vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 14.02.2008 19:23

http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-08/1_army.html

Очень страанный обзор. Кто в курсе, все действительно так плохо?
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 14.02.2008 20:07

Борода писал(а):http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-08/1_army.html

Очень страанный обзор. Кто в курсе, все действительно так плохо?


Могу сказать только одно: ресурс сомнительный, статьи там противоречивые.

И еще, там в статье написано про финансирование, которе не растет. Если посмотреть внимательно видно что пиковые показатели были достигнуты в середину Ельцинской эпохи, а потом начали падать к уровню начала 90-х. А с приходом Путина они систематически растут. Так что этот аргумент можно откинуть.

Еще в статье никак не отражены НИОКР, которые наверно даже важнее покупки новых самолетов и танков.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 14.02.2008 20:20

Борода писал(а):http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-08/1_army.html

Очень страанный обзор. Кто в курсе, все действительно так плохо?


Тох эта статья практически полная перепечатка интервью с Немцовым, табличка вот прям оттуда, т.ч кое какие наметки это дает, да и вообще пока не по телевизору, но по интернету волна поползла, что не все так сказочно, Путин уходит надо ему нимб притушить... политика мать ее, заправды ради никто сейчас уже статей не пишет... Как Питон говорил "Забесплатно сейчас только задавленных показывают"...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 14.02.2008 20:25

Точняк. По факту: армия заказала 280 вертолётов ми-26 (ночной охотник) к 2012 году. Это по 70 вертолётов в год. Просто меняется подход к обороноспособности страны с советского на новый. Вот и пишут всякую билеберду.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 14.02.2008 20:37

Закупка вертолетов уровня Апачей начала 90-х, это не показатель. То что закупают, должно хватить для поддержания штанов.
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 14.02.2008 20:43

окей, перешёл по ссылке с того сайта и наткнулся на это:
http://nvo.ng.ru/wars/2007-12-28/1_sobytia.html

Я понимаю, что это только бряцанье оружием, но хочется думать за перспективу... (я про наши патрули)
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.02.2008 21:31

я конечно понимаю что истинную правда печатает "The Sun", "Спидинфо" и "МК"*, но сайту с заголовками "Кони не дождется ошейника с ГЛОНАСС" и "Над Техасом засекли гигантское НЛО" я бы не поверил. :?

*см. Men In Black
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 14.02.2008 21:40

Тема, однако, старая. Шурыгин на эту тему еще в начале 2005 цикл статей написал, "Реквием по русской армии".
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 14.02.2008 21:59

Ugly[GB] писал(а):
Борода писал(а):http://nvo.ng.ru/armament/2008-02-08/1_army.html

Очень страанный обзор. Кто в курсе, все действительно так плохо?


Тох эта статья практически полная перепечатка интервью с Немцовым, табличка вот прям оттуда, т.ч кое какие наметки это дает, да и вообще пока не по телевизору, но по интернету волна поползла, что не все так сказочно, Путин уходит надо ему нимб притушить... политика мать ее, заправды ради никто сейчас уже статей не пишет... Как Питон говорил "Забесплатно сейчас только задавленных показывают"...


Тут всё слегка наоборот. Это Немцов пользуется аналитикой Храмчихина. Я видел и читал несколько его интервью (Храмчихина), это вполне компетентный и адекватный мужчина, без склонности к панике, не Ампилов и не Илюхин, короче.
Ты, Ugly, прав лишь отчасти, в том смысле, что под слив Всенароодноизбранного "НГ" позволяет себе подобные публикации. В остальном - Храмчихин - человек вполне последовательный в своём мнении, уже не первый год. Просто до сих пор его публиковали мало, отрывочно и предвзято в федеральных СМИ. И потом, НВО не первый раз публикует Храмчихина, но это спецвкладка, и может себе позволить чуть больше, чем общенациональная газета. Боюсь флуда патриотического ещё больше, чем антипатриотического, но могу только призвать прислушаться и к такой точке зрения. Должен же настать день, когда мы прислушаемся не только к программе "Вести"?

Так что верить или не верить нужно не сайту, а себе. Слушая и читая разные мнения, пытаясь составить своё. В вранье СМИ я кое-что понимаю, в силу профессии. Как бы ни было неприятно читать подобные вещи, нужно помнить, что критики приносят много пользы. Иногда очень много.
Coyote, это не заголовки, это кросс-реклама.

Сорри за невольно назидательный тон поста. Если кому будет интересно, поищу ссылки на интервью Храмчихина. Это видео, но качается и смотрится одновременно и легко. Типа Youtube, не разбираюсь я в технологиях этих...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 14.02.2008 22:13

Да понятно... я то телевизор вообще не смотрю... ну его в пень, от него впадаю в урапатриотический психоз, а от постоянного чтения критики половая дисфункция развиться может, а я за простату боюсь шибко, не в Швейцарии живем понятно, кругом катаклизъмы, поэтому стараюсь сконцентрироваться на своих конкретных проблемах, а то реально охренеешь тут с этой информацией...

PS

Насчет интервью было бы интересно посмотреть...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 15.02.2008 00:14

Brown писал(а):Закупка вертолетов уровня Апачей начала 90-х, это не показатель. То что закупают, должно хватить для поддержания штанов.


"Апач" стоит в США на вооружении до сих пор. И будет стоять еще долго - программа "Команчей" свернута. Пусть он был модернизирован, не факт, что он лучше чем Ми-28Н. Холивар "что лучше" устраивать не хочу, но уверен, что по качеству это очень достойный ответ "Апачам". Проблема в количестве - 280 вертолетов на всю армию это маловато, у тех же амеров, насколько я знаю, вертушки приданы каждой пехотной бригаде, и их довольно много. Хотя у нас и задачи оборонительные, к мировому господству и присутствию во всем мире не стремимся, пока по крайней мере.

А вообще я о состоянии армии сужу по соседней военной части. Все 90е полнейший раздрай, бардак и гниль, 2002 - покрасили забор, 2004 - по-человечески сделали внешний периметр, 2005 - внутри стало более или менее цивильно, 2007 - евроремонт КПП. Так что вроде что-то как-то делают, дай бог чтобы все хорошо было.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 15.02.2008 00:25

Действительно - бабло дают, а куда девать? Вот и начинается равшано-джамшутовский еврооремонт (Mota, ты помнишь, как в нашей с тобой шараге сделали общагу красиво? Как быстро все посыпалось?). Чтобы что-то изменить в армии - мало закупать всего. Нужно изменить политику воспитания бойца. Хорошо, что теперь служат год, но надо этот год людей занимать. Я бы не слезал с бойцов весь год - марш-броски, беготня, стрельба и т.д. А патронов нету, хотя и бабло есть. Так и будем каждую войну заново учиться воевать ценой 100 000 трупов.
-
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 15.02.2008 00:31

pero писал(а):Действительно - бабло дают, а куда девать? Вот и начинается равшано-джамшутовский еврооремонт (Mota, ты помнишь, как в нашей с тобой шараге сделали общагу красиво? Как быстро все посыпалось?). Чтобы что-то изменить в армии - мало закупать всего. Нужно изменить политику воспитания бойца. Хорошо, что теперь служат год, но надо этот год людей занимать. Я бы не слезал с бойцов весь год - марш-броски, беготня, стрельба и т.д. А патронов нету, хотя и бабло есть. Так и будем каждую войну заново учиться воевать ценой 100 000 трупов.


Ну у нас около дома часть тыловая, там никто не воюет, а где надо патроны есть. Друг в десанте служил, там все очень серьезно. Просто это довольно инерционный механизм - посмотрим, что будет лет через 5-10.

Про нашу с тобой шарагу - да само же местное население часто все и разъе... по большей части, раздолбаи же, молодые... Хотя был там на днях - прогресс очевиден, стучи в асю, поболтаем, если интересно. В новой моей шараге тоже налицо позитив, хотя от одной шараги к другой это неравномерно, по памяти твоих рассказов.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 15.02.2008 13:59

pero писал(а):Хорошо, что теперь служат год...

Ничего хорошего, мил человек, в этом нет. Знаю не понаслышке, что только к концу первого года боец становится бойцом - полностью втягивается в армейский быт, приобретает все необходимые навыки, рефлексы, на уровне "голова не думает - руки делают" осваивает вверенные ему ВВТ и спецсредства. Но это, естественно, если вести воспитательную и подготовительную работу.

По поводу ситуации в армии в целом не скажу, могу сказать только за ВВ. Боевой Устав пишут уже лет 8, командование старается подстроиться под сегодняшние реалии, лавируя между спущенными сверху указаниями. В результате чехарда. Но это дело такое - как ремонт с переездом вместе взятые. Деньги дают, да. Только тратить их пока некуда ИМХО. У нас в полку было 5 единиц БТР-80, во время усиления из них собирали 3 рабочих и выгоняли на плац. 4 Урала, 5 ЗИЛов, туча уазиков. По колёсному транспорту вопросов не было, в большинстве своём машины новые были. Вот с оружием, тут да. Хоть и был полный список по штату (АК-74С, РПК-74, ПКМ, РПГ-7, АГС-17, СВД, ГП-25; СИБ и САО: ПР-80, "Витраж", "Кора", "Сфера"; спецсредства а-ля КС-23; даже НСПУ были), НО... с распада СССР всё это хозяйство не обновлялось (на момент осени-2005). Выезды на полигон были, 4 раза в год. Ночные стрельбы, стрельбы в составе отделния, метание гранат, стрельба из гранатомётов, химподготовка, тактическая подготовка и т.п. За раз отделением выстреливалось до цинка 5.45х39, гранатомётчики мучали ПУСы, АГСники тоже чем-то там шарахали (вроде болванками - с ВОГ-17 было туго). Вот с "ОМОНовской" подготовкой было никак - 2 раза за 2 года выгнали на плац минут на 30, попытались построить шеренгу, да только та от одного удара ротного по щитам развалилась. Помахали ПРами и обратно - в раполагу.

Резюмируя - при наличии денег, отдельно взятый полк выезжает в основном за счёт СССРовских загашников. Подготовка с 2003 по 2005 сильно не изменилась, а вот офицерский состав сдал - появилось много мамлеев и прапоров, бывших бойцов того же самого полка. А оттуда - офицерская дедовщина, пьянки, кач посреди ночи и прочие прелести. И ещё один важный момент: НЕТУ НАСТОЯЩИХ ЗАПОЛИТОВ, некому заниматься свободным временем бойцов...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 15.02.2008 14:39

Fush [Phoenix] писал(а):Знаю не понаслышке, что только к концу первого года боец становится бойцом

...или инвалидом. Не мне вам про ВВ рассказывать. И рассказывать, как за год человека не могут выучить на бойца, не стоит. Боец - это взрослый человек, и если он не может перенять опыт на уровне инстинктов - грош ему цена и на войне, и в тылу.
Все знакомые, кто служил в настоящей армии, рассказывали мне, что даже на КМБ их ничему не учили. И я очень рад, что в отличие от них, я хотя бы автомат в руках держал и не с лопатой присягал. И люди, которым нечем занять себя, в моем обществе дужками от кровати ночами спящих не били. И не сшибали деньги с родителей, чтобы просто не было "проблем" у сына.
Когда бойца _готовят_ (а готовить надо так, чтоб времени оставалось только на сон даже у самых сильных лунатиков) в течение 1 года, он умеет не только укладывать снег кирпичиками и валить в самоходы, он имеет базовые навыки обращения с оружием и понятие о воинской дисциплине. Когда на него кладут с колокольни в течение 2 лет, он превращается в инвалида - физического либо нравственного.
К сожалению, в странах, где боятся собственного гражданина с оружием, армия - дело нереальное. Пока у нас это "долг родине", который, как сказал один человек, надо отдать, неважно, отсидеть или отслужить.
-
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 15.02.2008 15:53

Ко мне на "вы" не надо, я пока на меганачальник.
Выучить можно хоть кролика курить - вон в цирке медведи (GB, тсссс) на велосипедах ездят, и ничего. Я тут распинался не по поводу боевой подготовки, а по поводу состояния и боеготовности бойца вообще. Согласись, когда ты уже точно знаешь кто чего стоит, когда ты знаешь чего стоишь сам, а это проверяется только временем и стрессовыми ситуациями, жить в замкнутом социуме гораздо проще. И действовать в тех самых стрессовых ситуациях тоже проще. Один в поле не воин. Из этого я исхожу, называя бойца бойцом.
"Все знакомые, кто служил в настоящей армии" - это шарман. Остальные в игрушечной служили что ли?
Вот ты повторяешь расхожую ошибку - рассматриваешь ситуацию, опираясь на заведомо "однобокие" факты, почерпнутые из СМИ. Ну что поделать - не принято у нас в СМИ сообщать о том, что всё хорошо, полк такой-то несёт службу, за прошедший день задержано 3 нарушителя государственных границ, такая-то бригада встретила молодое пополнение... Не интересно это. Вот отбили кому-то почки - это да, тут уж сердобольные женщины пустят слезу, призывники забегают в поисках отмазки, будут рассказывать об услышанном/прочитанном друзьям, вот он резонанс! Ух! А то, что за это время в подворотнях было избито и ограблено 100 человек, изнасиловано 50 девушек, убито 10, в ДТП погибло ещё полторы сотни - это что, так статистика...
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 15.02.2008 16:17

Fush [Phoenix] писал(а):Ко мне на "вы" не надо, я пока нЕ меганачальник.
Оу, а себе такие вещи со мной позволяешь? Хамишь, если что, ну будь по-твоему, форумчанин.
Fush [Phoenix] писал(а):Выучить ... называя бойца бойцом.

Боевая подготовка - это не полгода копанины и 1 караул. "Через день на ремень" - хорошая школа, но как правило, для ее прохождения требуется пара недель. Равно как и для прохождения курса молодого бойца достаточно 1 месяца. Далее идет 2 года отнюдь не военной учебы.
Fush [Phoenix] писал(а):"Все знакомые, кто служил в настоящей армии" - это шарман. Остальные в игрушечной служили что ли?

Я сознательно отсек этой фразой курсантов, слушателей академий, участников институских сборов и "пиджаков". Если для тебя это настоящая армия - значит в чем-то ты неправ.
Fush [Phoenix] писал(а):Вот ты повторяешь расхожую ошибку - рассматриваешь ситуацию, опираясь на заведомо "однобокие" факты, почерпнутые из СМИ.

Интересное заявление, "прямо" основанное на моем тексте. К СМИ я не апеллирую ни в коем случае, убедиться несложно. В СМИ ни один из моих служивших знакомых не работает. Думается, что это было тобой сказано для того, чтобы начать гнуть свою линию в беседе. И вот она:
Fush [Phoenix] писал(а):Ну что поделать - не принято у нас в СМИ сообщать о том...это что, так статистика...

Ну что могу сказать - об обществе судят по отношению в нём к старикам и инвалидам. Об армии, надо полагать, судят помимо прочего по отношению в ней к бойцам, которых можно было научить воевать, а не отбивать почки. Тем не менее, это старательно делают.

Короче кому как повезло с местами службы, но мое мнение такое: пока отношение к бойцу как к говну не изменится, пока его не будут старательно учить и делать службу службой, а не тюрьмой (тут что год, что два, мало не покажется), армия не будет армией, сколько бы в ней ни было БТР, БМП, БПЛ, и т.д.
-
Вернуться к началу
Alwin
Alwin

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщение Alwin » 15.02.2008 16:47

pero писал(а): Я сознательно отсек этой фразой курсантов, слушателей академий, участников институских сборов и "пиджаков". Если для тебя это настоящая армия - значит в чем-то ты неправ.


Я бы попросил насчет "пиджаков". У нас в 2001-02 гг. (в/ч 3641) минимум четверть среднего комсостава была из "пиджаков", и никаких проблем с ними не было.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 15.02.2008 16:58

Во-первых ткни мне палцем где я нахамил. Я ведь тоже могу воспринять показное исправление опечаток как хамство.
Во-вторых. Ты прицепился к этой боевой подготовке как Голани к Торе. Толку от замечательно стреляющего солдата, если он от страха ссытся в штаны и не может выглянуть из окопа? Или от взвода, на занятиях с превышением норматива занимавшего высоту, если половина солдат теряется и забывает всё, чему их учили? Нельзя рассматривать только боевую подготовку в отдельности, нужно смотреть на состояние подразделения в комплексе. Ты думаешь просто так командиры охотнее ставят замкомвзводами и командирами отделений "стариков"? Да любой солдат-второгодка даст 100 очков вперёд выпускнику сержантской школы, который в в/ч без году неделя. Потому что он опытнее. Ладно, это всё лирика и объяснить практически нереально, нужно "прочувствовать".
В-третьих. Участников институтских сборов я вообще не воспринимаю как тех, "кто служит". Слушатели академий выпадают также, поскольку все они - офицеры, а мы сейчас говорим о солдате. "Пиджаки" сейчас ликвидированы как класс, не призывают их. Солдатские "тяготы и лишения" их коснулись только наполовину - всё-таки офицеры, хоть и по призыву. кстати если думаешь что среди овицеров нет дедовщины - заблуждаешься. Ну а курсанты - любой курсант плюнет в лицо, если ему сказать, что "не служил в настоящей армии", Вот они-то как раз хлебают будь здоров и дедовщины, и уставщины, и нарядов, самоходов, залётов, кача и прочего. 4 года казармы - это не просто так, да ещё и учиться надо и экзамены сдавать.
В-четвёртых затасканное "ночью спящих бьют дужками от кроватей" как не старается спрятать волосатые уши СМИ, ничего не получается. Штампованная фраза, ровно как и суждение о том что повсеместно молодых бьют, унижают, снимают деньги, чуть ли не трахают в задницу и заставляют сосать. Бред. Был в трёх в/ч. Да, качали, но только за залёт. Да, пробивали фанеру и лося, но только за большой залёт. Да, брали деньги, но только половину и только за пропавший в располаге "дедовский" мобильник. А унижать никого не надо было, кто внутри гнилушкой оказывался - сам себя унижал. Начинал стучать, ныть, когда не выдерживал нагрузки, и прочее. Не отрицаю, есть моменты, когда отморозки творят беспредел. Ну так отморозки-то не с Марса берутся - тут уж виновато общество, что воспитало таких ублюдков. Да и как правило ублюдки эти сами слабаки по жизни - сильному человеку не надо самоутверждаться за счёт унижения слабого.
В-пятых. На счёт "армия не будет армией", отношению как к говну и тюрьмы скажи тем, кто прошёл Самашки, Аргун, Гудермес, Грозный, Шали, Ачхой-Мартан, Ведено, Итум-Кале. А лучше попробуй сказать это тем, кто там остался...

Ладно в общем. Не хочется поднимать срач до небес. А посему Dixi.
Есть вопросы - в личку.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 15.02.2008 17:00

Alwin писал(а):Я бы попросил насчет "пиджаков".

Так, и это каким-то образом соотносится с текстом?Внимательнее надо быть. "Пиджаки" не являются какой-то проблемой. Проблемой является как раз однолетнее буйство гормонов в замкнутом коллективе, ничего общего не имеющее с психологическим сплочением воинского подразделения.
-
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 15.02.2008 17:08

Fush [Phoenix] писал(а):Ладно в общем. Не хочется поднимать срач до небес.

Мудрое решение. Ибо своя рубашка ближе к телу.
-
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 15.02.2008 17:41

После этой фразы и ее автора - читать статью уже не хочется.

Состояние личного состава Вооруженных сил в настоящее время можно оценить как тяжелое и «невылазное» (выражение Александра Солженицына).
Вернуться к началу
bearkoff
bearkoff

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение bearkoff » 15.02.2008 17:54

В целом по отношению к армии у меня такое мнение (сам не служил). Многое зависит от младшего офицерского состава, можно и за год сделать из пацана толкового бойца, с него действительно надо "не слазить". По поводу состояния наших ВС.
У меня есть знакомый он работает в одной лаборатории приборостроения, так вот, до общения с ним я думал так: вот у пендосов и иже с ними современное оружие, много новых разработок и нароботок, они в поиске новых вещей, внедряют проверенные старые, имеют возможность тестировать в реальных условиях (хоть в большинстве своём только в пустыне). А что у нас? У нас хвастовство по центральным каналам, мол смотрите какие танки у нас на вооружении их строили 20 лет назад, но они такие классные, что новых можно и не разрабатывать, в общем всё в таком духе. Однако вернёмся к знакомому. Так он рассказал мне, что наши недавно спустили на воду эксперементальный кораблик, о котором мало что говорили в СМИ, мол только наша лаборатория для этого коробля выложила лучшие свои разработки, остальные (те кто занимается вооружением, радиолокацией и etc...) тоже подошли к вопросу серьёзно, и служт на коробле только офицеры. Сейчас у нас есть ещё заказы для армии, их не мало, платят нормально, будем говорит, работать... Я к чему веду, а к тому, что при всей казалось бы разрухе всё таки есть ещё порох в пороховницах, однако я не пытаюсь преукрасить нынешнее положение вещей, но тлеет в сердцах уголёк надежды, что подымем мы страну нашу и будет всё как у людей... даже армия...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 15.02.2008 18:00

pero писал(а):Короче кому как повезло с местами службы, но мое мнение такое: пока отношение к бойцу как к говну не изменится, пока его не будут старательно учить и делать службу службой, а не тюрьмой (тут что год, что два, мало не покажется), армия не будет армией, сколько бы в ней ни было БТР, БМП, БПЛ, и т.д.


Мля, прошу прощения, мне сейчас "плюс" влепят... но заебали Армию от народа отделять! Также как и милицию!!! Пока это... пока то... Пока врачи перестанут досмерти залечивать, пока учителя перестанут в взятки брать, пока ученики в школах перестанут избивать более слабых и отбирать деньги, пока продавцы в магазинах перестанут тебя за лоха держать... это можно до бесконечности продолжать! Мрази и уродов везде дофига! И надо начинать с себя и правильно воспитывать своих детей, а не расчитывать, что этим займется школа. А то странно получается, вот воспитали хорошего и прилежного дитеныша, а он пришел в армию и уродом стал, молодых избивает... так, да? Этих кухонных разговоров по горло уже...

Сорри, не выдержал...
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 15.02.2008 18:16

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Мля, прошу прощения...
Сорри, не выдержал...

Да ничего страшного. По поводу кухонных бесед.
И уж извините, но я уже предложил конкретный вариант, если беседовать в конструктиве, на прошлой странице. И последние несколько записей в этой теме - это констатация фактов и целая поэма мне в ответ, что я дескать по одну сторону баррикад.
*тут потер, нафиг потому что, пообщаемся как говорится на равных*
Последний раз редактировалось pero 15.02.2008 18:20, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1