http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.03.2010 21:55

Burgomistr

Спасибо за фото. Есть еще?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 05.03.2010 04:27

Номера батальонов, не знаю, Burgomistr, это не РДР разведбата 205-й МСБр? У меня там друзья были, вот в чём вопрос.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.03.2010 12:15

Отвечу за Burgomistr'a. Да, это она.

Посмотрите на форуме "Братишки", там были люди из 1398-го ОРБ.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 06.03.2010 04:31

Хорошо знал ком роты Андрея Ч. и техника роты, жаль забыл как зовут. Классные парни, часто приходилось взаимодействовать. Ладно стоп, а то тема перейдёт не в то русло. Прошу прощения у админов форума, старые товарищи не виделись с 1996-го.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.04.2010 14:33

For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 11.04.2010 15:10

У мну было веселее... Часть, правда, совсем не мотострелковая; ну да раз уж пошли воспоминания, то.. Собссно, были развернуты в Моздоке еще с осени 94го, позже начали работать по своей специфике по линии Моздок-Грозный-далее везде. Форма - сплавовская, на молнии с этакими открытыми карманами на пузе (поубывав бы интендантов!!) разгрузы - типа "ОМОН"; ессно, немедленно перешиваемые под "как себе удобно". Из интересного - пля, ну не помню название бронежилета, в которых начали работать на боевых: 3-я степень защиты, пристегивающийся кевларовый воротник, внешний чехол - расцветки "бутан" с уже нашитыми карманами под магазины, гранаты, etc.. из смешного - гордые своей крутизной, в январе 95-го заскочили в Грозный в СИНИХ ЛТО!!!! Ага-ага; это сейчас смешно, ну а там, когда на месте объяснили, в чем засада - спасибо министру - не шучу, так и было, специальным бортом из Москвы были тут же доставлены камуфлированные куртки. Шапочки - из новогодних "подарочных банковских коробок"; может кто в курсе - прошла там в 95м такая смешная акция.. Ну а дальше было абсолютное кто во что горазд; летом так вообще бродил в КЗСе и специально для меня изготовленной в фирме "Странник" системе - ни РПС, ни жилетом язык назвать не поворачивается; вообще, полагаю, это была чуть ли не первая в России модульная система ( причем - никаких МОЛЛЕ!): можно было подбирать обвес от специфически саперных работ до вооруженности гладкоствольным ружьем либо ВОГами.. Эх, время-времечко...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.04.2010 15:15

может кто в курсе - прошла там в 95м такая смешная акция..


Это которая под лозунгом "Нас в бой толкает "Менатеп""? Первая в середине января 1995, вторая летом.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Pupson
Pupson

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.01.2010
Откуда: Курчатов
Сообщение Pupson » 12.04.2010 04:06

Может и "Горец" сами понимаете фамилию не назову.
Но вернёмся к теме, если делать собирательный образ пехотинца 94-96 г. то это форма "афганка-песочка" бронежилет оливкового цвета, сапоги и АК-74. Так это было в большинстве, отдельные подразделения носили всякое. Это видно из вышеидущих постов.
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.04.2010 15:24

Но вернёмся к теме, если делать собирательный образ пехотинца 94-96 г. то это форма "афганка-песочка" бронежилет оливкового цвета, сапоги и АК-74. Так это было в большинстве


Насколько мне известно, то, в подавляющем большинстве, пехота с весны 1995 комплектовалась контрактниками, которые СИБЗ носили из под палки.

166-я бригада

Изображение


Изображение

Изображение


276-й мсп


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все скрины весна-лето 1996, ничего специально не выбирал, но ни броников ни касок на бойцах практически нет.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 29.04.2010 00:31

Hopser писал(а):
От 6Ш92? У какие-то разнородные куски разнообразных расцветок болтаются могу завтра сфотать...


нет. У 6Ш92 подсумки камуфлированные и на шпеньках. Я говорю про такие -
Изображение


На тот момент существовало три типа портпледов для ВОГ. Самый первый, применявшийся в Афгане, был на шпеньках, но в него не влезали ВОГ-25П. Поэтому, в 1993 году в войска поступил образец с двумя кнопками и коричневым хлястиком, тот, что на фото. А к началу 1996 появился и самый поздний образец, с черным хлястиком и крупными, сантиметровыми кнопками. Эти портпледы достаточно неудобны, поэтому, в\сл часто распарывали их и либо сшивали в пояс

Изображение

Изображение

либо пришивали на разгрузку.


Важно. Подсумки из двух частей с черными хлястиками, но на шпеньках достаточно часто предлагаются недобросоветными или незнающими продавцами на Афган. На самом деле это подсумки от РГ-6, появившиеся примерно в 1997 году.
на первом фото штатный подсумок от гранат ВОГ25 постовлялся в комплекте с ГП25
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.06.2010 23:46

http://botter.livejournal.com/177022.html

Переговоры 131-й ОМСБр во время новогоднего штурма.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
schmidt1980
schmidt1980

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщение schmidt1980 » 05.08.2010 22:43

Чечня, август 1996
Чечня_96.avi
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.10.2010 12:21

Originally posted by botter at «Я – «Калибр-10»» - книга, посвященная 131-й отдельной мотострелковой бригаде


Внимание!

Мы (bcnjhbr9 и botter) завершили работу над нашей первой книгой – «Я – «Калибр-10»». Предположительные сроки выхода тиража – декабрь этого года. В связи с тем, что книгу мы издаем на свои деньги, тираж ограничен (речь идет о 1000 экземпляров). Поэтому мы начинаем предварительный прием заявок на приобретение книги.

Договориться с книжными магазинами о распространении тиража пока не удается. Наиболее вероятный способ распространения – рассылка книги по почте наложенным платежом. В этом случае вы оплачиваете книгу при получении. Заранее деньги никуда переводить не нужно. Стоимость книги 260-280 руб. + почтовые расходы. Таким образом, общая сумма заказа составит 330-350 руб. за экземпляр.

Книга не распространяется в электронном виде – только полиграфический вариант.

Заявку на книгу присылайте по адресу: zakazkalibr10@gmail.com с пометкой «Заказ». В письме укажите свой полный почтовый адрес и количество экземпляров. Просьба, на указанный адрес не высылать писем с вопросами – только с заявками на приобретение книги.


Аннотация

Перед вами – наша первая работа, посвященная 131-й отдельной мотострелковой бригаде, описанию её боевого пути в период от прибытия в Моздок в начале декабря 1994 года и вплоть до вывода из Чеченской Республики в апреле-мае 1995 года. Основное место в книге отведено описанию боевых действий бригады во время штурма города Грозного, 31 декабря 1994 года и 1 января 1995 года. Мы попытались реконструировать эти события, основываясь на анализе привлеченных к работе материалов.

С этой целью были использованы различные источники, такие как документы рассматриваемого периода: выдержки из Журнала боевых действий 131-й ОМСБр, расшифровки радиопереговоров штурмовых отрядов, документальная видеохроника и др. Ценнейшую информацию содержат в себе воспоминания участников боевых действий, с которыми нам удалось пообщаться вживую. Немаловажную роль сыграли и печатные публикации (статьи, воспоминания, очерки), посвященные рассматриваемым событиям.

В процессе работы над книгой в первую очередь возникла проблема поиска источников информации. Многие официальные документы того периода были уничтожены. Серьезно осложняло задачу и то, что большинство участников боевых действий, которых нам удавалось найти, не желали идти на контакт и говорить о событиях того периода, так как боль и горечь январских боёв заставляли их заново вспоминать пережитое.

Книга написана в стиле исторической реконструкции. Подобный стиль был выбран нами не случайно: мы считаем, что прежде чем перейти к глубокому анализу произошедших событий, необходимо отделить факты от вымысла, обобщить и проанализировать всю информацию по данному вопросу, структурно изложить её. Чем качественнее это будет сделано, тем точнее будут выводы из произошедших событий, и тогда появится шанс избежать повторений ошибок в будущем. Мы не стали затрагивать политические и экономические вопросы темы, а попытались сосредоточиться на военной стороне произошедшего. Публикации, относящиеся к рассматриваемому периоду, как правило, противоречивы, тенденциозны и не позволяют создать объективного представления о том, что и почему произошло в Чечне в середине девяностых годов. Большинство печатных изданий открыто симпатизировали дудаевцам, считая, что Российская армия выполняет в Чечне карательную операцию. Отсюда и стиль изложения информации – полное доверие к пропагандистским заявлениям сепаратистов и недоверие официальной точке зрения (иногда, и это надо признать, оправданное). Та эпоха породила множество вопросов. Один из них – вопрос о потерях бригады в личном составе и бронетехнике за время боев 31 декабря и 1 января. Этот вопрос в своё время был основой дудаевской пропаганды о «разгроме» 131-й бригады и до сих пор является спекулятивным. Довольно много вопросов осталось нераскрытыми в связи с отсутствием какой бы то ни было информации. Этот пробел мы надеемся восполнить в процессе дальнейших поисков.

Книга поделена на пять глав, структурно разбивающих текст на условные хронологические этапы пребывания 131-й бригады в зоне боевых действий. В первой главе описана подготовка и ввод бригады в Чеченскую Республику, выдвижение её к Грозному. Здесь мы попытались показать, как готовилась бригада к боевым действиям, в чём причина допущенных при этом ошибок, а также проследить маршрут выдвижения до Грозного.

Во второй главе рассматривается вход штурмовых отрядов 131-й мотострелковой бригады в Грозный 31 декабря 1994 года. Основной вопрос – как и почему штурмовые отряды бригады оказались в районе железнодорожного вокзала, освещён, на наш взгляд, обстоятельно. Отдельно в рамках этой главы рассмотрен самостоятельный вход в город второго штурмового отряда 131-й бригады. К сожалению, фактический маршрут движения 2-го отряда точно установить не удалось из-за недостатка информации. Мы лишь предположили, как отряд входил в Грозный на основе цели движения и фактической конечной точки маршрута.

Третья глава целиком посвящена боям в районе железнодорожного вокзала 1 января 1995 года.

В четвертой главе описаны попытки оказать помощь подразделениям 131-й бригады, действия, предпринятые командованием группировки «Север» и их результаты. В этой главе имеется немало пробелов, вызванных недостатком информации. Основу четвертой главы составляют расшифровки радиопереговоров штурмовых отрядов.

Наконец, в пятой главе рассмотрен отход подразделений 131-й бригады и 81-го полка из района железнодорожного вокзала и товарной станции. Нами была сделана попытка выяснить последовательность выхода групп с вокзала и маршрут их отхода.

В Заключении вкратце представлен боевой путь 131-й бригады после окончания боёв за Грозный. В дальнейшем, по причине больших общих потерь в личном составе и бронетехнике, 131-я мотострелковая бригада к наступательным боевым действиям не привлекалась и несла службу по охране аэропорта «Грозный-Северный». Офицеры и солдаты бригады занимались поиском погибших и пропавших без вести сослуживцев. Последней боевой операцией в 1995 году, в которой была задействована 131-я мотострелковая бригада, являлась операция по освобождению города Гудермеса, однако бригаде в ней отводилась второстепенная роль. Командировка бригады в Чечню в 1996 года в книге не рассматривалась.

Все звания и должности военнослужащих, которые приведены в тексте, соответствуют таковым в рассматриваемый период времени.

Мы также сочли необходимым привести в рамках данной работы полный текст расшифровки радиопереговоров штурмовых отрядов, записанных 1 января 1995 г.

( несколько отрывков из книги ) - http://botter.livejournal.com/178697.html#cutid1

Радиопереговоры 131-й омсбр.
http://botter.livejournal.com/177022.html


Жаль, что нет второй командировки, но и без этого ожидается очень интересный материал.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Горец-02
Горец-02

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщение Горец-02 » 02.02.2011 10:48

[quote="Hopser"]Часть фото не загрузилось, но многие из тех, что есть - начала 1-й войны. Позднее началось широкое использование самошитых (пехота) и фабричных разгрузок (ВДВ, СпН ГРУ, ВВ МВД).

Декабрь 1995, 245-й МСП. Шатой

Изображение




2) Август 1996. Грозный. Возможно 1398-й ОРБ или 584-я ОРСпН. СШ-40 и самошив по мотивам "Выдры"

Изображение

584 орСпН командир роты и заместитель командира 4 РГ СпН на ротном (в кепке) никакой не самопошив по мотивам "Выдры" а просто "Выдра" к ней сзади приторочена куртка от костюма СпН "стекляшка"

Май 1995, р-н ур. Мескендук (?), Шатойский р-н. 1398-й ОРБ

Изображение
Сидит на колене НР 205 омсбр. фото постановочное бой на Мескендуке был 17 июня . Обратите внимание на разгр.жилет. Тогда такие меняли у МВДшников на патроны калибра 7,62 и гранаты РГО

Май 1996. Бамут. 793-я ОРСпН

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
793 орСпН никаким образом не принимала участие это пополам на пополам рр 166 и 136 омсбр.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.02.2011 12:17

никакой не самопошив по мотивам "Выдры" а просто "Выдра"


Выдра официально выпускалась в "Барвихе"? :shock:

Сидит на колене НР 205 омсбр. фото постановочное бой на Мескендуке был 17 июня


Это одна из фото, снятых французом Эриком Бове.

Вот остальные, сорри за качество, пришлось искать по кускам

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Обратите внимание на разгр.жилет. Тогда такие меняли у МВДшников на патроны калибра 7,62 и гранаты РГО


Скажите, пожалуйста, насколько широко это было распространено? Пояса-А не выдавали?

793 орСпН никаким образом не принимала участие это пополам на пополам рр 166 и 136 омсбр.


Спасибо за поправку. Не учел, что л\с откомандировывался в 166-ю.

Раз уж об этом зашла речь, кто пробился к КЦ в Грозном в августе 1996? 166-я или 1398-й ОРБ?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Горец-02
Горец-02

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщение Горец-02 » 02.02.2011 20:55

Hopser писал(а):
никакой не самопошив по мотивам "Выдры" а просто "Выдра"


Выдра официально выпускалась в "Барвихе"? :shock:
Без понятия где выпускалась. К разгрузочному жилету в комплекте шел рюкзак,с нелепым мешком сверху под спальник,который частенько отрывали. официально шли по службе РАВ, поставлялись в 173 и 691 ооСпН ну и мы тогда урвали свой кусочек счастья.

Сидит на колене НР 205 омсбр. фото постановочное бой на Мескендуке был 17 июня


Это одна из фото, снятых французом Эриком Бове.
Эрик,которого постоянно принимали за чеха, только худого и бородатого. У него был классный бронежилет для прессы голубой. На фотках в основном фото с малых Варандов 1рр, но заметно и пару мордасов моих матросов. Рдр в основном была укомплектована морскими пехотинцами из бохр Гл. штаба ВМФ.

Вот остальные, сорри за качество, пришлось искать по кускам

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо давно искал, где то у Эрика и я должен быть на фотках он за мной гонялся просил сфотографровать я и повелся когда он мне на плохом английском пообещал рассказать про меня Клаудии Шиффер. Говорил,что лично знает.

Обратите внимание на разгр.жилет. Тогда такие меняли у МВДшников на патроны калибра 7,62 и гранаты РГО


Скажите, пожалуйста, насколько широко это было распространено? Пояса-А не выдавали?
Очень хорошо был налажен обмен с ОМОН с Калуги по моему стояли на улице Киевская в детском саду. Примечательно ,что по возвращению с Малых Варандов все из орб меняли эти жилеты на БВД в Чишках у десантников из 7 ки. Пояса А и Б не выдавали. Крайнюю партию со складов в Прохладном успела получить 867 орСпН Владикавказская. Откуда то появились береты оливкового цвета, то ли уворовали то ли еще,где достали. Иногда 1 или 2 рота в них "вышивали", несколько штук лежало и у меня в роте но никто их не носил,ибо "морпехи" и в августе рота уехала на прыжки и я официально разрешил на дембель ехать в голубых. Один из оливковых беретов за невостребованностью был подарен товарищу Pupsony

793 орСпН никаким образом не принимала участие это пополам на пополам рр 166 и 136 омсбр.


Спасибо за поправку. Не учел, что л\с откомандировывался в 166-ю.

Раз уж об этом зашла речь, кто пробился к КЦ в Грозном в августе 1996? 166-я или 1398-й ОРБ?

РО из 1398 орб тогда погиб командир батальона майор Стас Кравцов. Поищите хроники где нибудь в каком то выпуске новостей мы видели себя и промелькнула техника из 1рр и контрабас Рыжий аристократично пырившийся в камеру. Хочу заметить что к 96 году военная мода значительно поменялась. Даже в орб 1398 роты все ходили по своему. Если конечно интересует расскажу может и фото где найду
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 02.02.2011 21:26

Hopser писал(а):[Выдра официально выпускалась в "Барвихе"? :shock:

При просмотре фото в альбоме, возникает ощущение, что жилет пошит из обычной х/б ткани, из которой шилось полевое обмундирование (видны характерные потёртости на нижних гранатных карманах) - это и объясняет, почему жилет в этом рисунке, хотя :roll: может мне кажеться...Но по тем ужасным временам всё же лучше, чем засаленный "подсумок", с дермантиновым "хвостом"...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.02.2011 00:34

Эрик,которого постоянно принимали за чеха, только худого и бородатого. У него был классный бронежилет для прессы голубой


"Тайм" про него всякие ужасы пишет

In 1995, photographer Eric Bouvet traveled in Chechnya with a specialized unit of the Russian army, the information and infiltration commandos. Five years later, he succeeded in contacting the commander of that unit, now returned to civilian life. All the other men in that unit were dead, had gone crazy or have disappeared.


http://www.time.com/time/europe/special ... index.html

Примечательно ,что по возвращению с Малых Варандов все из орб меняли эти жилеты на БВД в Чишках у десантников из 7 ки. Пояса А и Б не выдавали


Вы можете подробнее рассказать о действиях батальона в Аргунском ущелье летом 1995-го?

РО из 1398 орб тогда погиб командир батальона майор Стас Кравцов. Поищите хроники где нибудь в каком то выпуске новостей мы видели себя и промелькнула техника из 1рр и контрабас Рыжий аристократично пырившийся в камеру


Хреновато с хроникой, на самом деле. Вот, не оно?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Судя по количеству АКМ, похоже на разведбат, но смущают афганки и МТЛБ

При просмотре фото в альбоме, возникает ощущение, что жилет пошит из обычной х/б ткани, из которой шилось полевое обмундирование (видны характерные потёртости на нижних гранатных карманах) - это и объясняет, почему жилет в этом рисунке, хотя может мне кажеться...


В трэд призываются товарищи из 691-го. :smile: По их рассказам, фото и видеозаписям, там действительно обычная хбшка. Зарипов описывал подобный комплект в "Дембельском аккорде". Я держал мимоходом в руках нечто похожее, но в крайне печальном виде. Якобы, граната взорвалась, то ли рядом, то ли в самом жилете. Половины практически не было.

Хочу заметить что к 96 году военная мода значительно поменялась. Даже в орб 1398 роты все ходили по своему. Если конечно интересует расскажу может и фото где найду


Интересует, это не то слово. Буду крайне благодарен за любую информацию
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.02.2011 18:41

В силу всяческих причин, пожелавших остаться неизвестными, огромное им спасибо, ко мне попала полная версия сьемки засады на колонну 245-го МСП 16.04.96. Размер 4.3 ГБ, около часа видео, включая сам бой, отход духов и их сьемки на следующий день на месте засады. Материал уникальный, по ТВ демонстрировался кусками, в сети лежит только пятиминутный клип.

За ссылкой на торрент в личку, сидировать буду часов до 2-х
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.02.2011 21:17

Hopser писал(а):
никакой не самопошив по мотивам "Выдры" а просто "Выдра"


Выдра официально выпускалась в "Барвихе"? :shock:


Ну, официально не официально, но вот предмет того же "розлива", благополучно переживший Первую и половину Второй Чечни. Естественно, дорогою весьма и весьма от души доработанный...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.02.2011 22:45

Очень занятно. Скажите, пожалуйста, что за материал и для чего сумка свеху спины? Р-392?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 07.02.2011 22:58

Hopser писал(а):Очень занятно. Скажите, пожалуйста, что за материал и для чего сумка свеху спины? Р-392?


Материал -- х/б тряпка типа "палатки". Карман на загривке -- да, именно для "392-й"

ЗЫ. Если все будет благополучно, где-то в начале марта получу такую (только в несколько более первозданном виде) в свои цепкие лапки. Тады смогу обснять более подробно.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.02.2011 23:05

Никак нельзя присоседиться? За ценой не постою в разумных пределах.

Я как чувствовал, купив пару плащпалаток в барвихе. Не выгорит купить - озадачусь пошивом реплики.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Рыбак2410
Рыбак2410

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Мытищи
Команда: Хардбольная команда "Метель"
Сообщение Рыбак2410 » 10.02.2011 21:14

Lis (G.S.) да уж, действительно "от души доработанный"!
А как я понял, с изнанки пакеты бронеткани подшиты тоже "от души"?
Хотелось бы поинтересоваться, насколько подобное совмещение разгрузки и пакетов СВМ от бронежилета было частым? Читал, что это началось уже в Афганистане, СВМ вшивали под "чи ком" и аналоги.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 10.02.2011 23:26

Рыбак2410 писал(а):А как я понял, с изнанки пакеты бронеткани подшиты тоже "от души"?


А то! :cool:

Хотелось бы поинтересоваться, насколько подобное совмещение разгрузки и пакетов СВМ от бронежилета было частым? Читал, что это началось уже в Афганистане, СВМ вшивали под "чи ком" и аналоги.


Честно говоря, я с таким сталкивался считанные разы. Насчет Афгана про других не скажу, но у нас такое было практически невозможно. Ибо брониками пользовались не очень активно (только в бронегруппах и в карауле), поэтому их у нас практически не списывали. А взять числящийся за подразделением броник и вот так вот его раздербанить -- руки точно образцово-показательно пообрывали бы...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2