь вы знаете :lol: После этого вермахту стало не до массового применения камуфляжа, конструкция обычных мундиров была настолько упрощена, а ткань стала крайне низкосортной. Производство камуфляжа - дорогое удовольствие, людей одеть бы в обычную форму...

В Красной Армии камуфляж появился лишь в середине войны, да и то почти исключительно у бойцов специальных частей – диверсантов, снайперов и разведчиков. Он представлял собой надевавшийся поверх основной формы тёмно-зелёный маскировочный комбинезон с пятнами – "кляксами" черного или коричневого цвета.

Неправда :lol: Ссылку я приводил. Просто он был в разведподразделениях, много его было у снайперов. Пехоте он нахрен не нужен был, он ей ничем помочь не мог :sad: при той нашей тактике "...солдат, тебе бабы после войны народят, а ты вот попробуй коня роди... "
...нафига у нас камуфло появляется только через 15-20 лет, такие как:
НАТО - перепевка с вудланда...

У наших воинов (в подавляющем большинстве) к сожалению вкусы "пиз..атых пацанов", а они всегда хотят стать "реальными пацанами". А для этого нужно выделится - формой одежды, внешним видом. Как это, я мега - супер -гипер спецназовец, буду выглядеть как дворник или сторож со строителем. Вот все и бросились угодить, кто как может (мы в этом отношении не лучше других :oops: ). В теме про внешний вид чеченского лидера, это очень хорошо показано - главный среди джигитов должен быть неподражаем и глубоко индивидуален. Наша страна глубоко азиатская, во всех отношениях, бай не должен выглядеть как остальные :-x . Ещё в 18 - м веке иностранцы на русской службе отмечали, что не в одной армии мира офицеры так не подвержены отсутствию единообразия в мундире - и вся этим отличием дорожит :lol: ...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 07.12.2007 23:41

...пиксель, квадратики... вы и перевода-то данного слова не знаете, а еще туда же: пиксель с английского переводится как ТОЧКА! никаких квадратиков столь вами любимых нет. точка может быть любой формы. и опять вы путаете лизард и пиксель, "специалист" вы наш...

Это мне опять напоминает известную дискуссию на тему - "так, кто же первый придумал автомат?" Это перебрёхивание обычно заканчивается тем, что фанаты германщины начинают верещать "...но немцы же его первыми стали массово применять!" Толчком к нашей "беседе" стало вот это
А что удивлятся? Что ожидали, то и получили. Как думали, что марпат слижут - вот оно и есть - диджитал флора

Причём тут французы? Дело не в точках, а именно в квадратиках. Вас любое утверждение о том, что в России, что -то было сделано передового просто выводит из себя :twisted: - нет пророков в своём отечестве, всё в этой стране плохо. Речь о том, что не америкосы с канадцами в 1944 году разработали заквадраченный "цифровой"(если вас так раздражает употребление слова "пиксель")рисунок, а русские. И не использовали никаких "тайных" немецких наработок...
отечественные исследователи всегда могли попасть в Красногорский архив кино-фото документов, чем всегда и пользовались (например ВИК "РККА" - Шалито, Ципленков и пр. уважаемые спецы)

Ну и что? Именно поэтому они выпустили книгу "Униформа Красной армии 1918 - 1945 " Где полно камуфляжа, в том числе и "заквадраченного" :lol: ...
http://hobby.nikolaev.com.ua/foto/index.php?id=814
разработки наши "засекреченные" вспомнили... все эти "тайны" давным давно известны на Западе...
Ага :lol: Пятидесятилетней давности :shock: Я представляю, на что бы они пошли, что бы узнать методики маскировки подвижек "Тополей"... Сами себя бы в......ли бы :lol: армейским языком выражаясь...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 08.12.2007 00:33

Johann писал(а):дело тут не в патриотизме или банальном принижении наших военных а неоспоримый факт коли мы все такие крутые то нафига у нас камуфло появляется только через 15-20 лет, такие как:
НАТО - перепевка с вудланда
флектарн д - отдаленно напоминающий датский
флектарн - жутко не похож но все же, что то обшее есть...
партизан - остерейтан (горох)
смог - дпм...

или это все наши разработки украденные западными милитаристами!?

список продолджить?ткни пальцем на ПЕРЕДОВОЕ!!!
помойму картина диаметрально противоположна, не они лижут у нас, а мы подсасываем у них... причем даже слизать толком не могут...
я не утверждаю что у нас нет ни одного камо своего... но коли мы суперпупермегорулез в их изобретении, то почему, к примеру, таже долбанная березка не настолько хороша как хотелось бы... и это то с нашими "наработками" и "потенциалом"
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 08.12.2007 00:46

Народные Наблюдатели писал(а):Перед тем, как сесть писать это текст, я просмотрел две тысячи немецких фотографий периода 1941 - 1942 года - только на двух фото я видел немцев одетых в непогоду в камуфляжные плащ - палатки, если где ещё и попадались, то только трупы завёрнутые в них, перед захоранением.

не меньше фото было просмотренно и с бойцами РККА, камуфляжа хотя бы у каждого 3-го не наблюдалось
На конец 1944-го года различными подразделениями немецкой армии использовалось более 30 камуфляжных расцветок.

Такое количество камуфляжей было только в SS - 5% немецких сил :lol:...

повторюсь... бедные несчасные голодранцы немцы... куда им супостатом супротив ркка, где каждый поди шеголял в камуфляже...(толи березке толи пикселе)

Platanenmuster – (1937-1942) – весенне-летние и осенне-зимние вариации
Rauchtarnmuster – (1939-1944) – весенне-летние и осенне-зимние вариации
Palmenmuster – (ок. 1941 – ?) – весенне-осенние вариации
Beringtes Eichenlaubmuster – (1942-1945) - (дубовый лист "Б")
Eichenlaubmuster – (1943-1945) – весенне-летние и осенне-зимние (вариации дубовый лист "А")
Erbsenmuster – (1944 to 1945)– Созданный для замены всех остальных расцветок среди СС
Leibermuster (1945)
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 08.12.2007 14:01

по поводу бушлата и ремня. Во время несения караульной службы ремень просто обязан быть надет, так как на нем крепится подсумок и ножны штык-ножа...
а в остальное время найдите место для хранения ремня, чтоб его быстро надеть.
Наиболее подогнанная ИМХО форма у дембелей. Смотрится за редким исключением (типа аксельбантов и лампасной обшивы) очень хорошо, без горбов и морщин.
-
Вернуться к началу
Partizan42 [Sandhase]
Partizan42 [Sandhase]

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщение Partizan42 [Sandhase] » 09.12.2007 12:40

Дико извиняюсь за, но PixEl - это не точка, а сокращение от "Picture Element", т.е. тот самый квадрат. А точка - это dot. :roll:

С интересом читаю тему. Пишите еще. :grin:
"Дорожная пыль как идея о вечном праздинке вне зависимости от того, как истолковывать слово "путь"! Так иди же вперед! Только не останавливайся. Живым нет места в гробах!"
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 10.12.2007 00:59

Все кабинетные вояки все уже высказались по поводу новой формы)
А есть результаты реальных полевых испытаний? А не фотосессия? Снаряжение под все это дело?
Ведь наверняка не только форму, но и весь комплекс снаряжения бойца будут менять.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 10.12.2007 02:04

Partizan42 [Sandhase] писал(а):Дико извиняюсь за, но PixEl - это не точка, а сокращение от "Picture Element", т.е. тот самый квадрат. А точка - это dot.

"Англо-русский словарь", Оксфорд, 2005, слово pixel (да, именно сокращение, но уже как самостоятельно слово) переводится как точка

впрочем, к теме данной "дискуссии" не имеет
Вернуться к началу
Hood
Hood

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2007
Откуда: Fayetteville, NC
Сообщение Hood » 10.12.2007 14:31

Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 10.12.2007 15:06

Hood писал(а):http://nvo.ng.ru/forces/2007-12-07/3_yudashkin.html

Роты почетного караула уже переодеты в обновку.

Ого! Кто из москвичей мимо Кр.Пл. гуляет, поделились бы впечатлениями!
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Hassadar
Hassadar

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.11.2007
Откуда: Москва
В игре: с ноября 2007
Сообщение Hassadar » 10.12.2007 17:51

Игорь (Олива) писал(а):
Partizan42 [Sandhase] писал(а):Дико извиняюсь за, но PixEl - это не точка, а сокращение от "Picture Element", т.е. тот самый квадрат. А точка - это dot.

"Англо-русский словарь", Оксфорд, 2005, слово pixel (да, именно сокращение, но уже как самостоятельно слово) переводится как точка

впрочем, к теме данной "дискуссии" не имеет

Ага, именно, что 2005 год. Слово пришло из компьютерной индустрии и изначально было именно аббревиатурой, как правильно сказано выше. Ныне же оно стало таким же новоделом, как googling и многие другие слова, вошедшие в обиход в связи с бурным прогрессом. Так что предлагаю не зацикливаться на форме "точки", поскольку суть в самом принципе построения рисунка из неких "неделимых элементов", "элементарных частиц". "Лего", одним словом.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 10.12.2007 20:42

Johann писал(а):
На конец 1944-го года различными подразделениями немецкой армии использовалось более 30 камуфляжных расцветок.

...лять :evil: Сколько можно повторять :mad: Вы разницу между вафлен SS и вермахтом чувствуете :-x В вермахте применялись всего два образца рисунка Splittermuster обр. 1931 года и Sumpfmuster образца 1944 года (этот до сих пор в GSG - 9 употребляют). До 1942 года первый образец был только на треугольных плащ - палатках Zeltbahn. Появление чехлов для касок, блуз, с 1943 года зимнего выворачивающегос костюма с камуфляжем вместо фельдграу, самопальных костюмов по лекалам офицерских мундиров, курток авиаполевых дивизий - это ещё не говорит о поголовном переходе вермахта на камуфляж.

повторюсь... бедные несчасные голодранцы немцы... куда им супостатом супротив ркка, где каждый поди шеголял в камуфляже...(толи березке толи пикселе)

:-x Где я такое утверждал, вы что, читать не умеете и за вас пишут? Ещё раз повторяю в разведподразделениях, в инженерно - штурмовых подразделениях, снайперских подразделениях, у наблюдателей. Обеспечивать всю пехоту камуфляжем никто и не собирался. Для неё выпускались наставления по маскировке в виде брошюр и листовок в духе "Правильно применяйся к местности", "Как замаскировать пулемёт" и тд. Трёхцветный "заквадраченный" рисунок образца 1944 года http://specosnashenie.ucoz.ru/photo/8-0-87, от которого произошло то, что вы называете "берёзкой"(а вернее "пальма") - маскировочный комбинезон модернезированный обр. 1957 года.
Platanenmuster – (1937-1942) – весенне-летние и осенне-зимние вариации
Rauchtarnmuster – (1939-1944) – весенне-летние и осенне-зимние вариации
Palmenmuster – (ок. 1941 – ?) – весенне-осенние вариации
Beringtes Eichenlaubmuster – (1942-1945) - (дубовый лист "Б")
Eichenlaubmuster – (1943-1945) – весенне-летние и осенне-зимние (вариации дубовый лист "А")
Erbsenmuster – (1944 to 1945)– Созданный для замены всех остальных расцветок среди СС
Leibermuster (1945)

И что :shock: ? Войска SS состовляли 5% немецких сил, у них была отдельная система снабжения, рабы в KZ и тд. Наличие у них кучи рисунков ни о чём не говорит, не все, даже в "классических" дивизиях, были им обеспечены. Где же тут "поголовное" применение камуфляжа у немцев. В WW2 никто "поголовно" его не применял :lol: Америкосы после высадки в Европе убрали из войск свой "утиный" камуфляж - больно он на немецкий похож, подстрелят свои. Он остался у USMC на Тихоокеанском ТВД.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.12.2007 00:38

а сколько процентов сил составляли ваши "разведподразделениях, в инженерно - штурмовых подразделениях, снайперских подразделениях, у наблюдателей"??
а то возникает ощущение, что пехоты у СССР было так..дивизия-полторы...а вот наблюдателей - тех да, пара фронтов..и все массово камуфлировались
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 11.12.2007 01:16

XeNoFob [GB] писал(а):а сколько процентов сил составляли ваши "разведподразделениях, в инженерно - штурмовых подразделениях, снайперских подразделениях, у наблюдателей"??
а то возникает ощущение, что пехоты у СССР было так..дивизия-полторы...а вот наблюдателей - тех да, пара фронтов..и все массово камуфлировались

"нас мало - зато в тельняшках!" (с)
тут если сравнивать, то надо брать тоже в % количестве от нашей армии....
хотя здесь другое... даже 5% от общего числа подразделений использовало камуфляж....но в большинстве эти 5% были боевые подразделения СС.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 19.12.2007 14:18

а можно где нито лицезреть данную обновку?! или это секретная инфа?



Fox_ писал(а):"истина где-то рядом" (с) непомню чей


Крис Картер.
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщение Сергей » 19.12.2007 21:14

не по-мойму господа вы несете чушь! наши сделали и хорошо или вы хотите оставить флору которая привращяется в черное пятно на росстоянии 200-300 метров ????????? а если и таким не довольны то идите сами чертите, рисуйте, разрабатывайте! как обычно всем не довольны всем нравится вудланд, флектарн ДПМ и т.д! господа, ну хоть какая-то гордость должна быть. я знаю что этот к-ж не самый лучщий вариант но всеже
Нет большей той любви чем тот, кто положит жизнь за друзей своих .
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 19.12.2007 21:51

ну, если получше, и допустим наш, то есть еще русская цифра, наверно лучше будет, особенно учитывая что там двусторонний костюм, и хоть какие то вариации по времени года возможны.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 19.12.2007 22:03

Кстати, этот барнаульский пиксель , думается мне, сольется в сплошное темное пятно на еще меньшей дистанции, контраста между различными зелеными оттенками не будет
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 19.12.2007 22:50

морпех писал(а):не по-мойму господа вы несете чушь! наши сделали и хорошо или вы хотите оставить флору которая привращяется в черное пятно на росстоянии 200-300 метров ????????? а если и таким не довольны то идите сами чертите, рисуйте, разрабатывайте! как обычно всем не довольны всем нравится вудланд, флектарн ДПМ и т.д! господа, ну хоть какая-то гордость должна быть. я знаю что этот к-ж не самый лучщий вариант но всеже

Гордость - это все фигня, уж простите. Вопрос в свойствах и качествах. Можно с гордостью носить хаки времен ВОВ и терять ЛС, а можно наконец озаботиться нормальным снабжением.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9