http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Вопрос по Британии...

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Модератор: Нэли


Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 16.03.2011 01:15

ace писал(а):Ян, у меня вопрос по Британии. Что у тебя с юнион джеком в подписи?! :shock: :facepalm:
Изображение


Художник рисовавший даный юбар не является фаном Великобритании. Как мне кажется.
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 23.03.2011 08:10

Джентс, вопрос по ботинкам.

Есть ли те кто пользовал LOWA Mountain GTX или Altberg Sneaker Aquа ?

Пошерстил вот тут по отзывам http://www.arrse.co.uk/military-clothin ... etc-9.html

Мнений много.. Но многие советуют Lowa и Altberg, примерно кол-во советов разделилось одинакого (причем большинство советует брать боты без гортекса). ценник примерно одинаковый на данные модельки..

Но я себе планирую брать именно гортексовые (потому как в брод ходим не часто), а природа у нас такая что много мокрого мха, куда при ходьбе боты погружаются сводя на нет пользу гетров...

Так вот, если есть пользователи данных бот, поделитесь впечатлением о их ватерпруфности?

P.S. Сори, не нашел спец. темы, поэтому пишу тут.
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 23.03.2011 22:58

у самого Lowa Black Elite, максимум что выдерживали -20 градусов, дальше не рискнул, даже теплые стельки не одевал. и под дождем и по снегом чувствуют себя просто великолепно. правда в них не купался...
Вернуться к началу
Tengu
Tengu

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23.07.2010
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Сообщение Tengu » 24.03.2011 00:49

Вот можно почитать отзывы о Лове.
Не совсем эта модель- но все-же.
http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=868
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 24.03.2011 15:35

Хорошие обзоры. Еще бы аналогичные по Аltberg найти.

Насколько я в курсе "зачерпывание" воды, не переживают никакие ботинки. Даже резиновые)))) (правда резиновые сушить проще)
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 25.03.2011 16:31

Британцы!
1.Я слышал о том что все солдаты в 16 AAB, вне зависимости от части, в которой они служат, носят Maroon (Para) Berets. Когда-то давно я видел фото, на котором были 5 SCOTS в красных беретах с The Royal Regt. of Scotland Cap Badge. Но Cap Badges были не просто прикреплены к берету, как у Paras, а зацеплены за зелёный (к сож. цвет точно не помню, по-моему как у Yorkshire Regt на Khaki) нашитый на берет прямоугольник. Если я неправ, то помогите мне заполнить этот пробел в знаниях. А если у кого-то есть подобные или именно те фотографии, которые я описывал, то буду очень благодарен, если вы их выложите в сл. постах.
2. И ещё, просветите меня на счёт правильного (на каком рукаве что)ношения TRF и знака 16 AAB на форме (особенно интересно: как носятся знаки если ваша часть находится в сотаве 16 AAB - нужно носить знаки 16 AAB, знаки своей части или и те и другие одновременно.)

Silent Killer.
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 25.03.2011 22:00

Silent Killer писал(а):Британцы!
1.Я слышал о том что все солдаты в 16 AAB, вне зависимости от части, в которой они служат, носят Maroon (Para) Berets. Когда-то давно я видел фото, на котором были 5 SCOTS в красных беретах с The Royal Regt. of Scotland Cap Badge. Но Cap Badges были не просто прикреплены к берету, как у Paras, а зацеплены за зелёный (к сож. цвет точно не помню, по-моему как у Yorkshire Regt на Khaki) нашитый на берет прямоугольник. Если я неправ, то помогите мне заполнить этот пробел в знаниях. А если у кого-то есть подобные или именно те фотографии, которые я описывал, то буду очень благодарен, если вы их выложите в сл. постах.
2. И ещё, просветите меня на счёт правильного (на каком рукаве что)ношения TRF и знака 16 AAB на форме (особенно интересно: как носятся знаки если ваша часть находится в сотаве 16 AAB - нужно носить знаки 16 AAB, знаки своей части или и те и другие одновременно.)

Silent Killer.
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet

1. Нет, у входящих в 16AAB подразделений разные береты. Если ты прикреплен к другому подразделению - тогда ты носишь берет этого подразделения, но со своим бейджем. Нашитый квадрат под бейджем у шотландцев - из тартана.

2. Невозможно быть в нескольких бригадах одновременно.
Левый рукав: 5 см от шва - Union Jack; 10 см от шва - AFB; 18 см от шва - квалификация коммандо.
Правый рукав: 6 см от шва - крылья; 12 см от шва - TFR; 19 см от шва - квалификация EOD.

А Вы, собственно, какое подразделение собираетесь делать-то?
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Silent Killer
Silent Killer

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Silent Killer » 25.03.2011 23:54

Спасибо за ответ Mr.Ace!
1. Когда-то давно я уже говрил о том, что я хочу моделировать 5 SCOTS или HCR (Household Cavalry Regiment). НЕ САС и НЕ Силы Спецопераций - не беспокойтесь! :grin:
2. А при каких условиях солдат прикрепляют к другим подразделениям?
3. И ещё - какой головной убор у RRS является главным для ношения во время general service - glengarry или tam o' shanter с huckle нужного цвета.

Silent Killer.
---------------------------------------------------------------------------------
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит - Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet
Последний раз редактировалось Silent Killer 28.03.2011 02:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 26.03.2011 00:17

Silent Killer писал(а):
3. И ещё - какой головной убор у RRS является главным для ношения во время general service - glengarry или tam o' shanter с huckle нужного цвета.


оба, шанти носится только при форме №8
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Hoft
Hoft

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Hoft » 26.03.2011 21:45

Доброе время суток. не смог найти информации бывают ли DDPM штаны с rip-stopom в Кисе сказали , что насколько им известно только коммерция, есть ли смысл заморачиватся с поиском?
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 26.03.2011 23:09

Есть. Странно, что такое сказали в КиСе. У меня, например, такие - ISN 8415-99-978-6929
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 28.03.2011 14:21

Ну КИС эт не кладезь знаний по британской снаряге.
А так - была рипстоп версия, но выпускалась недолго, сейчас редкость. Хотя в том же КиСе года 4 назад лежали в количестве.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Voland_f
Voland_f

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007
Сообщение Voland_f » 29.03.2011 00:05

Камрады, кто в курсе - как правильно (или куда правильно) крепиться аммо, что на фото. Отстегивающиеся петли имеются только в верхней части, в нижней петля "глухая" т.е. просто так на моллешную систему не садиться - в снаряженном состоянии "хлопает" по основе
..то ли лыжи не едут..

Изображение
Вернуться к началу
Fagot74
Fagot74

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.2011
Откуда: СПб
Команда: 7 Rifles
В игре: c 2007
Сообщение Fagot74 » 01.04.2011 01:14

мне кажется, что шнуром они крепятся за нижние петли, чтобы не блямкали
"Веселись юноша в юности своей"  Эклезиаст
Вернуться к началу
Voland_f
Voland_f

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007
Сообщение Voland_f » 01.04.2011 01:36

чет мне кажется эт совсем стремно б выгледело для бритов
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 01.04.2011 01:37

Voland_f писал(а):чет мне кажется эт совсем стремно б выгледело для бритов

Вы плохо знаете Бриттов :)
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 01.04.2011 12:00

Вам попалась редкая штука - десертный посдумок под PLCE ремень. И нижняя стропа там дествительно для доп ремня шоб не мотылялись)
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Voland_f
Voland_f

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007
Сообщение Voland_f » 03.04.2011 12:19

Возможно канешн, но у меня их 3 одинаковых одиночных и на всех написано следующее (на примере одного):

Pouch Ammunition
Osprey

8470-99-480-8050

DC2CESL/3143

2006
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 04.04.2011 11:45

Ну таки шо вы хотите услышать? Да, аммо пончи для MK I имеют крепления для плсе системы. Редкая шутка, первые выпуски.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 04.04.2011 12:42

Ilya S. писал(а):Ну таки шо вы хотите услышать? Да, аммо пончи для MK I имеют крепления для плсе системы. Редкая шутка, первые выпуски.

Кстати сейчас может и редкая. В 2007ом мне как раз пришел МКI с четырмя такими подсумками. Сейчас я их перевесил на пистолетный ремень, тк носить на Оспрее не очень удобно(высоко и мешаются спереди). Недавно брали несколько оспреев и там уже подсумки другие.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Voland_f
Voland_f

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007
Сообщение Voland_f » 04.04.2011 15:37

Ilya S.
Спасибо за разъяснение, но я все равно не понял - на MK I подсумки эээм..тоже так "хлопали"?
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 04.04.2011 16:16

Voland_f писал(а):Ilya S.
Спасибо за разъяснение, но я все равно не понял - на MK I подсумки эээм..тоже так "хлопали"?


Да так и хлопали, поэтому тоже советую перевесить на ПЛЦЕ одетую под Оспрей. На многих фотографиях так именно и носят.

У тебя кстати МК2 он поудобней МК1, на нем пояс затяжка через перед есть :)
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 05.04.2011 14:42

Друзья Британцы, подскажите, пожалуйста, может кто знает.
Магазины от 240й

Изображение

такие, как у 249го? Или какие то свои родные? Грубо говоря, если везти сюда 240й, то с ним вместе надо еще и родных Эховских бункеров брать, или можно здесь взять для 249й?
За незнание ногами не пинайте, если где-то было, то ткните, пожалуйста, носом. Всем спасибо!
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2011 15:54

Коробчатые магазины от 249 даже не встанут на 240. Нет там нужного узла креплений. Подача шаров в шароприемник тоже совсем иначе реализована. Вот на этом видео хорошо видно.

http://www.youtube.com/watch?v=CR0t2fCYd7o

Питание реального GPMG осуществляется с ленты или коробчатых магазинов на 50 патронов. Это все что я видел у бритов.

Вообще этот 240 вызывает ряд вопросов. Особенно короб идиотский. С рук стрелять невозможно почти, ухватить нормально пулемет очень сложно. (впрочем и в реальной жизни стрельба из GPMG с рук - то еще удовольствие)

Вот в этом ревью тема неудобства удержания раскрыта полностью
http://www.youtube.com/watch?v=EN34_x7H ... ure=relmfu

Материал корпуса бестолковый - первый же сильный дождь - прощай картонка. В американской армии эти короба одноразовые.

Узел крепления - чую я - одно неловкое движение в лесу и короб вместе с шароподатчиком выломается нахрен.

Короче, оно надо вообще? Точно надо? Может лучше антуражный Миними собрать?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Levious
Levious

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10.02.2011
Откуда: Москва
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: с 2010г
Сообщение Levious » 05.04.2011 16:09

Мысль понял. Ща покурю ссылки. Но зерно сомнения ты уже поселил во мне, за это спасибо. Просто был выбор между "заморачиваться с провозом этого" и "не парясь купить Пару". После твоего сообщения выбор очевиден. если не прав - поправьте.
"Спасибо девочке в красной шапочке, которая поняла мою душу!" (с) Неизвестный боец о Нэли
Обкомовские тролли говорите? Не подумайте ничего плохого, мы действительно такие.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2