ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.01.2012 11:24

Не знаю, может у меня какое то неправильное мировосприятие, но я не могу истолковать это кроме как "успокойтесь, ничего нашего, кроме названия, тут нет. Дизайнеры - американцы, шьются в Китае. Не, лейбак конечно наш, но фактически импортная вещь. Гордится нечем."
Я так не считаю! Я считаю что очень даже, на первый вгляд, судя по отзывам обладателей, есть чем . И про налоги упомянул именно в качестве признака государственной принадлежности. Т.е. компания, и ее продукция - наши!


Если отбросить "гордиться нечем", то во всем остальном я согласен с таким толкованием фразы Степана.

По такое логике, жители Кипра, например, должны просто разрываться от гордости.

Ну никогда не будет у нас производство дешевле чем в Китае!


Скажите это "Барсу" и "Блок Посту". :smile:

Ну, скажем так, не на PCU моду, а на стиль милитари. Который вообще то, строго говоря, существовал задолго до них. Другое дело что отечественная продукция данного стиля до сих пор была представлена двумя направлениями: "берем горку, на крайняк мабуту, одеваем ее и идем гулять по городу!" и "берем прошблогоднюю модель брюк "нигга-стайл" и шьем их в этом году из ткани камуфляж!". Сами понимаете, адекватные люди ни то ни другое не носили и искали импортные шмотки, которые хоть и являются военными, но смотрятся так, что в них и по городу пройтись не стыдно.


Ага, ну так бы и сказали, что ЦА проекта - патриотичненько настроенные гирдосы, которые не могут позволить себе купить брэнд, а покупать кхетай им все же западло.

И вот как раз мы подходим к, на мой взгляд, главному достижению группы99. Они создали костюм органично сочетающий в себе и стиль и высокие эксплуатационные свойства тактической униформы. Т.е. проще говоря товар мирового уровня. Если я ничего не пропустил, подобного товара нет ни у одной из отечественных контор. Поэтому они - безусловный прогресс в данной отрасли.


Ну и вот тут у меня снова рвет шаблон по поводу отечественной конторы. Это безотносительно того, что они сделали. Потому что дизайнеры Патагонии, если это так, действительно хороши.

Ваши слова? Выделение мое.
Компиляция? Да что с того? 90% мировой <снаряги> - вообще клоны друг друга с незначительными изменениями. Из оставшихся, процентов так 60 - компиляция! По настоящему оригинального снаряжения - единицы процентов!


Я говорил о компиляции применителько к Вашей фразе о создании (!) костюма. Вы ее так подаюте, как будто это софтшелл не имеющий аналогов в мире и настоящая революция в мире софтшеллов.

Да, формально, вы не писали этого, но именно этот вывод вытекает из вашей фразы, которую я цитировал.


Вовсе нет. Вывод из моей фразы прост - что это такое покажет только время. Я хорошо помню, с какими сложностями доставалась в 2001-2002 снаряга нового игрока ССО. У меня нет предубеждения против новых имен. Разница в том, что, в 2002 по сравнению с АНА, НПО СМ и Сплавом, вещи от ССО смотрелись очень выгодно и отличались качеством в разы. В случае же с продукцией Г99, я не вижу в ней ничего такого, чтобы заставило меня купить именно их софтшелл. Ни со стилистической ни с практической точки зрения. На рынке достаточно продукции, отличающейся только молниями и расположением карманов. И китайское производство для меня это дополнительный минус.

Или это именно что "зарплата"? Каковы ж тогда общие доходы?

Побольше, конечно.

Это ложь и вы это знаете!
Я лгу потому, что у Вас нет денег на свои желания? По моему, это Ваши проблемы, работайте над собой.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 24.01.2012 11:29

Было сказано "надо поднимать отечественное производство, например Gruppa 99". Я ответил именно на тему производства. К самой конторе претензий не имею. Они молодцы - не копировали дизайн (только саму суть слоев), адаптировали под наши реалии, и сделали труъ-отечественную расцветку. Как бы я не посмеивался над ура-патриотизмом, я считаю что у большой независимой страны должна быть "самостийная" расцветка военной формы
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.01.2012 11:31

Если уж коснулись расцветок, почему выпускать софтшеллы в камуфляже начали далеко не сразу? Технические сложности с окрашиванием тканей или просто мода? Или что-то еще?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Тело
Тело

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщение Тело » 24.01.2012 12:24

Hopser
Если отбросить "гордиться нечем", то во всем остальном я согласен с таким толкованием фразы Степана.

Вот теперь уже у меня шаблон трещит. Не понял, так вы все таки гордитесь данной конторой и их товаром? :shock:
По такое логике, жители Кипра, например, должны просто разрываться от гордости.

По поводу? Если по поводу количества головных офисов различных компаний - почему бы и нет. Некоторые вон - победой в футболе гордятся, и ничего, считают что так и должно быть..
Скажите это "Барсу" и "Блок Посту".

Это не те, качество продукции которых ужасает даже видавших виды кетаеводов? Слыхал я и такое мнение на просторах рунета ;) Знаете, про такую продукция умные люди говорят: не нужно даже на тряпки.
Ага, ну так бы и сказали, что ЦА проекта - патриотичненько настроенные гирдосы, которые не могут позволить себе купить брэнд, а покупать кхетай им все же западло.

Что то я вообще не понял в результате каких таких умозаключений у вас возник такой вывод? :shock: :shock: :shock:
Может сначала попробуем? Котлеты отдельно, мухи отдельно, договорились? Я не знаю кого ребята из группы видят в качестве своей ЦА, я просто хочу сказать что у нас наконец появился производитель униформы, чью продукцию можно не только по прямому назначению использовать, но и смотрится она, скажем прямо, просто отлично (это мое личное мнение). И на фоне, описанных мной вкратце, направлений преобладающих в мозгах производителй стиля милитари, продукция группы99 смотрится ну просто потрясающе! И составляет вполне приличную конкуренцию лучшим западным образцам.
Ну и вот тут у меня снова рвет шаблон по поводу отечественной конторы. Это безотносительно того, что они сделали. Потому что дизайнеры Патагонии, если это так, действительно хороши.

Да что ж тут непонятного то?! В какой стране центр конторы, штаб, мозг, сердце, как хотите называйте, той стране контора и принадлежит!
Вы ее так подаюте, как будто это софтшелл не имеющий аналогов в мире и настоящая революция в мире софтшеллов.

Я?! :shock: А можно ссылочку?
У меня вообще то, насколько я понял, мнение сложилось, скажем так, совсем далекое от того, что напридумывали, в качестве моего мнения, вы ;).
И еще, я не считаю этот товар революцией в мире софшеллов. Софтшелл - это тряпка ;). Я считаю данный комплект униформы прорывом именно как комплект униформы. Т.е., могу вас заверит, я не считаю, что парни изобрели какой то новый вид софтшелла (тряпку), а вот то что они создали очень даже неплохой костюмчик (из уже давно за них придуманной тряпки) - это факт.
Побольше, конечно.

Ага, и что мы имеем.. Человек живет на официальную зарплату в 5000р, но при этом в вопросах выбора печенек для любимого хобби цены в 300-400 баксов для него не являются проблемой ;). И после этого он заявлет что:
Честно говоря, у меня лично, физики с их НДФЛом, который в 60% платится с заниженной зарплаты, а в 90% работодателем, отвечающие подобным образом на вопрос "Что ты сделал для страны" вызывают только усмешку.

Ох загадочна русская душа!! :smile: :smile: :smile:
По моему, это Ваши проблемы, работайте над собой.

Знаете, есть такая штука, потолок называется ;). Прыгнуть выше него невозможно. Голову расшибить - запроосто, а вот прыгнуть - нет.

STEPAN1983
Я ответил именно на тему производства.

Понятно. Значит я и есть тот самый ура-патриот! :smile: :smile: :shock:
Я редко встречал там людей, которые, ухватив ближнего своего за яйца, отпускали бы несчастного, пока с него можно содрать еще хоть что то.. Пусть даже это и последние трусы.. (с) Окружающая действительность
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 24.01.2012 13:08

STEPAN1983 писал(а): Как бы я не посмеивался над ура-патриотизмом, я считаю что у большой независимой страны должна быть "самостийная" расцветка военной формы

А может главное, что бы на местности маскировала?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 24.01.2012 13:39

Сычъ писал(а):
STEPAN1983 писал(а): Как бы я не посмеивался над ура-патриотизмом, я считаю что у большой независимой страны должна быть "самостийная" расцветка военной формы

А может главное, что бы на местности маскировала?


и отличалась от расцветки войск противника..
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 24.01.2012 13:48

mrМайкл писал(а):и отличалась от расцветки войск противника..


Изображение

т.е. он нам "братюня"?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 24.01.2012 14:06

девяностые кончились, надо закручивать гайки по внешнему виду. А то вид будет как у банды мародеров.

Например, то что бюрократически запретили использовать эсесовский хлам и придумали "спектр", на который не стыдно смотреть, не может не радовать. Проблема в том, что у нас могут делать хорошие расцветки, а вот совместить их с хорошей тканью, покроем и ценой не могут
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 24.01.2012 14:29

С точки зрения военного, Л5 от Группы99 намного превосходит Эквакс именно расцветкой, а ПКУ - ценой. Немало моих знакомых товарищей загорелись в последнее время купить продукцию Группы.
По качеству, судя по отзывам Green7.62, специалиста по софтшелу, и других товарищей, уже успевших приобрести софтшелл от Группы, на голову выше Эквакса и ПКУ.
По испытаниям. Тестовые образцы по утверждению производителя тестировались в течении ГОДА до первого анонса, в том числе на Северном Кавказе! И судя по тому, КТО ребята из Г99, становится ясно и кто их тестировал, и почему их отзывов нет.
По цене - нечего действительно сравнивать вещи продающиеся на барахолке с новыми. У меня например есть 7 слой ПКУ от Секри, который я купил за 3000 рублей, при цене на сайте производителя 174 бакса.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 24.01.2012 15:09

Marduk писал(а):
mrМайкл писал(а):и отличалась от расцветки войск противника..


Изображение

т.е. он нам "братюня"?


вам может и братюня
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 24.01.2012 15:13

Если по поводу количества головных офисов различных компаний - почему бы и нет


На мой взгляд, это вовсе не повод для гордости. Особенно, за производство.

Это не те, качество продукции которых ужасает даже видавших виды кетаеводов? Слыхал я и такое мнение на просторах рунета Знаете, про такую продукция умные люди говорят: не нужно даже на тряпки.


Проблема в том, что их продукцию можно встретить на силовиках по всему Кавказу. Именно в силу потрясающей даже китаеводов дешевизны.

Что то я вообще не понял в результате каких таких умозаключений у вас возник такой вывод?


У меня он возник в результате чтения Ваших постов.

Котлеты отдельно, мухи отдельно, договорились? Я не знаю кого ребята из группы видят в качестве своей ЦА, я просто хочу сказать что у нас наконец появился производитель униформы, чью продукцию можно не только по прямому назначению использовать, но и смотрится она, скажем прямо, просто отлично (это мое личное мнение). И на фоне, описанных мной вкратце, направлений преобладающих в мозгах производителй стиля милитари, продукция группы99 смотрится ну просто потрясающе! И составляет вполне приличную конкуренцию лучшим западным образцам.


Да что ж тут непонятного то?! В какой стране центр конторы, штаб, мозг, сердце, как хотите называйте, той стране контора и принадлежит!


Я вам уже приводил пример про Кипр. Куча головных офисов и полное отсутствие производства. Давайте смотреть правде в глаза, кто разрабатывает их продукцию? Американцы. Кто производит их продукцию - китайцы. Как после этого можно приводить в пример именно Г99, а не "Техинком", ССО или "Сплав", говоря о развитии отечественного производства я не знаю.

Я считаю данный комплект униформы прорывом именно как комплект униформы


Тогда скажите, в чем именно заключается прорыв? По сравнению с тем же Геликоном например? Это прорыв по материалам, прорыв по расцветке или прорыв по цене?

Ага, и что мы имеем.. Человек живет на официальную зарплату в 5000р, но при этом в вопросах выбора печенек для любимого хобби цены в 300-400 баксов для него не являются проблемой . И после этого он заявлет что:


С чего вы взяли, что я живу на зарплату? Эта сумма, которую я-хозяин, плачу себе-директору, за то, что сажаю жопу в кресло. Совсем ничего не платить не могу, меньше тоже нельзя, ПФ с укоризной смотрит. Фраза про налоги это удивление подобной концепцией "Платишь государству, значит любишь Родину".
Кстати, сколько стоит Л5 от Группы 99? Я прикинул, в районе 260 долларов за комплект. Разница существенна для военного, но не для гирдоса, ИМО.

По испытаниям. Тестовые образцы по утверждению производителя тестировались в течении ГОДА до первого анонса, в том числе на Северном Кавказе! И судя по тому, КТО ребята из Г99, становится ясно и кто их тестировал, и почему их отзывов нет.


Если не секрет, кто же они? Если была продолжительная тестовая носка "Сенежем", например с положительными отзывами, тогда это безусловный плюс.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 24.01.2012 15:21

Hopser писал(а):
Если не секрет, кто же они? Если была продолжительная тестовая носка "Сенежем", например с положительными отзывами, тогда это безусловный плюс.

Сами и ответили на свой вопрос :)
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 24.01.2012 15:36

Прорыва нет, есть удачная адаптация идеи под наши реалии и улучшения в мелочах.

Геликон - это дешевая реплика, в т.ч. по материалу (имитация)

Gruppa99 - это альтернатива софтшеллу ECWCS с немного другими свойствами (меньшая боязнь воды против небольшого уменьшения прочности и т.п.)

По расцветке конечно никакого прорыва нет, есть просто очень удачный выбор - отечественная расцветка (не вызовет в т.ч. батхерта как в этой теме), боец не выделяется из толпы распространенных "Горок"

По покрою - тоже не прорыв, просто чуть выше качество пошива, немного лучше некоторые мелочи типа липучек, карманы адаптированы под наших любящих РПС и не любящих бронежилеты людей
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 24.01.2012 16:09

Кто-нить ткнёт меня в ссыль или каталог Группы 99? Любопытно стало.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 24.01.2012 16:13

Честно нашел гуглом :)
http://www.gruppa99.com/about/
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
T9ma
T9ma

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Ровно
Сообщение T9ma » 24.01.2012 16:16

Раз уж тут часто упоминали ВАЗы и БНВ, для разрядки обстановки анекдот:
Выкупило БНВ наш завод ВАЗов, и начинают выпуск этих самых БНВ. Запустили конвеер, процесс пошёл, но на выходи получается ВАЗ. О_о. Поменяли оборудование на своё, самое новое, запустили, всё равно на выходе ВАЗ.......Уволили всех сотрудников, привезли своих.......и всё равно ВАЗ.........
За этим всем делом со стороны наблюдет бывший директор завода и главный инженер.
Инженер:
- Я же тебе говорил земля проклятая, а ты мне руки из жопы растут........ :lol:
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.01.2012 16:29

Ну у них и цены. Из США нормальный товар стоит дешевле заказать, а тут фейк столько стоит, мда... И делают, кстати, в Китае, вскользь говоря что "партия была произведена на современном предприятии в Азии".
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 24.01.2012 16:32

Мэл писал(а):Ну у них и цены. Из США нормальный товар стоит дешевле заказать, а тут фейк столько стоит, мда... И делают, кстати, в Китае, вскользь говоря что "партия была произведена на современном предприятии в Азии".


А ты откуда знаешь что из США дешевле?
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 24.01.2012 16:47

Мэл писал(а):Ну у них и цены. Из США нормальный товар стоит дешевле заказать, а тут фейк столько стоит, мда... И делают, кстати, в Китае, вскользь говоря что "партия была произведена на современном предприятии в Азии".

Ну-ну :) А можно ссылку на магазин в США с более дешевым аналогом? Мне прямо таки любопытно стало :lol: А то языком все горазды ;)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.01.2012 16:50

Заказывал себе куртку softshell как бы дешевле вышло.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 24.01.2012 16:56

Razve писал(а):
Мэл писал(а):Ну у них и цены. Из США нормальный товар стоит дешевле заказать, а тут фейк столько стоит, мда... И делают, кстати, в Китае, вскользь говоря что "партия была произведена на современном предприятии в Азии".

Ну-ну :) А можно ссылку на магазин в США с более дешевым аналогом? Мне прямо таки любопытно стало :lol: А то языком все горазды ;)


Судя по снаряге на фото он там ничего не заказывал, но быть может левен браун справа из Германии.
Изображение
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.01.2012 17:00

mrМайкл
Ты какой-то ненормальный, даже для тролля.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 24.01.2012 17:09

mrМайкл писал(а):
Razve писал(а):
Мэл писал(а):Ну у них и цены. Из США нормальный товар стоит дешевле заказать, а тут фейк столько стоит, мда... И делают, кстати, в Китае, вскользь говоря что "партия была произведена на современном предприятии в Азии".

Ну-ну :) А можно ссылку на магазин в США с более дешевым аналогом? Мне прямо таки любопытно стало :lol: А то языком все горазды ;)


Судя по снаряге на фото он там ничего не заказывал, но быть может левен браун справа из Германии.
Изображение

да, прямиком из оттуда.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 24.01.2012 17:13

Мэл писал(а):mrМайкл
Ты какой-то ненормальный, даже для тролля.

ну он же поцреот, видишь, ему все бы наше, российское.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 24.01.2012 17:16

True (Jmakk) писал(а):ну он же поцреот, видишь, ему все бы наше, российское.


А вам пластиковые каски, китайские жилеты, G36, пиво и вудланд из сплава.
Ну прямо вылитые амеры :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1