http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Разбор полётов "Открытие 2005"

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.04.2005 11:59

Тему создал не для ругани, и высказывания упрёков, а для работы над ошибками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Были недовольства и споры(это неизбежно на больших играх!).
Давайте совместно выявим слабые места и недостатки.

Играть нам вместе я надеюсь долго, посему давайте делать игры приятные всем!


Повторяю, тема для работы над ошибками!
Эмоцианальные посты, и всякие там обиды буду безбожно чикать!
Нужны конструктивные мысли и предложения.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 18.04.2005 12:42

Паш, ты енто, того, не надо сильно чикать :) Иначе обиды останутся...

И вообще, лучше выдержать паузу до среды-четверга, шоб горячие головы (если есть такие :) ) малость поостыли...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщение Александр » 19.04.2005 07:48

Найти бы способ наказания маклаудов... а остальное - мелочи...
Недавно обнаружил в себе странную особенность - подняв одну ногу, я не могу одновременно поднять другую... Это меня подкосило...
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 19.04.2005 11:15

(Шепотом) Сереж вот чтиво есть довольно полезное. http://www.airsoftgun.ru/articles/strik ... laud.shtml
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 19.04.2005 14:23

Полностью согласен со Стасяном. Маклаудство не есть хорошо. Пока тока один вещественный способ лечения: стрельба пока маклауд не выскочит сам.
Ж8))))

Опять же прошу повнимательней быть к тем кто убит. К сожалению ночью мною была потеряна тряпочка красная, а трупный фонарик был отдан шахтерам. да и выходя из подлеска или вылезая из кустов тряпачку просто бывает не видно! Будьте более гуманны и внимательны!!! Попытайтесь прикинуть почему человек так идет (или движеца :smile: ) а не иначе, а не начинайте сразу палить. Простой пример: мы берем шахту, на дне ее сидят люди. С оружием. Но оружие не дергают агрессивно. Я не стал сразу в них палить, ибо было видно что не станут стрелять ( а еси станут то не успеют ;) ). Так и оказалось, народ сказал что убит.
Поэтому прошу о внимательности и понимании. Иначе внатуре могут иметь место ответные неприятные действия.

Немного слов о пиротехнике. Вроде никто не постадал (и хвала Аллаху), НО! За Таганрог могу сказать, что мы не применяли ничего акромя корсара-4 (ибо гранаты делались у меня). Правилами разрешены корсары до 6-го, и надеюсь что никто не станет пихать в гранату чегото другое.
Спасиб за внимание!

С уважением, Mechock
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 19.04.2005 15:29

По поводу пиротехники...
Ночной штурм с ее применением был просто ОФИГИТЕЛЬНЫМ и я был просто счастлив, что я его видел ВСЁ ЭТО и в нем учавствовал, но есть пару отрицательных моментов которые пока еще никто не поднял...
1. Не обговаривалось на постороении, что будут применены осветительные ракеты. Я естественно понимаю что было здорово и красиво, но в случись травма (не дай бог) - были бы оччень серьезные разборки.
2. Не только во время ночной игры, но и весь световой день субботы и воскресения применялись гранаты с использованием гранат со спец эффектами (Команде Скат было высказано замечание, и надеюсь они урок из этого вынесут)

Что еще хотелось бы сказать по поводу поднятой темы.
- Устроителей игры должно быть несколько. Желательно из разных команд, дабы в принятии решений учавствовали обе противоборствующие стороны.
- Любые денежные вопросы, касающиеся игры, должны быть в обязательном порядке занесены в сценарий.

Ну еще на последок скажу, что ИМХО хороший и проработанный сценарий без возможности его толкования - Залог успешной игры.

P.S. Если когданить задумается игра с применение альянсов... есть предложение сразу оговорить выход из альянса.
Допустим, что альянс команде можно заключить не более одного раза с одной из команд, и альянс может длится оговоренное время (допустим 1-1,5 часа)
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 19.04.2005 15:35

Mechock писал(а):Опять же прошу повнимательней быть к тем кто убит. К сожалению ночью мною была потеряна тряпочка красная, а трупный фонарик был отдан шахтерам. да и выходя из подлеска или вылезая из кустов тряпачку просто бывает не видно! Будьте более гуманны и внимательны!!!

Не хотела сюда писать, ибо впечетления в целом хорошие. Но раз уж начали ... Был инцедент с кем-то из таганрога. Я пустила очередь в убитого, о том, что он убит я не знала. красной тряпочки не было, оружие вверх тоже не поднималось, как идет ( ползет) из-за кустов не видно. В итоге услышала в свой адрес крики на тему: а если он сейчас начнет гранатами кидаться. Теперь конструктив ( эта тема ведь для этого). Давайте будем взаимовежливы, ибо специально в убитого стрелять никто не будет, если так получилось- выскажетесь в мертвяке или после игры, дабы не привлекать внимание к собственной персоне посреди боя, тем самым мешая игре.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 19.04.2005 15:41

Второй момент, на который хочется обратить внимание всех новых бойцов (ибо тоже столкнулись во время игры). Жилой лагерь- это лагерь в мертвяке, а не лагерь на вашей базе. И если вы ночью попали в мертвяк и хотите спать на базе- отсидите положенные полчаса, а потом идите на базу, или спите в мертвяке.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 19.04.2005 15:45

По поводу пиротехники.
Осветительные ракеты это тоже "СКАТ", видел упаковку от них, но как-то не отложилось в голове.
Получил в привате упрёки за "стоптайм" при использовании военной дымовой шашки. Всем заявляю - пожара никто не увидел именно потому что был моментально обьявлен "стоп". Остальное в привате.

Вообще. Давай-те ка завязывать с самодеятельностью. А то никем не виданые мегадевайсы пиртехического назачения могут до добра не довести. Советом командиров на построении (до, после, во время...) проверять ВСЮ пиротехнику на предмет соответствия правилам и пожароопасности. Если кто боиься за "военную тану" - подумайте: допуск на игры для вашей команды, и доступ на полигон для всех явно дороже ОДНОГО эффектного БАБАХА.

Для себя: пора покупать рацию :smile: , давно пора...
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.04.2005 16:47

С пиротехникой просто - надо перед игрой показывать её организаторам, сертифицировать в общем, как уже давно на больших играх делают.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.04.2005 17:30

Buskermoellen [Novochek] писал(а):Получил в привате упрёки за "стоптайм" при использовании военной дымовой шашки. Всем заявляю - пожара никто не увидел именно потому что был моментально обьявлен "стоп".


ИМХО "стоп игра" было объявлено совершенно правильно и абсолютно не понятно какие на эту тему могут быть претензии.
Теперь виноватым назначается тот кто первый заметил что-ли?

По осветительным ракетам, дымам и т.д. - просьба перед началом игры объявлять какой пиротехникой намерены пользоваться.
Может стоит помимо количества людей в заявках на игру указывать и пиротехнику?


P.S.
Все кто теряют красные тряпочки - ТЕРПИТЕ. Ибо если ты себя как "убитого" ни как не обозначил - значит учти что в игре все в тебя будут стрелять и не раз. И это только ТВОЯ личная проблема. А гонево всякое на тему "да вот я же сказал уже, да вот я ща в вас гранату кину от обиды недетской" и прочую чепуху не по теме старайтесь озвучивать как можно реже... и по возможности тише ;)

P.P.S. 2 Допуск на игру штука очень хитрая - сейчас есть, а завтра раз - и кидаешься гранатами сам с собой...
Последний раз редактировалось Alix 19.04.2005 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 19.04.2005 17:45

Давайте конструктивно, мне кажется:
1. Услышав слово "убит" специально стрелять никто не будет. Если несколько человек выстрелили значит они не слышали- видимо сказано было тихо.
2. Идет бой, помимо тебя и с той стороны и с другой еще есть живые. Я думаю, тебе не стоило подходить вплотную к нам для выяснения отношений. Это можно было сделать после игры.
3. Мы все не маленькие, и понимаем, что в игре стреляешь не только ты, но и в тебя. Я думаю, в этом надо отдавать отчет, когда едешь на игру.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 19.04.2005 18:06

seth писал(а):С пиротехникой просто - надо перед игрой показывать её организаторам, сертифицировать в общем, как уже давно на больших играх делают.

А ещё лучше - правильно после этого использовать. Если мне не изменяет, военную дымовую шашку можно бросать в траву любой степени сухости, но только после того, как прогорит фитиль и пойдёт дым.. :wink: Не нервничали, выждали бы пару секунд, - и был бы ещё один отличный штурм. Я уже приготовился-было лупить по выскакивающим из дыма телам..
Вообще, надо отдать должное Таганрогу+Новочеку, они с душой подошли к подготовке. Что пиротехника, что неприступная база, которой до полного компрессу не хватало только заострённого частокола и рва с водой..
Аднака, кто-то на мертвяке мне говорил, что, по современным страйкбольным понятиям, не разрешены бункеры, завешенные тентами и, тем самым, неприступные для гранатной атаки? Так это или нет?

про альянсы

Пожалуйста.
Три стороны. Одна - самая модная, самая многочисленная, с шывронами, дымавухами и неприступными замками, другая - самая старая, с реконструктивными рациями, землянками и беретами, самая обеспеченная женским обществом, но самая малочисленная, и третья - самая раззвиздяйская, начавшая строить базу посреди пустыни за два часа до построения из соломы по технологии ниф-нифа, потому что нихрена не поняла, где её десантировали, но зато с самыми радужными планами на предстоящую игру. Ничего удивительного, что что у первой стороны дела изначально пошли значительно лучше, чем у первых двух и такая тенденция сохранялась в течение многих часов, приводя к монополизации добычи чернозёма в Гандорасии и конкретному перекосу игрового равновесия, являющегося залогом интересности игры. Совершенно естественным следствием явилось создание альянса между уступающими командами Ставрополя, Ростова, Тацинки и Новочека, и без того связанными узами недавней, но тёплой дружбы. Хотя у меня лично появилось серьёзное подозрение, что Береты придумали альянс, чтобы нас кинуть, но против решения командования не спорят. И вот альянс начинает приносить плоды, монополия Тагана разваливается, что приводит к серьёзным обидам и остановке игры для длительных разборок, вместо того, чтобы вкупиться в кайф интриги и постараться начать вести секретные переговоры с одной из союзных сторон, либо наоборот, гордо воевать в одиночестве, упиваясь сознанием собственной крутости до тех пор, когда альянс, перетянув чашу весов в положение, противоположное сложившемуся к вечеру первого дня, перестал бы существовать сам собой. Опять же из соображений интриги. Зажравшиеся союзники в один прекрасный момент просто перестреляли бы друг друга в шахте из-за очередного мешка и всё потекло бы новым образом..
Так нет же, надо было переговнять всё дурацкими разборками, уповая на собственную (по выражению Александра Прокофева) зайобанность и собственное же, единственно верное, понимание игровой чести и сценарной задумки.
Последний раз редактировалось Хирург 19.04.2005 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 19.04.2005 18:33

Темыч не совсем так. Тент закрывает не только от гранат. Получается своего рода защита от шаров сверху. Сетка это одно дело а вот тент это...
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.04.2005 19:10

к вопросу о строительстве баз и использования техники:

fishman писал(а): Фортификационные и оборонительные инженерные сооружения.

На играх допускается строительство инженерных сооружений и рытьё окопов, траншей, бункеров.
В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешено использовать: мешки с грунтом, насыпные грунтовые брустверы, жестко закреплённые бетонные, каменные, кирпичные, металлические конструкции, деревоматериалы толщиной не менее 3 см.
Все материалы и конструкции призванные нести дополнительную защиту не должны устанавливаться так, чтобы нанести травму игрокам. При строительстве крыш у инженерного сооружения, допускается применение веток, фанеры, ДСП. Не допускается натягивание тентов.
Не допускается намеренное повреждение или уничтожение инженерных сооружений, если только обратное не предусмотрено сценарием.
В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный для игроков вход/выход.
Запрещается установка на подступах к позициям колючей проволоки, рытьё ловушек и других приспособлений могущих причинить вред игрокам.



(новый пункт в правила) Участие техники в страйкбольных играх.

Техника участвующая в страйкбольных играх должна подпадать под понятие «военная» техника, то есть являться реальным армейским образцом военной техники принятой на вооружение какой либо армией в тот временной отрезок, который принят для допуска в страйкболе, либо являться точной копией какого либо образца.
Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения на неё накладываемые, согласуются перед каждой игрой с организаторами игры и не позднее чем за две недели до игры.




Это выдержка из проекта поправок к правилам страйкбола.
Последний раз редактировалось pavel 19.04.2005 22:02, всего редактировалось 1 раз.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.04.2005 19:12

Про тенты - это, я думаю, отдельная тема, в Правилах об этом ничего нет, поэтому спорить можно до бесконечности. Предлагаю этот вопрос оставить. Такие вещи лучше оговаривать перед каждой конкретной игрой и вообще оставлять на усмотрение организаторов.

Насчёт альянсов Surge правильно написал, даже если бы не было сговора, команды-аутсайдеры всё равно так или иначе действовали бы против лидера. Вместе или нет - но двое на одного. Это абсолютно неизбежно, если в игре более двух сторон.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 19.04.2005 19:30

seth писал(а):Такие вещи лучше оговаривать перед каждой конкретной игрой и вообще оставлять на усмотрение организаторов.
Я тент честно говоря увидел уже непосредственно на игре. Но меня он не сильно смутил.
seth писал(а):Вместе или нет - но двое на одного. Это абсолютно неизбежно, если в игре более двух сторон.
В принципе это и было изюминкой сценария. Т.е. то ради чего был задуман дележ на три стороны. Жизнь на пороховой бочке, т.е. умеренные аппетиты к мешочкам с золотом.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.04.2005 19:48

Surge РЕСПЕКТ! Великолепно написал про альянсы!
Готов подписаться под каждым словом.
Вернуться к началу
Lev [Novochek]
Lev [Novochek]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.05.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Lev [Novochek] » 19.04.2005 21:54

Полностью присоединяюсь к Теме.
Вопрос времени кто первый кинул бы этот альяс. Но однозначно с наступлением темноты это бы произошло. Я думаю береты об этом думали. Мы то точно думали :D
Для боя с великаном, нужен великан.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 20.04.2005 00:05

Boris писал(а):1. Не обговаривалось на постороении, что будут применены осветительные ракеты. Я естественно понимаю что было здорово и красиво, но в случись травма (не дай бог) - были бы оччень серьезные разборки.
2. Не только во время ночной игры, но и весь световой день субботы и воскресения применялись гранаты с использованием гранат со спец эффектами (Команде Скат было высказано замечание, и надеюсь они урок из этого вынесут)
1)Остветительные ракеты были применены нами на тренировках, опыт показал, что случайное попадание не туда куда надо исключено (было отстреляно около 20 ракет).
2) Сами не знали что петарды со свистом, на коробке такого не написано. Сами обнаружили это только после изговтовления первой сотни гранат.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 20.04.2005 01:42

Хитман, на этом форуме общаются спокойные и адекватные люди, поэтому я надеюсь, что за твой пост тебя не очень сильно будут бить ногами по почкам :) Особенно, вот за это:
случайное попадание не туда куда надо исключено

Сами обнаружили это...


Boris прав - перед игрой всю пиротехнику на стол (а если потребуется - испытать). И если с разрешения организаторов допускается применение ракет, дымовух и т.п. - чтоб все были в курсе.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Mihey
Mihey

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Mihey » 20.04.2005 12:43

насчёт пиротехники полностью согласен, мы со своей стороны учтём.
слава богам, что никто не додумался армецские взрывпакеты пивезти :D
А так, по сути, поиграли отлично. незнаю как кому, а мне понравилось! :D
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 20.04.2005 13:08

чтож... меня упомянули... отвечу, отвечу ВСЕМ недовльньным мной, 1 (один) раз.
в дебаты ТУТ вдаваться не собираюсь, №моей аськи знают ...

первое
альянсы, я НЕ знаю кто и как читал сценарий http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=15177 , но в нашей команде КАЖДЫЙ боец его прочел, И КАЖДЫЙ ПРОЧЕЛ это НЕ двусмысленное предложение:

""Альянсы были официально запрещены властями Гондурасии, сразу после начала гражданской междуусобицы в одноименной стране. Этот запрет не вызвал ни у кого абсолютно никакой реакции, ибо альянсы и так были крайне непопулярной формой взаимоотношений в стране, а частые контакты противоборствующих сторон носили в основном огневой характер. ""


второе
после выяснения отношений на шахте, и НЕ придя к пониманию, я РЕШИЛ ВЕСТИ ИГРУ ДАЛЬШЕ по тому пути по которому пошли мои противники ЯВНО нарушая вышеприведенный сценарий
на окончательное выяснение отношений я пришел не сам - меня позвали и тогда я уже сказал свое мнение по этому поводу


третье
про количество , на постоение (в очередной раз) был поднят вопрос про малую численность ЗБ, и миша принял решение не заниматься перерасстоновкой сил, хотя это ему и было предложенно (если он планировал ЗАРАНЕЕ альянсы, мог бы про это упомянуть)

четвертое
тент над нашей базой был натянут на 1/3 от общей площади базы
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 20.04.2005 14:37

По первому пункту:
prockofev писал(а):я НЕ знаю кто и как читал сценарий http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=15177 , но в нашей команде КАЖДЫЙ боец его прочел, И КАЖДЫЙ ПРОЧЕЛ это НЕ двусмысленное предложение:

Читаем то же самое по ссылке указанной выше, но в контексте заголовка...
Краткая историческая справка:
Альянсы были официально запрещены властями Гондурасии, сразу после начала гражданской междуусобицы в одноименной стране. Этот запрет не вызвал ни у кого абсолютно никакой реакции, ибо альянсы и так были крайне непопулярной формой взаимоотношений в стране, а частые контакты противоборствующих сторон носили в основном огневой характер.

Ключевые фразы "Краткая историческая справка:" и "запрещены властями Гондурасии".
Теперь вопросы: Как вышеоговоренная историческая справка может влиять на ход игры? Кто представлял или представляет власти Гондурасии?
Далее открываем ветку с обсуждениями и видим на второй странице последнее упоминание про альянсы.
Manyaks [ФСК] писал(а):Если вам всем так уж недоют покоя эти альянсы , тогда имеет смысл ввести вместо 3-х сторон четыре тогда я больше чем уверен что никто альянсом небудет обижен..

От организаторов последнее упоминание.
Manyaks [ФСК] писал(а):Это ты правильно сказал, конечно каждый сам за себя, но...никто не будет отслеживать и тем более наказывать за создание временных альянсов (просто незачем и некому, это не ролевуха)

Хоть убей но запрета я не вижу.
А если посмотреть еще чуть чуть выше
dezruptor писал(а):Да почему не приветствуются? Понятно, что не очень интересно будет, если две стороны договорятся зачморить третью, перетащить поровну мешки и потом делить их. Это ясно. Но все таки "альянсы" могут добавить необходимую "изюминку". Просто к "альянсам" надо относиться так же серьезно, как и ко всей игре, а не, типа "по прыколу будет сейчас их всех в мертвяк отправить, гы".
Получается что и среди Таганрога был боец который
ПРОЧЕЛ это НЕ двусмысленное предложение
но понял это предложение не так как командир.

По второму пункту:
после выяснения отношений на шахте, и НЕ придя к пониманию, я РЕШИЛ ВЕСТИ ИГРУ ДАЛЬШЕ по тому пути по которому пошли мои противники ЯВНО нарушая вышеприведенный сценарий

Слов нет, одно недоумение?
Выдержка из правил.
9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ

9.1. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что, касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.

Я считаю что за нарушение правил Сценария применим именно этот пункт. Однако в нем ничего не сказано о том что уличение в нарушениях правил дает ТЕБЕ или ВАМ право нарушать существующие правила.

По третьему пункту:
Я считаю что тут ляп был обоюдный т.к. вопроса по альянсам так же не возникло ни у тебя, ни у меня!

По четвертому пункту:
тент над нашей базой был натянут на 1/3 от общей площади базы
Ключевая фраза "был натянут ".


P.S. Тока без обид! ;)
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 20.04.2005 15:50

А давай мы НЕ будем отрывать ветки посвещенные обсуждению сценария, а будем открывать сам сценарий на игру.
Далее... Если это "краткая историческая справка" и она не несет никакого смысла, мы не будем ее вообще рассматривать и будем учитывать то, что говорилось непосредственно перед строем. А если хорошо вспомнить, то перед ним вообще не говорилось о том, что альянсы возможны. Поэтому у нас была полная уверенность, что альянсы ЗАПРЕЩЕНЫ.
Посему можно предположить, что нарушение сценария и поправкам к сценарию, оговоренным перед строем, было совершено командами устроившими альянс.
Однако, так как команды находящиеся в альянсе были уверенны, что всё происходит верно, и мы убедившись, что они будут продолжать действовать как альянс далее - направились к себе дабы продолжать игру.

Далее... Про тенты говорится в ПРОЕКТЕ ПОПРАВОК. И ты помойму (равно как и я) видеть до тех пор, пока он оффициально не будет опубликован НЕ МОЖЕШЬ. Поэтому до тех пор пока этого нет в правилах - всё было сделано в полном соблюдении правил находящихся сдесь http://www.airsoftgun.ru/rules

Чтобы всё это не выглядело как гнилые разборки, а как разбор полётов, еще раз предлагаю впредь руководствоваться Правилами Страйкбола + Сценарием. А к сценарию относится со всей ответственностью и серьёзностью.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2