vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Рыбак2410
Рыбак2410

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Мытищи
Команда: Хардбольная команда "Метель"
Сообщение Рыбак2410 » 14.06.2011 18:37

По моему отлично. Только камуфляж больно чистенький и новенький для войны :grin:

А чехол на фляге в "вертикалке" это самопошив или штатный?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.06.2011 18:43

Только камуфляж больно чистенький и новенький для войны


Присмотритесь, камуфляж выгоревший и задроченный, как положено. :) На кителе даже одного цвета почти нет

А чехол на фляге в "вертикалке" это самопошив или штатный?


Самошив.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Рыбак2410
Рыбак2410

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Мытищи
Команда: Хардбольная команда "Метель"
Сообщение Рыбак2410 » 14.06.2011 19:01

Ещё можно было бы попробовать ввести интересную деталь - использование в качестве шнурков ботинок поясной утяжки от куртки-"афганки" или шнурка из вшитой в неё кобуры.

По словам военнослужащих такая практика довольно часто имела место - шнурки со складов были часто гнилыми и рвались, поэтому использовали "запчасти" от стыренной или изношенной формы.

Увы, фотографиями не располагаю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.06.2011 19:04

Ну это не везде. Где-то из этих утяжек лычки делали, где-то шнурки, где-то использовали как просто стропу на рюкзак или вещмешок. Все зависит от конкретного подразделения в конкретное время.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 14.06.2011 23:25

Красавчик, чо Изображение
На глаз:
1. РД не задрочен и висюлек на нем болтаться не должно 100% (можешь как раз на шнурки пустить).
2. РПГ-18 не стоит контрить к РДшке, просто за спину кинь на ремень.
3. Постричься.
4. Пыль, грязь, щетина.

Вообще круто, Хопсер. Изображение
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.06.2011 23:54

1. РД не задрочен и висюлек на нем болтаться не должно 100% (можешь как раз на шнурки пустить).


Я не зря написал, что ВВ. У них с вещевкой было получше все-таки, чем в армии. На фото и видео совсем уж убитых в говно рюкзаков не видно, а в меру задрочен и этот. Насечет строп, сейчас специально пересмотрел, все, что у меня есть по разведподразделениям ВВ, висят стропы.

Изображение

2. РПГ-18 не стоит контрить к РДшке, просто за спину кинь на ремень.


У меня есть информация, что именно РПГ-18 старались контрить, чтобы избежать самопроизвольного приведения в боевое положение

3. Постричься.


Не всегда, но согласен, что буйные гривы больше характерны для армейцев, стоящих в горах. Дело в том, что снимались перед Вьетнамом, на который, наоборот, надо было зарасти. И пышку съесть и дальше по тексту не получилось. В следующий раз устраню.

Пыль, грязь, щетина.


Частично присутствуют. Чтобы до полной кондиции дойти, надо майский выход в этом повторить
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 15.06.2011 18:11

Hopser писал(а):Частично присутствуют. Чтобы до полной кондиции дойти, надо майский выход в этом повторить

Шикарно "Вышибала" ;002; если ещё лицом похудеть, то будет полное вхождение в образ....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Рыбак2410
Рыбак2410

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Мытищи
Команда: Хардбольная команда "Метель"
Сообщение Рыбак2410 » 15.06.2011 19:12

Ещё-раз пересматривая, всё равно - шикарно. Я когда первый раз увидел, думал кто-то выложил фотографии с той войны. мол "смотрите как надо!", только потом разобрался что уже реконструкция.

Hopser кстати, а как называется модель разгрузочного жилета? Это "М-В"? А то часто вижу такие на фотографиях, а названия до сих пор не знаю.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.06.2011 20:51

Я когда первый раз увидел, думал кто-то выложил фотографии с той войны


Это заслуга фотографа. Сьемка товарищем на мыльницу такого эффекта не дает.

кстати, а как называется модель разгрузочного жилета? Это "М-В"? А то часто вижу такие на фотографиях, а названия до сих пор не знаю


Это самошив из двух Мок, только в варианте "повезло". Вариант " не повезло" это подсумки от РД, пришитые на месте кобуры

если ещё лицом похудеть, то будет полное вхождение в образ


Эх, где мои 18? :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Каскад
Каскад

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Каскад » 15.06.2011 22:55

Интересно весьма. А для чего шейный платок?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.06.2011 22:58

Чтобы не натирало шею лямками рюкзака или портпледа. Плюс, постоянный контакт с грязной формой (далеко не всегда была возможность подшиться, а на выход, вообще не подшивались) не полезен для здоровья. Фурункулез - страшная штука.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 16.06.2011 02:27

все так здорово.

Из воспоминаний ТОГО периода по некоторым деталям костюма... может пригодиться??

На штанах есть ПРОСТРОЧЕНЫЕ "стрелки". Еще при получении нового у нас в части эти стрелки сразу распускали потому что при регулячрной стирке-носке, именно они протираются быстрее всего.. а когда ниточки распарываются со временем сами то ровно по стрелке "брюки превращаются в элегантные лахмотья". Поэтому эти стрелки на задрипаном с ваших слов и тертом камуфле- самое слаьбое место по жевучести. Ждите там бюиди в будущем. особенно колени...

Ботинки. Такие шнурки сразу выбрасывали да просто в частях... Капроновый шнур из танкового бушлата- самое надежное всегда казался. Но с ним есть пакость- узел надо сильно затягивать. + ОБЫЧНО на выход ( у нас на сопки) так ботинки старались не завязывать, особено те кто с Прыжковой Подготовкой. Верхние две дырки не задействовались, затяжка на узел, два оборота вокруг берцев, узел, бант обычный спереди, концы "под язычек". Так меньше шансов что ветка развяжет ботинки...в ненужный момент. особенно по кустам и на бегу. СКОТЧ не использовали.. не было такого. Плюс своего рода "отличительный" признак прыгунов беред другими..

Еще что то не так с погонным ремнем мне кажеться. У нас его обычно или распускали наполную в патрульное положение..но тогда перекидывали через плечо.. или натягивали вдоль АКС-а мерез приклад рамочный... иногда "на локоть"... тоже в татяг...а вот так просто...что б через ствольную коробкку просто так был перекинут- не есть гуд, может перекрыть прицельное или попасть под затвор..или на него..во время стрельбы.. вообщем не на месте он...

Боковые карманы на штанах- всегда были набиты какой то чепухой и отвисали "сиськами". Деталь к образу...

В целом очень круто.. не хватает "задрипанности" и немного реалистичности ( про лицо-прическа молчу.. что ж теперь .. хотя покпачкать то надо было))) для форсу...!!) Шапочка "минингитка".. кажется смотрелась бы логичнее АККУРАТНО повязаной "банданы"... уж больно все в этом районе (голова, шея, лицо) причесано... и галстук тоже...не хватает заколки разве что(( обычно "Вшивник" с воротником с гражданки был под флору более желаем...и тепло и шею закрывает...и вообще "гражданкой" пахнет...

А вообщем спасибо и низкий поклон людям увлеченным.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.06.2011 11:12

На штанах есть ПРОСТРОЧЕНЫЕ "стрелки". Еще при получении нового у нас в части эти стрелки сразу распускали потому что при регулячрной стирке-носке, именно они протираются быстрее всего.. а когда ниточки распарываются со временем сами то ровно по стрелке "брюки превращаются в элегантные лахмотья". Поэтому эти стрелки на задрипаном с ваших слов и тертом камуфле- самое слаьбое место по жевучести. Ждите там бюиди в будущем. особенно колени...


Возможно, это была отличительная фишка именно Вашей части. Не слышал, чтобы кто-то так заморачивался. Протрутся, так протрутся. У меня для коллекции еще 2 комплекта датированной формы.

Ботинки. Такие шнурки сразу выбрасывали да просто в частях... Капроновый шнур из танкового бушлата- самое надежное всегда казался. Но с ним есть пакость- узел надо сильно затягивать. + ОБЫЧНО на выход ( у нас на сопки) так ботинки старались не завязывать, особено те кто с Прыжковой Подготовкой. Верхние две дырки не задействовались, затяжка на узел, два оборота вокруг берцев, узел, бант обычный спереди, концы "под язычек". Так меньше шансов что ветка развяжет ботинки...в ненужный момент. особенно по кустам и на бегу. СКОТЧ не использовали.. не было такого. Плюс своего рода "отличительный" признак прыгунов беред другими..


Снова пересмотрел свои материалы, в ВВ такого не было. Или люди в кроссовках или в таких крокодилах с черными шнурками.

Еще что то не так с погонным ремнем мне кажеться. У нас его обычно или распускали наполную в патрульное положение..но тогда перекидывали через плечо.. или натягивали вдоль АКС-а мерез приклад рамочный... иногда "на локоть"... тоже в татяг...а вот так просто...что б через ствольную коробкку просто так был перекинут- не есть гуд, может перекрыть прицельное или попасть под затвор..или на него..во время стрельбы.. вообщем не на месте он...


Да, ремень действительно лег неудачно, учту.

Боковые карманы на штанах- всегда были набиты какой то чепухой и отвисали "сиськами". Деталь к образу...


Да, это важная деталь, проебали. :( Тоже обязательно учту на будущее

Шапочка "минингитка".. кажется смотрелась бы логичнее АККУРАТНО повязаной "банданы"... уж больно все в этом районе (голова, шея, лицо) причесано... и галстук тоже...не хватает заколки разве что(( обычно "Вшивник" с воротником с гражданки был под флору более желаем...и тепло и шею закрывает...и вообще "гражданкой" пахнет...


Пидорка и вшивник для лета уже слишком жаркие. Банданы повязаны не аккуратно, а как было. Просто я левша и узел вязал так, что один конец торчал сверху, на автомате. Тоже учту.

Спасибо за замечания. Это первый блин, я и не расчитывал, что все будет гладко сразу.

ЗЫ Кто может помочь с приобретением чехла от 6Б5 защитного цвета? На общее состояние плевать, главное чтобы подсумки были целы.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Новичек
Новичек

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.12.2008
Откуда: Хабаровск
Сообщение Новичек » 25.06.2011 12:34

Спасиб
с любых высот - к любым задачам!!
Вернуться к началу
Andrey1982
Andrey1982

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: Москва.
В игре: с 2007го
Сообщение Andrey1982 » 26.06.2011 11:59

товарищи...вопрос будет полный OFF; а кто нибудь в Москве тематикой Первой и Второй кампаний занимается вообще? Чтоб связаться с людьми..Сами интересуемся.

у нас все поскромнее...намного...

Изображение
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 26.06.2011 18:25

Про войну не знаю, но когда я служил, стрелки на штанах также распускали практически все, кто новую получал.
Вернуться к началу
Глюк
Глюк

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.06.2011
Откуда: Краснодар
Сообщение Глюк » 30.06.2011 23:42

блин... к любому комплекту формы нужно в приложение банку вшей давать... для полной реконструкции... так сказать для вживания в боевую действительность!)))
Вернуться к началу
KapitanInet
KapitanInet

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщение KapitanInet » 04.07.2011 11:17

Посмотри на видеоматериалах. Там можно найти более детальный камуфляж, плюс особые фишки какие использовали солдаты в ту войну.


__________________________________
Селена Гомес,Майли Сайруси Стерлинг Найт
Последний раз редактировалось KapitanInet 11.07.2011 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ed.Root
Ed.Root

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Москва
Сообщение Ed.Root » 05.07.2011 18:38

хлюк писал(а):блин... к любому комплекту формы нужно в приложение банку вшей давать... для полной реконструкции... так сказать для вживания в боевую действительность!)))
Это точно, и как писалось выше задрипанность.
Изображение
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 06.07.2011 21:58

дикость какая стрелки распускать, видать этим занимались те кому вообще делать в армии было нечего :) . Получал 4 комплекта формы за 2 года, ни на одном этим не страдал, да и не помню что бы кто то распускал стрелки. вот брат служил так в его рабочей форме(дома лежит) вставки есть на клапанах карманов нагрудных(я даже на дембель так не из вращался) А вот погоны делал, парадные прапорские погоны авиации без просветов,(тяжело было достать в 95г.) вставлял ,точнее выпиливал с тубуса РПГ26 вставки и вставлял в погон, до этого раньше все делали из тубуса стартового двигателя от РПГ-7.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 07.07.2011 00:33

gregor ATOM писал(а):дикость какая стрелки распускать, видать этим занимались те кому вообще делать в армии было нечего :) . Получал 4 комплекта формы за 2 года, ни на одном этим не страдал, да и не помню что бы кто то распускал стрелки. .


погоны значит "эполеты" из тубуса РПГ от большого ума и образованности пилили ? Крайне позновательно....

Стрелки на новых комплектах распускали на камуфле чисто из практических соображений.. потому что это повседневка и в ней и на полигон и в сопки и в наряд на тумбочку и в парк в караул..а при такой носке да одном комплекте на год..стирают его часто.. и далеко не тайдом .. поэтому места прострочки как и манжеты и воротник - там где изгиб вытирались на раз.. и потом рвались.. так что не от глупости и скудоумия и уж тем более от нечего делать. Те кому было себя зщанять нужно по сроку службы как и вы сидели Флажки на берет из фонаря оргстекла точили, сапоги гладили, дюбеля вбивали..акселя плели..и прочей херней занимались...

Может еще скажите что ХЛОРКОЙ номер военника на внутреннем кармане тоже от нечего делать писали? У всех было по разному.. но уж точно не от дикости)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 08.07.2011 22:25

здесь было много букв, я думаю не стоит. разводить диспут на тему у кого какие штаны и кто что делал с ними. все зависит от человека . и если 1-2 это делали это не значит что во всей армии все этим занимались.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Denseg
Denseg

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.06.2009
Откуда: Подольск, МО
Сообщение Denseg » 10.07.2011 13:33

Andrey1982 писал(а):товарищи...вопрос будет полный OFF; а кто нибудь в Москве тематикой Первой и Второй кампаний занимается вообще? Чтоб связаться с людьми..Сами интересуемся.

у нас все поскромнее...намного...

"Буревестник", МП образца 1993-1996 годов. Вы нас часто видели на играх :)
Зам.командира СК "Вежливые" по воспитательной работе
Вернуться к началу
Zigfrid
Zigfrid

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.08.2006
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Zigfrid » 08.08.2011 13:21

Впервые появились более-менее чёткие фотографии моей персоны в снаряжении "на ПЧК" и поэтому решил выставить их на суд общественности:)

http://fotki.yandex.ru/users/varenkor/v ... 93/?page=2
http://fotki.yandex.ru/users/varenkor/v ... 391?page=7
http://fotki.yandex.ru/users/varenkor/v ... 21?page=13

Какие есть недочёты помимо того, что мне явно нужно худеть?:)))

З.Ы.

На фото форма и снаряга выглядит новой но на самом деле всё уже изрядно потрёпано и не стирано годами :grin:
Последний раз редактировалось Zigfrid 08.08.2011 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Принтер по полю скакал, угодил в коровий кал.
Вернуться к началу
zmey89
zmey89

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение zmey89 » 08.08.2011 13:42

ИМХО все какое-то новое слишком что ли... Но это само потрется со временем +постричься и подшиться не помешает, по-моему.
Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron