http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 06.10.2010 10:31

to |S.S|Gruman
Спасибо, самый полный список снаряжения который я видел.
Все остальные коменты мне не понятны, какой в них рациональный смысл.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 07.10.2010 22:20

Чечен, может вы накидаете более полный список снаряги и проч.? Считаю, это было бы полезно для многих страйкболистов, читающих тему.

По просьбам трудящихся в этой теме я подробно расписал что да как http://gamesrostov.6bb.ru/viewtopic.php?id=433 изучайте кому интересно, штабные выдержки это хорошо, но что реально в жизни еще лучше
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Sever [Кобальт]
Sever [Кобальт]

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 30.08.2010
Команда: МСК "Кобальт"
Сообщение Sever [Кобальт] » 09.10.2010 01:10

|S.S|Gruman, я взял за основу ваш список и прокомментировал некоторые пункты исходя из своего опыта. Подразделение - "обычная армейская разведка специального назначения" :) специализация: много бегать :)

1- разгрузочный жилет - Различные варианты: чаще всего Смерш от ССО.
2- форма одежды по сезону; Горки разных видов (обычно без вставок из других камуфляжей), маскхалаты летние (различные в расцветке «Березка», «Север», «Партизан», «Камыш» и т.д.), обычная флора, цифро-флора, зимой маскхалаты обычно просто белые или клякса.
3- Вооружение и кол-во боеприпасов. В зависимости от задачи.
- пистолеты 7,62 мм ПСС с двумя магазинами; Возможны варианты в виде ПБ, АПС, АПСБ, ПМ, ПЯ. (пистолеты могут быть в т.ч. у солдат)
- нож «ЭЛЬФ» (в рукоятке комплект выживания спички, леска, крючки рыболовные, нитки, иголки, марганцовка, фольга, лейкопластырь, вата; Возможны НР, НРС.
- плитка шоколада; Обычно сникерсы, если получалось, то казинаки. Если получалось закупиться, я брал кофе в пакетиках, что бы взбодриться засыпал в рот и жевал пока не растает.
- конфеты леденцы; Быстро кончаются, но хорошо помогают включить мозги, особенно «навести резкость» ночью.
- фляга с водой; Если была возможность взять пластиковую (Американскую или нашу) брали ее, т.к. легче металлических.
* таблетки обеззараживающие для воды 10 шт; В современных сухпаях есть обеззараживатели воды, как вариант Акватабс.
- в полиэтиленовом пакете футболка, носки х\б, носки п\ш; Запасные сухие носки это практически всегда «тема», остальное – без необходимости не брали, т.к. занимают место.
- фонарик (лучше с пальчиковыми батарейками); В основном китайские фонарики т.к. дешевы.
- панчо; Пончо не очень хорошо защищает от дождя, брали если другого ничего не было, и весит оно меньше плащ-накидки. Старались брать костюмы ВВЗ.
- стропа 7 метров; Ну тут кому сколько – я брал 10.
- мина ПОМ – 2Р (1 на подгруппу); Красиво летает , жаль в страйке такой нет.
- комплект инструментов типа LEATHERMAN SUPER TOOL; Только у КГ, у солдат – любые складные ножи, в т.ч. простые мультитулы, складные ножи сапера.
- бумага туалетная в полиэтиленовом пакете; Кстати, она у нас в армии существует . Правда и снегом и лопухом нормально, если приспичит.
- Самодельный НАЗ в комплектации: сухие палочки (связанные стропой), спички (обычный коробок обернуть пищевой пленкой), булавки, нитки, иголки.
- блокнотик, карандаш.
- сухой паек на трое суток; Сухпай один на двух, или один на трех (заранее разбирали и брали только что что необходимо что бы не тащить лишнее).
- куртка демисезонная (по сезону); Обычно в движении снимали, одевали, если останавливались, что бы не замерзнуть т.к. мокрые от пота.
- брюки утепленные (по сезону); Обычно не брали, т.к. весят, будешь в них двигаться – все слипнется, но если лежать в снегу, то «тема».
- котелок (кружка металлическая туристическая емкостью 0,5 литра); Котелок один на 2 или 3-х, или кружки (в т.ч. у солдат).
- умывательные принадлежности; Не видел ни разу что бы брали.
Использовали рюкзаки 2 типов в зависимости от задачи, времени – или РД-54 или «РР», «Атака» и проч.
Tactical Opportunity Team - Тренинги для начинающих и опытных игроков
Вернуться к началу
P4el
P4el

Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщение P4el » 12.10.2010 17:37

А как выглядит вакуумная упаковка патронов? (не целлофановый пакет надеюсь :grin: )
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 12.10.2010 17:46

P4el писал(а):А как выглядит вакуумная упаковка патронов? (не целлофановый пакет надеюсь :grin: )


Укупорка на 2 пачки. Белого цвета как брикет
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 27.10.2010 01:19

http://files.mail.ru/WY3M8Y повторно кидаю ссыль на экипировку. Увы, файл.майл.ру не хранит их вечно
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Вереск
Вереск

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Самара
Команда: RAVENWOOD
В игре: с 2000 г.
Сообщение Вереск » 28.10.2010 21:26

|S.S|Gruman писал(а):
P4el писал(а):А как выглядит вакуумная упаковка патронов? (не целлофановый пакет надеюсь :grin: )


Укупорка на 2 пачки. Белого цвета как брикет

Если вы о 5,45 - то на 4 пачки, 120 шт.
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 28.10.2010 21:39

Вереск писал(а):
|S.S|Gruman писал(а):
P4el писал(а):А как выглядит вакуумная упаковка патронов? (не целлофановый пакет надеюсь :grin: )


Укупорка на 2 пачки. Белого цвета как брикет

Если вы о 5,45 - то на 4 пачки, 120 шт.


в укупорке 2 пачки по 30 патриков. но бывают 4*30 но я такие не встречал если честно.

http://desantura.ru/forum/forum41/topic3433/ вот тут кое что есть
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Вереск
Вереск

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Самара
Команда: RAVENWOOD
В игре: с 2000 г.
Сообщение Вереск » 29.10.2010 19:03

|S.S|Gruman писал(а):
Вереск писал(а):
|S.S|Gruman писал(а):
P4el писал(а):А как выглядит вакуумная упаковка патронов? (не целлофановый пакет надеюсь :grin: )


Укупорка на 2 пачки. Белого цвета как брикет

Если вы о 5,45 - то на 4 пачки, 120 шт.


в укупорке 2 пачки по 30 патриков. но бывают 4*30 но я такие не встречал если честно.

http://desantura.ru/forum/forum41/topic3433/ вот тут кое что есть


По ссылке именно так и пишут - 4 пачки в непромокаемой упаковке=120 шт. В мирное время на АК положено 4 магазина в комплекте. Очень удобно выдавать бойцам по тревоге - по брикету на брата.
Вот статья по теме, на первой же фотографии как раз такой брикет.
http://www.kalashnikov.ru/e107_files/downloads/2009_04/034_037.pdf
Если не открывается - http://www.kalashnikov.ru/page.php?14
статья Главный элемент.
Вернуться к началу
antonov
antonov

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Северное
Сообщение antonov » 06.03.2011 18:04

|S.S|Gruman писал(а):Как и обещал - горное.

Горное снаряжение РГ в горно-лесистой местности.

Груман, а есть такое же, но с картинками?
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 06.03.2011 19:16

постараюсь добыть
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
antonov
antonov

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Северное
Сообщение antonov » 06.03.2011 22:34

|S.S|Gruman писал(а):постараюсь добыть

Спасибо тебе, добрый человек.
Вернуться к началу
antonov
antonov

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Северное
Сообщение antonov » 08.03.2011 00:05

|S.S|Gruman писал(а):http://files.mail.ru/WY3M8Y повторно кидаю ссыль на экипировку. Увы, файл.майл.ру не хранит их вечно

Спасибо за ссыль)
Об эшелонировании снаряжения на три уровня, узнал еще в конце 99 года от знакомого разведчика, с которым в походы ходили, с той поры разделяю свое имущество – 1 что при себе: фляга, медицина, нож охотничий, компас, средства гигиены. 2 – складная МПЛ, плащ-накидка (пончо), немного консерв, фонарь, несколько метров веревки (в подаренном РД-54). 3 – в транспортном рюкзаке: спальный мешок, пенополиуретановый коврик, теплая одежда, основной запас консерв (питания) и по мелочи.. Полезно, когда тургруппа встала лагерем, а отдельным людям надо на несколько часов сходить куда-нибудь, и все с собой не надо тащить..
Сорри если не в тему раздела.
Вернуться к началу
antonov
antonov

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.03.2011
Откуда: Северное
Сообщение antonov » 24.03.2011 20:56

|S.S|Gruman писал(а):Как и обещал - горное.

Горное снаряжение РГ в горно-лесистой местности.
1. Индивидуальная страховочная система - 1 на 3-х человек;
2. Карабин альпинистский - на каждого;
3. Основная веревка - 1 шт. 50 метров;
4. Вспомогательная веревка - 2 шт. по 50 метров;
5. Альпеншток (ледоруб) - на каждого;
6. Вспомогательная веревка 2 метра - на каждого 2 шт...

Вот собственно и картинки:
Экипировка российских горных стрелков
В 7-й десантно-штурмовой дивизии, которая с недавних пор стала горной, я сфотографировал полный комплект экипировки горного стрелка. Он един для всех горных подразделений Вооруженных Сил России.

http://twower.livejournal.com/514239.html#cutid1
Вернуться к началу
Sanderson
Sanderson

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.2011
Откуда: Moscow
Команда: GOE III "Valencia"
В игре: 2012
Сообщение Sanderson » 02.04.2011 19:50

:grin:
Последний раз редактировалось Sanderson 27.07.2016 13:38, всего редактировалось 1 раз.
OF-1 Alejandro Rhys, GOE III "Valencia"
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 02.04.2011 20:17

Sanderson писал(а):Уж, простите, что вмешиваюсь, коллеги, но не могу не высказать.. во-первых давно бы пора уже эту мышку куда-нибудь спрятать. Не уставная, товарищи. :)

Во-вторых не увидел ничего потрясающего в том, что написал Груман. Нормально снабжение в нормальной части. Хотелось бы заменить, что снабжение напрямую зависит от командования части. Да вообще всё зависит от командования и офицеров части.

И в-третьих, уж, простите, что подливаю масла в огонь, но всегда по уровню воспитания, подготовки и снабжения всегда впереди была в/ч 64044. :)


Не согласен. С момента основания Сенеж стал бить все бригады. Учитывая что туда при основании части в 99-м году брали лучших офицеров со всех обрСпН.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 02.04.2011 20:18

На счет мышки - я служил в этом батальоне.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Sanderson
Sanderson

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.2011
Откуда: Moscow
Команда: GOE III "Valencia"
В игре: 2012
Сообщение Sanderson » 02.04.2011 21:34

:)
Последний раз редактировалось Sanderson 27.07.2016 13:38, всего редактировалось 1 раз.
OF-1 Alejandro Rhys, GOE III "Valencia"
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 02.04.2011 22:32

Это шеврон 783 разведбата 201-й мсд. Когда я там служил он был еще адекватен. Равно как и мышка была есть и будет символом Военной Разведки. Хочется этого им или нет. И я думаю многие коллеги из СпН и ВР меня поддержат.
Последний раз редактировалось |S.S|Gruman 03.04.2011 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
intrepid
intrepid

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Сообщение intrepid » 02.04.2011 23:54

+1
Вернуться к началу
Sanderson
Sanderson

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21.02.2011
Откуда: Moscow
Команда: GOE III "Valencia"
В игре: 2012
Сообщение Sanderson » 03.04.2011 00:56

|S.S|Gruman писал(а):Это шеврон 783 разведбата 201-й мсд. Когда я там служил он был еще адекватен. Равно как и мышка была есть и будет символом Военной Разведки. Хочется этого им или нет. И я думаю многие коллеги из СпН и ВР меня поддержат.

:)
Последний раз редактировалось Sanderson 27.07.2016 13:39, всего редактировалось 1 раз.
OF-1 Alejandro Rhys, GOE III "Valencia"
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 03.04.2011 01:05

Sanderson писал(а):
|S.S|Gruman писал(а):Т.е. это утверждённая Генштабом эмблема? Если честно, не верится. А


Вообще то утверждает Геральдическая служба ВС РФ.

пЫсЫ: верить или нет - Ваше личное право. Напоминаю тему топика - вариант экипировки РГ СпН. Если что то есть по теме - сюда, все остальное "так, попиздеть" в личку.
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 03.04.2011 04:40

|S.S|Gruman писал(а):Не согласен. С момента основания Сенеж стал бить все бригады. Учитывая что туда при основании части в 99-м году брали лучших офицеров со всех обрСпН.


А может не стоит мешать божий дар с яишницей? Учитывая, из кого и как ПБГ-шные группы в 92154.
Последний раз редактировалось Lis [G.S.] 03.04.2011 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 03.04.2011 04:43

Sanderson писал(а):Уж, простите, что вмешиваюсь, коллеги, но не могу не высказать.. во-первых давно бы пора уже эту мышку куда-нибудь спрятать. Не уставная, товарищи. :)


Звиняйте, милейший, но за мышку готов задушить. Пальцами ног... ;о)

ЗЫ. Вот когда ее из пола в холле на Ходынке выломают, тогда и подумаем, стоит ли ее убирать.
Вернуться к началу
|S.S|Gruman
|S.S|Gruman

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28.08.2010
Откуда: Москва
Сообщение |S.S|Gruman » 03.04.2011 04:59

[quot]
ЗЫ. Вот когда ее из пола в холле на Ходынке выломают, тогда и подумаем, стоит ли ее убирать.[/quote]
на Полежаевке, если быть точным:)
Jedem Das Seine
Живые или мертвые - мы все вернемся назад!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5