vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 11.04.2012 12:39

fomik писал(а):Уважаемый Лис если я правильно понимаю это только для спецназа но никак не для мотострелков?


Судя по всему, да.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 11.04.2012 12:45

gop_stop писал(а):Вот и интересно понять... Насколько сопоставимы качество и количество... Качество шмота и кол-во бабла... ;)


Качество того, что довелось видеть, было вполне на уровне (хотя по мне так "Черешня" все равно лучше была). Насчет кол-ва бабла -- откровенно лень лазить по прилагающимся в тендере документам, вычисляя соотношение цены и комплектации.

ЗЫ. В этом комплекте мне, например, не нравится отсутствие боевой рубахи (в "Черешне" она была). Все-таки под броник удобнее таскать именно ее.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.04.2012 13:51

Lis (G.S.) писал(а):Вы бы это... Осетра порезали бы слегка. Или к источникам слухов несколько критичнее относились бы...


Осетра порезали, а вернее "попилили", до меня :grin: В советское время ступенька из дсп, на стремянке, входившей в комплект обслуживания ракеты Х - 55 (носитель - Ту 95, Ту 160), стоила...60 руб :shock: средняя зарплата в 1985 году была 190 руб...вот и делайте выводы... "пилитили" - то не из воздуха же "материзовались", у них глубокие корни... Даже если половина этой цены "дорисована" воображением или наросла, как снежный ком, при передаче от одного "источника" к другому "источнику", всё - равно, нет дыма без огня. А цену можно оправдать, как всегда "нанотехнологиями", "неимеющимианалоговвмире" технологиями, и солдатики в репортажах по "Звезде", будут в интервью восхищаться, какое оно всё быстросохнущее и тёплое...Тем более, что заявлена мембрана РТFЕ , тоесть политетрофторэтилен - хим формула поровой мембраны используемой под брэндами EVENT и GORE-TEX. Напомню, что Северовский костюмчик из EVENTа, стоит около тридцати тыщ рублей...Так что цена за сто тысяч рублей вполне реальна...Это потом пойдёт всякое г...так было с эксперементальной полевой, в 2007 году - офицеры того же 45 - го полка, говорили, что сначало всё было замечательно, быстро сохло, не промакала, а в серию же, пошло то, что пошло :(
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.04.2012 14:01

Народные Наблюдатели писал(а): Напомню, что Северовский костюмчик из EVENTа, стоит около тридцати тыщ рублей...(

А КВшный из гортекса в районе 10. Не смотрите на Сиверу, это топовые вещи. И за рубежом можно при желании найти мембрану, которая как пол-PCU будет стоить.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.04.2012 14:21

Винд писал(а):А КВшный из гортекса в районе 10. Не смотрите на Сиверу, это топовые вещи. И за рубежом можно при желании найти мембрану, которая как пол-PCU будет стоить.


А вы уверены, что у КВ GORE-TEX, а не "гортекс", как у нас "мультикам" :wink: У меня на поселковом рынке, у желдор станции тоже сплошной "гортекс". В каждой стране W.L. GORE & Associates даёт лицензию на производство только четырём компаниям. В нашей стране это:
"Славянка" - военная одежда;
"БТК" - рабочая одежда;
"3 Полюс" - туризм;
"Фарадей" - обувь.
Так что, какой там у КВ "гортекс" - не известно, может какие - нибудь обрезки с фабрик покупают...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 11.04.2012 15:50

А почему этих организаций нету в разделе "брэнды" на сайте Гор-текса? Американский и русский вариант, списки отличаются. От России в русском списке узнал только РедФокс

http://www.gore-tex.com/brands/

http://www.gore-tex.ru/brendy/
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 11.04.2012 16:28

STEPAN1983 писал(а):А почему этих организаций нету в разделе "брэнды" на сайте Гор-текса?


Ну, мало ли, может они информацию обновляют раз в год. Но не это важно. КВ то там - точно нет :?
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 11.04.2012 20:42

А откуда у вас информация?
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 12.04.2012 09:01

НН, я понимаю ваше желание подгадить конкуренту, но никаких доказательств того, что к КВ стоит не гортекс, у вас нет. А просто трындеть в интернете каждый может.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 12.04.2012 13:05

Народные Наблюдатели писал(а):В каждой стране W.L. GORE & Associates даёт лицензию на производство только четырём компаниям.


Вот так прямо в каждой? Всего четырем? И в Штатах тоже? ;о)
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 12.04.2012 17:06

STEPAN1983 писал(а):А откуда у вас информация?


Откуда информация? От руководства. Или вы считаете, что у меня буйная фантазия или это мне приснилось?

Винд писал(а): НН, я понимаю ваше желание подгадить конкуренту


Ну, во - первых мы не конкуренты, работаем в разных "сегментах рынка". Не пересекаются наши изделия - те кто покупает наше, не покупает КВ, а те кто покупает КВ - не покупает наше. Мы массово шьём, и шьём изделия в советском привычном стиле (та же Горка, "мабута"), а они шьют мелкими партиями пару - тройку костюмов в американском стиле и шьют мембрану, которая у нас тоже есть, но не является пока основным товаром. Во - вторых и снаряжение у нас разное - у них брендовые материалы, а у нас сложная конструкция. Так что по одежде нам скорее "СПЛАВ" конкурент, а не КВ.

что но никаких доказательств того, к КВ стоит не гортекс, у вас нет. А просто трындеть в интернете каждый может.


А у вас есть доказательства обратного? В перечне фирм изготовителей на официальном сайте нет. Можно конечно покупать непосредственно с лицензированных предприятий - производителей "остатки", и шить из них(скорее всего, так и есть), но запустить, например, свой рисунок камуфляжа с гортексовской мембраной уже вряд ли - нужна лицензия. Лично я сомневаюсь ещё и потому, что у КВ уже были "проколы" по "брендам". Например по "кордуре". Вот что у них написано на сайте:

CORDURA - износостойкий, легкий и очень прочный материал, изобретенный фирмой DU PONT, в основном используется в военной области. CORDURA производится только из нейлона и имеет полиуретановое покрытие. Материал не является водонепроницаемым; основное его качество - это феноменальная живучесть. Эрзац материалы - это материалы похожие на оригинальный, но сделанные из полиэстра (в основном производятся в Китае и Корее), часто под лейблом Кодра (Codra) и Кодура (Codura). Как определить, что это CORDURA. Первое -это бирки: бумажная и флажок вшиваемый в изделие. Сам материал, пока он новый, определить несколько трудно, но всегда заметно что в оригинальном материале более очевидно выражены переплетения волокон, более яркая краска, поверхность имеет небольшой ворс. В целом оригинальный материал выглядит дороже и презентабельней; ощущается, что изделие сделано из дорогих материалов. Мы используем только оригинальный материал, изготовленный в США на предприятиии, которое производит ткани для армии США.


А каков стиль изложения - "...выглядит дороже и презентабельней..." как это в нашей стране любят и ценят! Но! До недавнего времени у них висели бирки DU PONT, хотя уже в 2007 году брэнд CORDURA отошел INVISTA http://www.cordura.com/en/index.html Что, настолько впрок запаслись тканью и бирками? Думаю просто использовали, какое - то время те ткани, которые так ругали. Ну и конечно же "вершина" творчества - "сюриалистический патерн"
:grin:

SURPAT - не является копией какого-то камуфлированного рисунка и не является ни Американским или принадлежащим еще какой -нибудь стране камуфляжем, что подтверждено выданными нам US, EU, RUS патентами! SURPAT разработан в России.

Изображение

По моему всё очевидно - американский "марпат" в цветах французского ССЕ. С одной стороны ничего страшного - американцы сами использовали канадские трафареты, а мы используем SSовские "дубовые листья"(правда рисунок полностью рисовали заново). Но зачем тогда такие пафосные заявления?

Lis (G.S.) писал(а):Вот так прямо в каждой? Всего четырем? И в Штатах тоже? ;о)


А как по - другому? военка, туризм/оутдор/спорт, рабочая одежда, обувь - вот и получается четыре предприятия, больше же вариантов применения мембраны нет - нев мебельной же промышленности. А большее количество "клиентов" вызовет проблемы со снабжением - Лучше стабильно обеспечить сырьём одного производителя, чем разрываться между несколькими. Но это если с нашей колокольни смотреть. А в Штатах проще - все под боком :grin:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 12.04.2012 17:12

Да, сурпат это фейл :smile:
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 12.04.2012 17:23

Может как-то почистить тему от плодов фантазии НН?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 12.04.2012 17:31

Prince740 писал(а):Может как-то почистить тему от плодов фантазии НН?


Ну, а взять и опровергнуть мои "фантазии" - аргументированно, а не просто пытаться в бессилии "заткнуть мне рот" :lol: Слабо?
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 12.04.2012 18:01

Народные Наблюдатели писал(а):
Prince740 писал(а):Может как-то почистить тему от плодов фантазии НН?


Ну, а взять и опровергнуть мои "фантазии" - аргументированно, а не просто пытаться в бессилии "заткнуть мне рот" :lol: Слабо?

Я в принципе не вижу смысла обсуждать предположения касательно аутентичности материалов в продукции коммерческих производителей. Ни в этой теме, ни в этом форуме.

К топику, блеять! Пиши по теме, или GTFO!
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 12.04.2012 19:07

Prince740 писал(а):Я в принципе не вижу смысла обсуждать предположения касательно аутентичности материалов в продукции коммерческих производителей. Ни в этой теме, ни в этом форуме.


Ну, с учётом того, что обсуждается отечественный аналог - копия ЕСWCS - аутентичность материалов выходит на первый план. Если мы пошьём точную копию ЕСWCS из палатки, оксфорда 210, какой - нибудь "хайпоры" ли просто из ткани с силиконовым или п/у покрытием - это будет не ЕСWCS. Нужно точно знать - что за материалы там используются, с какими ТТХ, а то люди будут болеть...
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 12.04.2012 19:53

Народные Наблюдатели дело пишут. Жалко, что в изделиях ССО стал просматриваться американский след (флис например), это печально, т.к. по мне лучше бы уж копировали дизайн изделий Австрийской армии например чем пиндосской...
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.04.2012 20:26

поддержу НН, если люди в теме и делятся с вами инфой, зачем желчью исходить. Если ты рубишь в какой то теме больше других, тебя тоже собеседники посылают?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.04.2012 20:42

Модно сейчас наезжать на ССО среди страйкболистов. Вектора наоборот
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.04.2012 21:13

Саша, я понимаю критикуют, но обоснованно. А тут "...вы говно"(с)
Возможно и мне не нравиться продукция ССО, смена цветов в их снаряжении, и т.д. В армии была у нас поговорка, "за не имением поварихи ...ут дворника" вот поэтому и берем у них "Смерш".
На стрельбах спросил прапора про ботинки, текут?
-нет говорит,
-А если день по мокрой траве?
-хожу ведь, не протекли.
-Где купил?
-в"Каймане"(рыболовный магазин)весят 840грамм
Спрашиваю, сколько стоят?
-1000р
Второй стоит рядом и говорит х...ю брать для себя не будем.
Вот и думай, кому что нужно.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 12.04.2012 21:45

Народные Наблюдатели писал(а):Ну, с учётом того, что обсуждается отечественный аналог - копия ЕСWCS - аутентичность материалов выходит на первый план. Если мы пошьём точную копию ЕСWCS из палатки, оксфорда 210, какой - нибудь "хайпоры" ли просто из ткани с силиконовым или п/у покрытием - это будет не ЕСWCS. Нужно точно знать - что за материалы там используются, с какими ТТХ, а то люди будут болеть...


Вы обсуждаете аутентичность материалов конкурента, не участвующего в производстве "копии ЕСWCS". Этот материал не заявлен в составе обсуждаемой российской формы. GTFO.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 13.04.2012 07:56

Народные Наблюдатели писал(а): А у вас есть доказательства обратного?

Но у вас-то доказательств тоже нет, а желчи - выше крыши
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 13.04.2012 08:42

Ну не верится в "четыре брэнда в стране"
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 13.04.2012 10:41

Сколько компаний в России имеют лицензию на производство продукции под маркой CokaCola?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 13.04.2012 11:06

Одних только американских ботинок сгор-тексом явно больше четырех фирм вспоминается
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5