http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.11.2011 18:53

RakothM писал(а):Народные Наблюдатели, через полгода спросим.

Костюм АСU, в мультике мы проиизводим уже ГОД. Пока никаких жалоб от клиентов не поступало и никто ничего отрицательного, ни на одном форуме не написал. Кстати! А какие сроки носки и какое количество костюмов в "мультике" выдают в американской армии, раз вы на них равняетесь? Он что, должен быть вечным? Короче - что у них в табелях - то написанно?

Arkin писал(а):это того же рода пример что и с береттой - образцы приняты открыто, конкурсы проходили открыто, фирмы получили и получают свои деньги. под столом их никто не копировал, с них ничего не "слизывали".


Ну, дискуссии начались после вот этого "высера" г - на "ОЛИВЫ":

ага, когда вас на воровстве чужих идей "поймали", причем не в первый и видимо не в последний раз


Тоесть ечь шла о том, что мы настолько бездарны, что сами ничего придумать оригинального не можем (хотя это и не так). Только "передираем". Как видите американцы, как и мы, тоже особо не блещут "оригинальностью". Другое дело, что они умеют привлечь производителей, заводы FNовские работают - то в Америке :grin: У нас никто не будет приглашать какой - нибудь "Сафарилэнд" или "Sо - тех" к конкурсам на поставку снаряжения в армию, с них мега - откат не сдерёшь, так , 5 - 7%, от силы. Кстати! В своё время американцы позаимствовали у англичан застёжку с тропического комплекта 44 - го года образца , для подсумков М1956. Негодяи :mad:
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 14.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 14.11.2011 18:59

Народные Наблюдатели
Я ни на кого не равняюсь.
Я сравниваю сами костюмы различных производителей. На какой срок их там выдают меня мало интересует.
Важно лишь то, сколько сам костюм протянет у обычного исполнителя полевой работы, служащего в российской силовой структуре.
По цене ваш костюм практически в одном ряду с зарубежными аналогами.
Превзойдёт по показателям ваш костюм зарубежные - честь и хвала.
Не превзойдёт - позор и поругание.

Всё просто и понятно. Чего дёргаетесь-то?
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.11.2011 19:19

RakothM писал(а):Превзойдёт по показателям ваш костюм зарубежные - честь и хвала.
Не превзойдёт - позор и поругание.

Всё просто и понятно. Чего дёргаетесь-то?


У меня складывается впечатление, что вы ждёте, от костюмов, каких - то чудо - характеристик, которые позволят вам сэкономить семейный бюджет. Я неспроста спросил о нормах на американское обмундирование. На фото из Афганистана, американцы почти всегда выглядят опрятно - как будто не лазают по горам, не продираются через колючки, на "точке" стоит целая прачечная :lol: и тп. Но на самом деле у них просто МНОГО костюмов - порвал, протёр, вышел срок носки - заменил на новый. Во время Вьетнама, если не ошибаюсь, одних брюк, выдавали ПЯТЬ. Кррррааасота :grin: .
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.11.2011 19:39

Во время Вьетнама, если не ошибаюсь, одних брюк, выдавали ПЯТЬ. Кррррааасота


Это тайгер. Его действительно выдавали по 5 комплектов на год. Но родной тайгер вьетнамского (это важно!) производства = одноразовый кусок говна из очень тонкой ткани.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 14.11.2011 20:36

В своё время американцы позаимствовали у англичан застёжку с тропического комплекта 44 - го года образца , для подсумков М1956. Негодяи

негодяи будут не такими негодяями если вспомнить что на штурмовом "рейнджерском" жилете который хоть впервые и засветился на берегах нормандии но разработан был заранее - на карманах именно такие застёжки. а британское 44ое снаряжение появилось только под конец войны.
хочу более грязных и вонючих примеров!!! :roll:
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 14.11.2011 20:47

Народные Наблюдатели писал(а): У меня складывается впечатление, что вы ждёте, от костюмов, каких - то чудо - характеристик, которые позволят вам сэкономить семейный бюджет.

Меня, как рядового покупателя, прежде всего волнует целесообразность вложений средств.
Я не жду чуда. Я жду оправдания потраченных денег минимум на полугодичный период носки.

Уж извините, но я не собираюсь платить те же самые 3100+доставка за ваш костюм, если он окажется хуже того же Геликона, который мне обходится за 3000.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.11.2011 21:11

Arkin писал(а):....негодяи будут не такими негодяями если вспомнить что на штурмовом "рейнджерском" жилете который хоть впервые и засветился на берегах нормандии но разработан был заранее - на карманах именно такие застёжки. а британское 44ое снаряжение появилось только под конец войны.
хочу более грязных и вонючих примеров!!! :roll:


"Вы хотите песен - их есть у меня!"© Может я не те книжки читаю, но такие застёжки я видел, на фото британских командос в 1943 году (Сицилия) - сумки для магазинов - дисков, к "Брэну", на сто патронов и бандольеры, с клапанами, для магазинов к "Стэну". Конечно, в королестве производилось много снаряжения именно для американцев, но если янки эту застёжку разработали заранее, и британцы её скопировали, то почему стали использовать только в 1956 году? Почему клапан на сумке для тридцати - зарядного магазина - "банана" у них застёгивался на кнопку - "турникет" вплоть до Вьетнама?.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 14.11.2011 22:19

хороший пример.
немного сопоставил со своими познаниями по британской снаряге и вот реплика защиты:
http://www.commandoveterans.org/cdoGall ... 6-5/41.jpg
на фото подсумки с хлястиками, да, но они на кнопке, это снаряжение м37 которое было основным до конца войны. противогазная сумка действительно была с язычком, но она не столь ранняя как этот комплект снаряжения. что касается американских "сквозных кнопок" - они продолжались использоваться при производстве аммо-бэгов в 50-е и 60-е годы, тройных подсумков для ПП, ну и конечно на противогазках м17 аж до 90-х годов. большая толстая кнопка - вещь тоже хорошая.
ну уже что-то ) ещё хотелось бы услышать аргументы второго мистера который тоже уличил американцев в "слизывании"
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 14.11.2011 22:52

Народные Наблюдатели писал(а):
RakothM писал(а):Народные Наблюдатели, через полгода спросим.

Костюм АСU, в мультике мы проиизводим уже ГОД. Пока никаких жалоб от клиентов не поступало и никто ничего отрицательного, ни на одном форуме не написал. Кстати! А какие сроки носки и какое количество костюмов в "мультике" выдают в американской армии, раз вы на них равняетесь? Он что, должен быть вечным? Короче - что у них в табелях - то написанно?


4 комплекта на командировку FRACU-P или FRACU, 4 ACS, 1 комплект ECWCS.
+ Обычно за свои еще 2 комплекта, обычно 50/50. Раз в месяц выдают деньги на покупку/замену снаряжения. Немного, но на один комплект хватит. Большинство предпочитает экономить, а если действительно форма износилась, рвут так, чтоб повреждение не подпадало под руководство по починке экипировки, идут на склад и получают новье даром.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 15.11.2011 03:17

Arkin писал(а):...на фото подсумки с хлястиками, да, но они на кнопке, это снаряжение м37 которое было основным до конца войны. противогазная сумка действительно была с язычком, но она не столь ранняя как этот комплект снаряжения...


Да, это стандартные сумки из комплекта М 37, но у них было три модификации - MkI, MkII и MkIII - третий вариант имел ещё две модификации, вот вторая и была с этой самой застёжкой QRF (Quick Release Fastener), была ещё бандольера, для десантников, на семь стеновских магазинов, с такими застёжками. И писал я, про сумки для магазинов пулемёта Брэн, но на СТО патронов, а не на 32 - а. Эти магазины, должны были использоваться при стрельбе из пулемёта, установленного на станок (у Брэна в комплекте был и станок), но командос использовали эти магазины и в варианте ручного. Так как они были круглыми (типа наших магазинов к ДТ, на 63 - и патрона), то в стандартный подсумок из комплекта М37 не лезли - вот и нашили для них специализированных, с застёжкой QRF, а не с кнопкой. Завтра картинку отсканирую. В Нормандии это застёжка уже была довольно распространена. В специализированной британской литературе по снаряге (я пользуюсь книгой Martin J. Brayley BRITISH WEB EQUIPMENT of the World Wars), там нигде не упоминается, что застёжка QRF - американская :roll:

Картинко:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 16.11.2011 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 15.11.2011 03:23

vvs_rus писал(а):....4 комплекта на командировку FRACU-P или FRACU, 4 ACS, 1 комплект ECWCS.
+ Обычно за свои еще 2 комплекта, обычно 50/50. Раз в месяц выдают деньги на покупку/замену снаряжения. Немного, но на один комплект хватит. Большинство предпочитает экономить, а если действительно форма износилась, рвут так, чтоб повреждение не подпадало под руководство по починке экипировки, идут на склад и получают новье даром....


Честно напишу - мне от этих цифр стало дурно :wht: Вот он - "звериный оскал империализма"...."курс доллара, обеспечивается армией США"....
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.11.2011 11:06

Народные Наблюдатели писал(а):У меня складывается впечатление, что вы ждёте, от костюмов, каких - то чудо - характеристик, которые позволят вам сэкономить семейный бюджет.

Как вообще Поднимающаяся с Колен может производить военную форму без наотехнологического мимикрирующего камуфляжа? Не говоря уже о защите от огня, воды, пуль, открытого космоса и системе саморемонта! За что покупатель платит 3100?! :smile:
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 15.11.2011 19:20

Мэл писал(а): За что покупатель платит 3100?! :smile:
За неимющийаналоговвимире мультидубок :grin: ....
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 15.11.2011 23:22

Парни, вы чо взъелись-то автоматом, вас в детстве били злые производители снаряги, что ли?)))
Все верно, мне Хеликон обходится несколько дороже, чем мультик от ССО. И таки себе я такой купил, однако, пока не ношу. Будет период носки вместе с Хеликоном параллельно с февраля по август, посмотрю, который лучше - и если ССО будет хуже. напишу в этой теме - НН, ваш АКУ - шлак. Если будет на уровне Хеликона - скажу - ССО, ваш АКУ - нормальный. Будет лучше - скажу - ваще нормальный АКУ забомбило ССО, пацаны могут, когда хотят.
Вы же готовы сожрать производителя с говном, не пользуясь собственно продуктом. Парни, я верю в вашу адекватность и разумность, а то выглядит... неподобающе...
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 16.11.2011 00:57

А чо вы к хеликону-то привязались? :) Обычный кхетай, продаваемый пшеками. Есичесно, штаны ихние запарили натирать в интересных местах, собираться складками при вставании на колено, переползании или движении вприсядку. Брал их по размеру, сели вроде ОК. Через 2-3 месяца не очень активной носки стали доставлять дискомфорт. Покрой, как у мешка.
Нитки опять же лезут со страшной силой
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 16.11.2011 04:20

Я беру полевку на размер больше. Всегда. Если будут явные косяки - обязательно сообщу. Просто ценовая категория та же. и сравнивать проще, вот и всё.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 16.11.2011 15:03

BeaVisS писал(а):А чо вы к хеликону-то привязались? :) Обычный кхетай, продаваемый пшеками. Есичесно, штаны ихние запарили натирать в интересных местах
Странно, вся Одесса носит - и ничего не натирает, нитки не лезут... хотя юзают не жалея. В обтяжку не надо выбирать - вот и всё.. Покрой - обычный, ACU.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 16.11.2011 16:03

BeaVisS писал(а):А чо вы к хеликону-то привязались? :) Обычный кхетай, продаваемый пшеками. Есичесно, штаны ихние запарили натирать в интересных местах, собираться складками при вставании на колено, переползании или движении вприсядку. Брал их по размеру, сели вроде ОК. Через 2-3 месяца не очень активной носки стали доставлять дискомфорт. Покрой, как у мешка.
Нитки опять же лезут со страшной силой

Можно ваше фото в этом костюме?


Indeets писал(а):Странно, вся Одесса носит - и ничего не натирает, нитки не лезут... хотя юзают не жалея. В обтяжку не надо выбирать - вот и всё.. Покрой - обычный, ACU.

От телосложения и фигуры ещё многое зависит. И от соблюдения этой самой фигуры...
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 16.11.2011 16:46

Продал уже их.
Именно, что брал не в обтяжку, сидят именно мешком и собираются в складки...
Покрой TSU
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 16.11.2011 19:28

Мдя, если б я на свой М купил L или XL - тоже было бы мешком... но вот куда деть "лезущие со страшной силой нитки" - не знаю :).
BeaVisS, может это вовсе не Хеликон был ? У откровенного "китая" - да, и покрой (кстати - TSU-подобный) уё...щный, и швы самоотпарываются.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 17.11.2011 15:58

Indeets писал(а):Мдя, если б я на свой М купил L или XL - тоже было бы мешком... но вот куда деть "лезущие со страшной силой нитки" - не знаю :).
BeaVisS, может это вовсе не Хеликон был ? У откровенного "китая" - да, и покрой (кстати - TSU-подобный) уё...щный, и швы самоотпарываются.

Не, размер (в поясе и по длине) подходящий, как раз. Они вначале нормально сидели, после пары-тройки трен начали как-то не так себя вести. Не понятно почему.
Заказывал с хвесты, приехало оттуда, общался перед заказом с Лукашом. Так что не знаю даже :)
Швы не отпарывались, нитки просто лезли. То есть после трены домой пришёл, а штаны, как-будто ёжик нитками обрамлены.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
T9ma
T9ma

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Ровно
Сообщение T9ma » 17.11.2011 17:41

Имеется не мало Хеликоновских вещей, в том числе и трое штанов, особых претензий нет. На свою цену (по крайней мере на то время), довольно нормальное качество.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 17.11.2011 21:03

Может быт уже и было гдето , но в тему мультика, хотя тут он не самое интересное .

Изображение
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 17.11.2011 23:52

Witchhunter
на фото не понятно кто.
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 18.11.2011 02:26

RakothM писал(а):Witchhunter
на фото не понятно кто.

И этот непонятно кто в двух экземплярах :smile: :smile:
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6