Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexis
Alexis

Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25.06.2008
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers
Сообщение Alexis » 29.10.2010 03:08

Да-да, ремень очень полезная вещь. Особенно зимой очень приятно бывает по 10 раз в день перекинуть деревяшку из брюк на бушлат и обратно.
Alex McSimpson
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 29.10.2010 04:26

Какой мир?? потусторонний? Американцы , немцы и т.д. не носят поясные ремни? А вы знаете что есть такое понятие в армии "форма одежды"? А вы знаете что есть такая команда дневального в РФ ВС - форма одежды номер 3! И о чудо !!!Солдат оказываеться без ремня, в кителе и в штанах)

Знаю не понаслышке, успокойтесь. В форме №3 ходит в основном наряд по столовой, больные и на губе еще. В повседневной жизни бойцов заставляют таскать это уебанство в виде ремня.

ARAB* писал(а):"Поясной ремень (солдат, сержантов) из кожи или кожзам, с пряжкой-застежкой из латуни, служил для пристёгивания сумок для гранат, магазинов автомата (для обойм карабина подсумок), чехлов фляги и лопаты, защитных чулок и перчаток, для его поддержки использовались плечевые лямки." -вики

Во всем остальном мире для этого придумали разгрузочные системы и жилеты. Ах да, у них же нет брезентовой "сумки магазинной" - и как они без нее обходятся? А все из-за отсутствия ремня поясного.

Между прочим, от поясного ремня у нас хотели отказаться еще при введении "афганки" в 80х годах. Тогда к сожалению не получилось. Сейчас вот есть надежда что по мере вымирания военных теоретиков советской закалки обычный солдат когда-нибудь все же получит современное снаряжение. Вон и от сапог уже отказываются, и даже придумали единую расцветку для камуфляжа - прогресс налицо. Осталось выкинуть на свалку картонные ремни, сидоры и шапки-ушанки.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 29.10.2010 09:57

ARAB* писал(а):Всетаки имелся ввиду китель ,а не недокуртка-недобушлат

Вот именно этот "китель" и называется в ВС РФ "куртка", а то, что называют "бушлат", называется "куртка зимняя". А китель - это элемент повседневной и парадной формы одежды и пошит из шерсти.
Вернуться к началу
ARAB*
ARAB*

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: из Москвы
Сообщение ARAB* » 29.10.2010 10:10

Targon писал(а):Знаю не понаслышке, успокойтесь. В форме №3 ходит в основном наряд по столовой, больные и на губе еще. В повседневной жизни бойцов заставляют таскать это уебанство в виде ремня.

Во всем остальном мире для этого придумали разгрузочные системы и жилеты. Ах да, у них же нет брезентовой "сумки магазинной" - и как они без нее обходятся? А все из-за отсутствия ремня поясного.

Между прочим, от поясного ремня у нас хотели отказаться еще при введении "афганки" в 80х годах. Тогда к сожалению не получилось. Сейчас вот есть надежда что по мере вымирания военных теоретиков советской закалки обычный солдат когда-нибудь все же получит современное снаряжение. Вон и от сапог уже отказываются, и даже придумали единую расцветку для камуфляжа - прогресс налицо. Осталось выкинуть на свалку картонные ремни, сидоры и шапки-ушанки.

Зачем так иронизировать. Ещё на физ зарядке не носят, на занятиях, в автопарке за работой)) В тыловой части солдат будет ходить в разгрузке по плацу - лично мне картина кажеться идиотской. В боевых частях имееться современное снарежение. Тыловикам это не нужно - факт. Ремни кстати не картонные а кожанные, шапка ушанка вещь, намного лучше чем чёрная "пидорка", про "сидоры" я писал ранее почитайте.

Я кстати повторюсь
Плюс к этому, кто не знает, во время строевой хотьбы, ремень если хорошо затянуть предохраняет почки от отбития(единственная страна у которой красивая строевая - ногу поднимаем высоко и опускаем "громко")
- ну если у вас такие загоны может еще строевой шаг поменяем??
Последний раз редактировалось ARAB* 29.10.2010 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
ARAB*
ARAB*

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: из Москвы
Сообщение ARAB* » 29.10.2010 10:19

Flagmin писал(а):
ARAB* писал(а):Всетаки имелся ввиду китель ,а не недокуртка-недобушлат

Вот именно этот "китель" и называется в ВС РФ "куртка", а то, что называют "бушлат", называется "куртка зимняя". А китель - это элемент повседневной и парадной формы одежды и пошит из шерсти.

Я не знаю какие сейчас стандарты и какие виды одежды. Но "Бушлат" который был раньше у меня даже язык не повернеться назвать "курткой зимней".
Повседневная форма пошита из шерсти? :shock:
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 29.10.2010 11:00

ARAB* писал(а):Я не знаю какие сейчас стандарты и какие виды одежды.:

Нового документа пока не видел. Вот http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_72467.html прошлый. Там все расписано.
Но "Бушлат" который был раньше у меня даже язык не повернеться назвать "курткой зимней".

И тем не менее в ТУ 858 - 5354 - 2005 на "КОСТЮМ ЗИМНИЙ ПОЛЕВОЙ КАМУФЛИРОВАННОЙ РАСЦВЕТКИ, С МЕХОВЫМ ВОРОТНИКОМ СЕРОГО ЦВЕТА, С ПОГОНАМИ" читаем: "Костюм (тип А и тип Б) состоит из куртки со съемным утеплителем и брюк со съемным утеплителем."
Повседневная форма пошита из шерсти?

Для высших офицеров и полковников из ткани шерстяной камвольной костюмной арт. 2211, для офицеров и контрактников из ткани полушерстяной камвольной костюмной арт. 2311, для призывников из ткани полушерстяной камвольной костюмной арт. 2313
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 29.10.2010 12:06

ARAB* писал(а):
dimson.stv писал(а):
ARAB* писал(а):. Как вы говорите "сидор", нужен на первое время, до попадания призывника в часть. Смысл выдавать чтото новое нету.


А с чем призывник, по вашему мнению, поедет на полигон, на учения или на войну?

Призывник сначало поедет либо на КМБ, либо в учёбку. Какие учения и война? Потомучто призывник это ещё не солдат. Солдату уже на случае учений выдают в части нормальные походные вещмешки.


Не видел других "нормальных походных вещмешков", сидор на протяжении всей службы.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 29.10.2010 12:06

Dexter1 писал(а):Не ну если так... то 100% лучше пусть заправляют. Но я не понимаю почему нельзя как весь остальной мир просто навыпуск и без дебильных ремней.


Остальной мир, знаете ли, очень большой. И некоторые армии сохраняют свои традиции на протяжении нескольких веков. В эти традиции входят и определенные элементы повседневной формы одежды.

Вот, например:

[img]http://lh6.ggpht.com/_dIY0hLdYik0/TMpv922849I/AAAAAAAACJU/V6gAvd58eV4/Ремень.JPG[/img]



Alexis писал(а):Да-да, ремень очень полезная вещь. Особенно зимой очень приятно бывает по 10 раз в день перекинуть деревяшку из брюк на бушлат и обратно.


Вы считаете, перекинуть британский stable belt из брюк на свитер проще? У него между прочим две застежки, и сам он из шлевок вынимается с трудом, поскольку не кожанный, а трикотажный.

Есть такое понятие, как традиции в форме одежды. Некрасивое и нецелевое их применение не делает саму идею плохой.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 29.10.2010 12:56

Димсон, поддерживаю. Я на службе видел только сидоры у нас в части, ничем лучшим не пахло)
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 29.10.2010 13:51

Кстати, так, чисто улыбнуться.
Товарищ линк подбросил, слегка по теме топика: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busi ... 010/10/29/
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 29.10.2010 13:56

Мрак писал(а):Димсон, поддерживаю. Я на службе видел только сидоры у нас в части, ничем лучшим не пахло)

Вот именно. Не то что у нас другого нет, а даже о существовании других вещмешков мне ничего не известно.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 29.10.2010 14:18

dimson.stv писал(а):
Мрак писал(а):Димсон, поддерживаю. Я на службе видел только сидоры у нас в части, ничем лучшим не пахло)

Вот именно. Не то что у нас другого нет, а даже о существовании других вещмешков мне ничего не известно.

Есть вещмешки из камуфлированой ткани. Но какая, в принципе, разница как выглядит вещмешок? Для переноски вещей в боевых условиях служат патрульные и боевые ранцы, входящие в состав комплектов 6Ш112 (ТБМП.002.00.00 и ТБМП.001.02.00) и 6Ш92. А вещмешок - для повседневного использования.
Вернуться к началу
Dexter1
Dexter1

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщение Dexter1 » 29.10.2010 19:21

Так гораздо лучше:

Изображение
Изображение

шапка ушанка вещь, намного лучше чем чёрная "пидорка"


Не когда на эту ушанку пытаются напялить каску и она там криво висит.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 29.10.2010 19:32



Морская пехота?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Dexter1
Dexter1

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщение Dexter1 » 29.10.2010 19:37

Видимо да. Калининград.
Вернуться к началу
ARAB*
ARAB*

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: из Москвы
Сообщение ARAB* » 29.10.2010 20:15

Flagmin писал(а):И тем не менее в ТУ 858 - 5354 - 2005 на "КОСТЮМ ЗИМНИЙ ПОЛЕВОЙ КАМУФЛИРОВАННОЙ РАСЦВЕТКИ, С МЕХОВЫМ ВОРОТНИКОМ СЕРОГО ЦВЕТА, С ПОГОНАМИ" читаем: "Костюм (тип А и тип Б) состоит из куртки со съемным утеплителем и брюк со съемным утеплителем."
- зачем мне ваши артиклы? В войсках разве по артиклам говорят?

Flagmin писал(а):Для высших офицеров и полковников из ткани шерстяной камвольной костюмной арт. 2211, для офицеров и контрактников из ткани полушерстяной камвольной костюмной арт. 2311, для призывников из ткани полушерстяной камвольной костюмной арт. 2313

"Парадка" это не повседневка. Повседневкой являеться хлопковая "флора", если не полагаться артиклами
Последний раз редактировалось ARAB* 29.10.2010 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ARAB*
ARAB*

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: из Москвы
Сообщение ARAB* » 29.10.2010 20:21

dimson.stv писал(а):Не видел других "нормальных походных вещмешков", сидор на протяжении всей службы.

Ты в каком году служил? Я в 2008ом. Мой "Сидор" после попадания в часть был заменен на рюкзак.
В 2010 г уже нет смыла петь балады про "Сидоры"
Вернуться к началу
Flagmin
Flagmin

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Flagmin » 29.10.2010 21:13

ARAB* писал(а): зачем мне ваши артиклы? В войсках разве по артиклам говорят?
"Парадка" это не повседневка. Повседневкой являеться хлопковая "флора", если не полагаться артиклами

В войсках не только говорят, но ещё и пишут. Например, предписывая явиться на совещание или разбор учения обязательно указывается "форма одежды повседневная". Придешь во "флоре" - как минимум не пустят, либо отправят прямиком на "губу" (бывало и такое). Кстати, в части где я служил для офицеров и прапорщиков была установлена именно повседневная форма. Я уже не говорю о том, что сейча парадка и повседневка разного цвета.
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 29.10.2010 23:19

Хватит гнать на ремень, он нужен для того, чтоб загорая на ВПП положил фляжку и на неё ремень в два слоя= подушка и раслабон :smile:
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 01.11.2010 22:23

там где надо вам поменяют все что дали и даже в лучшую сторону...

сидором пользовался пару раз. офиц были рд и рейдовые рюкзаки.

так вот сидор прое...ать не жалко. особенно если он не с твоим барахлом а, с трофеями
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 02.11.2010 13:35

Совесть писал(а):сидор прое...ать не жалко. особенно если он не с твоим барахлом а, с трофеями

Сидор с трофеями не "не жалко" а "так и хочется" прое...ать
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 02.11.2010 23:08

Думаю будет в тему:
Изображение
Я думал, что дела с маскирующими свойствами нового рисунка гораздо хуже...
Правда флору выбрали "негашенную" стиркой, но всё же.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
ARAB*
ARAB*

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: из Москвы
Сообщение ARAB* » 03.11.2010 11:20

sturmpanzer писал(а):Думаю будет в тему:
Изображение
Я думал, что дела с маскирующими свойствами нового рисунка гораздо хуже...
Правда флору выбрали "негашенную" стиркой, но всё же.


Думайте в минобороне одни идиоты сидят?
:?
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 03.11.2010 11:45

Да не об этом речь.
На мой взгляд, для нашей кубанской местности он откровенно темноват, причём даже в лесу :?
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 03.11.2010 11:47

для кубанской местности есть южный вариант.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5