http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Открытие 2010 свершилось

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 26.04.2010 13:17

Мои пять копеек.

Полигон понравился. Я не знаю, где вы там грязь нашли, но у меня после игры только берцы грязные, хотя довелось часок на пузе поползать по правительственной поляне и пару раз бежать в атаку сломя голову. Если боец не способен без фонарика в светлую ночь (луна светила просто отлично!) обойти 50 квадратных метров заболоченного места, это кагбэ символизирует.

Комрады, извините, что не смог устроить шоу из вытягивания Пасфайндера из лужицы возле мертвятника. Машинка слишком слабо сидела... А так можно было бы и подергать от души. :))
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Padre_valdemar
Padre_valdemar

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: FF
В игре: 2010
Сообщение Padre_valdemar » 26.04.2010 13:22

из приятных моментов было весело ловить дельтовские гранаты с трубы в лесочке напротив спущенного флага(до спуска)
Вернуться к началу
Mitriсh66
Mitriсh66

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщение Mitriсh66 » 26.04.2010 13:26

Всем невероятное спасибо за игру. Это моя первая большая игра. Эмоций море и большая часть из них сугубо положительная.

То что было много заболоченых участков, по моему только добавляет реализма. Конечно материли эту грязь пока по ней шли.
Но по здоровому размышлению - это то что надо.

Единственное пожелание к оргам - это количество распечатанных карт.
Нужно чуть больше одной на команду.
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 26.04.2010 13:26

Baron RomeR писал(а):Из-за удалённости силы партизан были постоянно размазаны между мертвяком, базами и аэродромом.

Сжатые в кулак и распределенные во фронт на открытой местности, это уже не партизаны, а регулярная армия. Жалящие выпады из опушек со всех сторон, не всегда согласовано, на усредненные партизанские действия похожи сильнее. Со второй половины субботы рейдовые группы зеленых басков начинали войну за долго до выхода к прямой видимости основных сил испанского правительства, постоянно натыкаясь на охотников за головами.
Вернуться к началу
wiedzma
wiedzma

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение wiedzma » 26.04.2010 13:30

продеревья и всякое острое - не согласна
природа она и в Афреке природа (но вот мелкие разницы всегда присутствуют)
мой муж (играл за жёлтых), к примеру был абсолютно доволен тем что за время только одной вылазки умудрился сначало отстать с еще 2 мя людьми (ушли в арьергард) в лесу, потом нагнать своих же, после чего влезть поочередно в крапиву и какой то колючий кустарник, патом попытался проползти по мокрому полю до флага 15-20 минут перекатывался от пулеметчиков у флага синей команды (которым отдельное спасибо с его слов такого экстримального обстрела давно не испытывал) за это время умдрился сломать 1 магазин, расстрелять остальные 4, просеять свой фонарик (это обнаружилось потом - до этого считал что оставил в лагере), добился заклинивания привода и, в конечном итоге отправивлся в мертвяк для осуществления починки не доползая до флага метров 10 (но это может даже к лучшему) - и при всем этом - вернулся счастливым и сияющим в жилой лагерь и с пеной у рта доказывал, что именно ради этого было необходимо добираться до места за 800 километров и не принимал никаких доводов в пользу того что в родной области тоже есть такая (подобная) местность
в общем от себя и от мужа спасибо за игру в особенности оргам
почему ведьма - спросите у моей жены - она меня регистрировала :)
вырубим бесплатно, а разбудим - за деньги
нестоит никуда торопиться - можешь успеть
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 26.04.2010 13:33

Джони сам ты Буя!!! :)
Seek and Destroy
Вернуться к началу
bruce [Слоны]
bruce [Слоны]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.03.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение bruce [Слоны] » 26.04.2010 13:50

Вот ФОТОГРАФИИ, что успел снять в перерывах между и во время обходов и переходов :) Большая часть, конечно с базы желтых и мертвяка, но есть немножко с выходов.
Спасибо оргам и всем участникам!

ПС: Предлагаю отдельную тему создать для выкладки фот, чтоб без флуда и в одном месте, а не шарить по всем страницам темы.
Последний раз редактировалось bruce [Слоны] 26.04.2010 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Chudik
Chudik

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщение Chudik » 26.04.2010 13:54

Всем привет! У меня есть фотки с открытия. Только как их разместить в инете? :sad:
ПодскАжете, я выложу. :)
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 26.04.2010 13:55

Chudik писал(а):Всем привет! У меня есть фотки с открытия. Только как их разместить в инете? :sad:
ПодскАжете, я выложу. :)

Зарегайтесь на http://fotki.yandex.ru/ и выложите туда.

Тему для фоточек видео сделал: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=81362
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Heinrih Jawohl
Heinrih Jawohl

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Об'единенные Силы Великой Германии;Краснодар
Команда: Вольный игрок
В игре: с 2007
Сообщение Heinrih Jawohl » 26.04.2010 14:20

Всем принявшим участие в этом мероприятии-Огромное спасибо!!!!
Спасибо Джону (Talio) за ночные поползновения по лесам-ты за что бы ни брался-у тебя всеравно в конце-концов "Вьетнам" получается :smile: "-а мы их подальше,подальше-обойдем,воооот таким огромным обходом..." :grin: :grin:
Большая благодарность всем тем,кто принимал участие в организации игры!!!
Партизаны-МОЛОДЦЫ!!но судя по всему-вас действительно раскидало по территории и ожидания массового набега хотя бы с двух направлений-остались ожиданиями.
Delta61 -отдельное спасибо за зрелищность и результативность ваших своевременных контратак противника на точки с флагами ;005; вот она -Эффектность и Эффективность !!)))
Порадовали гости из Москвы-спасибо ребятам за столь неблизкий визит и компанию!!!

Prockofev !!! Я все наши братания помню и жду от Слонов обещанную мне нашивку почетного участника команды . :beer:

ЗЫ:
Дарт Вейдер как бе намекае нам : Да здравствует отныне Сознательный страйкбол :smile:
Луч Смерти-Око Саурона !!!Он настигает и испепеляет разрезая темноту несознания и неадыквата :smile: :smile:
Извините все те-кого я специально или нечаянно сжег прожектором :(

:peep:
:010:
=D>
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 26.04.2010 14:20

Поздравляю всех с Открытием сезона 2010.

Игру считаю однозначно удавшейся.

При этом прошу всех недовольных и возмущающихся учесть что это первое мероприятие в ЮФО такого масштаба (на Открытии 2009 было менее 600 человек, а в этом году было более 800).

Во вторых - тут звучит куча вопросов и сетований и больших расстояниях, но это все чушь, ибо все умеющие читать могли прочесть куда они едут, каковы размеры полигона, каков его рельеф и получить прочую интересующую информацию.

В третьих - не надо вести себя как маленькие дети и просить на полигоне наличия умывальников и сигарет... может еще водки и женщин завозить? И при этом куча недовольных большими взносами и раздутым бюджетом игры. Причем по странному стечению обстоятельств это люди либо в первый раз попавшие на большую игру, либо имеющие за плечами не более сезона. :smile:
Или вы считаете что Казак (или кто то еще) обязан проводить для вас мероприятия такого масштаба бесплатно? Или за символические 50 рублей? Шо то не было видно толпы желающих провести общую игру на ВСЁ ЮФО. Так что засуньте как сови слова подальше. :evil:

Это что касается возмущений :smile:
Теперь насчет позитива. Лично мне понравилось все! Даже то, что можно в разношенных бельвиллях набить кровавые мозоли и дополнительно маскировать акупат толстым слоем грязи. :smile:

Игра была тяжелая. И это радует. От воскресных колбасок на 50 кв.м. лично у меня давно изжога :smile: А вот зрелище базы правительства полностью затянутой дымом и одновременные атаки на нее в обще сложности 200 человек, вот это доставляет! фланговые обходы, френдлифайер от отсутствия связи, охрана мешков, пробежки по болотам - это страйкбол. Для настоящих страйкболистов, а не для нытиков плюшевых и клавиатурных военов, которые долго рассказывали что едут на суточную войну, а в итоге позволили группе из 50 человек взять 2 укрепленных базы в лесу за час. :smile:
В общем это все лирика. Сезон открыт, открыт бодро, желаю всем не менее бодрого его продолжения и именно того страйка, который каждый хочет получить. Каждому своё! :smile:
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 26.04.2010 14:23

-=JkL=- писал(а):Правда загадкой осталась Миссия "СПАСТИ КРОКОДИЛА" :)
О ней я узнал со слов самих миссионеров.. они её себе сами придумали и успешно осуществили :).
Благодарю всех за игру !!


Всё нормально.
Эта миссия осуществлялась утром, с целью вернут крокодила в ров перед штабной палаткой.
Проводилась на уровне бригады, затраты в силах, одно немецкое отделение на 10 минут.

Итог, крокодил отбит, запущен в канал, оборона штаба правительственной стороны восстановлена :smile:

С уважением, Джон.
Последний раз редактировалось Джон 26.04.2010 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Xakep
Xakep

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Астрахань
Сообщение Xakep » 26.04.2010 14:40

За крокодила ЗАЧЁТ))))))))))))) Ржал весь полигон :app: ;frus
www.blacklotus30.ru - сайт "Черного Лотоса" заходите, будем рады)
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 26.04.2010 14:42

Addiction….
Спасибо, спасибо всем…
Я не знаю сколько и каким шаманам заплатил Казак, но по-моему это чуть ли не единственное открытие без дождя (хотя водицы было в достатке, добавило антуражу)), и каким колдунам дал взятку чтобы противник был настолько адекватен на большой общей игре (ни единого слова и не одной реплики, вставали и молча уходили даже когда я сомневался что попал), партизанам респект за настойчивость и адекватность. Орги «ниразу не лохи» , им отдельное спасибо. Ну и как всегда на высоте камрады из бригада «америка» и остальные адепты пИченег и дарк сайд пауэр, мы рады что вы на нашей стороне))).
Все это для нас и составляет 92.34% позитивного впечатления от игры, а не значки, ленточки, сартиры и расстояния до мертвяка…
Огромный респект команде, для половины это первое открытие, спасибо за позитив и отсутствие уныния и желание играть несмотря ни на что…«Gamma Bears» и 1st SFOD-D огромное спасибо за игру.
Самое яркое впечатление – вечером, после смены из окопа на флаге, уходим в патруль в северо-восточном направлении и примерно всего в 30 метров от флага в поле внезапно натыкаемся на большую группу ползущих и крадущихся партизан. Они такое шоу нам устроили спец эффекты Рамштайн отдыхают, никогда в меня не кидали сразу столько гранат дымов та щедро не поливали шарами, на 15 секунд показалось что вас там тысячи))) База незамедлительно ответила как линкор «Миссури» всеми подручными средствами, редко «удается» побывать под таким всеобщим вниманием)))…
Негатив 7.66% - вечерний алко-инцендент, неприятно как-то это совсем…
Очень рад был повидаться со всеми друзьями…
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 26.04.2010 14:58

Ну, открыли...

Положительные впечатления перевешивают многократно. Условия, приближенные к боевым, сырость, холод и прочие болотно-лесные радости - вот то, чего не хватает в нашем комфортном и уютном страйке, за чем мы туда ехали и что получили по полной программе. Спасибо союзникам за четкие и слаженные совместные действия, противникам за интереснейшую игру, ну и конечно оргам - за проделанную огромную работу! Как уже выше говорил Громозека - когда оборачиваешься на выстрелы и видишь, как по затянутой дымом базе бегут к месту битвы десятки и десятки ее защитников, а из-за дыма с доброй половины направлений доносится рокот сотни стволов и разрывы гранат - это действительно дорогого стоит, я аж засмотрелся поначалу :smile:

По отрицательным моментам даже говорить не хочу - настроение хорошее, да и на фоне плюсов они кажутся сущими мелочами.
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 26.04.2010 15:04

Gromozeka писал(а):Или вы считаете что Казак (или кто то еще) обязан проводить для вас мероприятия такого масштаба бесплатно? Или за символические 50 рублей? Шо то не было видно толпы желающих провести общую игру на ВСЁ ЮФО. Так что засуньте как сови слова подальше. :evil:
Объяснение принято вопрос снимается. :wink:
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
demon34
demon34

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.03.2009
Команда: 22nd MEU (SOC)
В игре: с 2007
Сообщение demon34 » 26.04.2010 15:05

Огромное спасибо оргам! Впечетлил и полигон и количество участников! Извинения оргам, пришлось уехать в ночь, по техническим причинам.
Отдельное спасибо команде "ВЕДО", парни с вами за любой кипишь..., приезжайте к нам будем рады.
По поводу негативных моментов: каждый видит и получает то, что хочет сам, а про мелочь в ввиде маклаудства-было это и будет, и ни хрена с этим ничего не сделаешь.
Еще раз ограмное спасибо организаторам и КАЗАКу лично, за игру и доверие.
Вернуться к началу
XL
XL

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.09.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение XL » 26.04.2010 15:19

Полигон - хорош(болото это весчь, теперь хочу песок), размер хороший.
Игра - понравилось(о минусах не хочется писать)
Орги - красавцы (человеческое спасибо, такую работу провели)
Ночью вообще зачетно было, наползались по болотам, попали под гранаты Дельтовцев, куча позитива и укусов комаров))

P.S. Спасибо бойцу немцев, который оставил нам испеченный женой пирог))) Жене респехт)))

Всем спасибо, все было здорово ! ! !
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя...
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.04.2010 15:30

Несколько раз садился садился за комп, чтобы отписаться по поводу открытия, и снова вставал... Беру себя в руки.
Я знал что организация игры вещь несколько утомительная... Но почему никто не предупредил, что это ТАК ГЕМОРНО?!?!? :smile: Полтора месяца подготовки к открытию и само его проведение выжали меня полностью.... Планировалось, что буду командовать 1-м отрядом, но когда сел за карту, а надо мной склонились командиры команд в ожидании моих указаний, понял, что не могу собрать мысли в одну кучу... Вследствие чего командование принял Фантом и успешно с этим справлялся....
Спасибо всем кто приехал, рад был всех видеть и общаться. По моим ощущениям, открытие прошло в дружественной обстановке. Участвуя в игре с изнаночной стороны, практически не получал жалоб на что либо. Насколько знаю, Представитель СК тоже остался в этот раз без работы )) Это хорошо.
Теперь позвольте немного поогрызаться на некторые посты и просто поотвечать на отдельные мысли. :grin:
Denis Muller писал(а):Людей почти пополам партизаннен/армии, как можно воевать с партизанами не имея превосходства в численности ? это какая военная наука ?

Именно поэтому было предусмотрено два разрозненных партизанских отряда без единого центра управления и координации...
Кроме того, целый месяц давался на обсуждение сценария. Тыкать на его огрехи, после завершения игры, тем более ты парень на конфе активный, как-то не правильно.

Strannik писал(а):100% соглшашусь, как можно атаковать не имея превосходства в силе, мало того что партизаны поделены на две части и надо охранять ДВЕ базы, так еще аэродром на открытой площадке и до одного флага 150 метров бега а второй вообще метрах в 50 от ценрального укрепрайона... я вшоке... требую в следующий раз перевес одной сторы как минимум вдвое :smile:

И вообще сценарный замысел предполагал активный поиск партизан правительственными силами... Оборона была на втором месте... :smile:

Dohall писал(а):Чуть не забыл!
Отдельный респект двум девушкам из 219 эскадрона 2го полка связи за неоценимую помощь!!!!!

Действительно замечательные девушки... Катя завладела моим вниманием практически на целый час, после чего я был отвлечен от неё суровой действительностью организации.... В следующий раз давайте связистам компасы, дабы они не блукали вокруг базы противника. :grin:

Саныч писал(а):Парни,есть вопрос! Пользователь с ником Determinator(он же Прот если неошибаюсь) судя по постам принимал участие в игре. В составе какой команды? Или у нас можно приезжать одиночкам? И где реки крови,где Кирил избитый макиварой? Где Хельги с ножом в бедренной артерии? Так ,любопытно стало просто...

Честно говоря не знаю в составе чьей команды был этот человек. Как одиночка он ко мне не обращался. В конце финальнго построения из пестрой толпы страйкболистов мне доброжелательно кивнуло облаченное в горку лицо... И только вечером я неожиданно понял, что это был Прот. :smile:

Тигровый Кысь писал(а):из минусов:
подкачала согласованность желтой и зеленой базы.

Отсутствие согласованности было задумкой сценария. Согласованность должна была быть настигнута в ходе игры. Именно поэтому в начале игры на базу зеленых и была доставлена военная рация со спецканалом связи. Однако особенность данной рации такова, что она должна быть всё ухе у связиста, ибо на ней нет динамика. Возможно связист на зеленой базе не был назначен.

kefa писал(а): Возможно шар возмездия настиг врунишку? :grin: :grin: :grin:

неее. Это вряд ли. Не похоже на возмездие, ибо он быстро выздоровел. :smile:

ex3000 писал(а):Про дальний мертвяк и "желание банить за нытье"
Простите, вы видимо не на стороне зеленых были. Я не ною, но маршрут "мертвяк - база (оживание) - атака противника - мертвяк (30 минут)" занимал часа полтора - два.

Это не к оргам. Расположение баз выбиралось командирами сторон. Алекс выбрал место в целях конспирации, дабы не скоро нашли. Это удалось, нашли только под утро :smile:

karlasss писал(а):всем привет. я вам так скажу -
страйкболл был веселый а сценарий !амно - нет баланса - база правительства самая многочисленая и самая близкая к мертвяку
-с флагами намудрили хе.ню
- по хронам тоже косяк - были овер тюнщики - (у меня свд стреляла 140м.с 0.2 шаром +по ветру+навесом=еле достреливал до укрепления - а с того укрепления пулемет (не станковый) стрелял + против ветра+ перелетали меня еще 1.5-2 метра за спину = овертюн (спасло только то что был ветер и сносило его шары в бок я успел убежать!!!!))
- жалко парней с зелюной базы они больше ходили чем играли,
- прошу вернуть 150 - 200 рублей обратно, больше за такую пострелушку я бы не дал.
всем спасибо!!!!

Во умиляют юноши, которые пока ни как не показали себя общественности ни в игре, ни в организации, но зато чётко и сурово разносят в пух и прах. Друг. У тебя это первое сообщение на конфе. Почему? С момента, когда был вывешен этот сценарий, прошло более месяца. Ни одной мысли по поводу улучшения сценария я от тебя не увидел. Так сколько тебе вернуть? 150 или 200? Или ты торгуешься, я не понял? Может сверху приплатить, за то что ты внес существенный вклад своим появлением на игре? На игре кто то из Новороса считал деньги в моём кармане. Дескать наварился Казак немерянно. Не ты ли это был?
Щас, доеду на спорткаре до своей выиллы, приобретенной с твоих взносов, дам указание бухгалтеру перечислить на твой счет денежные средства. Ты только счет укажи. Надеюсь у тебя банковская карточка тоже золотая, как и у меня после открытия? :evil:

8U+CH писал(а):Имею мнение:
- что парковка таки должна быть на полигоне.
- всю супер прелесть данного полигон не понял совсем
- жилой лагерь и мертвяк на "мочаках" (или как там это называется, ну в общем в луже) по моему мега тупняк.
- от предигрового построения надо избавляться ибо 2 часа тупостояния это идиотизм. Тем более что говорил Казак в мегафон пожалуй не слышало процентов 80 присутствующих.


- парковка на полигоне на мой взгляд мега тупняк.
- можно было бы предложить свой и провести открытие там и может быть именно к твоему полигону погода была бы благосклонна.
- мертвяк в луже? не заметил. В любом случае, после дождей это было самое сухое место. Или претензии к нам по поводу дождей?

Baron RomeR писал(а):Всегда сложно писать о недостатках после такого колличества слюней и радости, ну видимо кому-то надо:

(-) Полигнон. Непонятно почему было выбрано именно это место. Слишком большой, слишком мокрый, довольно однообразный.
\
По поводу величины. Изначально я предлагал меньшую территорию. Но общественность потребовала увеличения. Мокрый. Согласен. Однако в прошлом году этот полигон был сух как спичка. Отсутствие дождей в течении этой недели подтверждала и метеорологическая статистика. А этот месяц выдался аномально дождливым, что удивило и метеорологов.
(-) отсутвие конрольных замеров.

Возможно и стоило. Но это кому-то помешало? В любом случае любое заинтересованное лицо могло прийти и потребовать перезамера конкретного привода конкретного гражданина.
(-) непонятное почти 2 часовое построение закончившееся ничем. Традиция? В чём тогда она заключается?

:roll: Наверное традиция. В чём заключается... наверное в порядке. Но это не проблема. Отсутствие таковой меня тяготить не будет.
(-) Очень много цивилов. Зачем выбирать такое место? (Опять к полигону)

Цивилы, есть везде. Опять таки, можно было своевременно заявить об открытии на своём, безлюдном полигоне.
(-) неоправданно большой бюджет мероприятия.

Вот это вот я не понял. Поясни.
(-) деление сторон. Надо было либо "правительства" делать меньше, либо "партизан" ближе (т.е. опять полигон).

Надо было делиться своими соображениями ДО игры, во время обсуждения сценария.
(-) отсутсвие парковки - одной дороги на 800 рыл явно маловато.

Ну извини. Если бы организовывали бы еще и строительство парковки, то бюджет бы был в десятки раз неоправданнее. Вообще как то неприятно даже это слышать после того, как было организовано грейдирование двухполосной грунтовки специально для этих целей. Думаешь нормально день сидеть в лесу контролируя работу грейдериста?
Отсюда: при организации общих игр требуется представитель СК обладающий соответсвующим опытом. Просто пройдясь по полигону загодя многое можно было бы исправить. Все проблемы были видны просто на местности невооружённым взглядом.

Кто хотел, заранее звонили, советовали и даже приезжали осматривали и комментировали. Даже из Армавира и Ставрополя.
П.с. А хрон явно врал +-10м/с. :)

Где заключение тех.экспертизы. И вообще. Перестаньте выставлять это как недочет организации. Орги, знаете ли, не сами этот хрон собирали.

Mitriсh писал(а):Единственное пожелание к оргам - это количество распечатанных карт.
Нужно чуть больше одной на команду.
\
Я вот против этого. Карта была на сайте уже давно и каждая сторона, каждая команда имела возможность самостоятельно озаботиться изготовлением карт. Карты на всех что, с одинаковой сеткой распечатывать? Очень хорошо в случае радиоперехвата )))
Хотя учитывая, что ты играл с Пластунами на одной базе. Это пожелание скорее стоит адресовать не оргам. А членам блока, в котором состоит ваша команда. Так получилось. На всех мы не смогли просто распечатать. Да и не нужна карта каждому бойцу. Пусть с командирами ходят, а не поодиночке. А у команидров карта есть.


ПЫСЫ: Вспомнилось. Ходил после полигона, когда убирали мусор и закапывали окопы правительства (это обошлось рублей в два раза больше чем вы потратили на их рытьё ) :evil:
Находил много гранат. Это просто кунцкамера, каких только чудовищ не увидел. Это жесть. Вот скажите, умельцы, какая больная фантазия или дебилизм, заставляет делать какие то хрени, которые не то что гранатами, а вообще адекватным предметом в страйкболе можно назвать?! БУдет возможность - вывешу фотки.
И ещё. Спасибо тем, кто не оставил после себя кучи дерьма, разбросанному по полю. Очередным оргам советую принять прозвучавшее тут предложение и собирать экологический взнос с принятием территории под опись. Уважаемые коллеги по хобби. Крайне не приятно собирать после вас ношеные носки и всякие там резинки... свинство просто.
Последний раз редактировалось Kазак 26.04.2010 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.04.2010 15:31

О! пока писал на некоторые вопросы ответили другие люди... :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 26.04.2010 15:48

еще добавлю...огромный респект нашим любимым Астраханцам которые ехали почти 18 часов на игру (вопрос о расстояниях до мертвяка)))..."Марин райдерс" вы адские черти и чертовки))...так же приятно было познакомится с командой "Черный лотос" ребята позитивные и молодцы для дебюта очень прилично держались....
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 26.04.2010 15:50

гранаты с зеленым цельным кофе.. явно противоречат нашим правилам, да?.. вот мне интересно.. найдеться честный пацан и напишит, "да это сделал я"

а то всякие лажовые притензии выдвигать.. так все горазды...

пс
казак , ты очень спокойный тип..., респект, бо за некоторые наезды на тебя... можно и пожесче ответить
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 26.04.2010 15:57

Kазак писал(а):В конце финальнго построения из пестрой толпы страйкболистов мне доброжелательно кивнуло облаченное в горку лицо... И только вечером я неожиданно понял, что это был Прот. :smile:

Как горка шеф, ее согласовывать надо, это была с трудом найденная необходимого размера энцефалитная олива. Полная, некомбинированная, одноцветная. Прот устав чтет, ему по правилам в кайф, он 6 раз в тетрадь мертвых зеленых отмечен, рекордсмен. Ведущие запись в журнал мертвых к концу второго дня узнавали меня и кореша моего из дали. Пара у нас была, пулеметная - друг с пулеметом, я с П90.
Только балабол немного

Много. Политруком был в команде. Солнце я обещал только сверху, внизу холодную жижу. Спальник китайский, на надувной подложке справился с холодом легко.
Последний раз редактировалось Zampolit[Strike-23] 26.04.2010 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 26.04.2010 16:00

Determinator писал(а):Прот устав чтет, ему по правилам в кайф

Только балабол немного. И Темплар, и я, почему-то вопреки твоим понтам и угрозам только почки простудили обе. И те у Темплара.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.04.2010 16:03

prockofev (слоны) писал(а):гранаты с зеленым цельным кофе.. явно противоречат нашим правилам, да?.. вот мне интересно.. найдеться честный пацан и напишит, "да это сделал я"

а то всякие лажовые притензии выдвигать.. так все горазды...

Ну это не самое страшное. Если бы этот хлопчик к кофе и сахар добавлял, то вообще бы ему спасибо говорили за оперативную доставку полуфабрикатов на нашу базу.
Я вот например нашел гранату сделанну знаете как? Покупается в магазине китайский бокс с китайскими шариками. Этот бокс выполнен в виде гранаты из прозрачного твердого пластика. Ну вот, покупается и прямо туда вставляется петарда. Ву а ля. Граната готова. А то что в случае разрыва острые осколки хирургическим путем из лиц нужно будет доставать - это не проблема создателя. Главное шо противника посечет на лоскуты, а это супермегареспектуха! Хорошо что петарда просрала, и эта "гренка" не взорвалась. За такое вообещ предлагаю банить команду, где участвуют такие умельцы, по самому строгому порядку.
Вторая граната была еще... но она просто умильная такая... Вобщем перется гофрированный пластиковый шланг. Кажется он используется для прогладки кабелей. Сантиметра полтора в диаметре... Туда закладывается питарда, которая называется "Пиратка" (какому корсару она соответствует - хрен его знает), сыплется туда горох (горошин десять наверное влезет), и обматывается синей изолентой... Да. На петарде не чиркало, а фитилёк, который поджигать надо. Ну вот, получается такая финтифлюшечка размером в диаметре 1,5 см и длиной сантиметров пять.
Ну и еще всякой фигни было валом.
казак , ты очень спокойный тип..., респект, бо за некоторые наезды на тебя... можно и пожесче ответить

Саня, очень хочется... честное слово. Хочу, но нэ можу... Устал сильно :)
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3