vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 12:50

STEPAN1983 писал(а):Для ура-патриотов напомню - Группа 99 - это американский дизайнер и китайское производство :D Я не в том смысле, что это плохая контора, не надо вокруг нее устраивать крики о патриотизме

А налоги они, простите, в какой стране платят? ;)
Дизайнер американский? Производство говоите в Китае? Уж что что а эти то моменты на западе вообще рядовое явление.
Не, есть конечно пафосные конторы у которых все строго "made in USA" но их ценники как правило нормальных людей отпугивают.
P.S. Это все на правах оффтопа :)
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 23.01.2012 13:08

Тело писал(а):Дизайнер американский? Производство говоите в Китае? Уж что что а эти то моменты на западе вообще рядовое явление.
Не, есть конечно пафосные конторы у которых все строго "made in USA" но их ценники как правило нормальных людей отпугивают.
P.S. Это все на правах оффтопа :)


Вся снаряга для американски ВС делается только в америке.
Стоит она не так дорого как вы думаете.
В Китае делатю коммерческие образцы.
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 23.01.2012 13:16

Забавно, облик почти всей спецуры (европейской ли, американской ли) в общих чертах сходен, и неудивительно, что сотрудники ФСБ, выполняющие сходные задачи со своими коллегами из забугорья, начинают выглядеть сходным образом. Сходные задачи диктуют сходное снаряжение и экипировку, вот и силуэт становится все более похожим. кричать, что выглядят непатриотично... я вот рад, что и выглядеть начинают не хуже, чем "буржуины", главное чтобы и работали эффективно, а кроме качества их работы ничего более, как гражданин РФ, требовать от сотрудников ФСБ я права не имею.

ИМХО, хотите чтобы те, кто вас защищают, ходили в крутых современных отечественных шмотках, так организуйте разработку, производство и поставки в некие структуры униформы, снаряжения и прочего, тогда и гордитесь успехами, а так пускай парни работают в том, в чем считают нужным, это их право и тем более не нам, не имеющим к подобной работе ни малейшего отношения, их еще за это критиковать.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 13:22

mrМайкл писал(а):Вся снаряга для американски ВС делается только в америке.
Стоит она не так дорого как вы думаете.
В Китае делатю коммерческие образцы.

Вы уверены? Производитель получает контракт на производство <снаряги>, которая по условиям этого контракта должна соответствовать определенным требованиям, прописанным там же. А вот где эта <снаряга> должна быть произведена, это уже дело производителя и только его. Другое дело риски. Да, если производитель наладит выпуск в Китае, и не сможет организовать контроль качества своей продукции - это будет залет и выброшенные на ветер деньги. Со все ще не погашенными обязательствами до кучи. А если производство будет хорошо оранизовано (имеется ввиду контроль качества) - не думаю что это станет причиной отказа со стороны заказчика.
По поводу цены. Безусловно, если говорить про армейские контракты - там совсем другие цены. Не удивлюсь если даже дешевле чем на ебее. Как было не помню где сказано: в нашем, насквозь глобалиованном мире, наибольшее влияние на цену конечного продукта оказывает объем производства (величина партии производимого товара). Но тут, насколько я понял, речь шла за розницу.
А что есть коммерция? И какая такая религия запрещает ее производить в других странах?
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 23.01.2012 14:25

Тело писал(а):
mrМайкл писал(а):Вся снаряга для американски ВС делается только в америке.
Стоит она не так дорого как вы думаете.
В Китае делатю коммерческие образцы.

Вы уверены? Производитель получает контракт на производство <снаряги>, которая по условиям этого контракта должна соответствовать определенным требованиям, прописанным там же. А вот где эта <снаряга> должна быть произведена, это уже дело производителя и только его. Другое дело риски. Да, если производитель наладит выпуск в Китае, и не сможет организовать контроль качества своей продукции - это будет залет и выброшенные на ветер деньги. Со все ще не погашенными обязательствами до кучи. А если производство будет хорошо оранизовано (имеется ввиду контроль качества) - не думаю что это станет причиной отказа со стороны заказчика.
По поводу цены. Безусловно, если говорить про армейские контракты - там совсем другие цены. Не удивлюсь если даже дешевле чем на ебее. Как было не помню где сказано: в нашем, насквозь глобалиованном мире, наибольшее влияние на цену конечного продукта оказывает объем производства (величина партии производимого товара). Но тут, насколько я понял, речь шла за розницу.
А что есть коммерция? И какая такая религия запрещает ее производить в других странах?

Изображение
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 14:57

chesnok
Ну а я могу пять таких нарисовать. И что?
Доводы то есть? Или только щеки раздувать и строить из себя супер-гуру будем?
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 23.01.2012 15:01

Есть ряд фирм довольно известных,которые выпускают ряд моделей своей продукции в Китае и других азиатских странах. Но эти модели предназначены для коммерческой продажи. И к военным заказам не относятся. А вот та же обувь,одежда и снаряжение,но для военных выпускается только на территории Штатов. Ибо вдруг война с Китаем ,а все производство военного назначения на территории противника. Вот жопа! Босиком много не навоюешь. Для примера теже матерхорны с белльвилями коммерческие -майд ин чайна, а армейские только США. Игл и алиед индастри шьют на территории Штатов и входят в число поставщиков Госдепа,а блекхок шьет в Вьетнаме и спокойно продает весь свой ассортимент через сайт.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 23.01.2012 15:23

Тело погуглите 2 заветных слова - Berry Amendment.
как уже сказали, самый массовый производитель снаряги - игл индастриз - для вооруженных сил имеет 100% американское производство. а коммерцию многую шьет в доминикане.
в таких условиях единственный способ снизить затраты - шить в тюрьмах, домах слепых и т.п., но и это не прокатит для жизненно важных вещей, т.к. контроль качества серьезный.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2012 15:47

Цирк продолжается.

1) У кого есть точная информация о том, где, кому и сколько "Группа 99" платит налогов? Схемы налогообложения сильно разняться, в зависимости от формы собственности

2) Какое отношение уплата налогов имеет к качеству формы и развитию рынка?

3) Исходя из своего опыта, налоги в РФ, как правило, влияют на ценообразование исключительно негативно.

4) Самое главное. Какое отношение уплата налогов имеет к патриотизму, блеать? Патриотизм - любовь к Родине. А налоги платят государству. Тому самому, из-за ебанутой политики закупок которого и отношения к униформе и снаряжению для солдат мы и имеем тот факт, что спецназ ФСБ переоделся в импортное снаряжение.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 18:50

Саныч
Ладно, сдаюсь - задавили числом! :)
Может и действительно не поставляется ничего официально произведенного за рубежом в юэс арми. Просто мне, честно говоря, ну хоть убейте, не верится что такая махина может обходиться строго родной <снарягой>.

div
Спасибо за наводку. Не знал об этом законе. Вопрос походу можно закрывать.

Hopser
Да, вы правы - цирк продолжается ;). Внимательней перечитайте мое первое сообщение, отбросьте эмоции и свои домыслы и - вуаля - все встанет на свои места :)
1. Причем тут где, кому и сколько? Все очень просто. Фирма зарегестрирована где? В России? В России наверно. А могла бы, как это сейчас модно называть "в целях оптимизации налогооблажения" быть зарегена где то на каймановых островах. Ну или на любом оффшоре.
2. Никакого отношения не имеет, вы совершенно правы. Только вот и я обратного не утверждал ;) Так чего ко мне то вопросы?
А что до фактического качества продукции, вон на ганзе вроде вполне ничего себе отзывы.. Да и что касается развития рынка тоже пример вообще то самый что ни на есть положительный. Если я ничего не проспал, то это по моему первая из отечественных контор, предложившая продукт-конкурент западным ecwcs/pcu. И опять же, судя по отзывам, весьма недурного качества. А уж по цене (для розничных покупателей) и говорить нечего. Имеется ввиду 5й слой ;).
3. А что, где то иначе? Или вы считаете что я этого не понимаю? :shock:
4. Вот это я и имел ввиду, когда писал "отбросьте эмоции и свои домыслы и - вуаля - все встанет на свои места". Это вы явно сами с собой спорите. Мое сообщение, адресованое ув. STEPAN1983 посыл имело намного более простой ;). Что с того, что дизайнер американский? Что с того что производство в Китае? Главное что деньги зарабатывают наши. Как государство, в виде налогов, так и разработчики, на своем товаре.. Так что патриотизм тут ИМХО вполне уместен: у нас наклевывается контора, которая сможет производить достойные, не уступающие лучшим западным образцам, шмотки.
Как то так..
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 23.01.2012 18:57

Вот когда начнут наши что то путное шить, то я думаю спецы охотно в это оденутся, а пока извините отечественная индустрия снаряжения не конкурентноспособна.
Это примерно как ВАЗ, уж лучше бы закрыли блин и что то нормальное выпускать начали по лицензии (как кстати изначально и сделали, только все уже забыли что Жигули это Фиат).

А пока что мы видим что все кто имеет возможность, стараются использовать импортную снарягу. Не смотря на новую "юдашкинфлору". Просто не сопоставим опыт сколько этим занимаются там, и у нас.

З.Ы. А про ВВ так никто и не ответил :(
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 23.01.2012 19:20

Я думаю, что у многих живо чувство, что Советская Армия сильнее всех и что наше оружие до перестройки было лучшим в мире.
А может не было?
От части из-за этого глядя на экипировку наших спецов возникают не только приятные чуства и гордость за наши ВС.

Так что использование нашими спецами импортной снаряги это проблема всей страны, а не конкретно взятой отрасли.
Такое наблюдается везде, а не только в военной индустрии.
Мы как ни как проиграли холодню войну, вот вам и следствие этого.

З.Ы. А то, что тут некоторые "американцы" понадевали пластиковые каски, сплавовский вудланд и считают амеров своими, а остальных поцреотами, так это полная чушь.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2012 20:21

Тело


1) Я не вижу никакой принципиальной разницы между китайским и российским клонами PCU. Тем более, что как я понял из заявления представителей Группы 99 дизайном у них занимаются американцы.

2) Прочитав пункт 4 мне стало немножечко смешно. В список зарабатывающих деньги, кроме российских реализаторов нужно включить и американских разработчиков и китайских производителей :smile: А это, как раз, два самых важных момента. Собственно, в чем тут патриотизм, я опять не пойму. Американские мозги, американские технологии и китайское производство. Вот если бы она, была от и до разработана в РФ, тогда, возможно, разговор о патритизме и имел смысл. А так, чем продукция Групы 99 принципиально отличается от того же Геликона?

Деньги, говорите, зарабатывают наши? Тогда барыга, продающий синтезированный таджиками из афганского мака героин тоже патриот?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 20:58

Hopser
1. А я вот вижу. Ни о чем вообще комментарий. Есть, знаете ли, выражение известное про вкус, цвет и карандаши ;)
2. Рад за вас. Расходы на американских дизайнеров - разовые. И с ростом количества выпущенных комплектов их доля будет все больше и больше размываться. Расходы на производство в Китае - издержки конечно постоянные, но в России они будут еще больше ;). Так что, если я правильно понимаю, их доля в стоимости конечного продукта находится в разумных границах. Нашим тоже нормально перепадает.
Кстати, если вы такой умный, что же вы не упомянули доходы транспортных компаний, осуществляющих перевозку сырья туда, и готового товара оттуда? Что ж вы шейхов арабских забыли? На топливе из нефти которых осуществляются эти самые перевозки? Ведь все это так или иначе включается в конечную цену товара? А про тот факт что изготовление современных синтетических тканей и краителей, до кучи, также невозможно без нефти, вы почему умолчали? Ведь это тоже не бесплатно все - свой процентик все имеют!
Чем принципиально отличается от Геликона и китайских клонов pcu? Это конечно дело сугубо личное, но.. Помнится наткнулся, уж не помню где, то ли тут то ли еще где, на тему что то вроде "чью снарягу/форму вы предпочитаете и почему". Так вот там было и такое мнение, что мол помимо высоких "технических" характеристик юсовской формы большое значение в выборе сыграл "приятный, полуспортивный стиль". И вот что касается стиля, ИМХО, левель 5 от группы99, значительно превосходит и экваксы и пку обоих поколений.
Про наркобарыгу вообще не смешно и ни грамма не умно. Парни своим товаром, в отличие от наркоторговцев, людей не убивают!
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2012 21:16

1. А я вот вижу. Ни о чем вообще комментарий. Есть, знаете ли, выражение известное про вкус, цвет и карандаши


Ну с этого бы и сразу начинали. С позицией "Я так вижу" спорить бессмыслено.

2. Рад за вас. Расходы на американских дизайнеров - разовые. И с ростом количества выпущенных комплектов их доля будет все больше и больше размываться. Расходы на производство в Китае - издержки конечно постоянные, но в России они будут еще больше . Так что, если я правильно понимаю, их доля в стоимости конечного продукта находится в разумных границах. Нашим тоже нормально перепадает.
Кстати, если вы такой умный, что же вы не упомянули доходы транспортных компаний, осуществляющих перевозку сырья туда, и готового товара оттуда? Что ж вы шейхов арабских забыли? На топливе из нефти которых осуществляются эти самые перевозки? Ведь все это так или иначе включается в конечную цену товара? А про тот факт что изготовление современных синтетических тканей и краителей, до кучи, также невозможно без нефти, вы почему умолчали? Ведь это тоже не бесплатно все - свой процентик все имеют!


Вот как раз потому, что я умный, я и не довожу до абсурда. И, может быть, тоже поэтому, не вижу разницы, между Группой 99 и любым другим импортером снаряжения. которое не становится российским только потому, что юрлицо зарегистрированно в РФ. Любой армейский секонд, ввозящий снарягу на центнеры в этом случае просто цитадель патриотизма. :D

Чем принципиально отличается от Геликона и китайских клонов pcu? Это конечно дело сугубо личное, но.. Помнится наткнулся, уж не помню где, то ли тут то ли еще где, на тему что то вроде "чью снарягу/форму вы предпочитаете и почему". Так вот там было и такое мнение, что мол помимо высоких "технических" характеристик юсовской формы большое значение в выборе сыграл "приятный, полуспортивный стиль". И вот что касается стиля, ИМХО, левель 5 от фирмы99, значительно превосходит и экваксы и пку обоих поколений.


Опять таки, " я так вижу"? Стиль, это такой объективный критерий, спору нет.

Про наркобарыгу вообще не смешно и ни грамма не умно. Парни своим товаром, в отличие от наркоторговцев, людей не убивают!


Неумно выбирать аргументы, к которым можно подобрать такие аналогии. "Я патриот, потому что я зарабатываю деньги и плачу налоги в России". Это безусловный вин. :smile: Честно говоря, у меня лично, физики с их НДФЛом, который в 60% платится с заниженной зарплаты, а в 90% работодателем, отвечающие подобным образом на вопрос "Что ты сделал для страны" вызывают только усмешку.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 21:20

Hopser
Тебе не надоело?
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2012 21:20

Нет :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 23.01.2012 21:35

Тело писал(а):Ладно, сдаюсь - задавили числом! :)
Может и действительно не поставляется ничего официально произведенного за рубежом в юэс арми. Просто мне, честно говоря, ну хоть убейте, не верится что такая махина может обходиться строго родной <снарягой>.

.


Единственное возможно изделие китайского происхождения,которое я держал в руках и оно было спиз...ено с авиабазы Манас и продано потом мне, так это наборы USO с мыльно-рыльными принадлежностями. Но это мелочевка, и даже если американцы вдруг останутся без этих наборов, то они худо-бедно это переживут. А вот насчет снаряжения, то есть один мастер, как сказали бы Ильф с Петровым -кустарь-одиночка с мотором, так вот его изделия по качеству выше всяких похвал, но это штучные вещи. И шьет он опять таки из импортных материалов, вплоть до ниток, так что из отчественного там только светлая голова мастера, да его золотые руки. И все это притом, что человек имеет несколько контузий и с трудом разговаривает. И снарягу его производства не брезгуют носить не только ЦСН ФСБ , (я не спорю парни серьезные, но не на них одних в России свет клином как говорится) а и тот же Солнечногорск, а там ребятишки тоже , как вещал товарищ Гоцман " с душком, очков не носят". Так что таланты есть и у нас, русский народ вообще на самородков плодовит, но вот чинуши и зажравшиеся коммерсанты, экономящие каждую копейку на чьем-то здоровье и жизни, не дают у нас пробиться ничему хорошему.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 21:59

Ну хорошо, уломал! :smile:
Ну с этого бы и сразу начинали. С позицией "Я так вижу" спорить бессмыслено.

Если вдуматься твоя позиция "Я не вижу разницы" тоже из разряда "Я так вижу". ;) Так что, думаю, тут мы в равных правах.
Вот как раз потому, что я умный, я и не довожу до абсурда.

Да, до обсурда не доводишь, но и того что основная прибыль идет все таки не дизайнеру со стороны, и не производителю в Китае, а нашей группе99 понять тоже не можешь. Или не хочешь? :? Только не проси расчетов и выкладок - у тебя их тоже нет ;)
И группа99 не импортеры. Импортеры не занимаются СОЗДАНИЕМ моделей униформы. Они тупо завозят готовое. А эти парни собрались, загорелись идеей, и главное ОСУЩЕСТВИЛИ ее. Они нашли дизайнера, который наваял им образец формы, обладающей высокими эксплуатационными (на ганзе вроде неплохо отозвались), и стилистическими (в отличии от той же PCU - про эквакс воолще молчу -в l5 от группы не стыдно будет и по городу пройтись) характеристиками. Они нашли производителя в Китае, который не просто сошьет им что то непонятного качества, а сошьет грамотно и качественно. На тему качества тоже вроде нормально на ганзе отозвались.
А что в это время делает секонд-хенд-импортер? Завозит центнеры хлама. Никак при этом не влияя положительно на наш рынок <снаряги>. Кстати кто его вообще берет этот секонд? Носить одежду неизвестно кем и в каких условиях ношенную.. бр-р.. Не, я понимаю, если бы речь за 90е шла.. Но сейчас то зачем? :shock:
Повторюсь, разница между командой, организовавшей выпуск под своим, российским брендом, новой модели одежды, пусть и разработанной при участии американских дизайнеров и пусть даже на мощностях в Китае, и тупым импортером секонд-хенды - ОГРОМНА!
Опять таки, " я так вижу"? Стиль, это такой объективный критерий, спору нет.

Там написано "помимо". Могу отредактировать сообщение. Ну красным там выделить, жирным, или подчеркнуть например.. Мне не сложно - ты только скажи! :smile: :smile: :smile:
А вообще это основы маркетинга. Стильно выглядящая вещь будет лучше продаваться. Азбука бизнеса ;)
"Я патриот, потому что я зарабатываю деньги и плачу налоги в России". Это безусловный вин.

Не знаю, вин это или не вин, но многие, сколотив состояние побольше рвут когти туда где налоги поменьше. Коммерческие структуры свои в оффшоры выводят. На самом деле это очень обширная тема. И уж точно не для этого форума.
Честно говоря, у меня лично, физики с их НДФЛом, который в 60% платится с заниженной зарплаты, а в 90% работодателем, отвечающие подобным образом на вопрос "Что ты сделал для страны" вызывают только усмешку.

Ну вот опять.. Можно ссылочку где я тебе этот вопрос задавал?
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 22:13

Саныч
Да с самородками то вопросов нет.. Плохо то, что их не подбирают крупные структуры, и они так и остаются самородками. Большой редкостью то бишь ;)


Кстати я тут поискал по поводу made in usa. На n-ном количестве снаряги, в частности на экваксе 3ген 2й слой, остальные лень искать, но думаю и там нету, на фроге-негорючке, заветной надписи нет ;). Интересно, как сие расценивается юсовской военной приемкой? На слово верят что мол, не волнуйтесь в юсе сделано, зуб даем? Ведь любой грамотный юрист, в случае если данные шмотки не в юсе были произведены и какой нибудь генерал-интендант решит бучу по этому поводу поднять, развалит дело на 5 минут.
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2012 22:28

Да, до обсурда не доводишь, но и того что основная прибыль идет все таки не дизайнеру со стороны, и не производителю в Китае, а нашей группе99 понять тоже не можешь. Или не хочешь?


Да мне, честно говоря, вообще наплевать на то, кому идет основная прибыль. Я не считаю деньги в чужих карманах. Я не могу понять, как это делает человека патриотом, а бизнес патриотичным?

И группа99 не импортеры. Импортеры не занимаются СОЗДАНИЕМ моделей униформы. Они тупо завозят готовое. А эти парни собрались, загорелись идеей, и главное ОСУЩЕСТВИЛИ ее. Они нашли дизайнера, который наваял им образец формы, обладающей высокими эксплуатационными (на ганзе вроде неплохо отозвались), и стилистическими (в отличии от той же PCU - про эквакс воолще молчу -в l5 от группы не стыдно будет и по городу пройтись) характеристиками. Они нашли производителя в Китае, который не просто сошьет им что то непонятного качества, а сошьет грамотно и качественно. На тему качества тоже вроде нормально на ганзе отозвались.


Допустим. Опять таки, какое отношение это имеет к патриотизму, разговор то ведь начался о нем? Чем, простите, Г99 патриотичнее "Техинкома", например? "Техинком" разрабатывает в РФ и производит в РФ и налоги платит в РФ и снаряжение у них, мягко говоря, вовсе не полное говно. По поводу качества, что собой представляют вещи станет ясно, после полугодичной командировки на юга. Вот это расставит точки над И. Есть ли там какое-то сверхвысокое качество, обычное на уровне PCU, ниже среднего или просто говно, пытающееся выехать на рекламной кампании "Ура, русская PCU адинадин" покажет только время. Ну и кстати, СОЗДАНИЕ там где? Это что, разработанная с нуля униформа? Нет же.

Повторюсь, разница между командой, организовавшей выпуск под своим, российским брендом, новой модели одежды, пусть и разработанной при участии американских дизайнеров и пусть даже на мощностях в Китае, и тупым импортером секонд-хенды - ОГРОМНА!


Вот это да! То есть, если скопировать БМВ нанятыми у них же инженерами, собрать его в Европе и привезти сюда для продажи под маркой ВАЗ, она станет русской машиной?

Там написано "помимо". Могу отредактировать сообщение. Ну красным там выделить, жирным, или подчеркнуть например.. Мне не сложно - ты только скажи


Нет, я и так все понял. Вот только у американских вещей помимо стильного внешнего вида есть чем похвастаться, а Группа 99 игрок новый. Может поэтому они сейчас и акцентируют внимание на том, что у них русская PCU. Потому как, говоря начистоту, я не вижу ни одной причины покупать именно у них, если когда-нибудь соберусь покупать софтшелл. Вопрос цены в таких масштабах для меня не сильно актуален, а TAD или Beyond выглядят постильнее и качество уже известно.

Ну вот опять.. Можно ссылочку где я тебе этот вопрос задавал?

А с чего Вы решили, что это относится к Вам. Грешны? :smile:
Последний раз редактировалось Hopser 23.01.2012 22:29, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 23.01.2012 22:28

Я не юрист, в тонкостях юриспруденции не секу вашпэ. О тонких материях дисскутировать это к Хопсеру, он образованный. :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 23.01.2012 23:12

Не, кино я так и не досмотрю сегодня :)
Я не могу понять, как это делает человека патриотом, а бизнес патриотичным?

разговор то ведь начался о нем?

О нем, родимом.. Только вот вектор немного иной ;) Меня лично немного покоробил отзыв Степана, что мол какой тут патриотизм, вон у них и дезигнеры - американцы, и шьются они в Китае - из русских одна только мол идея.. В ответ на что я и оставил свое первоначальное сообщение. Это как какая нибудь мегакорпорация типа самсунга - с десятками заводов и подразделений разбросанных по всему миру. Чья она после этого? Да все равно Корейская! Голова то в Корее! Так и тут! Наша это контора, и тот факт что дизайнеры трудятся там американские , а готовый товар выпускается в Китае - не меняет ровным счетом ничего!
Я не утверждаю что бизнес группы99 патриотичнее чем чей то еще. Я утверждаю что они, основатели фирмы, поступили патриотичней большинства, разделившегося на два лагеря. Первые ноют о том как здесь все плохо, вторые всеми правдами-неправдами пытаются свалить туда где хорошо. А эти парни взялись за очень трудную задачу, не испугавшись трудностей. И именно в этом я вижу патриотизм этих людей - они пытаются сделать ТУТ что то полезное.
"Техинком" разрабатывает в РФ и производит в РФ и налоги платит в РФ и снаряжение у них, мягко говоря, вовсе не полное говно.

А где я сказал что считаю их негативным примером ? Сами дизайнят? Производят в России? Ну и слава богу и удачи во всем!
По поводу качества, что собой представляют вещи станет ясно, после полугодичной командировки на юга.

Ну вроде на той же ганзе мелькала информация что Разведос, и не только он тестят комплекты на кавказе.. Не докопался я до этой инфы в персональном топике Александра. Может, кто в курсе, озвучит? Ну хотя бы в общих чертах, каковы впечатления?
Вот это да! То есть, если скопировать БМВ нанятыми у них же инженерами, собрать его в Европе и привезти сюда для продажи под маркой ВАЗ, она станет русской машиной?

Опа! А при чем тут КОПИЯ? Нифига там не копия. Визуально очень даже разные вещи. Да и по ТТХ, насколько я понял из описания на сайте, разица есть.
Вот только у американских вещей помимо стильного внешнего вида есть чем похвастаться, а Группа 99 игрок новый.

А вот почему сразу такое отношение? Почему если игрок новый, то его продукция обязательно говно?
Вопрос цены в таких масштабах для меня не сильно актуален, а TAD или Beyond выглядят постильнее и качество уже известно.

Ну вот собственно и разгадка :) Если вы на полном серьезе рассматриваете вариант покупки TAD или Beyond и вас не смущает цена, боюсь спрашивать про зарплату вообще смысла нет :smile:
А с чего Вы решили, что это относится к Вам. Грешны? :smile:

А для чего тогда была эта ремарка? ;)
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.01.2012 23:34

Меня лично немного покоробил отзыв Степана, что мол какой тут патриотизм, вон у них и дезигнеры - американцы, и шьются они в Китае - из русских одна только мол идея..


Он не говорил про патриотизм. Он говорил про отечественное производство.

Я не утверждаю что бизнес группы99 патриотичнее чем чей то еще. Я утверждаю что они, основатели фирмы, поступили патриотичней большинства, разделившегося на два лагеря. Первые ноют о том как здесь все плохо, вторые всеми правдами-неправдами пытаются свалить туда где хорошо. А эти парни взялись за очень трудную задачу, не испугавшись трудностей. И именно в этом я вижу патриотизм этих людей - они пытаются сделать ТУТ что то полезное.


Если смотреть на вопрос в таком ключе, то безусловно. Но Вы то начали и продолжили про налоги и прибыли. Полезное, на мой взгляд, заключается не в том, что они СОЗДАЛИ :smile: PCU, а в том, что могут создать моду на нее, как Тактика в свое время создала моду на тюнинг. Как совершенно правильно заметил Разведос, одной из причин невыбора хорошего снаряжения является элементарное отсутвие информации. В этом плане пиар современных технологий нужно только приветствовать

Ну вроде на той же ганзе мелькала информация что Разведос, и не только он тестят комплекты на кавказе..


Разведос читает этот форум, думаю, отпишется сам об условия тестирования и впечатлениях. Но, насколько мне известно, чего-то похожего даже на носку тест-командой в условиях нынешней КТО не было.

Опа! А при чем тут КОПИЯ? Нифига там не копия. Визуально очень даже разные вещи. Да и по ТТХ, насколько я понял из описания на сайте, разица есть


Я не говорил о копии. Я говорил о КОМПИЛЯЦИИ. Что касается того, что там написано, я не слишком склонен доверять словам в этом вопросе. Предлагаю подождать год. За это время ипродукцию группы 99 успеют оттаскать, о ней сложится впечатление и станет понятна реакция фирмы на замечания. Т.е. в общем станет понятно, что представляет из себя эта фирма.

А вот почему сразу такое отношение? Почему если игрок новый, то его продукция обязательно говно?


Помилуйте, я не писал, что они говно. я писал, что только время покажет, что это. Говно, леденец, конфетка или зефирка.

Ну вот собственно и разгадка Если вы на полном серьезе рассматриваете вариант покупки TAD или Beyond и вас не смущает цена


Мимо. Я не рассматриваю. Я, вообще, считаю, что софтшеллы от лукавого и предпочитаю старый добрый вариант флис\хардшелл. Но это связано исключительно с моими личными вкусами и предпочтениями.
боюсь спрашивать про зарплату вообще смысла нет


Не бойтесь. 5000 рублей. :smile: При этом я знаю людей с меньшими, чем у меня доходами, но которые покупают продукцию TAD или Arcteryx. Тут вопрос не зарплаты, а желания.

А для чего тогда была эта ремарка?


Провел параллель
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 24.01.2012 10:52

Он не говорил про патриотизм. Он говорил про отечественное производство.

Вот его цитата:
STEPAN1983 писал(а):Для ура-патриотов напомню - Группа 99 - это американский дизайнер и китайское производство :D Я не в том смысле, что это плохая контора, не надо вокруг нее устраивать крики о патриотизме

Не знаю, может у меня какое то неправильное мировосприятие, но я не могу истолковать это кроме как "успокойтесь, ничего нашего, кроме названия, тут нет. Дизайнеры - американцы, шьются в Китае. Не, лейбак конечно наш, но фактически импортная вещь. Гордится нечем."
Я так не считаю! Я считаю что очень даже, на первый вгляд, судя по отзывам обладателей, есть чем ;). И про налоги упомянул именно в качестве признака государственной принадлежности. Т.е. компания, и ее продукция - наши!
про отечественное производство

уже давно и предельно ясно изложили умные люди! Ну никогда не будет у нас производство дешевле чем в Китае! Поэтому перенос подавляющего большинства производства в поднебесную - ни много ни мало - вводная, от которой надо отталкиваться!
Полезное, на мой взгляд, заключается не в том, что они СОЗДАЛИ PCU, а в том, что могут создать моду на нее,

Ну, скажем так, не на PCU моду, а на стиль милитари. Который вообще то, строго говоря, существовал задолго до них. Другое дело что отечественная продукция данного стиля до сих пор была представлена двумя направлениями: "берем горку, на крайняк мабуту, одеваем ее и идем гулять по городу!" и "берем прошблогоднюю модель брюк "нигга-стайл" и шьем их в этом году из ткани камуфляж!". Сами понимаете, адекватные люди ни то ни другое не носили и искали импортные шмотки, которые хоть и являются военными, но смотрятся так, что в них и по городу пройтись не стыдно.
И вот как раз мы подходим к, на мой взгляд, главному достижению группы99. Они создали костюм органично сочетающий в себе и стиль и высокие эксплуатационные свойства тактической униформы. Т.е. проще говоря товар мирового уровня. Если я ничего не пропустил, подобного товара нет ни у одной из отечественных контор. Поэтому они - безусловный прогресс в данной отрасли.
Я не говорил о копии. Я говорил о КОМПИЛЯЦИИ.

Ай-ай-ай!!
Hopser писал(а):quot;]Вот это да! То есть, если скопировать БМВ нанятыми у них же инженерами, собрать его в Европе и привезти сюда для продажи под маркой ВАЗ, она станет русской машиной?

Ваши слова? Выделение мое.
Компиляция? Да что с того? 90% мировой <снаряги> - вообще клоны друг друга с незначительными изменениями. Из оставшихся, процентов так 60 - компиляция! По настоящему оригинального снаряжения - единицы процентов!
Помилуйте, я не писал, что они говно.

Да, формально, вы не писали этого, но именно этот вывод вытекает из вашей фразы, которую я цитировал.
Не бойтесь. 5000 рублей. :smile:

Ох не верю! :grin: Сколько там указанные бренды стоят? Баксов 300-400? Т.е. вы хотите сказать что купите себе шмотку которая будет стоить 2-3-месячной зарплаты полностью? А кушать вы что все это время будете? Ох, лукавите! [-X
Или это именно что "зарплата"? Каковы ж тогда общие доходы? :grin:
Тут вопрос не зарплаты, а желания.

Это ложь и вы это знаете! ;) Я вот тоже очень хочу кой чего, но денег нужно столько, что мне с моей зарплатой, кратно выше чем вы назвали, и за всю жизнь не скопить, даже если откладывать ее всю до последней копейки.
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5