http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 18.11.2011 08:40

При всем уважении к этому ресурсу, после того, как у Братишек на обложке (по-моему) проскочил индивид в Горке, берете, загримированной рожей и CA B&T MP5 с незатертыми маркировками на фоне гор, мне лично сложно относиться к таким иллюстрациям серьезно.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 18.11.2011 14:23

К тому же вызывает недоумение выбор защиты. Максимальное увеличение площади (наплечники) и при этом не баллистический противоударный шлем.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 18.11.2011 14:36

99% что калаши это фотошоп и художественный вымысел автора.

Я за постер Российского солдата, который наматывает на ноги зимние портянки, перед построением на плацу, после которого он отправится в наряд по столовой и будет пол ночи тереть полы в обеденном помещении.

На постере должно быть указание страницы с продолжением фотосессии обычного для каждого военнослужащего ВС РФ наряда.
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 18.11.2011 16:38

Классный хват у бойца слева, чоткий. При выстреле физиономией будет отдачу ловить, суровый парень.
И наплечник как у гладиатора, на одном плече.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Bad-legion03
Bad-legion03

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщение Bad-legion03 » 20.11.2011 06:37

По мне так это один и тот же чел, сфотанный с разного ракурса и наложеный сам на себя)))
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 20.11.2011 16:26

и тем не менее (абстрагируясь от фото на обложке) на курсах "Выстрел" в Солнечногорске в сентябре этого года спецура говорила о индивидальной покупке ОПС-КОРовских шлемов, и отнюдь не противоударных. говорят понравилось в работе. бум ждать фото с операций? не фоткаться же они их покупают...
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 20.11.2011 18:21

Игорь (Олива) писал(а):и тем не менее (абстрагируясь от фото на обложке) на курсах "Выстрел" в Солнечногорске в сентябре этого года спецура говорила о индивидальной покупке ОПС-КОРовских шлемов, и отнюдь не противоударных. говорят понравилось в работе. бум ждать фото с операций? не фоткаться же они их покупают...


Удручает что наши производители не могут сделать нечто подобное.
Белку и Стрелку первыми запустили, до какого-то там года оружие было лучшее в мире, а сейчас сраные шлемы покупаем у бывшего противника.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 20.11.2011 20:49

mrМайкл писал(а): Удручает что наши производители не могут сделать нечто подобное.

конечно могут, только это нечто подобное в Х-раз тяжелее
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 20.11.2011 23:05

если оно тяжелее, может оно и лучше защищает?
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 20.11.2011 23:40

KidNAPa писал(а):
mrМайкл писал(а): Удручает что наши производители не могут сделать нечто подобное.

конечно могут, только это нечто подобное в Х-раз тяжелее


Ну не знаю, на одной из выставок я мерял что-то ультра новое, из пресованного полиэжтилена или хз чего, так вес этого изделия был много меньше чем у американского ACH.
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 20.11.2011 23:54

Игорь (Олива) писал(а):если оно тяжелее, может оно и лучше защищает?

Лист чугуна 15мм толщиной защищает наверняка лучше металлокирамики такой же толщины...
Ну а вес это так - побочное. :smile:
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 21.11.2011 00:23

2 RakothM - я смайлик забыл поставить ;)
а вообще заметна тенденция, что А-Фрейм что ОПС-КОР каски - очень маленькая площадь защиты головы. т.е. от осколков явно не спасет, нет?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 21.11.2011 00:29

RakothM писал(а):
Игорь (Олива) писал(а):если оно тяжелее, может оно и лучше защищает?

Лист чугуна 15мм толщиной защищает наверняка лучше металлокирамики такой же толщины...
Ну а вес это так - побочное. :smile:


как бы не факт :)
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 21.11.2011 01:12

Про горшки выскажусь в защиту наших производителей. Именно купол у наших шлемов легче при сопоставимых защитных характеристиках. Армокомоский 6Б7-1М весит 1.15 кг при стойкости 650м\с и большей площади, чем у ACH. Последний армокомовский же 6Б7-1ММ весит уже 1кг при той же стойкости. Поэтому из плюсов опс-коров это рельсы, обилие велкро и две резиночки на маунте :)
То, что в раше производят только убогие тяжелые горшки это штампы в духе тупых и жирных пиндосов. Можно пенять на отсутствие обвеса (кстати, рекомендую интересующимся поискать комплектность ЛЗШ-2ДТМ), можно говорить что у "них" удобней подшлемник, но вот подъебоны про адовую массу говорят лишь о слабом владении матчастью.
Вернуться к началу
vvs_rus
vvs_rus

Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Россия, г. Москва
Команда: B Company "Bushmaster" 1-14th Infantry 2nd SBCT 25th Infantry Division
Сообщение vvs_rus » 21.11.2011 02:00

fkr писал(а):Про горшки выскажусь в защиту наших производителей. Именно купол у наших шлемов легче при сопоставимых защитных характеристиках. Армокомоский 6Б7-1М весит 1.15 кг при стойкости 650м\с и большей площади, чем у ACH. Последний армокомовский же 6Б7-1ММ весит уже 1кг при той же стойкости. Поэтому из плюсов опс-коров это рельсы, обилие велкро и две резиночки на маунте :)
То, что в раше производят только убогие тяжелые горшки это штампы в духе тупых и жирных пиндосов. Можно пенять на отсутствие обвеса (кстати, рекомендую интересующимся поискать комплектность ЛЗШ-2ДТМ), можно говорить что у "них" удобней подшлемник, но вот подъебоны про адовую массу говорят лишь о слабом владении матчастью.


6Б7-1М надо сравнивать с ECH... Там армокомовский сосет и дает одновременно при, правда, том же меньшем весе...

ACH изготовлен из многослойного материала, пропитанного пара-арамидными смолами, а ECH - из передового термопластичного материала - как раз того самого сверхвысокомолекулярного полиэтилена. А то так при сравнении можно скатиться до CШ-68 vs. PASGT.
Руководство реконструктора современной армии США: CFR - Title 22 - Chapter I - Subchapter M - Part 121 - 121.1 - eBay
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 21.11.2011 03:35

Я про этот
Изображение

Если не ошибаюсь, то он третьего класса защиты, но весит очень и очень мало. Наверно как дешёвая, пластиковая копия ACH.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 21.11.2011 09:46

Если не ошибаюсь, то он третьего класса защиты

А точно не 5-го? :shock:
Наверно как дешёвая, пластиковая копия ACH.

Насколько понимаю, массой копия от оригинала не значительно отличается (если вообще отличается)
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 21.11.2011 10:09

vvs_rus писал(а):6Б7-1М надо сравнивать с ECH... Там армокомовский сосет и дает одновременно при, правда, том же меньшем весе...

ACH изготовлен из многослойного материала, пропитанного пара-арамидными смолами, а ECH - из передового термопластичного материала - как раз того самого сверхвысокомолекулярного полиэтилена. А то так при сравнении можно скатиться до CШ-68 vs. PASGT.

Щито? А может сразу взять на сравнение шлем от нанокостюма из крайсиса? Ну а чо. Давайте ка сравнивать образцы, которые если не уже серийно производятся, что хотя бы готовы к серийному производству, т.е. технология полностью освоена и есть возможность производить. А то хотеть то можно многое, вот только из новостей про ECH - сплошные фейлы на испытаниях.

Ну и подтяну ваше знание матчасти, ибо перл был выдан адовый. Пара-арамидных смол не бывает :) Пара-арамиды это волокна (кевлар например), обладающие высокой механической прочностью и рядом других особенностей. Т.е. нужно было сказать, что ACH изготовлен из многослойного пакета пара-арамида, пропитанного смолами.

Кстати, технологию производства полиэтиленовых горшков вовсю осваивают и у нас, как минимум НИИ Стали и Класс. Фотопруф двумя постами выше. Ничего волшебного и нереального в ECH нет. К тому же про него вообще никакой конкретной информации, ни по массе, ни по баллистической стойкости.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 21.11.2011 10:18

fkr писал(а):Про горшки выскажусь в защиту наших производителей. Именно купол у наших шлемов легче при сопоставимых защитных характеристиках. Армокомоский 6Б7-1М весит 1.15 кг при стойкости 650м\с и большей площади, чем у ACH. Последний армокомовский же 6Б7-1ММ весит уже 1кг при той же стойкости. Поэтому из плюсов опс-коров это рельсы, обилие велкро и две резиночки на маунте :)
То, что в раше производят только убогие тяжелые горшки это штампы в духе тупых и жирных пиндосов. Можно пенять на отсутствие обвеса (кстати, рекомендую интересующимся поискать комплектность ЛЗШ-2ДТМ), можно говорить что у "них" удобней подшлемник, но вот подъебоны про адовую массу говорят лишь о слабом владении матчастью.

ну в таком случае можно лишь возрадоваться за наших, лишь бы в ВС оно поступало в нормальных количествах, а не существовало лишь на бумаге или в еденичных выставочных/потешных экземплярах
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 21.11.2011 10:31

Dim писал(а):Насколько понимаю, массой копия от оригинала не значительно отличается (если вообще отличается)


Ну раза в два как минимум. Толщина у них тоже разная.

Фото нового шлема (см. мой пост выше) было сделано года полтора назад, на одной из выставок достижений отечественных технологий.
Смысл закупать опскор, если у нас уже производят что-то более новое, не имеющее аналого... вернее не уступающее по характеристикам.

Вот ещё русский ANPEQ.
Не знаю насколько нова эта приблуда в ВС РФ, но на выставке демонстрировалась как новинка. Мне показались не удобной т.к. для активации приходилось нажимать кнопку большим пальцем. Возможно была кнопка постоянного включения, но я не спрашивал.
В остальном вполне себе работает с ПНВ.
Изображение
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 21.11.2011 13:10

Может, проблема еще в стандартном "Новые шлемы у нас есть, но мы вам "в поле" не дадим, а то сломаете, как потом отчитываться?" Вот и покупает народ за свои на себя.
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 21.11.2011 14:12

Kawai писал(а):При всем уважении к этому ресурсу, после того, как у Братишек на обложке (по-моему) проскочил индивид в Горке, берете, загримированной рожей и CA B&T MP5 с незатертыми маркировками на фоне гор, мне лично сложно относиться к таким иллюстрациям серьезно.


Что то в упор не припомню такой обложки, путаете с рекламой, а это совсем другое, журнал "Братишка" могет фоткать реальную спецуру скока влезет, им шарометчики нафиг не нужны, если статья не про них конешни :).
Бойцы ФСБ (предположительно "Град" СПБ) в "Опс-корах" были замечены на соревнованиях.
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 21.11.2011 14:17

Артурчик писал(а):Бойцы ФСБ (предположительно "Град" СПБ) в "Опс-корах" были замечены на соревнованиях.


Ну а фото можно?
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 21.11.2011 14:18

нет :) .
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 21.11.2011 14:21

глобальных боевых действий у нас нет ) что и хорошо
у амероров пока месится на востоке не стали, как то тоже не сразу переоделись
причём у них почти всё время, начанали воевать в одном закончивали в другом
при том что всё было разработано раньше

у нас также надеюсь некогда не будет, не хочется таких масштабных боевых действий в будущем, которые вынудят всех переодеться

а служить в Владике на пример можно хоть в кивере, какая хер разница

про покупки импортной снаряги вИ всё ещё верите, что какой-то дядя не нагрел себе на этом руку ?

откаты опс кор наверно не давал, но есть много других схем
и проблема у нас в стране не в том что делать не могут
а в таких вот дядях
ну может быть в тётях )
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4