vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 01.11.2013 00:49

Скатался в Красноармейск, на соревнования по тактической стрельбе ФСКН.
Выводы - мультикам не помогает при стрельбе с движущейся техники.
На 15 гонгов при стрельбе из кузова Урала уходит по магазину в среднем... у троих человек. Эти цели не отстреливаются, кстати.
Видел на ребятах из 45 полка 45-ю норму - софтшеллы, мембраны... отнюдь не плохо. Эстетично и, со слов парней - вполне функционально.
Вслед за "А" в мультик одевается все больше людей.
Снаряга в мультике от форттека - шлак.
Костюмы, выданные А в мультике - говно из Китая.
Костюмы от Пиг-Так - говно из китайской тряпки.


Необходимо не перенимать камо, а перенимать ткани и улучшать крой своего - костюмы в цифре - ЕМР для осени выглядят на фоне полей-лесов лучше, чем мультик, значительно меньше дают силуэт.


Мультик весьма моден.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.11.2013 00:52

Костюмы, выданные А в мультике - говно из Китая

у них и снаряжение - говно из Китая. До сих пор лежат куски ФСБшного модульного комплекта в мультике. Не очень
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 01.11.2013 00:57

Не у всех. Часто - бж и подсумки от Форттех, у пары человек - оригинальное США, негорючка. Но в основном...

Разве, вот если абсолютно серьезно - чем мультикам по маскфункциям лучше, скажем, костюмов из 25-й нормы?

Как по мне - ничем...
Есть недостатки и у этого костюма. Дерьмовая тряпка, например. Качество "сборки", но не самого окраса, если уж ИК-ремиссия стоит не на первом плане...

Вы уж простите, я не умею нормально фотки вставлять.
Вложения
xOjy1zqEMAM.jpg
xOjy1zqEMAM.jpg (254.05 КБ) Просмотров: 2893
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 01.11.2013 07:39

ничем,парень просто не по сезону одет. :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 01.11.2013 09:48

Феникс [Циклон] писал(а):Скатался в Красноармейск, на соревнования по тактической стрельбе ФСКН.
Выводы - мультикам не помогает при стрельбе с движущейся техники.
На 15 гонгов при стрельбе из кузова Урала уходит по магазину в среднем... у троих человек. Эти цели не отстреливаются, кстати.
Мультик весьма моден.

Зачем врать, скажите? Думаете кроме вас там никого не было?
Я не знаю что вы там делали, но я на этой машине судил весь день с рассвета до заката. Мишеней было десять, расход боеприпасов у всех был разный и именно восемь команд "ребят в мультикаме" заняли на всех упражнениях первые места и общем зачёте все места с первого по девятое, пустив вперёд себя только команду ФСКН под руководством моего хорошего друга.

Не надо подгонять факты под ваши выводы.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 01.11.2013 10:36

Феникс [Циклон] писал(а):Вы уж простите, я не умею нормально фотки вставлять.

[img]ссылка_на_фото,_получаемая_кликом_по_фото_правой_мышью_и_"скопировать"[/img]
Ну или можно воткнуть ссылку, выделить ее и ткнуть в кнопку Img - над полем набора текста сообщения, вторая слева. Тогда теги поставятся сами.

[img]ссылка[/img]
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 01.11.2013 11:20

Какой именно из Криптеков интересен общественности?
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.11.2013 11:32

интересно как выбор камуфляжа влияет на качество стрельбы из автомашины?


по гос контрактам все очень неоднозначно... ибо как правильно было сказано объем денег выданный на нужды огромен- это миллиарды рублей. Но как всегда есть много но. :)
например
1. Легкую промышленность в России убили и продолжают убивать... то что есть сейчас это крохи от того, что было в Союзе.
2. тот кто заказывает и тот кто носит заказанное это две большие разницы и живут они зачастую в разных измерениях, понятиях и кабинетах и цели у них разные.
3. сейчас все закупки по МВД , МО да и другим ведомствам подвели под одну статью Это "оборон заказ" по которому введены очень сильные ограничения на применение материалов в частности страны происхождения товаров и комплектующих.
доходит до смешного когда для спец подразделений ФСБ. (кстати по заказам одни из самых продвинутых) в их ТУ прописан полиартек. Но использовать его нельзя в силу Закона, статьи расходов, и постановлений правительства. в изменениях к документации пишут возможность использовать Флис - но беда в том что в России и флис то в промышленных масштабах практически не производят ( все из Китая) тоже нельзя. :)
4. Львиную долю гос оборон заказа без конкурса по решению ВВП отдали одной компании. Так что нет конкуренции нет альтернативы. :) а задача только срубить бабла купить по дешевле продать подороже.


и список можно продолжить..

можно считать ответом почему гос оборонзаказ перестал быть интересен некоторым компаниям.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 01.11.2013 12:09

Можно продолжить, у нас форма на работе что выдают тоже качества пиздец.
Если раньше была форма от СПЛАВ, то теперь какой то нонейм. Швы разползаются, ткань Гавно выгорает и т.д., молнии расходятся. И все потому что конкурс, кто дешевле. Вот и приходится носить то что есть, а руководство отписывает жалобы закупщикам.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.11.2013 12:40

Gregor[ATOM] писал(а):Можно продолжить, у нас форма на работе что выдают тоже качества пиздец.
Если раньше была форма от СПЛАВ, то теперь какой то нонейм. Швы разползаются, ткань Гавно выгорает и т.д., молнии расходятся. И все потому что конкурс, кто дешевле. Вот и приходится носить то что есть, а руководство отписывает жалобы закупщикам.


о чем можно говорить, если ТЗ на гос заказ зачастую пишут люди вообще далекие не то, что от производства и его технологий, но и от людей которые носят.. иногда такая абракатабра написана (надерганная из разных ТУ в вольном исполнении) на вопрос что это носить нельзя не удобно будет давайте сделаем как надо... ответ есть ТЗ должны делать по ТЗ.. и военпред по ТЗ принимать будет... и по бумагам у всех должно быть все правильно (каждый бумажку под попу положит)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.11.2013 12:42

По вопросу качества... на самом деле все от заказчика зависит. Все в его руках ... ставь внятное ТЗ проверяй качество по образцам если не соответствует заставляй переделывать... если поставщик не может есть механизм как сменить поставщика, есть экспертизы и т.д.

только не все этим занимаются.

На самом деле сейчас общаясь с гос заказчиками у многих стоит проблема с исполнителями, много фирм полезло однодневок посредников не имеющих отношение к производству.. они выигрывают по минимальной цене потом начинают думать как это производить будут...
Последний раз редактировалось greenfish 01.11.2013 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.11.2013 12:42

сейчас все закупки по МВД , МО да и другим ведомствам подвели под одну статью Это "оборон заказ" по которому введены очень сильные ограничения на применение материалов в частности страны происхождения товаров и комплектующих.
доходит до смешного когда для спец подразделений ФСБ. (кстати по заказам одни из самых продвинутых) в их ТУ прописан полиартек. Но использовать его нельзя в силу Закона, статьи расходов, и постановлений правительства. в изменениях к документации пишут возможность использовать Флис - но беда в том что в России и флис то в промышленных масштабах практически не производят ( все из Китая) тоже нельзя


У Мокрушина в ЖЖшечке приведены слова представителей БТК о том, что они вкладываются в производство у нас в регионе. В Ростове и Сальске. Думаю, через год уже будет видно.

Второй момент, не касаясь всякий там хай-спид подразделений - ВКБО это все равно большой шаг вперед в валовой армейской форме. Это мы тут все такие искушенные, а для людей далеких это и субъективно и объективно лучше того, что было раньше.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.11.2013 12:49

Hopser писал(а):
сейчас все закупки по МВД , МО да и другим ведомствам подвели под одну статью Это "оборон заказ" по которому введены очень сильные ограничения на применение материалов в частности страны происхождения товаров и комплектующих.
доходит до смешного когда для спец подразделений ФСБ. (кстати по заказам одни из самых продвинутых) в их ТУ прописан полиартек. Но использовать его нельзя в силу Закона, статьи расходов, и постановлений правительства. в изменениях к документации пишут возможность использовать Флис - но беда в том что в России и флис то в промышленных масштабах практически не производят ( все из Китая) тоже нельзя


У Мокрушина в ЖЖшечке приведены слова представителей БТК о том, что они вкладываются в производство у нас в регионе. В Ростове и Сальске. Думаю, через год уже будет видно.

Второй момент, не касаясь всякий там хай-спид подразделений - ВКБО это все равно большой шаг вперед в валовой армейской форме. Это мы тут все такие искушенные, а для людей далеких это и субъективно и объективно лучше того, что было раньше.



БТК групп... :) а что им не вкладываться если им деньги свалились с неба...
только весь объем они переварить не в состоянии ... вот и ходят они со своими миллионами штук изделий по производствам которые еще остались.. но хотят они все это за 3 копейки.. это никому не интересно...
по итогу к бабке не ходи хорошая часть заказа разместится где нибудь в Китае.. привезут сюда пришьют пуговицы и станет товар российским..
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.11.2013 13:14

Будет печально.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 01.11.2013 15:25

Ну например представитель одной из отечественных компаний, занимающихся снаряжением, считает выход производства за Великую стену показателем успешности компании - у нас людей найти трудно, и производства понакрывались понятно чем, и дорого. Пока объемы производства небольшие, это все относительно преодолеваемо, но при увеличении - все в cад! Китай! Поэтому для самой-то БТК это хорошо, а вот МО...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.11.2013 16:09

Ну возьмите Г99 с их Л5. Сколько они их уже ввести не могут? Месяц? Два?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 01.11.2013 17:27

Винд писал(а):Ну например представитель одной из отечественных компаний, занимающихся снаряжением, считает выход производства за Великую стену показателем успешности компании - у нас людей найти трудно, и производства понакрывались понятно чем, и дорого. Пока объемы производства небольшие, это все относительно преодолеваемо, но при увеличении - все в cад! Китай! Поэтому для самой-то БТК это хорошо, а вот МО...



понятие дорого это понятие относительное... :))
производство хороших вещей в принципе везде стоит дорого. И в Китае тоже не на много дешевле чем у нас только там заказывают не то, что подпадает под понятие хорошие вещи.

Ведь заработать должна после производителя довольно большая цепочка посредников. вот и экономят на всем чем можно.

Яркий пример недавно был конкурс.. компания крупный ретейлер по продаже мобильных , устраивает тендер на форменную одежду.. все красиво объем хороший. Вроде организация коммерческая дложна понимать чего она хочет получит и сколько это стоит. При разговоре выясняется, что три года им контора поставляла рубашки из Китая ( что не скрывалось) на бирке 70% хб 30% полиэстер. по факту после экспертизы все наоборот :) и типа хотят они теперь качественный продукт и по разумной цене и самое главное за 2 месяца..
показываю им прайсы компаний по материалам расписываю цену.. нашу маржу небольшую.. в итоге выигрывает компания предположительно та ч то и поставляла по цене за готовое изделие меньше чем материалы прописанные в ТЗ в полтора раза.. Заказчик доволен до усрачки... делайте выводы.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 01.11.2013 19:48

Hopser писал(а):Ну возьмите Г99 с их Л5. Сколько они их уже ввести не могут? Месяц? Два?

При слове "перезапуск" мне почему-то кажется, что у них проблемы либо с материалами, либо с документацией, либо с производственной площадкой, но никак не с таможней. Хотя хз.
Но в любом случае, почему-то мне кажется, что МОшные заказы таможня тормозить не будет, если все упирается в это.

greenfish писал(а):понятие дорого это понятие относительное... :))
производство хороших вещей в принципе везде стоит дорого. И в Китае тоже не на много дешевле чем у нас только там заказывают не то, что подпадает под понятие хорошие вещи.

Ведь заработать должна после производителя довольно большая цепочка посредников. вот и экономят на всем чем можно.

Яркий пример недавно был конкурс.. компания крупный ретейлер по продаже мобильных , устраивает тендер на форменную одежду.. все красиво объем хороший. Вроде организация коммерческая дложна понимать чего она хочет получит и сколько это стоит. При разговоре выясняется, что три года им контора поставляла рубашки из Китая ( что не скрывалось) на бирке 70% хб 30% полиэстер. по факту после экспертизы все наоборот :) и типа хотят они теперь качественный продукт и по разумной цене и самое главное за 2 месяца..
показываю им прайсы компаний по материалам расписываю цену.. нашу маржу небольшую.. в итоге выигрывает компания предположительно та ч то и поставляла по цене за готовое изделие меньше чем материалы прописанные в ТЗ в полтора раза.. Заказчик доволен до усрачки... делайте выводы.

Учитывая то, что компьютеры, на которых мы это друг другу пишем, родом из Поднебесной или около, фраза о невозможности заказать хорошую вещь выглядит немного странно :) У меня, во всяком случае, к моему претензий нет.
И насчет посредников - сомневаюсь, что в данных случаях они есть. Человек, чье высказывание я привел, мотается в Китай постоянно и живет там неделями, наблюдая за производством. Соответственно, то, что произвели, идет напрямую на склады фирмы. Уже упомянутая здесь Г99, как я понимаю, работает так же. Да и в принципе, если есть возможность работать напрямую с производственными площадками, делать как-то по-другому нелепо.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.11.2013 21:36

При слове "перезапуск" мне почему-то кажется, что у них проблемы либо с материалами, либо с документацией, либо с производственной площадкой, но никак не с таможней. Хотя хз.

Да какая, в общем- то разница? Факт один, вещей нет, пока спрос есть.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 04.11.2013 02:00

курсант Владимир писал(а):
Феникс [Циклон] писал(а):Скатался в Красноармейск, на соревнования по тактической стрельбе ФСКН.
Выводы - мультикам не помогает при стрельбе с движущейся техники.
На 15 гонгов при стрельбе из кузова Урала уходит по магазину в среднем... у троих человек. Эти цели не отстреливаются, кстати.
Мультик весьма моден.

Зачем врать, скажите? Думаете кроме вас там никого не было?
Я не знаю что вы там делали, но я на этой машине судил весь день с рассвета до заката. Мишеней было десять, расход боеприпасов у всех был разный и именно восемь команд "ребят в мультикаме" заняли на всех упражнениях первые места и общем зачёте все места с первого по девятое, пустив вперёд себя только команду ФСКН под руководством моего хорошего друга.

Не надо подгонять факты под ваши выводы.

Как по мне - действительно качественно отстрелялись как раз ФСКН, Рыси, А-2 и неплохо начала десантура, несколько сбив обороты в конце Се
Мультика да, много было.
Вы поняли меня не так. Суть поста в том, что по большому счету - насрать, какой на тебе камо вот в большинстве ситуаций. Боевая подготовка - это боевая подготовка. Дима молодец, сделал отличное упражнение, нестереотипное)
У кабины были Вы?
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 05.11.2013 05:42

Чувствую запах гари :lol:

Изображение
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 06.11.2013 17:58

кстати, а чей мультик в ролике Билайна - ССО или Сплав? ))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 07.11.2013 12:00

дайте ссылку на ролик
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 07.11.2013 14:36

LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 07.11.2013 14:57

хз честно говоря чье это. Свое могу опосзнать по слишком контрастным оттенкам реплики расцветки и цвету липучек, но тут фильтры
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3