http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 02.02.2012 18:41

Я понял вашу мысль. Вы гражданский человек ? Я нет. И я каждую командировку вижу солдат с уебищным снаряжением в горах, в полях, под дождем, снегом. Авианосец мне на болт не нужен, мне нужно чтоб бойцы мои не по наследству рюкзак друг другу передавали, а получали со склада , и желательно хорошего качества. На все остальное мне наплевать.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 02.02.2012 20:20

Господа, а кто-нибудь носил новую зимнюю форму в нынешние морозы? Вот, например, гражданин twower http://twower.livejournal.com/507876.html утверждал, что не замерз в ней в 30-градусный мороз. А в других местах пишут, что она жутко холодная. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 02.02.2012 20:44

Decker писал(а):Господа, а кто-нибудь носил новую зимнюю форму в нынешние морозы? Вот, например, гражданин twower http://twower.livejournal.com/507876.html утверждал, что не замерз в ней в 30-градусный мороз. А в других местах пишут, что она жутко холодная. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


Я в такой в Чите тоже бы не замёрз в -30С - там влажность низкая, жил там довольно долго. А вот в Подмосковье бы при -20 уже бы инеем покрылся.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 02.02.2012 22:37

хм, носил такую форму прошлой зимой. В принципе, жить можно было бы, если бы не армейский дибилизм, и не выдавались бы к ней допотопные две "белуги", а нормальное термобелье, нормальные шапки, а не ушанки "меха невиданного зверя", и обувь была бы не демисезонными берцами, а хорошей зимней обувью. И да, не надо наверное держать роты на плацу по 30-40 минут в -25

Короче, сама по себе форма неплохая. Просто юзеры... кхм... такие какие есть
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 02.02.2012 22:45

ReconMarine писал(а): Просто юзеры... кхм... такие какие есть

ИМХО все попросту сводится к одной старой народной мудрости: Не бывает плохих солдат, бывают плохие командиры... или как-то так.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 02.02.2012 23:24

У Твовера слишком много позитива в описании формы. Про климат ничего сказать не могу, но насчет покроя зимний комплект местами нелепый. Я в теме на ганзе об этом пишу, процитирую:

"Я сегодня о заданию начальства купил в обычном военторге зимний комплект формы ВС РФ. Родной производства "БТК Групп". Качество пошива, как и ожидал, выше чем у летнего комплекта от "Меланжиста Алтая", и внешняя ткань другая, скорее всего от "Чайковского текстиля". Ткань с обычной нитью в армировании рип-стоп, т.е. она не выделяется темными линиями как в летнем комплекте, и сама расцветка светлее, и на ощупь приятнее. Правда странно видеть верх зимне-демисезонного комплекта из обычной летней смесовки.
У куртки подкладка из скользкой ткани типа вискозной, у брюк подкладки нету, чтобы было не слишком жарко. В этом случае не очень понятен смысл, т.к. брюки без теплой подстежки не отличаются от летнего комплекта! Подстежка к брюкам и куртке - два слоя вискозы и между ними некий утеплитель (бюджетный на ощупь, типа синтепона). Комплект тяжелый.

Конструкция местами нелепая. Примеры:

1. Подстежка куртки имеет молнию для ношения как отдельный элемент одежды, и ее можно встегнуть в специальные молнии по бокам внешней куртки, как на некоторых сложных куртках сделанных по типу 3-в-1. Но сама внешняя куртка при таких излишествах не имеет своей собственной молнии! Застегивается на сраные пуговицы, хорошо хоть крупные...

2. Нижние карманы куртки и грузовые на брюках совершенно плоские. В летнем комплекте на брюках хотя бы объемные. На груди есть незастегивающиеся косые карманы с доступом сбоку, явно для согревания рук в мороз. Но они неутепленные, идет под внешней летней тканью. В чем тогда смысл таких карманов? При этом мешковина этих карманов внутри никак не закреплена, ее можно вытащить наружи мятым пузырем.

3. Капюшон не утеплен, только вискозная подкладка, подстежа не имеет капюшона

И много другое. Позже подробнее."

"Евгений, подстежка пристегивается к куртке и так и носится, а сама куртка расстегивается-застегивается по несколько раз на дню. Вам напомнить о ремонтопригодности "сраных пуговиц" по сравнению с тактикульными молниями? "

"За всю жизнь я испортил только одну молнию на куртке, и это была дешевая турецкая дубленка в детстве.
Молния не так уж и нужна на летней одежде, но на зимней куртке... В этом месте теплопотери, ветер."

"Поймите, там на куртке нет молнии не потому, что оин думали о надежности (я же не говорю что надо поставить молнию вместо пуговицы, она должны дополнять пуговицы или липучки), это просто экономия плюс некомпетентность. Наличие аж ДВУХ молний в куртке (но при этом они не участвуют в застегивании верха), говорит о том что ее создатели молний не боятся и вполне могли бы их использовать более грамотно "

"Меня это решение в утепленной армейской куртке тоже бесит))) Некоторые мои товарищи при получении как старых, так и новых зимних курток сразу несли их в ателье и ставили молнию под планку, благо не видно. Теплопотери гораздо меньше, удобства больше. А самая крутая вещь была установка мехового подстега от Арктики
Кстати, все военные летные куртки застегиваются на металлическую молнию, причем она там такая кондовая, что YKK отдыхают)))"

"Мне насчет реплики вообще поставили ТЗ - в костюме утепление должно быть НЕСЪЕМНОЕ (ибо без утепления это просто легкая куртка со слоновьим воротником и это брюки, не отличающиеся от летнего комплекта тканью). И естественно будет молния, дублируемая липучками. Ибо покупать это будут из военных в основном контрактики и офицеры, там главное чтобы снаружи выглядело также, за разные улучшения внутри их дрючить не будут. Это позволит снизить цену и вес.
В самом деле, какой смысл в съемной подстежке брюк, если верх сделан из той же ткани, что и летние брюки? Я еще понимаю эту концепцию на М65 у американцев, там брюки из очень плотной ткани, почти как наш брезент, даже без утепления в таких брюках теплее и ветер не страшен"

"P.S. По поводу фотографий летнего и зимнего комплектов, отличный материал есть в блоге Дениса Мокрушина http://twower.livejournal.com/503147.html#cutid1

Но сразу предупреждаю - текст написан предвзято. То ли установка на позитив (любит он это), то ли он не носил ничего лучше отечественной формы (почти уверен в этом)"
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 02.02.2012 23:27

И все же кто-нибудь (особенно НН) объяснит мне про правильное название расцветки ("Цифра"?) и происхождение термина "ЕМР Лето"?
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 02.02.2012 23:52

Саныч писал(а):Я понял вашу мысль. Вы гражданский человек ? Я нет. И я каждую командировку вижу солдат с уебищным снаряжением в горах, в полях, под дождем, снегом. Авианосец мне на болт не нужен, мне нужно чтоб бойцы мои не по наследству рюкзак друг другу передавали, а получали со склада , и желательно хорошего качества. На все остальное мне наплевать.


Я вас очень уважаю. Без шуток. Но такая позиция выглядит очевидно непродуктивной.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 03.02.2012 00:01

STEPAN1983 писал(а):"Мне насчет реплики вообще поставили ТЗ - в костюме утепление должно быть НЕСЪЕМНОЕ


Кстати, вопрос к конструктору одежды о новой форме.
При наших огромных различиях в климате и температуре, насколько осмысленно иметь единственный вариант утепления, а не градацию для каждых, скажем, 15-20 градусов мороза между 0 и -50?

STEPAN1983 писал(а):В самом деле, какой смысл в съемной подстежке брюк, если верх сделан из той же ткани, что и летние брюки?


Есть мнение, что исключительно для раздельной стирки.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 03.02.2012 00:09

Prince740 писал(а):
STEPAN1983 писал(а):"Мне насчет реплики вообще поставили ТЗ - в костюме утепление должно быть НЕСЪЕМНОЕ


Кстати, вопрос к конструктору одежды о новой форме.
При наших огромных различиях в климате и температуре, насколько осмысленно иметь единственный вариант утепления, а не градацию для каждых, скажем, 15-20 градусов мороза между 0 и -50?

STEPAN1983 писал(а):В самом деле, какой смысл в съемной подстежке брюк, если верх сделан из той же ткани, что и летние брюки?


Есть мнение, что исключительно для раздельной стирки.


Осмысленно иметь многослойный комплект по образцу и подобию Иквакс/ПСЮ и т.п. Это не градация, а подбор сочетания слоев в зависмости от условий и активности. Твовер выкладывал документ, наспех созданный для прояснения командиров как утепляться зимой, по нему в данный момент российский срочник имеет х/б тонкое белье, х/б белье с начесом, летнюю форму (в т.ч. ее предписано официально носить под зимней для утепления), зимнюю форму в виде подстежки двух типов (отличия не понял, выглядит одинаково) и верха, в котором брюки не отличаются по ткани от летней формы. Забавно, что в документах единственный тип ботинок (кожаные без подкладки) названы ЗИМНИМИ :) Только эта обувь и валенки. На мой взгялд, одна из причин "замерзаний" заключается в отсутствии в этой пародии на многослойню систему свитера/флисовой куртки. Ведь создавалась она с прицелом на многослойность. Возможно что они хотят добвить другие слои в будущем.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 03.02.2012 00:50

Есть мнение, что в нашей стране крайне редко думают о том, что у нас в стране очень разный климат в разных местах )
Дело не только в форме, вообще любые законы и постановления принимаются под климатические условия Московской области )
Как итог - запреты на большой вес у грузовиков в период "паводков" в тех районах, где снег 2-3 недели в год бывает, одинаковая форма для Сочи и Мурманска, один подход к тонировке автомобилей и тд.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 03.02.2012 01:09

STEPAN1983 писал(а):Осмысленно иметь многослойный комплект по образцу и подобию Иквакс/ПСЮ и т.п.


В таком случае, вы не думаете сделать куртку с подкладкой 3 слоя и подстежку 7-го? :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 03.02.2012 11:00

Саныч писал(а):Ну да зачем..у срочников же спина из сплава титанового, да и тяжелее пера и пуха солдатики как правило ничего не носят в своих мешках, зачем им хорошие рюкзаки.

Круто чо. Наверное подзабыли, что "сидор" срочнику нужен только для того, чтобы барахло, которое ему выдали до казармы донести. :wink:

Саныч писал(а):С хорошими мекашми пусть солдаты других стран ходят, они нежные создания, теплые сортиры, кока-кола, холодильники там и всякое такое, хлюпики одним словом. А у нас все как один из Челябинска, парни суровые, жрут порох, срут камнями и точат ножи об х..й. !!! Когда уже о солдате как о человеке будут думать?

Чем duffle bag лучше нашего вещевого мешка ? ИМХО да ничем.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 03.02.2012 11:01

STEPAN1983 писал(а):...
В самом деле, какой смысл в съемной подстежке брюк, если верх сделан из той же ткани, что и летние брюки? Я еще понимаю эту концепцию на М65 у американцев, там брюки из очень плотной ткани, почти как наш брезент, даже без утепления в таких брюках теплее и ветер не страшен"...


Смысл съёмной утепляющей подкладки действительно в раздельной стирке, как уже было подмечено.

И у меня постоянно удивляют сравнения с американцами... Наша предыдущая зимняя полевая форма, та которая на основе афганки по покрою и с ватином в качестве утеплителя... Чем не пример универсальности и носкости? В отличие от летнего комплекта гораздо более плотная и непродуваемая ткань верха, доработанная под зиму конструкция... Не устраивает ватин? Замените на современный утеплитель и сделайте несколько типов подстёжки по температурным зонам: до -15, до -30, до -50 например... Расцветка в принципе вопрос технический, надо цифру - красьте, кто мешает? Размещение и конструкция карманов так же дело сугубо решаемое... Качественная фурнитура... Но сама концепция была более чем грамотная. Зачем опять велосипед изобретать? Нет, блин, опять "догнать и перегнать" и/или "неимеющееаналоговвмире"...

И вот субъективно... У меня на даче 2 старых армейских бушлата до сих пор служат... В -30 провести весь день в лесу - не вопрос, в сугробе спать можно... А бушлат нового образца, купленый перед зимой, опробовал по морозам на рыбалке... Лучше бы в старом поехал... Ветром продувается, через 30 минут сидения-стояния на месте осознал, что дубею... И это при температуре -18... Подчеркну - это Московская область, Рузский район... Вот и нахуа козе баян? :sad: Херня на постном масле короче... Слава табуреткину...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 03.02.2012 11:08

STEPAN1983 писал(а): На мой взгялд, одна из причин "замерзаний" заключается в отсутствии в этой пародии на многослойню систему свитера/флисовой куртки. Ведь создавалась она с прицелом на многослойность. Возможно что они хотят добвить другие слои в будущем.

В общем, все это верно, хотя на мой взгляд вторая причина замерзаний - это обувь, точнее полное отсутствие адекватной обуви.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 03.02.2012 11:14

Замените ватин, замените пуговицы (на зимнем комплекте мелкие отечественные пуговицы при работе с персатками -повесишься), замените карманы на осовремененнный вариант, замените внешнюю ткань (с х/б ткань в зимней одежде вообще зло), замените то, замените се.... И получим седьмой слой Иквакс в идеале :D Говно древнее этот костюм старый, а новый - чуть осовремененный, но все равно много чего надо исправлять
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 03.02.2012 11:23

STEPAN1983 писал(а):...Говно древнее этот костюм старый, а новый - чуть осовремененный, но все равно много чего надо исправлять


Ну ктож спорит... Конечно говно... Тока тёплый зараза, и не снашивается годами... А новый осовременен конечно, исправят естественно... Мне только интересно, сколько еще народу в нём надо переморозить, чтоб он хотя бы до старого комплекта по эксплуатационке дотягивал...? И не получится ли по итогу тот самый седьмой слой пресловутый...??? Сто пудов - так и будет! Но!

"Нормальные герои всегда идут в обход! Нормальные герои-и-и-и-и... Всегда! Идут! В обход!!!" (с) каойто детский кЫно...

Вот потому ещё раз повторю вопрос: нахуа козе баян? Не можем сами переосмыслить и доработать - передерите лучшее... Зачем переходные модели и эксперименты на живых личинках человека???
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 03.02.2012 11:33

ReconMarine писал(а):
STEPAN1983 писал(а): На мой взгялд, одна из причин "замерзаний" заключается в отсутствии в этой пародии на многослойню систему свитера/флисовой куртки. Ведь создавалась она с прицелом на многослойность. Возможно что они хотят добвить другие слои в будущем.

В общем, все это верно, хотя на мой взгляд вторая причина замерзаний - это обувь, точнее полное отсутствие адекватной обуви.


Один знакомый военнослужащий объяснял это так - срочник большую часть времени проводит в помещениях, где в утепленных ботинках он бы запарился, а на улице зимой подолгу - это караул, там для чисто стояния хватит валенок.

Но вот ситуацию когда надо много ходить зимой... Уставной обуви на этот счет нету, утепляйтесь носками и портянками.

Еще один момент - я недавно купил Фарадеевские уставные ботинки по мотивам Кампфштифелей 2005. Там сплошная литьевая подошва. В плане защиты от воды и наеджности крепления - супер, но т.к. там нету современной пористой амортизирующей прослойки, подошва сразу же промерзает (легкий минус, пришел домой, подошва через полчаса внутир холодная). Спасает родная стелька из пены EVA c мягким флисом внутри, но это не то что хотелось бы. В ботинках с номальынм слоем в подошве промерзание от земли гораздо меньше вообще без стелек, а ведь если играть с толстыми носками то иногда стельку приходится извлекать
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 03.02.2012 11:45

Чушь это про то, что срочник много времени в помещениях проводит. В казарме он в тапках тусуется, а на построениях мерзнет в своих демисезонных ботах. + бесконечные рабочки, что в парке, что на территории, явно не в помещении. Вот и получаются на выходе померзшие люди.

Фарадеевские ботинки, которые Вы имеете в виду, носят только офицеры. Срочникам такие не выдают, в войсках их так и называют "офицерские берцы", предмет вожделения всех дембелей.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 03.02.2012 11:47

ReconMarine писал(а):Чушь это про то, что срочник много времени в помещениях проводит. В казарме он в тапках тусуется, а на построениях мерзнет в своих демисезонных ботах. + бесконечные рабочки, что в парке, что на территории, явно не в помещении. Вот и получаются на выходе померзшие люди.

Фарадеевские ботинки, которые Вы имеете в виду, носят только офицеры. Срочникам такие не выдают, в войсках их так и называют "офицерские берцы", предмет вожделения всех дембелей.


Я знаю. Но у "Солдатских", что я видел на фарадеевском складе-магазине, такая же подошва. Стельку не смотрел
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 03.02.2012 11:57

Да, подошва там 1 в 1, причем качество ее вызывает большие сомнения. На морозе она дубеет и становится очень скользкой, на ней - как на коньках себя чувствуешь. С этого лета в военкоматах стали выдавать такие же ботинки, как на параде 9 мая 2011 года, но это еще более сомнительная вещь. Они сделаны из кожи очень низкого качества, быстро утрачивают не то что товарный вид, но и собственную форму. Протектор подметки вроде бы неплох, но сама подметка очень тонкая и мягкая, и не знаю, как она себя на морозе ведет. Короче, все весело.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.02.2012 12:09

STEPAN1983 писал(а):Замените ватин, замените пуговицы (на зимнем комплекте мелкие отечественные пуговицы при работе с персатками -повесишься), замените карманы на осовремененнный вариант, замените внешнюю ткань (с х/б ткань в зимней одежде вообще зло), замените то, замените се.... И получим седьмой слой Иквакс в идеале :D Говно древнее этот костюм старый, а новый - чуть осовремененный, но все равно много чего надо исправлять
По ХБ поддерживаю. Раньше на работе выдавали форму зимнею от Сплав расцветка лес, теперь по новым правилам и приказам выдают форму не пойми от кого, но верх Хб с вискозой, короче в Ростовской области с нашими ветрами продувается насквозь, даже с утеплителем, а вот сплавовская зимняя нет(одето под зимний комплект футбока, свитер , флиссовая куртка) , причем бушлат без подстежки, шел сегодня утором в -19 с ветром до 3мс, около километра шел не замерз, тем более даже не продувает куртку. Не реклама !
gop_stop писал(а):"Нормальные герои всегда идут в обход! Нормальные герои-и-и-и-и... Всегда! Идут! В обход!!!" (с) каойто детский кЫно...
Айболит 66 http://www.youtube.com/watch?v=sprYMnuebnI
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Decker
Decker

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10.02.2007
Откуда: Ульяновск
Сообщение Decker » 03.02.2012 18:24

Сделайте несколько типов подстёжки по температурным зонам: до -15, до -30, до -50 например

Хорошая мысль, мне кажется. STEPAN1983, Вам карты в руки :)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 03.02.2012 20:20

Ношу зимний комплект когда гуляю с собакой, если одевать вместе со штанами, то за час-два носки успеваешь вспотеть, при условии не сильно быстрой хотьбы. Гуляю в Москве, при нынешней температуре.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 03.02.2012 23:24

Rarog писал(а):Чем duffle bag лучше нашего вещевого мешка ? ИМХО да ничем.

Конечно ничем, но и используется он для переноски грязного/чистого белья в/из прачечной; для ознакомления в бут-кэмпах - и, собственно, все.
Урал! Россия! Путин!
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1