vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Отзывы о Закрытии

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 22.10.2008 00:25

Выше говорили что сохранили донышка петарды, можно увидеть фото донышка рядом с линейкой, или просто диаметр донышка узнать?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.10.2008 00:45

Про пулеметы это не версия. Т.к. их меряли при мне и тут же для проверки замерили еще несколько стволов. А замеры эти пулеметы прошли легко, т.к. тюн на них разрешен в ределах 140... поэтому никто на замере и слова не сказал, НО ИХ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНУТРИ ЗДАНИЙ.
Да и судя по тому как мне отвечали ночью обладатели тех самых пулеметов они сами не знали какими шарами их меряли - просто ставили хронограф и меряли вылет шара. при том, что в коробе спокойно могли быть 0,28 е для примера шанры, вот он и выдал на замере 105 м/с при реальных 133м/с. А вот ночью я лично ставил механу с 0,2 шарами и все сразу показало как есть. Так что не надо про то что это недосмотр организаторов. Люди простообрадовались что в суматохе за ними не уследили. Я не удивлюсь что они и дома не мерялисвои привода. У меня 6 пулеметов в команде и поверьте я прекрасно разбираюсь, что там и как... просто их владельцы безответственно подошли к игре.
Нужно видимоделать дополнения к правилам что на игре на зданиях пулеметы свыше 120 вообще к игре не допускались, ни наружу пусть не стреляют ни вовнутрь, чтобы потом не было таких инцидентов.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 22.10.2008 10:01

Про хрон при замерах работал отлично (мои 249 сразу показал ровно 140 какой и был, М60 ровно 130, и увсех моих стольто скока и ставили), поетому на хрон ненадо ля-ля : просто маленький камешик в огород, ребят не ленитесь и у пулимы мерять своими (организаторскими ) шарами, да напряжно у каждого короб отомкнуть но что делоть (и унас много любителей приходить на замер с 2 механами , 1-ну ему орги зарядили , а он отвернулся и 2-ю свою подсоеденил) :cool:
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Alien[S2]
Alien[S2]

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2007
Откуда: Краснодар, 1-й Пластунский
Сообщение Alien[S2] » 22.10.2008 10:28

То, что хрон не показал при мне настоящей скорости приводов - факт. И шары были организаторские.
Только не надо думать, что я кого-то выгораживаю, ок? Нужно действительно поднять вопрос о участии приводов >120 на играх со зданиями.
>> (и унас много любителей приходить на замер с 2 механами , 1-ну ему орги зарядили , а он отвернулся и 2-ю свою подсоеденил)
Ну это вообще Копперфилды надо полагать? :smile:
Вернуться к началу
Shadow_83
Shadow_83

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Великий град Краснодар ,
Сообщение Shadow_83 » 22.10.2008 10:44

PooH писал(а):Про хрон при замерах работал отлично (мои 249 сразу показал ровно 140 какой и был, М60 ровно 130, и увсех моих стольто скока и ставили), поетому на хрон ненадо ля-ля : просто маленький камешик в огород, ребят не ленитесь и у пулимы мерять своими (организаторскими ) шарами, да напряжно у каждого короб отомкнуть но что делоть (и унас много любителей приходить на замер с 2 механами , 1-ну ему орги зарядили , а он отвернулся и 2-ю свою подсоеденил) :cool:


вот тут полностью согласен хроническая лень товарищей которые замеры производят это есть факт сколько раз было замечено что если сам механку им под нос не подсунешь так никто настаивать и не будет
за свои привода я не переживаю поскольку POOH в любой момент лучше меня и хрона скажет сколько каждый из моих приводов выдает поскольку в святые святых патроха моих ласточек кроме него никто не допущен а его хрону я доверяю больше чем тем которые на игры народ привозит.
Да и со стикерами проблем сильный поскольку после массового замера они обычно просто валяются возле хрона без присмотра никому не нужные.
мое мнение если не хочешь получить с овертюна так прежде сам себе его не делай а как шарик из шеки скальпилем вырезают уж поверьте сам на себе испытал и больше такого экстрима как то не очень хочется
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 22.10.2008 11:41

Абалдеть, теперь получается что орги виноваты в том что люди ставят себе овертюны, привозят их на игры и используют в зданиях.

Я почемута всегда думал что за адекватность приезжих отвечают их командиры а не орги!!!
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Shadow_83
Shadow_83

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Великий град Краснодар ,
Сообщение Shadow_83 » 22.10.2008 11:47

Kassad [GJB 232] писал(а):Абалдеть, теперь получается что орги виноваты в том что люди ставят себе овертюны, привозят их на игры и используют в зданиях.

Я почемута всегда думал что за адекватность приезжих отвечают их командиры а не орги!!!


ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО

и где это написано что орги виноваты а нука цитатку плиз в студию???

я привел примеры к несовсем ответственному отношению товарищей при замерах вот и все или вы хотите сказать что этого нет?

а вина за овертюны лежит не на оргах и не на командирах а на том аболтусе который с этим овертюном прибыл на игру
каждый сам за себя в ответе
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 22.10.2008 12:04

Shadow_83 писал(а):
а вина за овертюны лежит не на оргах и не на командирах а на том аболтусе который с этим овертюном прибыл на игру
каждый сам за себя в ответе


а вот с этим не согласна, вина за такого оболтуса лежит на его командире
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 22.10.2008 12:24

Shadow_83 писал(а):ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО

и где это написано что орги виноваты а нука цитатку плиз в студию???

я привел примеры к несовсем ответственному отношению товарищей при замерах вот и все или вы хотите сказать что этого нет?

а вина за овертюны лежит не на оргах и не на командирах а на том аболтусе который с этим овертюном прибыл на игру
каждый сам за себя в ответе


Как все любят цитаты......
Я высказал своё мнение которое у меня сформировалась после прочтения 3 и 4 страницы.
Цитат у нас не будет до тех пор пока все будут писать "что факты есть и знают кто это но нескажу дабы меня не поругали".
Почему все так боятся писать правду?
Пока будем бояться с нами будут продолжать играть отморозки с овертюнами.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.10.2008 12:25

В первую очередь - на совести владельца. Естественно, если командир дорожит репутацией команды - его это тоже должно волновать. Как и использование определённых тюнов в помещениях. Но и замеры должны проводиться соответственно, это же не просто дань традиции.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Kaktyss
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Kaktyss

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Kaktyss » 22.10.2008 12:33

Влад, предлагаю создать для больших игр карательный отряд святой страйкбольной инквизиции под твоим непосредственным предводительством. Будешь сажать на резиновый кол и расстреливать всех неверных хотя бы одному пункту правил и всех инакомыслящих мочить без суда и следствия.
Вернуться к началу
Shadow_83
Shadow_83

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Великий град Краснодар ,
Сообщение Shadow_83 » 22.10.2008 12:33

УРА УРА УРА Товарищи
вот нормальное адекватное решение а не отговорки "он из той команды виноват командир и баста"

а на играх почемуто большенство как только горку увидит орать начинает это "СМЕРЧ" во всем виноват :smile:

народ давайте наказывать публично непосредственно товарища который с собой притащил овертюн на построении вынося ему блэк лист при первом нарушении на одну суточную при повторном за сезон на квартал а при третьем китайском на весь сезон а то правила написали и все а меры воздействия молчат я про публичные страна должна знать своих героев в лицо.
А то привели бойца показали а потом командир оказывается свой парень ну как его можно обидеть он же свой пожурили пожурили и простили за бутылочкой пивка и точка на этом
Вернуться к началу
Kaktyss
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Kaktyss

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Kaktyss » 22.10.2008 12:36

Ура товарищи! Охота на ведьм открыта! Даешь публичные казни, показательный расстрел и "допинг-контроль"!!! Предлагаю вместе с хронометром оргам по полигону еще алкотостер носить.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 22.10.2008 12:37

ИМХО Абздольц куда мир катится? Есть виноватый есть реальный косяк наказать и все! Если конкретного бойца не найти то команду в целом что бы повадно не было! Ибо примера в виде отстранение команды СКАТ поему людям мало!?
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Yah
Yah

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.02.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Yah » 22.10.2008 12:46

А вот мне сегодня приснился фотограф, который снимал нас в Монолите после атаки с дымами. И фот я от него так и не добилась, хотя пытала рьяно О_о
Frankfurt. Жесткий немецкий SEK.
"Silence. We seek, we follow!" © System Shock 2
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 22.10.2008 12:58

Tourist писал(а):В первую очередь - на совести владельца. Естественно, если командир дорожит репутацией команды - его это тоже должно волновать. Как и использование определённых тюнов в помещениях. Но и замеры должны проводиться соответственно, это же не просто дань традиции.

Полностью согласен!
Вполне допускаю, что наши посредники на замерах могли "халявить" и проявлять откровенную ленность, тогда вопрос: откуда при таком раздолбайстве у нас появились 4! снятых с игры, при первых же замерах, привода, которые пролежали на полках до конца мероприятия и были возвращены владельцам только при отьезде? Хрон работал как швейцарские часы, так же присутствовал второй, надульный хронограф (любезно предоставленный тов. Прокофьевым), который повторно делал замеры при "непонятках". А то, что скорости пулеметов/приводов резко возрасли к вечеру...ну, что могу сказать... э... повышенная влажность, перенастроенный хронограф, слабая сопротивляемость кожи лица на разрыв и т.д. и т.п., либо несложная операция по замене пружины-15-20 мин.
Считаю, что при проведении замеров на них должен присутствовать представитель СК, который, при возникновении спорных моментов принимает решение на месте. Так же необходимо его назначение на ЛЮБУЮ игру в сценарии которой присутствует фраза: "...проводиться по правилам ЮФО...", дабы обеспечить ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ на большинстве игр и не только по тюнингу!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.10.2008 13:59

Если подобный "тройной контроль" будет работать, хоть как-нибудь, пусть не идеально - это всё равно даст полную гарантию от неприятных моментов. Но пока что работает только последняя ступень - замеры перед игрой, а вот добиться от всех участников и их непосредственных руководителей сознательности - всё никак. И не будет всеобщей сознательности никогда. На этот случай нужны меры по пресечению и наказанию.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 22.10.2008 14:38

кажется, где-то звучали слова о том, что замер любого ствола может быть произведён в любой момент в поле - берётся игрок с подозрительной пушкой и тянется к оргам. Вроде должно работать и на Закрытии так и делали. Единственное, не хотелось бы злоупотреблений типа "ты, ты и ты идёмте замерять. И мне пофиг что ваши позиции штурмуют, идемте мерять м/сы прямо сейчас."
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 22.10.2008 14:45

2Kaktyss: Оно конечно смешно и весело, но у своей команды алкотестером буду, и теперь крайне злобным. Чего и другим командирам желаю.
А охота на ведьм будет до тех пор пока не будет простого исполнения принятых правил. Всех кто не исполняет - на кожаные вилы.:)
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 22.10.2008 14:46

Tourist писал(а):На этот случай нужны меры по пресечению и наказанию.

На этот случай у нас создан СК, только вот его реальной работы не видно ;) .
Вот на вскидку:
- условия вступления в СК новых команд (критерии, форма приема, условия)
- присутствие представителя СК на большинстве игр (постоянный, назначаемый, на кого бог пошлет....)
- оглашение его присутствия на игре в общей конфе или на постороении организаторами
- механизм подачи вопросов и заявлений в СК от рядовых игроков (на общей конфе, через командира, при том , что он туда входит, а если нет?, или мнение командира по вопросу резко отрицательное?)
- принятие решений по общим вопросам и правилам (по факту, ежемесячно, посезонно - от закрытия до закрытия)
И так можно перечислять долго....
Ни одного решения СК (официально) за весь сезон выложено не было.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Shadow_83
Shadow_83

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Великий град Краснодар ,
Сообщение Shadow_83 » 22.10.2008 14:57

to ВОРОН : вот и я о том же пафаса много а работы невидно
оно конечно красиво звучит СК ЮФО но что оно на практике делает и нужно ли нам оно
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 22.10.2008 19:44

Всем спасибо за игру.

Если изначально народ настроен на то, что закрытие это колбаса, то о чем вообще рассуждать и спорить?

Мне лично понравилось, как брали монолит, упорства было много. Сильно рисковали когда забирались практически на третий этаж по козырьку. Пять баллов ребята! Видно было что командование атакой действовали слаженно, спасибо за то что не давали расслабиться и почувствовать себя героями :wink:

Спасибо всей нашей обороне, напряжение было сильное, дырок было много, не только можно было с лестницы нас взять. Держались до последнего. Насчет неберучек, я сам лично ходил по лестнице убирал проволоку и большие куски стекла, мне лично очень не хотелось что бы кто-то в пылу захвата напоролся на такие "радости", был огромный соблазн завалить единственную лестницу всяким хламом, но мы не стали этого делать. Надеюсь другие на будущее подумают что мы играем, а не создаем максимально травматизм на полигонах, еще подумайте, как вы потом будете своему товарищу по игре в глаза смотреть, когда он будет с распоротой ногой уходить из здания.

Оторвались по полной после оживания в другом здании, ползали вокруг монолита убивали мелкие группы врага, которые считали что враг может быть только в здании. Потом обнаглели так, что практически смешавшись с волнами атаки удалось проникнуть на первый этаж монолита и внести раздор в стане врага :), было весело наблюдать как вы друг в друга кидали гранаты :smile:. Очень не порадовал товарищ, которого я убил в спину при заходе в здание, после убийства развернулся и начал стрелять в меня.

Впервые увидел команду мышей в таком составе не думал что вас бывает так много :grin:. Спасибо всей нашей обороне, спасибо тем кто спешил к нам на выручку.
Хотел перечислить всех кто нам помогал, кто командовал, кто пытался помочь, но понял что нас так много и это радует! Ну и конечно же спасибо моей команде!
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 22.10.2008 20:52

Фантом писал(а):Впервые увидел команду мышей в таком составе не думал что вас бывает так много :grin:.

Это всё год крысы )) Популяция Мышей и Серых Мышей во всех городах увеличена :smile:
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Just
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Just

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Delta-61 (82nd Airborne Division)
В игре: С 2008
Сообщение Just » 22.10.2008 21:04

Ребята, хватит заниматься какахометанием друг в друга! Если вы хотите изменить что-то, то действуйте: хватайте за руки людей с бункерами, фотографируйте, записывайте, говорите с оргами, ведите их на место инцендента! Больше всего поражают слова "я знаю кто, но не скажу" Так а какого хрена вообще об этом говорить?
Как старые бабки... В общем давайте не разводить базар. Видим - делаем, а не мечем.
Имхо, тема создана, что бы поделиться какими то интересными моментами, впечатлениями, которых другие не видели, рассказать, как говорится, и показать....
Когда последний пал дурак, труба победу отыграла. И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 22.10.2008 21:56

Pirvolainen писал(а):Немного не по теме вопрос. Но где можно раздобыть фотографии, что нафоткали отважные корреспонденты? )

Тута мы.
http://www.kalibr603.ru/news/9127220466
По-моему, неплохо все получились
:)

Спасибо Оргам за классный мертвяк, пятизвездочный ночлег, а отдельным бойцам -за то, что иногда не стреляли по моей сливающейся с растительностью оранжевой куртке
:)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3