vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 26.10.2013 23:05

В оцеплении при проведении операции на самом деле больше 4 магазинов не надо, как по мне. Это если прорыв начинается, тогда да, жопа - но на этот случай в оцеплении пулеметчики и есть...
А по поводу Девгру и прочих... вот нет у меня там знакомых. А вот в 10 горной есть, и как раз Ник говорил, что с собой брали по 12 магазинов, плюс по 4 в рюкзаке, при этом сбросами почти не пользовались - отстрелял - выкинул.
И да. патронов тратят они немеряно, потому что фланговый маневр проводят один к одному так же, как наши.
А, да. Из своего опыта - обходился на ИРМ 4 магазинами, потому что куда больше-то? Есть люди, они прикроют. Сам, кстати, стрелял только один раз за 10 лет.
На РПМ брал 9 магазинов и в рюкзаке гондоны - упакованные в полиэтилен обоймы. До гондонов - паковал в полиэтиленовые пакеты и клеил их самостоятельно. Лучше всего укрывочный материал шел и клей момент)
Автомат с фото Разве держал в руках один раз... владелец дал подержаться)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.10.2013 23:29

"Тупые американцы" в отличие от нас вроде учатся на своих ошибках.
РВ - это ошибки планирования.


Сейчас наброшу, но к НСВ это не относится. Еще на Такур-Гаре над головой Мэко-30 висел АС-130, который, своим огнем мог поставить жирную точку, но единственная PRC-117 была в рюкзаке мертвого\тяжело раненного Чэпмэна. В 2005 патруль также ушел с одной радиостанцией, в результате на связь удалось выйти только по спутниковому телефону, для чего Мэрфи пришлось вылезать под огонь. В то же время Дельта, живущая по принципу two is one, one is none даже в уходящих на разведку\корректировку группах из-3-4 человек имела 2 117-х.

Я уже видел бойцов с 4мя магазинами и 4мя обоймами, без гранат, в боевых условиях, считающих при этом что у них полный б/к. А я в это время со своими переживал что вышли налегке и взяли мало - по 10 магазинов и 4 гранаты всего :(

Это сильно зависит от времени и от места.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 27.10.2013 02:26

Началось все не с НН, а с умо заключения что у них девгру на боевые ходят с 4мя магазинами и гранатой.
Потому что они сильно хорошо стреляют на стрельбищах.
А наши дескать такие не доделанные, что берут с собой большой боекомплект что бы компенсировать пробелы в подготовке.

Ну да, они как правило по 12 магазинов не таскают. ДЕВГРУ вон налеты в горах с 4мя магазинами и одной гранатой на бойца проводят - совсем наверное идиоты?:grin: Хотя если посмотреть сколько они стреляют на тренировках - может и не идиоты Это у нас недостаток обученности компенсируют огромным б/к


Посты НН хоть почитать интересно, много интересного узнаешь о истории снаряги.
А у заядлых любителей всего модного противоречия начинаются в пределах одной страницы, главное оправдать что там все круто. (Прям калаш рельса, только наоборот)
И все это настолько забавно выглядит со стороны, что косвенно подтверждает версии НН.
По деталям Хопсер вреде уже по полкам разложил ваши заблуждения и теории.
Буду дальше употреблять попкорн и смотреть на ваши попытки тролить НН.
При этом может что опять интересного в информационном плане он него всплывет.

Хоть бы кто не мультиком понтанулся, а пвс 14, ну или тепляком каким модным.
Оно же и вправду + 100500 дает.
Так нет же есть более простой способ выеб...
Мультик с ебея по бросовым ценам.
Кстати кто из хепи юзеров носит православный мультик как америкосы ?
Ну так на выход порвал, взял новый ? И сколько было ушатано в хлам порвал и т. п.

п.с. Пишу криво ибо с сотового.
Вернуться к началу
BorisfonBock
BorisfonBock

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 09.05.2006
Откуда: Labytnangi
Команда: OpFor - NRF - TT
В игре: С 2006
Сообщение BorisfonBock » 27.10.2013 08:38

Я так ношу. Порвал - выбросил. Пока израсходывал 2 комплекта, правда кЕтай. Проппер и ОПС держаться лучше.
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!! Было: много Осталось: для души
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 27.10.2013 18:05

---
Последний раз редактировалось Razve 05.11.2013 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.10.2013 14:11

Читаю, по поводу как стреляют у них и как у нас хорошо показано в фильме "Черная акула" , в начале фильма задается вопрос и дается на него ответ. Стрельба на полигоне отличается БВ где допмагазины берешь у тех кто не едет, а их еще и вернуть надо. :))
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.10.2013 14:21

Да трудно служить стало, пошел к старшине и взял подменку на неделю по полигону побегать поползать если рвать не хочешь, а не возьмешь и порвешь, так каждые 6 месяцев форму новую давали..... Вот служба была 5 комплектов формы за 2 года получил.
Но наверное у старшины подменку стремно брать, она ведь Старая, некрасивая и неудобная.....не поймут, подумают боец лошара.... В БД на красоту внимание никто обращать не будет..... Если только никто по телеку смотреть не будет...:))
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 28.10.2013 15:49

Hopser писал(а):В случае Рэд Винг, они не с 4 магазинами пошли. Латтрел писал, что СОП был 9 магазинов, лично он взял с собой 12. На момент, когда его вырубило у него оставалось еще полтора. С пистолетом в руке и без патронов нашли только одного, то ли Диеца, то ли Аксельсона, не помню.

Сорри за оффтоп.
Есть видео на котором "талибы" наглядно демонстрируют все "захваченное" снаряжение, в том числе оружие и боеприпасы.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 30.10.2013 19:53

http://twower.livejournal.com/1151773.html

Экипировка ССО
Примерно так будут выглядеть бойцы отечественных Сил специальных операций (ССО) к декабрю этого года
Изображение
Вернуться к началу
Bubulik
Bubulik

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщение Bubulik » 30.10.2013 20:38

А у вероятных друзей всё равно больше/толще.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 30.10.2013 20:47

И что? Это стенд российских представителей американской фирмы "Кондор" на выставке "Интерполитех". Как мне объяснили "любофф" воинов ССО к мультикаму - "там командир раньше в А служил". Надо срочно везти FR АСU/ОСР в Нахабино. Чтобы в случае чего, у Шойгу уже лежало компетентное заключение профильного НИИИ, а не рассуждения на уровне страйкболистов. Кстати! Это институтское заключение может РЕАЛЬНО ОБЛАМАТЬ всех этих модников. Как сказал мне один полковник - "насмотрятся на канале "Дискавери" передач "Смертельное оружие", а потом прибегают и требуют таких винтовок - как у них!". RakothM!!! Ваши рассуждения о мультикаме - верх дилетанства. Дойдите до ближайшего стоматолога, попросите у него специальное стекло янтарного цвета, через которое они подбирают цвет пломбы. И посмотрите через него ваш обожаемый мультик на местности.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 30.10.2013 21:35

---
Последний раз редактировалось Razve 05.11.2013 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 30.10.2013 22:15

в общем так вышло что там на фото слева я.
Дабы не плодить домысли и слухи подождите чуть чуть скоро будет типа пресс релиз от аллмультикама..
Кондор уже отошел на второй план, название в целом осталось.
Задача предложить комплексные решения для служивых от носков до теплаков и тд.
аллмультикам это проект компании кондор которая для этого объединила вокруг себя много разных людей, цель одна.
Уже кое что шьется в РФ, постепенно эти объемы наращиваются.
Мультикам и Атакс ФГ не панацея.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 30.10.2013 22:16

Народные Наблюдатели писал(а):Ваши рассуждения о мультикаме - верх дилетанства. Дойдите до ближайшего стоматолога, попросите у него специальное стекло янтарного цвета, через которое они подбирают цвет пломбы. И посмотрите через него ваш обожаемый мультик на местности.

Мне вообще А-Такс нравится. Мультикам у меня в виде 2 костюмов весит уже год в шкафу. Я в тех местах, где он нужен, не появлялся давно.
Вот представляю как орды ваххабитов бегают с оранжевыми стёклами и кричат "Я вижу мюльтикамь! Спасайся!". Вы вообще хоть к чему припрели то те стёклышки?
Ну а по остальному уже вам выше отписали.
Вам там часом очередной виток обострения попоболей по поводу незаключения контрактов подарили по итогам интерполитеха?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.10.2013 22:30

Я правильно понял, что РБАВ или МБАВ или прочий танбаклевый тлен принадлежит Василевскому? :smile:

Кстати, а какое самое последнее подтвержденное фото "Вымпела"?

ЗЫ Вспомнил про "Фурнитуру" и решил, что для ССО выбор мультикама неизбежен по объективным причинам.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 30.10.2013 23:22

не, Рбавы и Мбавы были, вклад Ромы безусловно неоценим))) и заслуживает шоколадной медали), но там был не только он, но танбакл да
Мультикам повторюсь не панацея, но вот конкретно здесь и сейчас да, мультик и А-такс. Ребятам нравится больше всего.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 31.10.2013 04:49

Ща я еще понавезу всякой хрени зимой, еще напилишь :lol: .
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 31.10.2013 11:32

Digger писал(а):Уже кое что шьется в РФ, постепенно эти объемы наращиваются.
Мультикам и Атакс ФГ не панацея.

Если не секрет, чьего производства шлем?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 31.10.2013 12:41

Нет, соврал. Значит, что то с браузером на работе
Последний раз редактировалось Hopser 31.10.2013 14:09, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 31.10.2013 12:49

Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 31.10.2013 21:21

greenfish писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=lQ17GBRhf7E

ну это баян если не прошлого сезона то позапрошлого, Марти тупо продублировал его
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 31.10.2013 21:25

Razve писал(а):
На ганзе я ее тоже как то выкладывал, да))) Но взял - со специализированных форумов и сайтов производителей. Есть конечно и другие показатели, но величина термического сопротивления на единицу веса утеплителя считается наиболее важной.


На сайтах производителей ничего нет (кроме дежурных рекламных заклинаний), так что хотелось бы ссылки на эти самые "форумы". Безусловно - количество улетающего в космос тепла с квадратного см - очень важно. Но нужно учитывать, что этот показатель может ооочень сильно изменится, после того, как пользователь попотеет, подержит куртку в сжатом и мокром виде в рюкзаке. А то получится, как с мультикамом - посмотрели в одном регионе, на одном фоне - всё, он божественен и от Мары защитит...

Пух для военного использования - не подходит, я думаю не надо Вам объяснять почему? :wink:
По утеплителям - на данный момент рулит Climashield Apex, за ним идет Primaloft Sport ( а не One)
А G-Loft - настолько "крутой" утеплитель, что его использует лишь несколько фирм ;)


Не надо :grin: Я это понял ещё тринадцать лет назад - влага. В некоторых странах альпинистам запрещают пользоваться пуховыми спальниками - отсыревают.

Они в койоте


Землисто - серый цвет универсальней. Койот - браун ярковат. Но на фоне сырого песка - очень хорошо. Всё же лучше чем мультик носить. Что мешает тем, кому нужны высокотехнологичные вещи, одеться так:

Изображение

И здоровье не угробят, и "лицо сохранят". А то смешно, честное слово :lol: глядишь на фото в теме - не то грузины, не то албанцы...

Я Вам сколько раз говорил - выезжайте за пределы АВО. 45ым ВС РФ не ограничиваются. Вы же говорили про форму для всех военнослужащих, а не пары-тройки специализированных подразделений?


И что я там такого супер - пупер необычного узнаю? Всё сведётся в лучшем случаи к: "скопируйте то - то и то - то, в мультикаме, а - таксе, криптеке - но дешевле оригиналов". Почему - то все считают, что отечественное должно быть дешевле (при чём из импортных материалов и комплектующих). Каких - то оригинальных идей и там не услышишь :( А так...как были, к сожалению дремучими и не информированными - так в общей массе и остаются :( Я вот сейчас для одного нашего "диллера", буду разъяснительную записку писать - для сотрудников МВД и военнослужащих, которые не понимают - зачем надо вместо х/б футболки и п/ш свитера, покупать полартек и мембрану. И дело даже не в цене, а именно в непонимании :shock:

И, кстати, я не помню чтобы народ массово лазил с 90 литровыми рюкзаками. Та же статистика у Г99 о наиболее массовой продаже Т40 (примерно равным Вашей Атаке по объему) о чем то да говорит.


Значит задачи типовые, с типовым же комплектом необходимого имущества. И Атака - 2/4 недалеко убежала от 90 - то литровых. Явно не эрдэшничек :grin: И какие бы композитные пластины не были лёгкие - большинство видит в них скорее обузу, ухудшающую терморегуляцию и снижающую маневренность, а не защиту...

И, сравнивать древние отечественные БЖ, и современные плейты - просто глупо. Конечно в 6Б13 и т.п никто ходить не будет, а вот в чем то вроде ЛБТ, с парой плит по 3 кг - уже задумаются. Особенно в подразделениях где не 18ти летние, не боящиеся по молодости ничего, юнцы


Ну - "безумству храбрых - поём мы песню" :twisted: (С) Вечная память павшим героям.... :( Но! Вы как - то назвали наш СМЕРШ - "примитивным" - да, идеологически он на уровне WW I-II (если вообще не крымской войны) - но народу нравится. По простой причине - плечи и позвоночник "разгружает". За счёт очень жесткого ремня (я бы его ещё жестче сделал). То есть система работает как хороший пояс в туристическом рюкзаке. С "плейтами" этот номер не пройдёт - нагрузка ложится на плечи. Нет там жесткого ремня. Не цепляется он за бока, а до бёдер н едостаёт. Иначе бы не разрабатывали бы такие вот "подпорки":

Изображение

По моему перспективней встроить простые чехлы с плитами, с помощью МОLLЕ в плечевые лямки типа РLСЕ - с пластиковыми Х - образными упорами в пояс.

Черная шапочка?! :010: :censored: Где их выдают? И какие идиоты закупают самостоятельно?


Видимо где - то выдают :roll:

Изображение

Армейский д....зм - неистребим :mrgreen: Кстати тёмно - оливковая шапочка от чёрной не далеко убежала.

Стоп! А с каких это пор ТАП предназначен для плейта?! :grin:


Я в курсе, что он предназначен для ношения с IOTV :grin: Но что мешает надеть его с другим образцом "брони" (благо у них много их разновидностей)? Некоторые умудряются ими пользоваться и без БЖ (во время занятий).

Изображение

"Тупые американцы"(тм) и не только почему то не парятся с надуманной проблемой размещения боеприпасов на плейтах


Видимо им не приходится много ходить пешком по горам. Я как то попробовал прицепить молешные аналоги тех модулей, которые обычно входят в комплект СМЕРШа, на имеющуюся у нас в коллекции реплику LBT6094. Уложил в карманы восемь магазинов АКМ, с учебными патронами, с песочком, четыре Ф - 1 (с песочком же), десять инертных ВОГов, литровую флягу с водичкой, ИПП, жгут, прицепил Р/С. Посидел на стульчике полчасика (будто я в машине еду). Вспотел. Спина устала. Дышать тяжело. Сумки расположены слишком высоко - с боков магазин не достанешь, а если они на пузе - лежать и ползать мешают :? И в карманы на пояснице особо не полазишь - придётся "плейт" снимать. Пояс можно просто провернуть вокруг талии, как кольцо вокруг пальца - а "плейт" - фиг...Конечно всё это субъективно и в моём возрасте (43 года) наверное уже по лесам только боевики шарятся - но выводы определённые я сделал...


Ну да, они как правило по 12 магазинов не таскают. ДЕВГРУ вон налеты в горах с 4мя магазинами и одной гранатой на бойца проводят - совсем наверное идиоты?:grin: Хотя если посмотреть сколько они стреляют на тренировках - может и не идиоты :( Это у нас недостаток обученности компенсируют огромным б/к


Я тоже сначала так подумал - наверное стрелять не умеют, или лупят очередями, в космос...Но в 2001 году делали мы одному "вымпеловцу" жилет - на 12 - ть магазинов 7,62. У него с огневой подготовкой всё было более чем нормально - ещё советская школа. На мой вопрос - " а зачем, уважаемый, вам столько магазинов?" - он ответил - "а у меня, при встрече в лесу с боевиками, сразу четыре магазина "улетает"!" А тогда, насколько я понимаю - в лесу можно было на целую толпу нарваться, человек в пятьдесят :shock: Каким бы метким и подготовленным (физически и психологически) не был бы боец, автоматическое оружие не может обеспечить гарантированное поражение цели с первых выстрелов. Он ещё шутил - "в магазине - тридцать патронов - это же можно теоретически тридцать человек убить - целый взвод :grin:"! Противник же не дурак - тоже противодействует - маскируется, маневрирует, отстреливается. Мало боеприпасов расходовали во времена "берданок" - когда в атаку ходили "коробки", в ногу и в красивых мундирах. Компенсировать количество боеприпасов можно только взаимодействуя с артиллерией, авиацией и собственной БМП, на которой бойца привезли на поле боя. Поэтому у советского бойца и было четыре магазина + снаряженные обоймы. На БМП же ПУШКА + пулемёт! С оптикой! Вот пускай она и стреляет :grin:


Чем вложиться? Надо просто знать что хотят потребители и учитывать их пожелания.


Деньгами, деньгами, уважаемый :lol: чем же ещё. Вы не представляете, сколько пришлось их потратить, чтобы просто СКОПИРОВАТЬ и размножить по ростам/размерам модели экваксовского полартека. Мы не стали ничего придумывать, потому, что это стоило бы ещё больше. В разы. Но при этом бы нам постоянно кивали на американское. Мы сделали ставку на цвет. И не потому, что он аналогичен нашим Горкам (некоторые думают, что в оптический прицел снайперской винтовки, можно разглядеть "понтовую" модель :shock: ), а просто потому, что он, в отличии от мультикама, действительно универсален и прекрасно "попадает" в подавляющее большинство фонов.

Я не припомню чтобы в последнее время кто-то из моих знакомых брал американскую армейскую снарягу от "прапоров".


Не знаю, как ваши, но нам постоянно ставят в пример "Ибей", на котором можно купить компоненты эквакса по бросовым ценам...И какой смысл брать их армейскую снарягу, если в неё не лезут наши магазины от АК (даже 5,45) - только от "ВАЛа"?

Немного КВ и подсумки кастомные под заказ, которые ни Вы, ни КВ со Сплавом выпускать не догадались. А не догадались - потому что ни хрена не были на месте пользователей и не хотите с ними конструктивно общаться, Вы же "лучше бойца знаете что ему нужно "


Нет. Догадались. И очень давно. Другое дело, что сначала надо заполучит оригиналы и сделать НЕ ХУЖЕ! Многое из того, на что вы намекаете, требует изготовления форм для литья. Иначе получится, как у КВ с копией бьянчевской кобуры под М9. Издалека похоже, а в реалии - ничего общего с оригиналом по функциональности :( И что значит "конструктивно общаться"? Совмещать несовместимое? Вы же все друг - другу противоречите "два бойца - пять мнений". Представители разных ведомств оскорбляют друг - друга, за глаза :shock: И основное пожелание бойца, по - прежнему, чтоб дешево было...


А про ЕМР и Мультикам - промолчу. Вы их видимо не носили чтобы понять разницу


Ну, правильней будет - "А про летний полевой костюм ВС РФ и американский армейский костюм FR АCU- промолчу". Полностью согласен - нынешнее полевое обмундирование - вредительство. В БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова. "При Сталине такой х...и не было"(С) Но! "Показуха", в отличии от командировки, не настолько тяжкое мероприятие - можно штатным костюмом обойтись и не позорится этой махновщиной на весь белый свет. Командировка в СКР - да, можно оправдаться. Здоровье дороже. Именно здоровье - ну не верю я, что качество экипировки, сильно влияет на выполнение задачи. Люди, одетые в ватники, горки, форму 69 - го года образца, кирзовые сапоги, экипированные трофейными "чи - комами", самопалами, РД и туристическими "колобками", давали в Афганистане духам крепких пи..й. Без мультикама.

Изображение

При чём со здоровьем до сих пор у многих нормально - знаю одного полковника, - может сорок раз подтянуться :shock:

Что можете сейчас предложить Вы?
Снаряжение в оксфорде,разваливающееся на глазах?


Не надо преувеличивать. Пока я видел только дырки диаметром в 1 см, протёртые магазинами, да лямки с оторванной окантовкой. Уже два гда мы все нагруженные места усиливаем или ременной лентой, или нейлоном.

Камуфляж в Спектре, примерно того же,судя по отзывам качества?


По чьим отзывам? И какой СПЕКТР? Зелёный на сорочке. СКВО - на рип - стопе 50% нейлон/50%х лопок.

Утепленный соффт-шелл?


А это как раз правильный софт - шелл. По причине отсутствия прокленых швов. Сам недавно в этом убедился - походил три часа под хорошим дождичком - швы потекли, но за счёт тёплой воздушной прослойки вода дальше не пошла - испарилась.

На данный момент у Вас можно взять пожалуй из современного разве что флиску из хай-лофта,да шарф. Все остальное есть и получше качеством.


Мы не претендуем на весь рынок. Нельзя объять необъятное :grin: Главное у нас материалы оригинальные! С высокими характеристиками. И цвет не как у всех...

По форме - ну не тянете Вы до Края


Если бы у нас была бы возможность торговать по таким же ценам, и было меньше моделей, то и получше было бы! В разработку надо вкладываться. И нас не пиарит армия США с московской Альфой.

RakothM писал(а): Мне вообще А-Такс нравится. Мультикам у меня в виде 2 костюмов весит уже год в шкафу.


Только он в финалисты конкурса на новый камуфляж для американской армии не попал. Пусть этот конкурс по экономическим причинам и похерен, но всё же показательно. Мы и а - таксы оба в институт возили - никакой это камуфляж. У мультикама хотя бы один фоновый цвет оказался близок к допускам. А у а - такса - ни один. сейчас, насколько я понял из машинного перевода, ОСР (армейский вариант мультикама) начнут закупать на всю армию - только цвета ещё раз подработают, чтобы "можно было в лесу действовать". Это на самом деле хорошо - если раньше мультик воспринимался как полулегальный, для Афганистана, то теперь он будет уже официально вражеским. Что даёт веские аргументы, для борьбы с ним на официальном уровне :grin:

Я в тех местах, где он нужен, не появлялся давно.


И замечательно. Не будете сбивать своим примером людей с правильного пути.

Вот представляю как орды ваххабитов бегают с оранжевыми стёклами и кричат "Я вижу мюльтикамь! Спасайся!". Вы вообще хоть к чему припрели то те стёклышки?


Оранжевые стёкла им заменят бинокли. Стекло это свето фильтр - простейший метод объективного контроля маскировки на местности. Вы же не пойдёте покупать специальное оборудование для спектрального анализа фона. Когда - то вместо него пользовались специальными фотоплёнками и светофильтрами.

Вам там часом очередной виток обострения попоболей по поводу незаключения контрактов подарили по итогам интерполитеха?


Мы в нем не участвовали. Бессмысленно. Там ходят фанаты мультикама, которым наш Спектр, как кость в горле. Зачем выслушивать в очередной раз от них гадости в свой адрес. Тем более за деньги, и не малые. И мы уже давно живём с розничной торговли. Госконтракты - нафиг. Только свой "брэнд" позорить.

Hopser писал(а): ЗЫ Вспомнил про "Фурнитуру" и решил, что для ССО выбор мультикама неизбежен по объективным причинам.


Не факт. С принятием ОСР в качестве официального камуфляжа американской армии, возникают очень сильные идеологические барьеры. Я даже рад. Если бы приняли криптек, бруквуд или us4ces, то мультик слился бы автоматически - уже сейчас модники из ЦСН осаждают своё МТО "криптеком". ПОНТЫ и ещё раз ПОНТЫ!
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 31.10.2013 22:28

Народные Наблюдатели писал(а): И замечательно. Не будете сбивать своим примером людей с правильного пути.

Там и без меня хватает примеров.

Народные Наблюдатели писал(а): Оранжевые стёкла им заменят бинокли

Видели бы вы их бинокли... И вообще то, чем они снаряжают своих, особенно сейчас, когда им стало туго.
То, что я там не появляюсь не значит, что лишён свежей информации.

Народные Наблюдатели писал(а): И мы уже давно живём с розничной торговли. Госконтракты - нафиг. Только свой "брэнд" позорить.

Припоминаю как вы год или два назад заявляли, что розница нафиг не нужна, страйкболисты вам рынка не создадут, что заработать можно только на больших партиях и госконтрактах. А теперь он как заговорили...

уже сейчас модники из ЦСН осаждают своё МТО "криптеком". ПОНТЫ и ещё раз ПОНТЫ!

Про криптек не слышал. Вот про AOR были разговоры.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 31.10.2013 23:05

...Но в 2001 году делали мы одному "вымпеловцу" жилет - на 12 - ть магазинов 7,62.


Можно подробностей?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 01.11.2013 00:23

RakothM писал(а):
Народные Наблюдатели писал(а): И замечательно. Не будете сбивать своим примером людей с правильного пути.


уже сейчас модники из ЦСН осаждают своё МТО "криптеком". ПОНТЫ и ещё раз ПОНТЫ!

Про криптек не слышал. Вот про AOR были разговоры.

АОР у ребят есть, тестировали, не то. По цвету не подходит, кадпат тоже тестили.
Криптек кстати уже кто то шьет в нем что то, но я думаю на уровне баловства. Сейчас два камуфляжа это атакс фг и мкам.
Плюс мультикама на данный конкретный момент еще и в том что в нем есть все мульки которые только люди хотят.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3