ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 01.12.2007 04:49

тут некоторые несут такой бред, что уши в трубочку сворачиваются. Пойду за попкорном и выключу звук.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 01.12.2007 10:49

GoBlin_from_Lipetzk писал(а): Ткань для этих костюмов будет изготавливать ЗАО «Барнаульский меланжевый комбинат «Меланжист Алтая».


разработчики "Дюны" начитались или под действием меланжи такое разрабатывали?

Народные Наблюдатели писал(а):В плане камуфляжа и маскировки немцы стабильно сосали у РККА.


странно, что в РККА про это не знали и при первой возможности использовали камуфляж вермахта и СС, т.к. своего вообще никакого не было в наличии. до 1941 года камуфляж редкость - даже белые масхалаты стали появляться после встречи с финской пехотой в 1939 году, неговоря о прочих разработках. ВДВ в амебе даже до войны - миф (хоть одно фото хотя бы взвода есть?). если у немцев камуфляж распространен был повсеместно, то в РККА - единичен, лишь в конце войны начали разведгруппы и пр. снабжать. если есть хорошая разработка, но сделанная "на коленках" в нескольких экземплярах, то какой от нее прок, если не смогли наладить производство?
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 01.12.2007 12:54

по поводу тягосного 41-го... сдается мне, что у немцев 45-й был не менее тягостный, однако в 45-м 85% запечатленных на фото в камуфле... у нас же дай бог 5-7% и то либо разведка либо снайпера...
тем паче немцы всегда были большими выдумшиками по поводу камуфляжа... а в ркка их было только 2 (зимний не в счет)
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.12.2007 13:26

согласно отдельным литературным источникам о немецкой пехоте тех лет, было большое количество редких не номенклатурных камуфляжей. Подчас о существовании какой-либо расцветки знало только одно подразделение
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 01.12.2007 16:05

и вообще - раз уж пошел очередной разговор про якобы "авторство" РККА по изобретению "пикселя": даже немцы НИКАКОГО отношения к этому не имеют, т.к. это разработка ... французов 1916 года во время ПМВ (фоток хватает). но у них денег банально не хватило на подобное массовое производство.

Изображение
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 01.12.2007 18:34

Думаю, что после этого сообщения можно ставить точку.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 01.12.2007 19:37

Самые умные и знающие как всегда сидят в интернете, а кто ничего не знает почему то рабоает :lol:
Завтра вам будет картинка десантников в амебах чет все перерыл не найду но она была точно ) :wink:
Ну а первый камуфляж придумали индейцы которые мазали себе лицо и тело. :smile:
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 01.12.2007 22:09

Ну а первый камуфляж придумали индейцы которые мазали себе лицо и тело.

африканцы раньше! они таскали тигринные шкуры и шкуры леопарда
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 01.12.2007 22:14

...ага, а первый привод придумал абориген, п*рнувший в длинную полую трубку :oops:
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 01.12.2007 23:40

http://photofile.ru/users/alex65rus/3323104/71635044/#mainImageLink
Пжалста..."Новый Солдат №119"
Источник конечно аховый, но вроде как фотка не текст, подделать сложно.

Судя по ТБ-3 и ППД - перед войной/начало войны (Имхо учения в Киевском округе)

А вообще весь этот спор касательно камуфла немцев и РККА - бред. Не учитываются тонкости уставов, индивидуальная маскировка берется отдельно от маскировки техники. У Вермахта камуфляж - это по сути окраска униформы. А в РККА - спецснаряжение. Не случайно пресловутая "Амеба" носилась поверх снаряжения. Смотрите "Звезду" старую. Там замечательно вещмешки под ней смотрятся.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 01.12.2007 23:52

Наблюдателям: Предназначена для густых подлесков северной тайги, говорите? Надеюсь, Вы были хоть раз хотя бы у нас на Урале и хотя бы отдаленно представляете себе, что такое хотя бы подобие тайги. Северная тайга, это пардон, ёлки и бурелом. Она банально темнее! А в густом таёжном подлеске, да летом, только идиот в гонолыжном костюме не спрячется. Лично я себя специалистом по камуфляжу считать не могу, но вот смотрю и вижу доработанную "Флору", сиречь камуфляж для лиственного леса, в редкостно уродском покрое.

А, ну да, "штурмовыми саперами" на кодовом сленге РККА называли отряды диверсантов. Мухи и котлеты...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 02.12.2007 00:45

А в густом таёжном подлеске, да летом, только идиот в гонолыжном костюме не спрячется.

:smile: +1 С Дальнего Востока.
А, ну да, "штурмовыми саперами" на кодовом сленге РККА называли отряды диверсантов.

Штурмовыми саперами, а точнее ШИСБр РВГК у нас называли именно штурмовых саперов. И "Амеба" - это их войсковой понт. Пользовалась она ими очень плотно. Были так же ПГЗ(Подвижные группы заграждения), которые занимались чем попало, от минирования дорог, по которым через 5 минут пойдут танки, до инженерной разведки. Примерно то же самое, что и ШИСБры, но на уровне полка.

П.С.: Есть мнение - пора завязывать беседы по камуфляже РККА, ибо оффтоп. Создавайте темку - потрещим
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 02.12.2007 03:26

Первое впечатление как правило самое верное , кроме как результатом ( извиняюсь ) бурного поноса эту расцветку назвать нельзя . Обидно если наших солдат после этого будут называть засранцами. Не знаю кто и где разрабатывает и для чего , но кроме как погоней за модой и втиранием очков высокому начальству , других резонов создание данного изделия не имеет. Мелкий рисунок в полевых условиях через пару дней (как в известном всем фильме ) медленно превращается ...Да и не очень понятно про какие то таинственные ТВД в районе тайги. После нескольких дней в поле ( без бани и дезодорантов) после пропитывания потом и грязью все уникальные свойства растают так-же как деньги потраченные на разработку данного проекта.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 02.12.2007 03:33

А такой камок я видел на стенде "Кирасы" на Interpolitex-2007:

Изображение
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 02.12.2007 13:12

Saper писал(а):После нескольких дней в поле ( без бани и дезодорантов) после пропитывания потом и грязью все уникальные свойства растают так-же как деньги потраченные на разработку данного проекта.


назови форму- камуфляж где это не так?
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 03.12.2007 00:13

В том то идело , что чем больше пятна ( полосы ) тем лучше, или вообще однотонка. Природа показывает пример, окрас тигра ( много тысячилетий вырабатывался).
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 03.12.2007 00:46

Saper писал(а):В том то идело , что чем больше пятна ( полосы ) тем лучше, или вообще однотонка. Природа показывает пример, окрас тигра ( много тысячилетий вырабатывался).

хм... думается что леопард не намного меньше выберался... а пятна мешьше и что? речь то тут не о этом...
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 03.12.2007 20:37

Wildcat писал(а):А такой камок я видел на стенде "Кирасы" на Interpolitex-2007:

Изображение


Похож на новый финский M05
Изображение
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 03.12.2007 21:02

Игорь (Олива) писал(а):
...разработчики "Дюны" начитались или под действием меланжи такое разрабатывали...

А что собственно вам не нравится в этом образце? Сдаётся мне, что вам, никогда отечественные разработки не понравятся - в принципе. Всё вам в России гавно - автомобили, камуфляжи, и пр. Что не так - то? Значит америкосовские квадратики хорошо :grin: - русские квадратики плохо :-x Тем более, что эти самые квадратики придумали всё - таки у нас. Бедный маскировочный отдел 15ЦНИИИ - сборище бездарностей :sad: ...
...при первой возможности использовали камуфляж вермахта и СС, т.к. своего вообще никакого не было в наличии. до 1941 года камуфляж редкость - даже белые масхалаты стали появляться после встречи с финской пехотой в 1939 году, неговоря о прочих разработках. ВДВ в амебе даже до войны - миф...

Это мне напоминает наших ура - патриотов - "американцы во Вьетнаме бросали свои М - 16 и меняли их на АК - 47 :lol: . Да, наши пользовали немецкие вещи, но не потому, что своего небыло, а по причине крайней непрочности отечественных костюмов - вы представляете, что такое бязь - это простынка, носовой платок. Один разведвыход и нет костюма :shock: . А немецкие рисунки были нанесены на добротный брезент. По поводу якобы отсутствия в РККА зимних маскировочных средств, к началу "зимней войны" - это наше банальное ра......во, столь свойственное нашей "непобедимой и легендарной". Если рассуждать в таком духе, то отсутствие там валенок и полушубков, тоже можно объяснить так: "в те годы, в СССР,это образец одежды был большой редкостью :oops: ... ". Ну небыло в России на тот момент валенок, ну хоть ты тресни :? . Посему пошли воевать в сапогах на летнию портянку и в полуперденчиках - шинелишках :shock: . У нас до 1988 года камуфляж и небыл одеждой - это инженерное иммущество (и это кстати никто не отменял) - форма одежды отдельно. Вот собирается разведгруппа в выход - идёт к инженеру части и он им отписывает масккостюмы. Придёт пулемётный расчёт - он и им отпишет. С чего вы взяли, что в войсках не было камуфляжа? Просто вам это не бросается в глаза на фото и кинохронике, плюс традиционное презрительно - пренебрежительное отношение к своим Вооруженным Силам. Да и снимать разведподразделения никто не разрешил бы :cool: Ну не давали обычным пехотинцам камуфляж - он им нахрен не нужен был. В плане того, что немцы "сосали" (а они действительно "сосали") - маскировка войск это большое комплекс мер, и тут наши были большие мастера - передислокация войск, маскировка переправ, аэродромов, батарей и тд. Производство маскодежды, с началом войны, было увеличенно в разы. Комбинезон например, стали производить, что бы подключить предприятия, которые занимались его пошивом в мирное время - есть оснастка, лекала, модель освоенна. "Лиственный" рисунок был взят с гражданских изделий, соответственно были использованны имевшиеся валы и оборудование. Ну был, был он войсках :cry: блин... И конструктивно он был продуманнее немецкого. Да и до войны его в разведподразделениях хватало. Вот кстати http://sergeant.genstab.ru/camo.htm
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 03.12.2007 21:26

...и вообще - раз уж пошел очередной разговор про якобы "авторство" РККА по изобретению "пикселя": даже немцы НИКАКОГО отношения к этому не имеют, т.к. это разработка ... французов 1916 года во время ПМВ (фоток хватает). но у них денег банально не хватило на подобное массовое производство...

Да не "якобы", а так оно и есть :-x - у нас его придумали, что бы не говорили. Вас прямо раздрожает этот факт, пускай кто угодно, только не у нас - "в этой стране", ну ничего у этих лапотных - ванек, путёвого не может быть - в принципе, поэтому, то что вы видите это иллюзия, красная пропаганда :twisted: Ну где тут, на французе "пиксел", тоесть мелкие квадратики дающие "смазанность"? На нём скорее "протофлектарн", пятнышки круглые, да и я подозреваю, что это войсковой самопал - в первую мировую это было распространённое дело...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 03.12.2007 21:44

Предназначена для густых подлесков северной тайги, говорите? Надеюсь, Вы были хоть раз хотя бы у нас на Урале и хотя бы отдаленно представляете себе, что такое хотя бы подобие тайги.

Летние фоны, ОКР проводил маскировочный отдел 15ЦНИИИИ им. Карбышева - до этого они разработали с 1919 по 1994 годы, все отечественные образцы деформирующих рисунков и масккостюмов (кроме "Флоры"). Но данный рисунок явно "с прицелом" на леса Сев. Кавказа(основной противник сейчас там) - мелкие пятна. Из всего, что у было в прошлые годы в ССО, спецназ ВДВ и ВВ выбрал в основном "Север" - в основе датский, но количество чёрного уменьшено раза в три. Свой выбор мотивировали дистанциями - от пяти, до ста метров. Но на открытой местности и в ПНВ, думаю будет хорошо. Так - что образец явно под задачу, что само по себе уже хорошо :grin: ... Есть так же его горный и демисезонные варианты. Правда квадратики уж совсем - я померил, на том кусочке, что у меня есть, отдельные квадратики 5мм Х 5мм. Хотя если подработать цвета (например сделать тёмно - зелёный ещё темнее), тогда деформация силуэта будет сохранятся дальше чем десять метров. В целом, явно попытка сделать действительно универсальную расцветку...
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 18.12.2007 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 03.12.2007 22:01

Проценты и регалии это безумно круто. Но в сибирском ельнике темно, а в июльском таежном подлеске вспоминается только "мачете мне, мачете!". :smile: Опять-таки почему у Вас же, сначала этот рисунок "для северной тайги", а двумя постами ниже уже "для Северного Кавказа"? Может так тогда и скажем - "усредненный летний рисунок для всех лесов и климатических зон нашей необъятной Родины"? А то нестыковки получаются. Мне, дилетанту, это может и простительно, а вот...мысль продолжить?
В общем, мне это марание виртуальных страниц как бы ни к чему. Своё мнение я выразил - рисунок неплох и уместен, крой ужасен.

Блин, пока пишу, посты правят. Ну да ладно...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 03.12.2007 22:06

Kawai писал(а):
Проценты и регалии это безумно круто. Но в сибирском ельнике темно, а в июльском таежном подлеске вспоминается только "мачете мне, мачете!". :smile: Опять-таки почему у Вас же, сначала этот рисунок "для северной тайги", а двумя постами ниже уже "для Северного Кавказа"? Может так тогда и скажем - "усредненный летний рисунок для всех лесов и климатических зон нашей необъятной Родины"? А то нестыковки получаются. Мне, дилетанту, это может и простительно, а вот...мысль продолжить?
В общем, мне это марание виртуальных страниц как бы ни к чему. Своё мнение я выразил - рисунок неплох и уместен, крой ужасен.

А у нас всегда так - через одно место, ТТХ закладывают одни, а получается другое. Именно усреднённый - просто я свою мысль не смог выразить :oops:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 03.12.2007 23:47

Народные Наблюдатели писал(а): С чего вы взяли, что в войсках не было камуфляжа? Просто вам это не бросается в глаза на фото и кинохронике. Да и снимать разведподразделения никто не разрешил бы :cool: Ну не давали обычным пехотинцам камуфляж - он им нахрен не нужен был.


эммм, что-то это напоминает скорее: "Видишь суслика? А он там есть!" :shock:
Вы то тогда откуда владеете такой информацией?
Различные зафиксированные хроники разработок в КБ (эт те, которые рассекреченные :roll: ), согласитесь, несколько иное, чем документальные материалы об использовании этих наработок в РККА

...хотя Ваша ссылка вмеру информативна :)
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 04.12.2007 02:46

подкованный вы наш!
Народные Наблюдатели

факты в студию! огласите инфу о супер пупер навороченном камуфляже, официально принятом на снабжении в ркка!? не эпизодической носки и не для выполнения спец операций спецназом!... по поводу французского пикселя сказано на предыдущий страницы! 1916(!) в ркка? немцы приняли камуфляж в 43-м (опять же как обязательный!) в ркка? только спецы только на спец операциях?
все ваши доводы сводятся к банальному весь пиксель слизан с березки, а флектарн и вудланд слегка адаптированная амеба!?
ФАКТЫ!!! где они?

кстати промежду прочим, на днях сносил антресоль.... чисто случайно попались армейские фото ... служил в 94-м...форма на мне практически перепевка фельдгрюн БВ и по покрою и по цвету! (небось бюргеры опять передрали все у нас)... кстати фельдгрюн не иначе замышенный хакки?
Последний раз редактировалось Johann 05.12.2007 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5