Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

ЦАХАЛ

Форум для реконструкторов.

Модераторы: Хомяк, Hopser


Вернуться в Реконструкция

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 12.11.2003 11:00

TambovskiyVolk[Mantis] писал(а):если солдат ЦАХАЛа захочет закатать рукава, то он их закатает ровно настолько, насколько ему приспичит :) ограничения по "высоте закатывания рукава" это для салаг в КМБ и для чересчур ревностных деятелей из армейской полиции.


именно такого ответа и именно от тебя я и ждал :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 12.11.2003 16:00

Вай ме!....Что-то слышиться родное в этих звуках....А я еще подивился, что когда израильская пехота "зачищала" какой-то палестинский квартал, мат стоял на все "оккупированые" территории...
А уж "подрезать" что-нибудь у "чайников" из соседнего подразделения, а на следующий день с самыми наивными "рожами" помогать им искать то, что спрятано в каптерке....

Да здравствует ЦАХАЛ самая "русская" армия в мире!... :lol:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 13.11.2003 02:19

Коммент по найденным ошибкам: (всем, кстати, спасибо)

1)Про рукава. Потому и закавычено, что слова не мои, а одного паренька в ГОЛАНИ служившего. Возможно, он и не прав, но просто привел слова... А рукава - вот это, по-моему, и есть распиз...йство:))

2)Про звания с сержанта. My fault, so sorry :oops: Исправлюсь!

3)Про слово "дивизия". Во-первых, опять же кавычки :)
Во-вторых, это, как я думаю, перевод с иврита, плюс перевод человека, которому надо было передать идею "распиз...йства", а не что-то иное...

4)Дурь про берет. Возможно ошибся (очень возможно, но снова исправлюсь), что именно у них на берете. Отчетливых фоток не видел:(( Но все впереди.

Откуда взялся "леопард"? http://www.isayeret.com и еще чё-то русскоязычное.
Правда где-то его тигром кличут.

Но тогда вопрос: что с этим зверем делают? куда шьют?
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 13.11.2003 02:31

Если я не ошибаюсь, то летающий леопард это Sayeret Egoz.
Подразделение созданное для партизанской войны в Ливане.

Если я не прав, то меня поправит Тамбовский. :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 13.11.2003 03:00

Поправит-поправит :D
А насчет EGOZ или GOLANI: может и очепятка на сайте. Все может.

Кстати, тут услышал, что голанчики - единственные в мире, ккто умудрялись переворачивать Хаммер!!!!

Типа, рекордсмены :lol: :lol: :lol:
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 13.11.2003 03:04

Вот чего нарыл....вот только куда сие крепится?

Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 13.11.2003 03:22

Это все круто.
Но мной было нарыто (там и рыть нечего!) вот это:

http://www.isayeret.com/logos/land/land.htm

Отцы, объясните, что это: ложь, ......... и провокация?
ИЛИ ОНО ТАК И ЕСТЬ!?
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 13.11.2003 05:00

ок, по порядку

Про рукава. Потому и закавычено, что слова не мои, а одного паренька в ГОЛАНИ служившего. Возможно, он и не прав, но просто привел слова... А рукава - вот это, по-моему, и есть распиз...йство:))


паренек может служить где угодно, и говорить что угодно. вполне могу допустить, что именно В ЕГО призыве и В ЕГО роте, аЦЦам-командирам в голову ударила моча и они вдруг решили вот так вот, в дождь и непогоду закатанными рукавами, поднимать бойцам мораль и отличаться от других. таких примеров и традиций - по адын штука на каждую молодую, и по 10 штук на дедовскую роту. вон, в ротах поддержки 202-го десантного было принято носить на шее т.н. "пачолли" - глиняный кувшинчик с ваткой внутри, вымоченной в... кхм... влагалищных выделениях подруг. типа для того, чтобы когда совсем депрэ одолеет, то понюхать и вспомнить, что есть ради чего ждать увольнительной домой. ну и че теперь, всей десантной бригаде себе на шею пачолли вешать :) ?

Про слово "дивизия". Во-первых, опять же кавычки
Во-вторых, это, как я думаю, перевод с иврита, плюс перевод человека, которому надо было передать идею "распиз...йства", а не что-то иное...


слово "хатива" переводится дословно как "дивизия", но в АРМЕЙСКОМ эквиваленте подразумевается "бригада". в АОИ деление на дивизии происходит на общеармейском уровне, в основном по роду войск или по округам. а из мобильных соединений самая большая единица это бригада.

Дурь про берет. Возможно ошибся (очень возможно, но снова исправлюсь), что именно у них на берете. Отчетливых фоток не видел:(( Но все впереди.

Откуда взялся "леопард"? http://www.isayeret.com и еще чё-то русскоязычное.
Правда где-то его тигром кличут.

Но тогда вопрос: что с этим зверем делают? куда шьют?


Изображение - пехотная кокарда

Изображение - нагрудный значок бригадной разведроты

Если я не ошибаюсь, то летающий леопард это Sayeret Egoz.
Подразделение созданное для партизанской войны в Ливане.


у Эгоза не леопард, а оленьи рога (олень - знак Северного военного округа. Ливан, есессна, на севере). Изображение - вот значок Эгоза. цветок лилии - разведшкола. и, Эгоз был создан не для партизанской, а для контрпартизанской войны. это когда еще Эгоз был ультрапрестижным, считался элитной разведротой, и всю службу сидел в Ливане. сейчас, после вывода армии из Ливана, Эгоз превратился в обычный пехотный батальон, приписанный к Голани.

Кстати, тут услышал, что голанчики - единственные в мире, ккто умудрялись переворачивать Хаммер!!!!

Типа, рекордсмены


таких рекордов тьма-тьмущая :) Хаммеры это еще фигня... вот умудриться потерять 40-тонный понтонный мост - это надо постараться...

Изображение

это нагрудный значок бойца Голани. вручается после окончания усиленных тренировок, носится с красной подкладкой. после окончания "маслуль лохем" - дословно "путь воина" (общ. продолжительность порядка 1 года 4 месяцев, включает в себя КМБ, усиленные тренировки и оперативку на территориях\северной\южной
границе) бойцы меняют красную подкладку на зеленую.

Это все круто.
Но мной было нарыто (там и рыть нечего!) вот это:

http://www.isayeret.com/logos/land/land.htm

Отцы, объясните, что это: ложь, пиздеж и провокация?
ИЛИ ОНО ТАК И ЕСТЬ!?


вопроса не понял... что именно надо объяснить ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 13.11.2003 12:15

Atom [volunteer] писал(а):Кстати, тут услышал, что голанчики - единственные в мире, ккто умудрялись переворачивать Хаммер!!!!

Типа, рекордсмены :lol: :lol: :lol:

:shock: Это КАК???
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Нitman
Нitman

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Mosсow, Russia
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Нitman » 13.11.2003 20:58

Кт о сказал, что на ровном месте? Может в кювет свалились или еше куда.
Завтра ваше синее небо может стать нашим!
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 14.11.2003 01:06

Как можно эту дуру опрокинуть - сам не понимаю. Да и кювет должен быть, сам предстваляешь какой:)

А как парень пишет:

"АМЕРИКАНЦЫ ПРИЛЕТАЛИ И СПРАШИВАЛИ, КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ…"

That's what zagadochnyi russky dusha is all about :roll:

Блин, чем больше узнаю о ГОЛАНИ, тем больше нравится :lol: :lol: :lol:
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 14.11.2003 01:31

Тамбовскому:

Уже все ясно - банальная опечатка... Эмблему PALSAR'a поместили под подписью "Sayeret Golany insignia", откуда я и взял "такую дурь":))
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 14.11.2003 05:08

Уже все ясно - банальная опечатка... Эмблему PALSAR'a поместили под подписью "Sayeret Golany insignia", откуда я и взял "такую дурь"


все веселее и веселее :lol:

"пальсар" - это аббревиатура от "плугат сиюр" (рота разведки). а "саерет" - это производное от слова "сиюр", буквально - разведывательная :)
почему употребляют "пальсар" вместо "саерет" ? потому что понятие "саерет" часто используется как собирательное название для бригадных рот спецназа в целом; а их в каждой пехотной бригаде 4 - разведрота ("пальсар", "плугат сиюр"), инженерно-диверсионная ("пальхан","плугат андаса\хабала"), противотанковая ("пальнат" - "плуга негед танким", "орэв" - просто по названию п\т ракеты, которую они используют) и бригадная рота связи ("пальхик", "плугат кешер хативатит").

вот для ясности и используют "пальсар", но так как это аббревиатура и не все поймут - проще написать "саерет" :)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 14.11.2003 12:31

2 TambovskiyVolk: расскажи пожалуйста о структуре саерет голани, традициях если есть такая возможность. И если не секрет, там где ты живешь все это знают?!
Спасибо за комментарии 8)
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 14.11.2003 18:35

Роман писал(а):2 TambovskiyVolk: расскажи пожалуйста о структуре саерет голани, традициях если есть такая возможность. И если не секрет, там где ты живешь все это знают?!
Спасибо за комментарии 8)


я не понимаю, о какой структуре идет речь. о делении на группы, что ли ?
могу рассказать то, что знаю (в рамках разумного, разумеется)... но все равно надо знать, что конкретно тебя интересует :)

знают что именно ? как выглядит пехотная кокарда и нагрудные значки ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 15.11.2003 11:12

2 TambovskiyVolk: Насколько я узнал из всемирной паутины Саерет Голани - это разведрота пехотной бригады "Голани",так называемое подразделение вмешательства, которое во время ожидания подразделения захвата осуществляет оцепление и охрану зоны операции и сбор разведданных.
Вот хотелось бы узнать так ли это и может быть что-то еще, например, какие операции проводилисб этим подразделением. Может ссылку на сайт или книжку (журнал, газету).
В смысле вообще просветиться что собираются моделировать.
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 15.11.2003 12:13

Насколько я узнал из всемирной паутины Саерет Голани - это разведрота пехотной бригады "Голани",так называемое подразделение вмешательства, которое во время ожидания подразделения захвата осуществляет оцепление и охрану зоны операции и сбор разведданных.
Вот хотелось бы узнать так ли это и может быть что-то еще, например, какие операции проводилисб этим подразделением. Может ссылку на сайт или книжку (журнал, газету).
В смысле вообще просветиться что собираются моделировать.


во всемирной паутине пишут все, что угодно, кроме того что есть на самом деле... "подразделение вмешательства" и "разведрота" это такие разные вещи...
разведроте поручают оцепление и охрану ? ню-ню :) это работа для батальонофф... разведроты как правило занимаются либо глубокими рейдами, либо особо ответственными контртеррористическими операциями, либо сбором разведданных по объектам повышенного интереса. это в мирное время. а в случае войны разведрота выполняет свою прямую функцию - разведывательно-диверсионную.

какие операции ? дык кто же тебе скажет :) 90% операций до сих пор засекречены. а из рассекреченных самая известная это операция "Кахоль ве-Хум" ("сине-коричневый"), совместная операция Голани с Шаетет-13 (м.коммандос) в южном Ливане. начало 90-ых, если не ошибаюсь...

з.ы. ребята НЕ моделируют разведроту. они моделируют абстрактное подразделение, по легенде принадлежащее к пех.бригаде "Голани". и вообще на эту тему лучше с Атропином поговорить
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Colin
Colin

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: г.Москва
Сообщение Colin » 15.11.2003 12:20

Посмотри ссылку там как раз такая вот статейка есть, насколько можно этому верить? 8)
http://www.waronline.org/IDF/Articles/anti-terror.htm
moroz-co.ru
DIE HARD
"Превосходство в огневой мощи - лучший тип военной медицины",-Роберт Фицджеральд.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 15.11.2003 14:56

з.ы. ребята НЕ моделируют разведроту. они моделируют абстрактное подразделение, по легенде принадлежащее к пех.бригаде "Голани"


Подтверждаю.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 15.11.2003 19:47

Посмотри ссылку там как раз такая вот статейка есть, насколько можно этому верить?
http://www.waronline.org/IDF/Articles/anti-terror.htm


так там же четко написано, что речь идет именно об АТ-сценариях. пальсар Голани никогда специализированно АТ не занимался. т.е. бойцы обладают базовыми (для спецназа) знаниями проведения операций по спасению заложников (например), или захвату, но это НЕ их ОСНОВНАЯ специализация. поэтому, когда в дело вступают специализированные подразделения, и в операции участвует саерет Голани, они занимаются именно поддержкой, а не непосредственно штурмом. ЯМАМ например - спецы по контртеррору, но это не армия, а полиция, к тому же контрактное подразделение. Лотар Эйлат ни шиша не сечет в ведении боевых действий вне городских условий, Дувдеван специализируется на undercover - они там в арабуков передеваются... все они могут выполнять БАЗОВЫЕ пехотные и спецназовские функции, потому как их этому учили. но СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ у них другая...
чувствуешь разницу с тем, как ты это понял :) ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 20.11.2003 02:40

Aтрoпин Держи Ифну ПaлСaр гoлaни вместе с ПaлХaнoм гoлaни ( сaпернo пoдрывнaя рoтa) и ПaлНaтoм ( Прoтивoтaнкoвaя) oбъеденили в Бригaдный Рaзвед. Бaтaлъон - Гдуд Хa Сиур .Вoт Тaкие делa. :twisted: Все бoлъние нa гoлoву в Гoлaни теперъ вместе , ну крoме кoнечнo Егoзa. :lol:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 30.11.2003 11:56

Дим, поделись, как продвигается?
Завязочки на айрсофт-ТАВОР есть:-)?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 30.11.2003 13:44

Изображение

Изображение
или



:P :roll:
Изображение
А Тавор запросто мозно из ьАУГь переделать . все 4то нужно ето немного мотивации. Да и Тавор голани При нашем сокрашенном военном бюджете долго неувидят
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 30.11.2003 20:17

Изображение Tavor 2
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 01.12.2003 04:48

Тавор из АУГа это нечеловеческий геморрой
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2