http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 22.09.2011 23:13

fkr писал(а):
RakothM писал(а):Это не омнитековский шлем.

1). Почему?
2). Что это по вашему?

1) У БЗШ-Н подвес другой и форма чуть более узкая.
2) Это что-то из породы PASGT.

Народные Наблюдатели писал(а): На днях общался с сотрудником "А", который закончил МВВКУ.

И что? Вы говорите, что нет места, где специально бы готовили людей, кто потом попадает в ЦСН.
Я вам указал, на обратное. Или факультет спецназа уже упразднить успели? Оттуда достаточно много лейтенентов уходило всегда в ЦСН.

Народные Наблюдатели писал(а): Отсутствие отрицательных отзывов уже показатель.

Для меня лично это показатель безразличности или невостребованности.

Hopser писал(а):
Чуть ранее скидывали фото с операции. Тоже все в мультике, тоже в касках.

Кто это работает известно? Территориалы или москвичи?

Москвичи.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.09.2011 23:16

Москвичи.


Ну вот и ответ. Но Москва ведь не вся Россия. ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 22.09.2011 23:19

Hopser писал(а):
Москвичи.

Ну вот и ответ. Но Москва ведь не вся Россия. ;)

Вкурсе. Но от них много что потом по регионам передаётся.
Со страйкболом же так и было :)
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 22.09.2011 23:27

fkr писал(а):
Bjorn писал(а):вы на фото от RakothM на предыдущей странице видите "ведра"?
я нет.

Я вижу омнитековский БЗШ-Н. А это российской шлем. Или вы типа не в курсе, что у нас не только горшки 2 класса производят?


http://s50.radikal.ru/i130/1109/0f/b54c07f70102.jpg
и это с рельсами тоже омнитек?

Hopser мы здесь собираем подборку фотографий для оснований по реконструкции что ли?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.09.2011 23:40

Вкурсе. Но от них много что потом по регионам передаётся


Это само собой. Вот "Барс" уже давно псевдо-мультик выпускает.

Hopser мы здесь собираем подборку фотографий для оснований по реконструкции что ли?


Если что, то правило 10 фото в реконструкции служит подтвержением именно широкого использования вещей. Если москвичи широко используют импортную форму и защиту, исполать им. Но делать из этого глобальные выводы не стоит. Москва всегда отличалась от регионов более продвинутой экипировкой. Уж тем более не стоит говорить о том, что Рашка ни на что не способна только потому, что это Рашка. Нельзя 10 с лишним лет гробить все наработки по данной области, а потом все валить исключительно на разработчиков. Я, кстати, хочу напомнить, что еще 9-10 лет назад за продукцией ССО в регионах стояли очереди. Я РД-99 купил с третьей попытки, сметали сразу. И, собственно, именно ССОшный "СМЕРШ" задал моду в развитии снаряжения на очень длительное время. А может и сейчас задает. Нашим, действительно, как что взбредет в голову, так потом хрен вышибешь.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 22.09.2011 23:53

RakothM писал(а):1) У БЗШ-Н подвес другой и форма чуть более узкая.
2) Это что-то из породы PASGT.

1) Подвес смущает, это да, но у омнитека несколько различных вариантов подвеса, может один из них. А форма вполне себе попадает.
2) БЗШ-Н тоже из породы ПАСГТообразных горшков. Я думал может у вас есть конкретные сведения.

Bjorn писал(а):http://s50.radikal.ru/i130/1109/0f/b54c07f70102.jpg
и это с рельсами тоже омнитек?

Горшок скорее всего да, рельсы только не оинитек. Форма горшка - аля ПАСГТ, на него должны всевозможные приблуды для него.

Вообще же, фотографии ФСБшников в этих же горшках впервые я увидел еще года два назад. Нужно уточнить, поставлял ли официально омнитек свои шлема в ФСБ.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 23.09.2011 18:17

Народные Наблюдатели писал(а):
«Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты для нее сделал» © Джон Кеннеди

Писать простыню про патреотизм, а потом цитировать Кеннеди, это конечно пушка! Не Багратиона, Суворова, или , на худой конец, Жукова, а Кененди!

Однако вопрос "что ты сделал для своей страны!!??111" я спокойно отвечаю: заплатил налоги.

На всю остальную фигню отвечать по пунктам желания нет, ибо НН давно зарекомендовал себя, как пользователеь, с которым бесполезно вести аргументированную дискуссию.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 23.09.2011 21:00

Уважаемый НН, вопрос гложет, не могу никак не задать.

Скажите, а зачем Вам так уперлось производить все именно здесь? Найдите в том же Тайване фабрику нормальную, наладьте контроль качества и делайте спокойно все там. Хотите - на основании отечественных наработок, хотите - комбат шерт в мультике. Или комбат шерт и PCU, но именно нашу. Тогда те, кто сейчас гоняются за PCU на ибэе с удовольствием купят такую же по качеству, только в России и В НАЛИЧИИ, с возможностью померить. Покупают же в Тактике Пропер и БХ по совершенно идиотским ценам.

Если для контрактов нужно быть "отечественным производителем", то это делается элементарно, не мне Вас учить.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 23.09.2011 23:13

Gh0st писал(а):Уважаемый НН, вопрос гложет, не могу никак не задать.

Скажите, а зачем Вам так уперлось производить все именно здесь? Найдите в том же Тайване фабрику нормальную, наладьте контроль качества и делайте спокойно все там. Хотите - на основании отечественных наработок, хотите - комбат шерт в мультике. Или комбат шерт и PCU, но именно нашу. Тогда те, кто сейчас гоняются за PCU на ибэе с удовольствием купят такую же по качеству, только в России и В НАЛИЧИИ, с возможностью померить. Покупают же в Тактике Пропер и БХ по совершенно идиотским ценам.

Если для контрактов нужно быть "отечественным производителем", то это делается элементарно, не мне Вас учить.


Какое чудесное наивное мнение :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 23.09.2011 23:28

В чем наивность? Можно в личку даже.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.09.2011 23:48

В чем наивность?


Во всем. Простой вопрос - транспортные расходы на доставку изделий из ЮВА куда денутся? Растаможка, опять же и тэдэ Более того, НН неоднократно говорил, что любые кардинальные улучшения качества ведут к подорожанию, которое неприемлемо для основной целевой аудитории. Почему-то у нас предпочитают купить за 3-4 тысячи разгруз, который отходит два-три года, потом его выкинуть и купить новый (это еще хороший вариант), вместо того, чтобы раз потратить червонец на почти вечную вещь, хотя на просмотр Ёпорна по мобильнику где-нибудь в Шатое тратятся большие суммы :smile: . Ситуация, конечно, меняется, но слишком медленно. Аргумент про "тактику" мимо кассы, это точка зрения замкадыша. Всегда найдется некоторое количество богатых буратино, которые купят, за счет этого и существуют такие магазины, но в регионах таких среди военных гораздо меньше. А большинству же из тех, кто гоняется за ПЦУ, нужна именно американская, а не какая-то абстрактная ПЦУ
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 24.09.2011 03:09

Не согласен совершенно. Транспортные расходы и растаможка покрываются за счет огромной разницы в себестоимости. К сожалению, реалии таковы, что производить что-то в России стоит просто безумных денег. Подавляющее большинство предприятий легкой промышленности делает все как раз в Азии, а здесь только продает.
У ивановской ткачихи зарплата 10к, плюс ты еще платишь налогов и сборов только на нее процентов на 40, а еще над ней нужно технолога поставить, чтобы она все не профачила, плюс бухгалтерские расходы, аренда, коммуналка, согласования итд.
А дядюшка Ляо, который живет в месяц на 5 долларов, и квалификация у которого уже давно выше чем у наших работников, будет тебе херачить все по себестоимости в 10 долларов за единицу.

Простой пример. Берем сравнительно качественный разгруз Пантак или Флай на вгц.шоп. Вычитаем из его цены розничную наценку магазина - около 100%, или даже больше (почти наверняка больше, ибо рынок тактических жилетов по оборотам микроскопический). Потом вычитаем из получившегося маржу производителя - процентов 30–40. Еще процентов 15 это сопутствующие расходы продавца и производителя на логистику, хранение, обмен валютной выручки итд. И получаем грубую оценку себестоимости товара.

Ну, или это я действительно такой наивный, и в России действительно выгоднее производить, а мужики-то не знают...

Да, и по поводу Тактики. Я там постоянно закупаюсь по мелочи и очень часто вижу там реальных служивых мужиков, которые приезжают в Москву специально в этот магазин и явно на съэкономленные деньги покупают проппер за 12к рублей.
Просто для них ебэй, доставка из штатов и даже ганза - это вещи из другой галактики. Они занимаются совершенно другими делами и это для вас интернет - само собой разумеющеееся.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.09.2011 10:09

Я мог бы многое написать, но после вот этих двух фраз,

А дядюшка Ляо, который живет в месяц на 5 долларов, и квалификация у которого уже давно выше чем у наших работников, будет тебе херачить все по себестоимости в 10 долларов за единицу.


Берем сравнительно качественный разгруз Пантак или Флай


у меня пропало желаение это делать. Только один вопрос, кто из ведущих игроков с историей на рынке производства снаряжения в РФ ухитрился обанкротиться? Уважаемые знатоки, время пошло!

Да, и по поводу Тактики. Я там постоянно закупаюсь по мелочи и очень часто вижу там реальных служивых мужиков, которые приезжают в Москву специально в этот магазин и явно на съэкономленные деньги покупают проппер за 12к рублей.
Просто для них ебэй, доставка из штатов и даже ганза - это вещи из другой галактики. Они занимаются совершенно другими делами и это для вас интернет - само собой разумеющеееся.


И на одного такого реального служивого приходиться два десятка других, не менее реальных служивых, которые не могут или не хотят тратить такие деньги на свою экипировку (это если не рассматривать еще массу возможных вариантов, типа спонсорской помощи или покупки для начальника.) СМЕРШ и купленный в дукане за 800 руб. осетинский клон "Партизана" для них предел.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 25.09.2011 23:10

Хоп, как обычно, прав.
Дело в деньгах, например. Рекомендую всем ознокомиться с тем, сколько составляют сегодня командировочные. У нас, например, покупкой обвесов-шмотья-прочей херни озабочиваются 5 человек из 50.
Будьте реалистами. Зарплаты не резиновые.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 26.09.2011 00:55

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 26.09.2011 01:05

Интересно, в чем смысл покупки униформы за многоденег в мультикаме, если поверх будет одет черный броник и прочее отнюдь не природных цветов?
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 26.09.2011 01:17

Народные Наблюдатели писал(а):
mrWermut писал(а):Мультикам действительно хорооший камуфляж.


Вот интересно - на основании чего, вы делаете такие глубокомысленные выводы :lol: Может для страйкболистов он действительно хорош - его же носят американские воины света, а у них ничего плохого и некрасивого в принципе не может быть! Как вы оцениваете эффективность маскировки?



Ну какбы...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мультикам паттерн - это один из лучших коммерческих образцов, сделанный по науке, для определенного театра военных действий.
В России он весной и осенью хорош. Летом так себе, места искать надо.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 26.09.2011 01:17

Dmitkat (Graf) писал(а):Интересно, в чем смысл покупки униформы за многоденег в мультикаме, если поверх будет одет черный броник и прочее отнюдь не природных цветов?

Потому-что не в одном мультикаме работают. Под каждый камуфляж не напасёшься броников.
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 26.09.2011 01:30

Непонятен смысл использования более 2 камуфляжей.

К примеру, броник в мультикаме стоит 7 000 рублей. Такой же в тане или зеленом еще дешевле.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 26.09.2011 09:34

Dmitkat (Graf) писал(а):Непонятен смысл использования более 2 камуфляжей.

К примеру, броник в мультикаме стоит 7 000 рублей. Такой же в тане или зеленом еще дешевле.

Потому-что это не команда по страйкболу :lol:
И я сильно сомневаюсь, что их привлекут какие-то реплики броников от Condor, когда у них Дефендеры.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.09.2011 10:48

"Тяжелые" теперь работают только на адресах, там все равно, какой камуфляж.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Садык
Садык

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщение Садык » 26.09.2011 13:08

[quote="Dmitkat (Graf)"


Ну какбы...

Мультикам паттерн - это один из лучших коммерческих образцов, сделанный по науке, для определенного театра военных действий.
В России он весной и осенью хорош. Летом так себе, места искать надо.[/quote][/quote]



Расстояние какое не внушает доверие вообще ни к чему, ("какой мультикам ,какая маскировка пIздэць давно уже"-перефразируя ВВЖ) тут только под дёрн зарывайся. Да и кто подпустит к себе на такое расстояние , если это игра с пороховым приводом и с мертвятником в морге (госпиталя не далеко от военведа - района Ростова-на Дону) . Разве только как в "государственной границе"- всех убили, патронов нету , только ножег остался ,а кругом фошизды ,нада затаиться .

Посмотрите как мультик появился ,как используется,и где используется основными "правообладателями" и сразу всё понятно.
А какой-то тайный смысл думаю искать здесь нечего :lol:
Все глупости в мире бывают только от умных разговоров
(Айболит 66)
Вернуться к началу
Садык
Садык

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщение Садык » 26.09.2011 13:09

Hopser писал(а):"Тяжелые" теперь работают только на адресах, там все равно, какой камуфляж.


Да и от кого прятаться , этож "охота с подхода" :lol:
Все глупости в мире бывают только от умных разговоров
(Айболит 66)
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 26.09.2011 14:03

RakothM писал(а):Потому-что это не команда по страйкболу :lol:
И я сильно сомневаюсь, что их привлекут какие-то реплики броников от Condor, когда у них Дефендеры.


Кондоровский ничем не хуже многих известных марок. Будьте добры запилите ссылочку на Дефендеры о которых идет речь.
Отсутствие прямых ответов похоже говорит, что вы тоже не знаете почему так.

Садык писал(а):....
Посмотрите как мультик появился, как используется,и где используется основными "правообладателями" и сразу всё понятно.


Что сказать-то хотели? Рефлексия какая-то...
Мультикам и на 200 и 300 метрах выглядят так же при том же окружении. Сам проверял неоднократно и с чего домысливается, что никто тут ничего не читал, не смотрел где используется и не проводил свои опыты?

Марпат в вудланд расцветке творит чудеса в хвойном лесу, а наша копия флектарн-Д хорошо маскирует в подмосковных лесах. Универсального нет ничего. Перечисленные комки где-то хороши, где-то плохи. В ПНВ, к примеру, марпат очень хорош почти везде, флектарн-Д выделяется, мультикам средненько работает, вудланд, флора и прочие крупнопятенные не маскируют практически никак.

Мне не совсем понятно, зачем мультикам спецам в России и почему нужно напяливать черный броник, на мультикам униформу, если уж ты разорился на мультикам, который лучше маскирует, чем просто черная униформа. Смысл покупки теряется.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 26.09.2011 17:53

ну вот "редут"и "дефендер" например:
Изображение

Вот сравнительно свежий дефендер в молле:
Изображение

Вот "обычный" :
Изображение
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2