Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Сценарий Открытия Совета Командиров ЮФО 2010. Обсуждение

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 29.03.2010 22:53

+1, ночной нон-стоп должен быть весьма интересным
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 29.03.2010 23:33

"Весьма интересным"??? :shock: Ну да если считать с десяток "ночных охотников" атакующих базу с промежутком равным "мертвяку" то интересно :smile: :smile: :smile:
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.03.2010 00:54

с учетом того что базу федералов, нарпимер, штурмовать просто незачем ночью..... и что там гарнизону делать????? тупо не спать и играть в карты? или ждать одинокого ниндзю?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 30.03.2010 09:52

8U+CH писал(а):Так что с ночным перерывом решили? Просто нужно распределять людей по караулам либо организовывать ночной перекур.... И еще вопрос можно ли заночевать в ночь с пятницы на субботу на своей базе а не в ЖЛ?

Что решили с ночным? Ну решили что баллы за флаги не начисляются, однако начисляются баллы за фраги. То есть атаковать базы нельзя. бой может вестись только на территории полигона вне баз.
Кстати, можем оставить действующей одну базу партизан. Например база отряда № 1 будет действующей всю ночь и на ней можно спускать флаг (естественно, с начислением баллов). Но тогда нужно оставить действующей одну точку "воздушных ворот". Хотите? Можно сделать.

Если правильно понял, на полигоне присутствуют молодые посадки деревьев, принадлежащих лесничеству, о которых даже писать опасно не то что брить. Думаю окопы на той территории явно копать не стоит. Внимание вопрос: на карте будут отмечены места, где нельзя проводить инженерные работы? Народ за зиму засиделся, глядишь до игры весь полигон перекопают.

Все подобные тонкости будут объяснены непосредственно на полигоне.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Alexey_RVD
Alexey_RVD

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Волгоград
Сообщение Alexey_RVD » 30.03.2010 11:02

Вопрос к организаторам - Пожалуйста - если не затруднит - выложите карту с маршрутом как проехать к полигону из Волгограда (планируем ехать по Ростовской трассе, но как лучше не знаем). Спасибо заранее.
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 30.03.2010 16:41

Оставьте ночную фазу! Тем, кто ночью спать планирует место на мертвяке найдется. В ночной игре свой интерес, не хочется приехать и выспаться :grin: . Достаточно по одной точке с каждой стороны, а желающие и ночью отыграть и утром на ногах остаться - будут...
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 30.03.2010 17:05

+1 - оставьте ночную фазу ... наш мэн-рука-нож уже руку почесывает ))) а кто хочет - тот будет спать и днем )))

второй вопрос - координаты въезда на полигон 44 43.96 С 38 44.66 В ?
я правильно разглядел где сворачивать с трассы ?
Вернуться к началу
Strannik
Strannik

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2006
Сообщение Strannik » 30.03.2010 17:05

2 Alexey_RVD
ехать лучше действительно через Ростов, по скольку
от Волгограда до Котельниково можно колеса поотрывать,
сам регулярно езжу теми тропами, а разница в километраже около 50 км,
но по скорости все же быстрее через Ростов-на-Дону
Вернуться к началу
Averon
Averon

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН 1-й Пластунский
В игре: 2006
Сообщение Averon » 30.03.2010 17:17

Alexey_RVD писал(а):Вопрос к организаторам - Пожалуйста - если не затруднит - выложите карту с маршрутом как проехать к полигону из Волгограда (планируем ехать по Ростовской трассе, но как лучше не знаем). Спасибо заранее.


Не понятен вопрос. Что нужно? Карту автомобильных дорог ЮФО выложить или от Краснодара до полигона?
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 31.03.2010 20:09

Прошу прощения, что встреваю.

Но все же ночью отдых нужен. Половины дня хватает набегаться и находиться так, что валишься с ног уже к 22-23 часам. А оживаешь примерно как раз к 6 утра.

Так что, имхо, особо выносливым, и желающим побегать ночью времени до 1-2 ночи должно хватить.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.03.2010 20:25

Уважаемый, вовсе не желаю вас обидеть, но видите ли - есть такая штука - опыт. Если я не ошибаюсь, у вас его пока нет. Я имею ввиду опыт участия в больших играх. Это немного отличается от динамичной пострелушки формата 10х10 на 100 квадратных метрах. Большие игры не столь выматывают - парадокс однако. Ни одного повалившегося к вечеру без сил я пока ещё на открытии/закрытии не наблюдал, разве что сражённого наповал зелёным змием :smile:
Так что не делайте преждевременных выводов и не пугайте других :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 31.03.2010 21:15

Tourist писал(а):Уважаемый, вовсе не желаю вас обидеть, но видите ли - есть такая штука - опыт. Если я не ошибаюсь, у вас его пока нет. Я имею ввиду опыт участия в больших играх. Это немного отличается от динамичной пострелушки формата 10х10 на 100 квадратных метрах. Большие игры не столь выматывают - парадокс однако. Ни одного повалившегося к вечеру без сил я пока ещё на открытии/закрытии не наблюдал, разве что сражённого наповал зелёным змием :smile:
Так что не делайте преждевременных выводов и не пугайте других :smile:

Вы все верно сказали. Опыта практически нет.
Судил только по своим ощущениям от тренировок.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 31.03.2010 23:51

С другой стороны, на Закрытии 2009, после начала перерыва не было видно тех "ночных охотников", которые так активно заявляли, накануне, о том, что будут играть всю ночь... На данный момент есть компромиссное решение, кто хочет сможет продолжать играть на протяжении всей ночи, кто не захочет\ не сможет - отправится отдыхать с тем, чтобы утром с новыми силами принять участие в игре. :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 31.03.2010 23:59

испанец писал(а):С другой стороны, на Закрытии 2009, после начала перерыва не было видно тех "ночных охотников", которые так активно заявляли, накануне, о том, что будут играть всю ночь... На данный момент есть компромиссное решение, кто хочет сможет продолжать играть на протяжении всей ночи, кто не захочет\ не сможет - отправится отдыхать с тем, чтобы утром с новыми силами принять участие в игре. :)


А было с кем играть, или кто-то обозначил точки для захвата? Вот только не надо делать подобных заявлений.
Будет стимул, будут играть. Оставим хоть одну базу партизан для ночной игры, устанем отбиваться от желающих прийти "в гости"
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
JHON
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


JHON

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Новороссийск
Команда: Девятый вал
В игре: с марта 2009 года
Сообщение JHON » 01.04.2010 00:03

+1 to Фантом!.. лично ушел с ночного полигона последним из за того, что все разошлись сославшись на официальный перерыв. И как бы выглядели ночные охотники после того, когда начали бы играть и атаковать базы во время перерыва.. ??? оказались бы врагами №1 и схлопотали дискволификацию!?? :)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 01.04.2010 00:27

Были обозначены точки и всем, кто спрашивал, было объяснено, что собираемся на мертвяке после объявления перерыва... так ведь и разошлись даже те, кто таки пришел именно потому что желающих нашлось слишком мало! Или вы хотите сказать, что надо уговаривать кого-то в страйк играть ночью? Да нет же, если хочешь - играй! Так что никто и никого ни в каких правах, играть ночью, не ограничивает и не ограничивал никогда. Даже если есть официальный перерыв, но у вас есть желание играть - ИГРАЙТЕ! Соберитесь, договоритесь об условиях и вперед! Или если не дают баллов за флаги, то и страйк не в радость?
Фантом, что значит "а было с кем играть"? Раз не собралось народу на ночную игру, значит не хотели люди, или были уставшие (там в течении дня многие выпустили шаров больше, чем за весь сезон) и у них просто сил не осталось. Так что ж теперь их насильно загонять на ночную игру?
2JHON : Забыли сценарий Закрытия 2009? Там не было баз, там были штабы и жилые лагеря, штурм жилого лагеря в любое время суток - это конкретный косяк. А в штабах, на время перерыва, никого не оставалось, ибо незачем... ну захватили бы вы пустую палатку, ну и...? А то, что вы, возможно не один - до десятка человек, сохранили силы для ночной игры, честь вам и хвала, но остальные - более 400-х сотен, все-таки одобрили перерыв воспользовавшись им для отдыха, явно показывает, что БОЛЬШИНСТВО было за перерыв. Какие могут быть споры? Еще раз повторю, далее в сезоне будут игры, которые расчитаны на круглосуточные активные боевые действия, и таких игр подавляющее большинство! Приезжайте на них, вот там уже сможете показать свою выносливость и силу. Там вам ни ночью не дадут отдохнуть, ни утром, вообще никогда! :cool:

п.с. не смотря на то, что я за перерыв, наша сторона готова обеспечить увеличение счета по баллам, за счет отправки на мертвяк "ночных охотников". ЗЫ. :cool:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 01.04.2010 09:50

Из знакомых мне "ночных охотников" можно выделить две категории:

1-я это обладтели ПНВ и просто любители скрытно поползать активно играющие в течение всего дня. Таким хватает 4 часов тёмного времени чтобы наиграться. Предпочитают они время начала ночи, т.к. в это время все бодрствуют и есть кого пострелять и к кому подкрасться, как к настороженным в окопах, так и к расслабившимся на бивуаках.

2-рая категория предпочитает весь день "приберегать силы", чтобы ночью проявить себя во всей красе. Предпочитают они совершать вылазки в грамотное время после 2 ночи, когда все уже "тёпленькие", т.е. если не спят, то уже расслабились после 6-ти часового ночного противоборства с первой волной "диверсантов". Особой гордостью этой категории бойцов является всевозможные проникновения в спящие лагеря и отстрел входящих и выходящих из них.

Не трудно догадаться какая категория приезжает играть в том числе и в тёменое время суток, а какая выигрывать пользуясь преимуществом тёмного времени суток. Ценность для окружающих каждой из этих мотировок к игре объяснять тоже не надо.
И ещё, есть момент, который мало кто учитывает, вернее о котором все стыдливо умалчивают. Очень сложно убить "ночного охотника". В результате неприятный осадок остаётся практически после каждого 2-го столкновения в темноте, независимо от того заслуженный это был осадок или мнимый. А с накоплением усталости (читай с течением ночи) убивать (т.е. отправлять человека брести по темноте в мертвятник) становится всё сложнее. Разве никто этого не замечал?Вот и возникает вопрос: Оно нам надо?

В любом случае организуя игру надо в первую очередь знать цель с которой она проводится. Если эта цель ублажить всех, то результат очевиден.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
JHON
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


JHON

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Новороссийск
Команда: Девятый вал
В игре: с марта 2009 года
Сообщение JHON » 01.04.2010 13:45

Простите за не правильную формулировку база-штаб.. пусть будет база-точка которую нам ночью так и не удалось взять, так как до штаба нужно было еще добраться через достаточное количество укреплений. Но суть была подчеркнута тем, что те кто хотел играть, находились на своих точках, укреплениях и т.д., такие были по крайней мере на россиийской стороне. Можно придераться к словам и отстаивать теорию приятного времяпровождения, а так же уютного времяпребывания на игре, на масштабной игре, но если посмотреть на это, или хотя бы постараться посмотреть и исполнить сценарий в реальном формате боевых действий, то нужно приложить максимум усилий и доказать прежде всего себе на что ты способен..а не когото выиграть! Покажусь садистом, но и не поспать 1сутки (водителей не касается) можно!!! Для примера есть армейский опыт. А тут у нас по 30 мин мертвяк с котрого можно просто уйти в лагерь и отдохнуть пару а то и более часов. Призываю не делать ночной перерыв обязаловкой для всех, игра должна быть масштабной со всеми фазами!
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 01.04.2010 14:11

Как ярый поклонник ночных рейдов, имею сказать следующее.
Очень неприятно приходить на базу противника ночью и слышать матюки в свой адресс, при том мы как бы все тут товарищи по хобби, и по скулам не надаешь. Хотя все едут на суточную игру. Кстати бывает и такое что матюкатся просто некому. Все ушли в жилой лагерь пить мясо.
Исходя из этого перерыв нам нужен. После перерыва замечается большая активность на утреней фазе игры, а это куда интереснее чем бродить в пять утра в поисках заспанного рэмбы.
На других играх (другого формата) как сказал Леша, ночью не дадут спать.

Предлагаю поступить следующим образом.
Все кто хотят полноценной ночной игры, создавайте тему с указанием команд, которые проведут ночь в окопах в обязательном порядке !!!
Тогда можно будет говорить о полноценных, масштабных, ночных действиях.
Изображение
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 01.04.2010 14:56

А для пресечения в будущем безосновательных заявлений после игры организаторы укажут кто был на позициях, а кто нет :smile:
Без всяких санкций. Просто для информации, чьи слова можно принимать всерьез, а чьи - не стоит...
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 01.04.2010 16:06

Как человек, который еще ниразу на больших играх не уходил спать раньше 2х-3х ночи с ПВС 2006, хочу сказать только одно: напрягают только заспаные люди на базах и в технике на игровой зоне, которые при попытке их убить или пленить начинают орать по поводу того, что они спят и пошли все на .... ... ... и в ... ... ...
А по опыту своему я обычно начинаю сваливаться к 4-5 ночи, Но некоторые наоборот в это время уже просыпаются на ранние рейды.
Ночная миссия нужна на всю ночь. Люди планируют напасть в разное время и меняются тоже на карауле тоже в разное время.
На Закрытии 2009 нашему пулеметчику было не жалко просидеть в окопе всю ночь перед базой в ожидании врага. В этом тоже свой кайф.
Те, кто хотят поспать, могут прекрасно поспать на мертвяке в жилом лагере. И ничего тут сложного нет.
Другой вопрос, что ночного охотника и правда очень "тяжело убить"! Но тут можно либо бесконечно спорить, либо забить.

Я предлагаю оставить одну базу партизан и одну точку федералов полностью действующими ночью. Все кто захотят поохотиться - пускай бьются за эти точки. А вот за фраги ночью, отменить награду - это только "поможет сознаваться чаще".
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 01.04.2010 16:19

Kosedr Draan писал(а):Я предлагаю оставить одну базу партизан и одну точку федералов полностью действующими ночью. Все кто захотят поохотиться - пускай бьются за эти точки. А вот за фраги ночью, отменить награду - это только "поможет сознаваться чаще".

Я вот лично не собираюсь сидеть всю ночь и ждать одного или двух ниндзь, периодически постреливая в сторону базы. :evil:
И это не фига не смешно.
Если играть ночью то всем и в обязательном порядке.
Ни кто бы про перерыв и не заикался из организаторов, если бы не испытали на себе эти утомительные ночи в обороне с парочкой приходящих ниндзь.
Кто хочет проявить себя в этот замечательный период суток, пускай заявляют об этом и потом заднюю не включают. Мол спать, срать, жрать.
Придти пару раз на базу пострелять и пойти спать, и сидеть на базе всю ночь это разные вещи.
Изображение
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 01.04.2010 16:27

Я вот лично не собираюсь сидеть всю ночь и ждать одного или двух ниндзь, периодически постреливая в сторону базы.
И это не фига не смешно.

Не собираешься не сиди, но меня всегда интересовал вопрос, люди что, как стадо? Все рядком сидят смотрят и постреливают/все спят???
А сменять караул не вариант???
Отсидел свое, дай другому посидеть, будет нападение, тебя разбудят.
Не хочешь чтобы тебя дергали - спи на мертвяке.
Хочешь спать - спи там же разбудит тебя ниндзя, уйдешь на мертвяк, отсидишь потом будешь сидеть ждать его в засаде, не хочешь засады - иди дальше досыпай на мертвяк.

Блин паника у многих людей по ночному бою. А все элементарно... Или так боитесь сдать базу двум ниндзям которые ради этого проползали несколько часов по земле??? Проиграете весь бой и всю игру из-за этого??? А еще корова на кону...

Если играть ночью то всем и в обязательном порядке.

Как ты это себе представляешь?

Испытываете утомительные ночи с обороной? - Идите ночью в аттаку.
Речь идет об одной точке и об одной базе, а не всем полигоне! Или желание идти в ночной бой всю жизнь было односторонним??? С ваших сторон люди никогда не ниндзили (в хорошем смысле этого слова) ночью??? Если это так, и вы всегда как сторона мучаетесь от боя с часу ночи и до десяти утра, то сдавайте тогда эту одну базу/точку сразу с наступлением сумерек и желательно сразу предупредите об этом, чтобы люди тоже забили и спать пошли... Только мне в это слабо вериться...
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 01.04.2010 16:55

Да. Люди как стадо. А еще люди очень любят обещать и не делать. Надувать щеки и потом тихо теряться в кусты. Бить себя в грудь а потом сладко спать в окопе, накрывшись чужим спальником. А когда их будишь чтоб произвести смену караула - слать тебя на йух. И такие люди на любой стороне и почти в любой команде. Не будьте слепыми идеалистами.
А так да, мы конечно готовы играть ночью. Ждите, мы придем... :smile:
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 01.04.2010 17:05

:smile:
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4