vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 01.11.2011 23:29

Ну хорошо: отбеливатель отбеливает, красители удаляются, форма начинает "светиться". Что же наши этот момент прошляпили?
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 02.11.2011 00:29

вот почему то кажется
что вовремя боевых действий форма сильно застиратся не успеет, быстрей из строя выйдет
а вовремя гарнизонной службы какая нафик разница
светится она в пнв или нет
Вернуться к началу
Проходчик
Проходчик

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение Проходчик » 02.11.2011 00:45

Ещё момент: в обычных порошках очень часто есть оптические отеливатели. По-моему, на жёлтой конфе мелькала фотка аку, постиранного с и без опт. отбеливателями. Разница ощутимо заметна. Думаю, что аналогично опт. отбеливатели работают и с нашей цифрой.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 02.11.2011 02:06

Винд писал(а):Ну хорошо: отбеливатель отбеливает, красители удаляются, форма начинает "светиться". Что же наши этот момент прошляпили?


Никто, ничего не прошляпил - поэтому - то цвета такие тёмные, чтобы не так быстро выгорали и не выстировались. Если вы обратили внимание - последни шесть лет и "Флора" была такая же тёмная.

Denis Muller писал(а):вот почему то кажется, что вовремя боевых действий форма сильно застиратся не успеет, быстрей из строя выйдет


непосредственно перед командировкой должны выдать всё новое, вплоть до стрелкового оружия....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 02.11.2011 03:21

Должен признаться, я слегка запутался :)
Новая цифра, которая по факту идут в войска (т е коммерция от Сплава не в счет) - она как, удовлетворяет своему целевому назначению?

Фото, сделанные присутствующим здесь уважаемым Лисом, кажется, говорят, что да: маскирует и в видимом диапазоне, и в инфракрасном (эти фото есть на сайте "Техинкома").
Но мнение самого Лиса, а также уважаемых НН, кажется, не слишком оптимистичное; как я понял, они оба единодушны в оценке: "херня!".

Расцветка обсуждаемой здесь подвыгоревшей формы - она как, та самая, целевая?

Внесите итогово ясность пож-ста здесь, в этой теме, про новую расцветку. А то столько копий сломано по ней, думаю, всем будет интересно.
С уважением.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 02.11.2011 11:27

Народные Наблюдатели писал(а): Никто, ничего не прошляпил - поэтому - то цвета такие тёмные, чтобы не так быстро выгорали и не выстировались. Если вы обратили внимание - последни шесть лет и "Флора" была такая же тёмная.

"Флора" была темная - до первой стирки :) Потом раза за три она почти белой становилась - во всяком случае та, что нам выдавали.
И это в видимом спектре. А в УФ, например (я все-таки перепощу картинку из темы про NIR)
Изображение
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 02.11.2011 20:37

принятая на вооружение МО ЕМР - восьмая по счету.. вот образцы которые так же предлагались МО РФ.. все ЕМРы на чайковском текстиле шли под кодировкой 2979
первая, такая была на опытной форме
Изображение

вторая - эту использовал армоком в совем маскировчном костюме
Изображение

ну и т.д.
третья - наверное типа горная
Изображение

пятая (четевртой нету)))
Изображение

шестая
Изображение

седьмая
Изображение

ну и наконец восьмая, принятая МО РФ
Изображение
[/img]

все многоообразие
Изображение

то что на фотке типа для южных регионов
Изображение

скорее всего разработке уже в другом рисунке под кодировкой 2981
Изображение

лично я сталкивался с чайковским текстилем, вот прнятая МО РФ расцветка 2979-8... одна та что темная, это зимний артикул, вторая светлая это летний артикул.. обе производсва чайковского текстиля.. те отличие только в плотности ткани. но летняя (справа) светлее.. специально выбраны отрезки с эндентичным рисунком

Изображение

ну а вообще судя по фотке производителей ткани минимум три (я насчитал оттенков):lol: :lol: :-x , ну и в принципе из мне известных это как раз три:
- чайковский текстиль
- барнаульский меланжист
-белорусский моготес
Изображение
Последний раз редактировалось arsand 03.11.2011 02:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 02.11.2011 21:26

глаза вкучку от этих цифирей )))
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Рыбак2410
Рыбак2410

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Мытищи
Команда: Хардбольная команда "Метель"
Сообщение Рыбак2410 » 03.11.2011 01:01

arsand спасибо за познавательный рассказ и фотографии!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 03.11.2011 21:08

Запись у Дениса Мокрушина
Есть ссылка на новый приказ о правилах ношения новой военной формы и фото
http://twower.livejournal.com/668126.html#cutid1
Вернуться к началу
Sergei V.
Sergei V.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщение Sergei V. » 07.11.2011 19:10

Lis (G.S.) писал(а):Теперь насчет тендеров и конкурсов. За это скажите спасибо составителям нашего любимого 34-го федерального закона. Ибо по нему основным критерием выигрыша конкурса является цена. И все. Не имеет значения, есть ли у подавшей заявку фирмы опыт деятельности в данной области, обладает ли она соответствующими мощностями и т.п. К чему-то, конечно, можно потом прикопаться в процессе контроля со стороны военной приемки (если она, конечно, ен куплена, а в 99% случаев это именно так), авторского контроля и т.п. Но поздно -- контракт-то уже заключен. И паровоз ушел. А теперь самое интересное. Любой разработчик, если он хочет, чтобы его изделие было официально поставлено на снабжение нашего любимого МО, обязан безвозмездно передать всю техдокументацию на это изделие в собственность Заказчика (в данном случае МО РФ). Здорово, правда? А оно, в свою очередь, проводит те самые тендеры на поставки.

дело еще заключается в том, что отшив один раз на предприятии которое косвенно или напрямую связано с разработчиками, подобрав качественные комплектующие (тряпку, фурнитуру), согласуя это с разрабами, чтобы все было крепко и на века, потом, когда за это берется другая фабрика, или вообще "левая фирма" поднявшая тендер, она мало того, что тупо копирует все, без зазрений совести, но и ставит уже дрянную тряпку и китайскую фурнитуру. а потом мы удивляемся почему с виду подсумки или ранцы, к примеру, вроде бы одинаковые, только срок службы у них другой.
нам тоже как поставщикам обидно, что вроде с одной стороны и говоришь "а видели модель ... так, вот там наша фурнитура стоит!" - а тебе в ответ, - "ага, видели и пользовались... через месяц кнопка отлетела..." - а ты, такой удивляешься - "как-так? не может такого быть!" - а может! ведь для того, чтобы тендер выйграть, берут фурнитуру европейскую, италия и германия, пошьют образцы, а потом ставят УГЭ полное! вот так и живем )
Вернуться к началу
Gunman
Gunman

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщение Gunman » 08.11.2011 15:26

Народные Наблюдатели писал(а):Это рип - стоп производства "Чайковского Текстиля" - у нас есть образец с желтыми пятнами. Единственное отечественное предприятие, которое делает более - менее качественные ткани для армейской полевой формы. Даже хлопок/нейлон сделали, но очень дорогой


Не так давно на ганзе попался вот такой рассказ человека, посетившего тот самый "Чайковский Текстиль". Довольно-таки интересно:
Поехал в город Чайковский, это 90 километров от нас. Там находится крупный текстильный комбинат. Два года назад, когда тема с военной формой только начиналась, свою ткань мы брали исключительно там.

Физически это был огромный корпус комбината, разделённый на два крыла: в одном магазин, в другом - склад. Каждое крыло - примерно 40х100 метров.

В магазине стояли рядами столы и на них лежали образцы тканей. Один ряд столов был с камуфляжными тканями. Были любые рисунки, какие только можно себе представить. И разновидности тканей были самые разные, начиная от хлопчатобумажного рип-стопа и заканчивая мембранной тканью "Климат-3 плюс", разработанной для МО РФ в расцветках "Флора" и "Цифра". Отлдичная была ткань, мы из неё куртки "Командир" для МВД делали. Ну и ещё много чего интересного было.

Можно было приехать, выбрать и со склада немедленно получить столько ткани, сколько надо.

И вот, в рамках восстановления нашего производства поехал я на днях в Чайковский дозакупиться тканью, так как старые запасы 2009 года подошли к концу. Приезжаю, смотрю: магазин и склад закрыты. Начал тыкаться в близлежащие здания. И в соседнем нахожу маленький магазинчик с тканями. И из вывески понятно, что это теперь магазин комбината. Захожу и как бы недоумеваю, потому что ассортимента нет! Лежат какие-то комплекты постельного белья, ситцы какие-то, и всё. А в самой маленькой комнате стоит столик и на нём 5 примерно рулонов с остатками камуфляжа. И всё.

Начинаю искать заведующую. Нахожу. Заведующая - та же. Спрашиваю, что вообще случилось и как это всё понимать. А мне отвечают в том духе, что пришли эффективные менеджеры из Москвы, всё закрыли, комбинат теперь-де работает только под клиента и только на заказ по типу "внесите предоплату за вагон ткани, и мы её сделаем".

Тканей камуфлированных в наличии всего две: "цифра" в малоусадочном исполнении, для летней одежды и "цифра" во влагооталкивающем исполнении для утеплённой одежды. Причём последняя по составу - ПЭ+вискоза. То есть, никакими мембранными тканями и не пахнет. Расстроился дико. Понятное дело, что теперь производить мы будем два варианта: цифру и палаточное х/б. Про всякие там ПВ-80 и прочую роскошь придётся забыть.

Но, ладно бы этим дело кончилось. Поехал домой, остановился на выезде, на заправке. Машина у меня достаточно приметная, по-моему, её половина форума уже знает. Таким вот макаром вслед за мной останавливается другая машина с местными парнями, которые тоже с форума и меня хорошо знают.

И завязывается разговор, что и как. Я жалуюсь, что вот-де, прекратили ткань малыми партиями делать, и теперь придётся только "цифру" покупать. А мне отвечают: "Макс, опомнись!!! Её вообще прекратили делать!" Короче, выясняется, что на всём некогда мощнейшем комбинате, работает один отделочный цех, в котором привезённую из Китая ткань окрашивают в наши цвета для дальнейшей отгрузки потребителю, каковым является МО РФ!

Нормально?! Армия наша ходит в китайских тряпках!!! Приплыли, бл..

Первой мыслью было вообще отказаться от закупки этой ткани. Но, учитывая, что среди наших заказчиков есть милиционеры и военнослужащие - деваться нам некуда. Придётся, скрипя зубами, брать...

Ткань, сама по себе, может быть и ничего, нормальная. Но сам факт поражает до глубины души. Убили одно из градообразующих предприятий. В формате России это очень серьёзное производство было. А теперь вот - отделочных цех для китайских тканей. Больше чем уверен, что это руками китайцев и в их интересах было сделано.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 08.11.2011 18:01

Где-то тут рассказывали, что то же самое случилось и с кемеровским авизентом. :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 09.11.2011 15:13

http://twower.livejournal.com/669522.html
http://video.yandex.ua/users/elberet545 ... ncrnd=6694
вот от мокрушина

да и честно говоря я в украине цифрофлору покупаю без проблем... а на счет того, что чайковский текстиль не поставщик, так БТК груп, которя поставщик, то шьет из ее ткани)))
Вернуться к началу
Sergei V.
Sergei V.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщение Sergei V. » 09.11.2011 15:33

А есть ли у кого информация по системам защиты ног, зоны коленной чашечки, вообщем речь идет о наколенниках для специальных подразделений? которые сейчас используются у нас?

Вот по долгу "службы" попались в руки наколенники которые будут (или уже) поставляться в специальные подразделения вооруженных сил французской армии, т.е. стандарт НАТО, а вдальнейшем получат распространения и в других армиях евросоюза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

специальный упругий материал (если нужно я уточню что за материал, всмысле название и его тех.характеристики), по свойствам это сверхгнущийся пластик. довольно интересный образчик скажу я вам.

наколенники эти без применения броневых пластин, только спец.пластик, скоба металлическая внутри, поддерживающая заданную форму, тоже хорошо гнется и "пенка" для амортизации удара, чтобы можно было падать на землю, бетон, асфальтную крошку и не бояться за свои ноги, а вот пулю там или удар битой, от этого не спасут.

довольно удобно сидят на любой ноге, т.к. гнущиеся, легко принимают заданную форму колена, буквально скажу, что можно их в трубочку свернуть. ну и как мне дали понять цветовая гамма будет широкой, это нам просто партнеры из европы прислали, похвастаться.

вес составляет - 210 грамм одной части, достаточно легкие.

вот я и хочу ответить им нашей монетой. есть ли что-нибудь подобное у нас, разрабатывалось ли или уже применяется?

сам видел щитки различные, ну там из экипировки, которая используется при разгоне демонстраций, но не скажу что они настолько подвижные, движения сковывают, а эти, нет.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 09.11.2011 20:08

Выглядят они как на коленке сделанные, если честно. Ни эргономики, ни фиксации. И зачем металл, если пластик все неплохо держит? Так что точно
Sergei V. писал(а): будут (или уже) поставляться в специальные подразделения вооруженных сил французской армии, т.е. стандарт НАТО, а вдальнейшем получат распространения и в других армиях евросоюза.
?
И именно в армию, а не в МВД?
Вернуться к началу
Sergei V.
Sergei V.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщение Sergei V. » 10.11.2011 13:02

буду в командировке на следующей неделе. сделаю пару снимком брошюры по ним.
Вернуться к началу
arsand
arsand

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщение arsand » 10.11.2011 14:15

если и будут утсавные, а не покупные наколеннки в армии, то это будет из комплекта БЗК Пермячка (ЗАО Кираса, ЦНИИ Точмаш)
Изображение
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 10.11.2011 15:13

arsand писал(а):если и будут утсавные, а не покупные наколеннки в армии, то это будет из комплекта БЗК Пермячка (ЗАО Кираса, ЦНИИ Точмаш)


Скорее всего, не будут. Ибо страшно неудобные. Да и защита там весьма своеобразная: арамидный пакет внутри, без жестких вставок, так что противоосколочная -- да, а вот противопрокольная -- уже хрен. Плюс воду они в себя сосут совершенно замечательно, а потом ме-е-едлен-н-но и печально сохнут...
Вернуться к началу
Sergei V.
Sergei V.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщение Sergei V. » 11.11.2011 11:33

Винд писал(а):Выглядят они как на коленке сделанные, если честно. Ни эргономики, ни фиксации. И зачем металл, если пластик все неплохо держит?

ну визуально можно любые выводы сделать пока не возьмешь в руки )
скажу так, на глазок сложно что судить, особенно по фотографиям.
по поводу металл скобы
это скорее планка. как рамка (скелет наколенника) повторяющая форму по кругу
она вставлена между пластиком и пенкой, как будерброд получается из 3х частей.
легко гнется, таким образом когда вы наколенник сгибаете в нужных вам местах, формируется удобный профиль, и он фиксируется этой вот самой рамкой. таким образом наколенник сам по себе не распремляется.

насчет эргономики, возражу. дискомфорта не вызывает.
да и давайте быть серьезными, если эту фишку специально делали (если даже для полиции там за бугром) по гос.заказу, то представьте себе, сколько испытаний они провели, и в "полевых условиях тоже", это вам не наша система - где откат дали, и пусть носят, фиг с ним что не удобно! )

другое дело что - да, это не броня, так что скорее всего вы правы насчет места применения, не для военных сил делалось, но об этом я скажу позже, когда отфотографию проспекты по данному триду.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.11.2011 18:40

Sergei V. писал(а):насчет эргономики, возражу. дискомфорта не вызывает.

Даже если нынешние распространенные "чашечки" сползают, то эта "пластинка" с двумя стандартными лентами будет ездить вообще на ура.

Sergei V. писал(а):да и давайте быть серьезными, если эту фишку специально делали (если даже для полиции там за бугром) по гос.заказу, то представьте себе, сколько испытаний они провели, и в "полевых условиях тоже"

С американцев для подтверждения армейского заказа требуют NSN. Что спросить с французов?

А в качестве брони и имеющиеся наколенники/налокотники не используются, это уже к костюмам для разминирования
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 11.11.2011 18:54

Hopser писал(а):Где-то тут рассказывали, что то же самое случилось и с кемеровским авизентом. :(

малость не в тему,но что осталось от Кемеровского ПО Химволокно,где и производили этот авизент:
Изображение
Изображение
машины на нижней,и цивильный вид на верхней,никакого отношения не имеют к этим руинам :( ,точнее какие цеха удалось продать торгашам,и там организовали какие то бордели,вот так вот :sad:
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Sergei V.
Sergei V.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщение Sergei V. » 28.11.2011 12:51

Sergei V. писал(а):буду в командировке на следующей неделе. сделаю пару снимком брошюры по ним.


Изображение

вот заимел проспектик по наколенникам.

на вопрос
- куда конкретно поставляют эти наколенники, мне не ответили, точнее ответили - многозначительно улыбнувшись. мол - гос.заказ для французской армии. никаких подробных деталей )

по-поводу эргономичности. как можно видеть, наколенники могут вставлять наполовину в специальное отделение, таким образом сползать им будет некуда. хотя повторюсь. сам лично испытав на себе скажу - что никакого чувства дискомфорта не вызвало.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 28.11.2011 16:17

Они либо целиком вставляются в коленные усиления (то что на фото наполовину - просто показано как вставляется), либо носятся поверх брюк, для этого идут две широких резинки с креплением на липучках.

За пластиком спрятаны две горизонтальные алюминиевые пластины для запоминания формы вокруг ноги, одна сверху, одна чуть ниже колена, потом идет очень толстая пена с тканевой поверхностью к ноге. Еще интересно сделаны "заклепки" от пластика, которые держат пену. Если на них с изнанки надавить, она утапливаются вперед, т.е. вроде жесткая деталь но при нажиме все работает мягко.
Последний раз редактировалось STEPAN1983 01.12.2011 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 28.11.2011 19:41

Sergei V. писал(а): вот заимел проспектик по наколенникам

Все равно, пока не увижу на линейных французов с такими штуками, не поверю... :sad:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1