vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Итоги открытия 2007 в ЮФО

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.04.2007 18:34

Все еще помня о том что ругаться в конфе мне нельзя обращусь ВЕЖЛИВО И КОРРЕКТНО к Хохлу из команды 45паралель--Извините пожалуста , прочитав Ваш пост , один и второй, пришел к выводу что грубить Вы умеете .Но искренне уважая Ваших командиров Дрона и Пумбу (благо я знаю лично этих ребят) я не стану опускаться до ругани и грязи , и Вас настоятельно прошу - не употребляйте выражений типа - " Дядь , на.. , нехер и т.д " И тем более в адрес Рахманова Виктора (Ворон А-344) он прошел первую Чеченскую войну , был ранен и имеет награды , боевые а не паркетные !И вам , в ваши 19 лет лучше от подобного воздержаться , Вам же во благо поверьте и это не угроза , нас со Ставропольскими командами (до вашего выступления ) связывали только по-настоящему дружеские отношения . Хотя и вас понять тоже можно ..Ставрополь ведь далеко ;) Но выберете пожалуста время и прочтите на общей , не ЮФОшной конфе посты подобного характера и результат , к чему они привели не только человека который их писал , но и всю команду .Еще раз Вас прошу будьте вежливы .

А насчет равенства при постройке баз , так кто Вам мешал приехать на сутки раньше и выкопать маленькое подобие линии Мажино ? Дима Сэт , тоже кстати из вашего замечательного города , но ведь выбрал же время ! Да и кстати , проигнорировав нашу большую базу , вы (я имею ввиду всю вашу сторону) только развязали нам руки , и предоставили нам возмжность оказывать помощь малой базе .Так что , урок получен , в следующий раз мы постараемся закопаться еще глубже :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Zhulik
Zhulik

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.04.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Zhulik » 16.04.2007 18:58

Правда, что существуют ангелы, но у них отсутствуют крылья, и мы называем их ДРУЗЬЯМИ.
Это была моя первая игра, эмоций и восхищений 5 составов и тележка, так что фиг укатишь. Какая разница кто строил и сколько строил и когда строил. Да, пришлось покопать, ну и чтоЯ не думаю что народу это было интересно, народ приехал расслабиться и отдохнуть. Так, что всем РЕСПЕКТ!!! :grin:
Вернуться к началу
ХОХОЛ[45_Параллель]
ХОХОЛ[45_Параллель]

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.03.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение ХОХОЛ[45_Параллель] » 16.04.2007 19:01

саныч
1. я говорю ТОЛЬКО от себя ! если говорю от других то обязательно это пишу.
2. Прошу прощение у Рахманова Виктора за грубость которую я проявил к нему в СВОИХ постах.
просто мне не пондравилось выражения "мальчик"и т.п.
3. И вопрос , У нас в страйкболе что дедовщина?? более молодые игроки не имеют своего мнения?? и не могут высказатся?? и им постоянно тычут тем что они мало играет.
Команда 45 Параллель. Ставрополь.
ак74/slr105 Baby HiCapa 3.1
Прошу прощения пишу с ошибками т.к. тороплюсь. Пишу ТОЛЬКО от СЕБЯ.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.04.2007 19:11

XOXOL_45_Parallel писал(а):саныч
1. я говорю ТОЛЬКО от себя ! если говорю от других то обязательно это пишу.
2. Прошу прощение у Рахманова Виктора за грубость которую я проявил к нему в СВОИХ постах.
просто мне не пондравилось выражения "мальчик"и т.п.
3. И вопрос , У нас в страйкболе что дедовщина?? более молодые игроки не имеют своего мнения?? и не могут высказатся?? и им постоянно тычут тем что они мало играет.

Принято!
Молодые игроки должны иметь свое мнение и высказывать, но в форме пожеланий, а не безаппеляционных заявлений.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.04.2007 19:17

В принципе повторю только что сказанное - все дело в том в каком тоне прозвучал пост .Если это хамство и грубость , то разницы кто и сколько играет нету никакой . Надеюсь что дальше обсуждение пойдет в более позитивном ключе ! Во как сказал-то :shock:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Alien[S2]
Alien[S2]

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2007
Откуда: Краснодар, 1-й Пластунский
Сообщение Alien[S2] » 16.04.2007 19:18

Саныч, я уважаю Ворона А-344 и уважал бы даже если бы в его жизни не было этих страниц.

Если Вы найдёте в моих словах что-то оскорбительное - укажите.

Проблема в том, что я не увидел понимания с Вашей стороны.

Давайте конструктивно.

С Вашей стороны слышны обвинения в трусости штурмовать Ваш мега-ВОП. С нашей стороны говорят о не равных условиях в которые были поставлены играющие стороны.

Кажется очевидным, что при таком перекосе в уровне подготовки инженерных сооружений пострадают ОБЕ стороны, т.к. острой необходимости по сценарию для штурма вашей основной базы не было. А захватить такую базу без многократного численного превосходства и миномётов невозможно. А Вы же страдаете от того, что на Вас никто не нападает и все эти укрепления оказываются построены зря. Вы хотите повторения такой ситуации?

Выход не в том, чтобы строить или не строить подобные сооружения. Это урок на будущее ОРГАНИЗАТОРАМ, для того чтобы впредь подобных прецедентов не было.

Ещё раз скажу о том, что игра прошла великолепно, не смотря на все трудности. Мы приехали получить удовольствие и порцию адреналина, что и получили.

P.S. В свои 24 писать звания, награды и где был не стану, хотя тоже кое-что видел и давно не мальчик... и оскорблять себя не позволю.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.04.2007 19:31

Это моё личное мнение и если Вам оно не нравится, предоставьте свою аргументацию. Оскорблять человека на форуме может и 6-ти летний ребёнок, но уважения от этого ему это не прибавится.

Если бы мы в жизни игнорировали то что кажеться нам более сильным, то наши деды увидев армады немецких танков "по тихой грусти" подняли бы лапки и отдались бы на поругание, а мы бы и в Грозный не стали бы входить- так бы покрошили бы мелкие аулы и все!
Да база была сильна, но мы СПЕЦИАЛЬНО углубили ее в лес - что бы вы могли к ней подойти, и если бы вы выставляли разведпосты, то увидели бы, что на базе в охранении оставалось 8-10 человек. остальные уходили в рейды, бери нас голыми руками!
А вы увидев базу сразу сникли и заранее обрекли себя на поражение! Где же ваш боевой дух, воинское мастерство и скоординированность действий?

Если Вы приняли мой пост как оскорбление, прошу прощения.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.04.2007 19:32

Целиком поддерживаю Саныча в стремлении корректно выражать свои мысли.
XOXOL_45_Parallel писал(а):Я был готов ко всему и всегда старался лезть в самую ж..., и лез.

Залезание в самую [или не самую] ... само по себе никак не характеризует индивидуума с положительной стороны :274: Равно как и выражение недовольства по поводу качества возводимых противником укреплений. Выражаю осторожную надежду, что и в будущем данное качество не снизится, а только будет расти. Готов как и ранее принимать в этом деятельное участие (в меру своих возможностей). И в соответствии с вышесказанным, а также с учётом того факта, что войны зачастую выигрывают те, кто лучше к ним подготовился, предлагаю задуматься, что ВЫ можете сделать в данной ситуации.
я говорю ТОЛЬКО от себя ! если говорю от других то обязательно это пишу.

К сожалению, по сложившейся в страйкболе традиции, говорит один, а отвечают все. Причём довольно ёмкий термин "все" обозначает некое страйкбольное сообщество размерами от команды до города (или даже региона).
И вопрос , У нас в страйкболе что дедовщина?? более молодые игроки не имеют своего мнения?

Да, разумеется, как и в любом человеческом (да и не только человеческом) социуме, более опытные, сильные, хитрые или хорошо организованные особи неизменно одерживают верх, будь то борьба за самку, игра в шарики или и то, и другое одновременно. В данном случае Вы, XOXOL, в одиночку, без ведома командиров (у которых, если не ошибаюсь, нет доступа к интернету), сознательно противопоставляете себя как минимум коалиции TFB, а то и всему страйк-сообществу ЮФО. Что довольно странно с точки зрения здравого смысла, но целиком соответствует обозначенному Вами принципу "лезть в самую ж..."
Последний раз редактировалось seth 16.04.2007 21:05, всего редактировалось 1 раз.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Alien[S2]
Alien[S2]

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2007
Откуда: Краснодар, 1-й Пластунский
Сообщение Alien[S2] » 16.04.2007 19:53

ВОРОН А-344, я рад, что мы поняли друг друга. ;frus ;fus
Надеюсь, что в скором времени мы соберём и пременим "ассиметричный ответ" по Вашим укреплениям -) Что придаст ещё больше антуражу, адреналина и интереса играм -)
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 16.04.2007 20:07

И от нас небольшое послесловие...
Укрепление амеров не напрягали, кому надо - тот делает, кому не надо - не делает.
Насчет расположений жилого лагеря\мертвяка уже говорили.
Кто распологал нашу передовую базу - респект, вообще непонятно чем эти люди руководствовались...несиметрично были расположены наши базы относительно американских, место передовой базы поидее должно было быть в районе дамбы, да и что говорить защищеность ее была нулевая.
Ну и я наконец-то окончательно убедился в полной бесполезности игры ночью...тут распишусь:
- И по дню красных повязок не видел, а ночью полная задница началась, неразбериха полная, люди надо вводить обязаловку на наличие красных повязок/красных диодных фонариков!!!
- Почему-то количество жалоб на несознанку резко возрастает именно ночью! Темнота друг маклауда?
А в целом нормально, народ после зимы хотел играть...и этот факт игру и сделал.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 16.04.2007 20:20

Ну раз Новочек пока особо не отписался, позволю себе внести собственные семь копеек...

Открытие прошло, и это самое главное. Более того, прошло на мой взгляд, весьма успешно. Порадовал драйв в виде непрекращающегося штурма малой евробазы, спасибо, скучать не давали (особенно оценил ночью, мерзнуть было особо некогда). Чётко вовремя - на последнем штурме - сел привод, достреливал чужим. Бранивичог изкортона вапсче выше всяких похвал.

По времени постройки - его было предостаточно. Малая база была построена силами одновременного труда в среднем восьми человек (с учетом смены друг друга) за половину светового дня (заезд произошел в пятницу, около часа, где-то в два народ начал активно копать и работали где-то до семи с перерывами). Ввиду проблем определенного характера :evil: время на покопацо фактически было сокращено еще на пару часов, результатом чего и стала "стартовая будка" вместо башни в середине. :) Но общее качество себя показало и без моих комментариев - как брали наши укрепления в течение всей игры, было видно и так...

В целом огромное спасибо всем кто играл, и давал возможность играть другим! Общая оценка весьма позитивна. ;)

зы: Ту СмайлСтав: не знаю, а в котором часу примерно это было??? :?
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2007 20:57

Поскольку недовольные нашей главной базой джентльмены из Краснодара и Ставрополя явно игнорируют мой предыдущий пост, позволю себе повтриться. Претензии к неравному качеству инженерных сооружений целесообразнее предъявить не тем, кто построил хорошие базы, вложив силы, время и деньги (это полный абсурд и неуважение), а к тем кто этого не сделал, имея такую возможность. Не менее половины игроков на стороне России. были из Ростова или ближних окрестностей и при желании могли сделать всё не хуже. Предъявите претензии им за нежеление делать дело серьёзно и хорошо. А говорить: "вы поступили нечестно, построив хорошие базы, надо было делать такое г...о, как всегда." - просто верх глупости.
А Саныч абсолютно прав, мы и без этого всегда стремились совершенствоваться, не стоять на месте, во всех вопросах, в том числе и фортификационных. По мере сил конечно. И раз эта наша база одним своим видом полностью отбила у противника охоту подходить к ней, что позволило сократить силы на её оборону, значит всё было сделано правильно, и впредь будет активно использоваться. Спасибо.
И напоследок. Что такого жуткого было в нашей базе? Не хочу кичиться большим опытом, но посмотрели бы вы, какие бывают базы на московских играх. Наша нынешняя - просто жалкая хижина дядя Тома. И ничего, никаких обид, даже берут иногда. Если копнуть немного истории, на открытии ЮФО 2005 в Кадамовке у Слонов и ИРА тоже была неберучка, заранее построенная. Никто по этому поводу не плакал, ходили, пытались, ложились там оптом, в общем играли. Зачем собственно и приехали. Корова то на кону ни тогда, ни сейчас не стояла. Просто крутизны кое у кого стало немеряно - "как это так, мы, такие клёвые, модные и красивые, пойдём туда, где нас всех положат! да не дождётесь!". Ну и ладно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 16.04.2007 21:24

Tourist писал(а):Поскольку недовольные нашей главной базой джентльмены из Краснодара и Ставрополя явно игнорируют мой предыдущий пост, позволю себе повтриться. Претензии к неравному качеству инженерных сооружений целесообразнее предъявить не тем, кто построил хорошие базы, вложив силы, время и деньги (это полный абсурд и неуважение), а к тем кто этого не сделал, имея такую возможность. Не менее половины игроков на стороне России. были из Ростова или ближних окрестностей и при желании могли сделать всё не хуже. Предъявите претензии им за нежеление делать дело серьёзно и хорошо. А говорить: "вы поступили нечестно, построив хорошие базы, надо было делать такое г...о, как всегда." - просто верх глупости.
А Саныч абсолютно прав, мы и без этого всегда стремились совершенствоваться, не стоять на месте, во всех вопросах, в том числе и фортификационных. По мере сил конечно. И раз эта наша база одним своим видом полностью отбила у противника охоту подходить к ней, что позволило сократить силы на её оборону, значит всё было сделано правильно, и впредь будет активно использоваться. Спасибо.
И напоследок. Что такого жуткого было в нашей базе? Не хочу кичиться большим опытом, но посмотрели бы вы, какие бывают базы на московских играх. Наша нынешняя - просто жалкая хижина дядя Тома. И ничего, никаких обид, даже берут иногда. Если копнуть немного истории, на открытии ЮФО 2005 в Кадамовке у Слонов и ИРА тоже была неберучка, заранее построенная. Никто по этому поводу не плакал, ходили, пытались, ложились там оптом, в общем играли. Зачем собственно и приехали. Корова то на кону ни тогда, ни сейчас не стояла. Просто крутизны кое у кого стало немеряно - "как это так, мы, такие клёвые, модные и красивые, пойдём туда, где нас всех положат! да не дождётесь!". Ну и ладно.


мда.. способность сраться ПОРАЖАЕТ, уже с ПЕРВОЙ страницы начались сопли...

начну с конца
1 миша в 2005 году вы также приезжали зарание и строили...
2 нытье про СУППЕР базу беретов я услышал как только оказался на полигоне, что меня крайне удивило.... это заранее пораженческое настроение... :mad:
3 свою базу - (ее ядро) я построил силами "своей" "сборной солянки" за 3 часа, и эттот мини утес под таганрогским флагом так никто и не взял .. хотя СПАСИБО дельте пытались НЕПРЕРЫВНО, :) такое даже впечетление что народ оживал уходя за ближайшее дерево так много вас быловало перло! ;)

4 и самый большой.... прикол... на построении было обьявлено что игра сутьочная с 15:00 до 15:00...... и когда я лично проводил разведку боем возле вашего форта..... около 13:00 воскресенья.. океазалось что.. да игра закончилась.. спасибо за игру.. приплыли..

а так.. думал хуже будет :) все нормально!!!!
и,

не скубитесь ибо это ЗАЕ..БЛО, лично бейте морды при личных встречах - нефиг сраться в инете, дай бог не дети уже
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 16.04.2007 21:37

Всем большое спасибо за игру.
Все понравилось.
Случались небольшие недоразумения по поводу "попал-не попал", но это просто мелкие недоразумения.
Надеюсь ребята и правда или не чувствовали попаданий или рикошеты от веток были.
В основном все было по чести.
Очень порадовала большая база "американская".
Очень уважаю такой подход к делу и увлеченность.
Путаница с формой и оружием только добавила интереса и азарта.
На выяснении принадлежности к стороне один раз сам попался :cool:
Думал кто то из "беретов" в бурьянах ползает, пока выяснял чьих будет, настоящий союзник в спину расстрелял :lol:

И вообще игра удачной была, во всех отношениях.
Ветераны страйка правда рассказывают, что бывали и лучше, но на то они и ветераны, чтоб побрюзжать.
Еще раз всем спасибо.

Жаль мы с товарищами своими не смогли ночью и в воскресенье поучавствовать в игре.
Дела угнали прочь.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 16.04.2007 21:37

2Турист :
Если бы например господа командиры ДФ и Серых мышей вместо рассуждений о блоке поехали с командами покопать - получилось бы не хуже.

Дядя, я на тебя или на вашу "неберучку" напрягался? Нет? Тогда какого ... ты на личности переходишь? Кстати, обрати внимание, что в этой ветке срач поднялся начиная с твоего поста. Сбавь обороты и кончай брюзжать (большая личная просьба) - дурной пример личному составу подаешь (IMHO).
:)
Последний раз редактировалось Seirei 16.04.2007 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 16.04.2007 21:49

Дядя, когда ты сделаешь в страйке своими руками, а не языком в конфе что-нибудь толковое, хотя бы создашь команду, соотвестствующую требованиям ЮФО, тогда пожалуйста, другим рот затыкай. А пока что я высказал своё видение проблемы в ответ на упрёки за "мегабазу", можете есть, можете выплюнуть.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 16.04.2007 21:53

Если бы например господа командиры ДФ и Серых мышей вместо рассуждений о блоке поехали с командами покопать - получилось бы не хуже.
Поехали куда? В какой стороне искать этот лесхоз? Где именно в нём будет игра? Хоть какая нибудь инфа от организаторов на эту тему была? Может быть организаторы предложили на конфе организовать выезд командиров команд для предварительного осмотра полигона? Даже карту проезда к полигону выложили не организаторы! Я наивно полагал, что противник находится в равных условиях. Но нет! Оказывается, противник давным давно знал, где находится полигон, знал, какое место на полигоне будет отведено под игру, имел возможность выбрать, и выбрал место под строительство базы практически в чистом поле, оставив для затравки одну сторону базы в реденьком лесочке, который всё же контролировался дозором с ПНВ. И у противника была карта полигона. Далее. Допустим, кто-то из нас знал, где полигон. Место под строительство базы выбирать там, где больше пейзаж понравится, или его указывают организаторы? Ставропольцы говорили, что место под малую базу им было указано Лёликом (могу путать показания).Но это фигня по большому счёту. Несмотря на то, что наша база была построена в авральном порядке, и слабо походила на форт Нокс американцев, ни один американец живым на нашу базу не вошёл :) Ещё один момент. Пункт 5.3 Правил. Допускается использование тентов, если они не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат.
Да, можно сказать: парни, оттачивайте мастерство, и возможно очень скоро вы таки научитесь попадать гранатой с тридцати метров в пятидесятисантиметровую щель между тентом и мешками с землёй. Но реально попасть гранатой в базу было практически невозможно, учитывая то, что атаковать нам приходилось в чистом поле.
По сценарию амеры ОБНОВЛЯЮТ раннее построеную базу ,а русские строят новую.
Что-то не припомню я в сценарии ничего похожего на этот момент. Почему то этот момент стал сюрпризом для русской стороны. Перечитал сценарий ещё раз, ничего подобного не нашёл. Зато нашёл другое. В сценарии написано,что очки начисляются за космонавток, а сами базы ценности не представляют. Уход космонавтки (читай игровая смерть), это не проблема стороны. Ну нет её и нет. Не выдержала посадки, сердешная :) Удержание базы для нас теряет смысл, однако за взятие никому не нужной базы американцам начисляются очки. Почему мертвяк, на который должны были приводить космонавток, находился в прямой видимости, и непосредственной близости от американских баз, а не хотя бы приблизительно по центру полигона? Почему не было правил использования транспорта? Пункт Правил 6.2. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения, на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.
Какие правила поражения действовали на Газель? Чем ограничивалась её скорость?
В общем игра была организована с явным перекосом в одну сторону. Это заметили все. Но несмотря ни на что всем нашим понравилась :grin:
Изображение
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.04.2007 22:14

Леший [Донской фронт] писал(а): В сценарии написано,что очки начисляются за космонавток, а сами базы ценности не представляют. Уход космонавтки (читай игровая смерть), это не проблема стороны. Ну нет её и нет. Не выдержала посадки, сердешная :) Удержание базы для нас теряет смысл, однако за взятие никому не нужной базы американцам начисляются очки.

Дима , да ведь космонавтки ОБЯЗАНЫ были находиться не в жилом лагере , не в мертвяке, и не только на большой базе .И отсутвие на взятой , с боем заметь взятой, базе космонавтки ничего неменяет .Наши космонавтки почему-то находились на базах неотлучно , как на большой , так и на малой . А про базы и их ценность , в сценарии имелось ввиду , что после захвата базы и увода с нее НАХОДЯЩЕЙСЯ там космонавтки удерживать ее нет смысла так как сама база противнику не нужна .А вот тот вопрос что космонавтки на малой базе небыло - это уже прямое нарушение правил игры .
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 16.04.2007 22:16

Леший [Донской фронт] писал(а):
Что-то не припомню я в сценарии ничего похожего на этот момент. Почему то этот момент стал сюрпризом для русской стороны.


а это что по вашему?
Осмотрев район действий со спутника Американцы сделали вывод, что целесообразнее будет действовать с территории двух заброшенный тренировочных лагерей.
Прибыв в район, Американцы укрепились на выбранных позициях и приготовились к действию.

В какой стороне искать этот лесхоз? Где именно в нём будет игра? Хоть какая нибудь инфа от организаторов на эту тему была? Может быть организаторы предложили на конфе организовать выезд командиров команд для предварительного осмотра полигона? Даже карту проезда к полигону выложили не организаторы!

карты полигона свободно продаются в книжных магазинах, не пытались искать? ;)
Уход космонавтки (читай игровая смерть), это не проблема стороны. Ну нет её и нет. Не выдержала посадки, сердешная Удержание базы для нас теряет смысл, однако за взятие никому не нужной базы американцам начисляются очки.

А организаторы в курсе? или вы меняете сценарий как хотите, по сценарию космонавтки БЕССМЕРТНЫ! Мы поставили организатора в курс дела и он согласился заменить даму на неодушевленный предмет. :)
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 16.04.2007 22:30

Seirei писал(а):Дядя, ... .
:)

Вот снова эти словечки "дядя"и многоточие какое-то значительное хорошо хоть что до "тетя" дело не дошло . Миша - Seirei , вот как раз из твоего поста "напряг" так и прет . Вот странност какая , глядя друг другу в глаза и общаясь-все адекватнйшие и вежливейшие люди ,золото а не народ . Стоит же сесть за клаву ...на тебе :evil: Миша -Seirei ты производишь впечатление человека с гораздо большим словарным запасом , так давай же воздерживаться от подобного рода фраз . Ведь иногда их могут неверно истолковать :( Кстати ты к нам в гости собирался , чего тянешь-то ?Прекрасная возможность высказать "дяде" все глядя в глаза :wink:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Мысь
Мысь

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "Смерч"
В игре: c 2006
Сообщение Мысь » 16.04.2007 22:47

Всем огромное спасибо за игру!!! Игра получилась замечательной, несмотря на интересную организацию и большое количество организационных (извиняюсь за тафтологию) неожиданностей. Спасибо обеим сторонам :grin:

Единственное, что неприятно поразило - стиль игры некоторых бойцов. Хотелось бы выразить отдельное "восхищение" американским бойцам, находящимся на малой базе днем в субботу и ночью с субботы на воскресенье (по-моему, там был Новочек, но может я и ошибаюсь). С этими бойцами, видимо, надо воевать настоящим, боевым оружием. Может быть тогда они начнут сознаваться. Просто ТАКОЙ НАГЛОЙ массовой несознанки я еще не видела. При дневном штурме 4 человека с нашей стороны забрасывали гранаты под тенты, стоящие на территории базы, оттуда никто не выходил. Зато когда бойцы заходили на базу, из под этих тентов открывался огонь. Видимо, там киборги неубиваемые сидели... А еще интересно, что ВСЕ гранаты, падающие В ЦЕНТР базы, в гущу людей, или под эти же самые ТЕНТЫ, взрывались, оказывается, почему-то ТОЛЬКО В ОКОПЕ (это был такой ответ на вопрос, почему убитые не выходят). Причем люди, которые сидели в этих окопах во время взрыва гранат таинственным образом наверное исчезали, иначе как объяснить то, что мертвых у них не было?!
Еще очень "порадовал" ночной штурм этой же базы. Пока базу пытались атаковать со стороны поля, 40 минут 2 человека подбирались к этой базе ползком со стороны дороги. Когда началась атака русских, эти два бойца в полный рост поднялись, встали на бруствер (мешки с землей там были) и высадили по бойцам базы два бункера. Причем точно видели, сколько людей с криками повыпрыгивали из окопа (им попало по головам и спинам) и сколько материлось под тентами (тем попало по головам и по лицам, т.к. ствол буквально просунули под тент). Но пострадавшие, видимо, обиделись, что к ним подобрались так внезапно, и признавать себя мертвыми отказались, заявили, что два бункера высадили (цитата): "...по тентам, а на них у нас никто не лежал...".
С такими противниками играть не хочется... Неинтересно...

Наверняка будет масса оправданий со стороны Новочека (или другой команды, которая там была, извиняюсь, если перепутала), я ввязываться в бессмысленный спор не собираюсь, просто хочу, чтобы на игру этих людей обратили внимание и противники и союзники.
Мнение здесь высказано как только мое, так и еще десятка людей, игравших на нашей стороне, свидетелей этого беспредела было много.
Еще раз повторю, что все сказанное касается только бойцов малой евробазы, к остальным никаких претензий нет.

Отдельно огромное спасибо и респект Дельте! И лично ее командиру Хельги ;)
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 16.04.2007 22:52

Спасибы: спасибо союзникам ТFB за учасите в игре и что сменили не в 3 ночи а в 2)....огромный респект ребятам из нашего отряда, которые не поленились и приехали на открытие за 900км (в Астрахане как оказалось Жабы зеленые, а не дезертовые))) спасибо Краснодарским Жабам за все за вигвам отдельно....спасибо дельте за неприрывные позывы к штурмам (старались участвовать во всех) и за теплую компанию...спасибо Беретам за разведку и организацию и отдельно за инфернальный БТР)....спасибо космоледи за то что стойко сидели все время на базе (я бы не выдержал).....спасибо землякам за веселый автобус и возгласы -"Тихо! тихо! вражина среди нас!)))

и конечно спасибо противнику за ожесточенное сопротивление)

о дегте не буду, потому что всего ложка....
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Лёлька
Лёлька

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщение Лёлька » 16.04.2007 22:53

Пока совсем чуть-чуть фоток (позже выложу еще):

космонавтка :grin:

Изображение

построение

Изображение
Изображение

окончание

Изображение

ну и напоследок немного позитива :smile:

Изображение
Воюю только с затвором фотоаппарата
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 16.04.2007 22:57

Не выдержал...

Леший [Донской фронт] писал(а):Поехали куда? В какой стороне искать этот лесхоз? Где именно в нём будет игра?


Лесхоз искать в яндексе. Вот берёшь yandex.ru заходишь в раздел "карты" и тупо набираешь "Донлесхоз".. и тут начинается магия - появляется карта лесхоза. Афигеть :shock:
"Где именно" - можно было позвонить Лёлику и спросить - телефон лёлика нифига не секрет.

Леший [Донской фронт] писал(а):Почему не было правил использования транспорта?


pavel писал(а):По просьбе организаторов:

На игре будет допущено использование автотехники в качестве транспортных средств.

Желающие использовать автотехнику направляйте заявки в личку организаторам.


Про "оставление" малой базы вообще читать смешно. Кто-то заявляет, что малую базу оставили чуть не ночью, в то время как утром возле неё выбили очередную толпу атакующих. Это видимо космонавтка в жутких конвульсиях отстреливалась :wink: В конце концов то, что вы не смогли обеспечить приемлемых условий для гостьи из космоса это опять таки ваши проблемы. У остальных что-то таких проблем не наблюдалось.

Итог - кто не хотел что-то делать не делал.
А то прям парадокс - как лесхоз найти так ну ваще не реально, а как в правила потыкать, так всегда цитатка под рукой. Это видать из настольной книги? Перед сном читаем, да? :lol:
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 16.04.2007 23:11

Давайте оставим право решения, кто, когда и сколько будет строить укрепление, за организаторами. А за собой оставим право приезжать, тем самым согласившись со всеми условностями, или не приезжать на определенные игры.
По вежливее выражайте свои мысли и люди к нам потянутся =)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4