Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След.
Слезы Солнца 2011
Не в сети Бугор(1-й Пластунский) [25] [!]
25.07.2011 18:16
Как и обычно, все споры и претензии появились из-за отсутствия чёткой, полной, недосказанной информации...
Цитата
Не в сети Сестра Коннор [130] [!]
25.07.2011 18:16
Aliwu писал(а):
«шо за нах? :shock: почему нам вменяют в вину, что кто-то хотел выспаться и продолжить игру потом, утром, когда светло и не идет дождь, пока другие идут по маршруту несмотря ни на что. а их видете ли подставили и... внимание... не дождались на точке.
Сестра Коннор, это вин. лютый.»

Вам я в вину ничего не вменяю. Не пойму где вы такое усмотрели...
И уж точно не просила ОГ японцев остаться и ждать нас на точке. Смешно просто от таких мыслей.
Запланировали идти? -идите. Мы запланировали на время разделиться -так и сделали. В рамках правил игры каждый действует так, как считает нужным.
Дело в другом - имелась боеспособная не собирающаяся сходить с игры команда. Ночью на 8-й возникла проблемная ситуация, правильно в общем-то описанная Испанцем - ЧАСТЬ охотников без навигатора не имеющая поэтому возможность преследовать ОГ японцев. И Часть Охотников на 6-й точке, имеющая возможность продолжать игру, но не обладающая информацией, что ОКАЗЫВАЕТСЯ для того, чтобы ирга продолжилась нам надо сообщить, что мы все еще в игре. Даже если бы проспали и проснулись в тот момент, когда японцы бы уже принесли свой спутник - пусть было бы так, тогда винили бы себя и все.! Лучше так, чем технические накладки (отсутсвие связи с оргами, отсуствие информации ) из-за которых не было возможности продолжать игру.
_________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Цитата
Не в сети испанец [1000] [!]
25.07.2011 18:18
Mopяк писал(а):
« давай разберемся кто и как пришел к выводу, что мы не сможем преследовать ОГ японцев и решил на этом закончить. Это тут сказать могут только те, кто принимали решение о том, что игра окончена. А не ты и не я.
Без навигатора Волга и Ангелы осталась не случайно и их никто не бросал. Был план, был расчет, который мог не оправдаться, но, в равной степени, мог и оправдаться.
Я сейчас вижу факты: спутник не прошел по маршруту и спутник поврежден. А вот причина по которой маршрут не пройден и лежит в этом разговоре. Пусть отпишутся те, кто это решал и всё станет ясно.»


Вот шикарное предложение. Давайте дождемся непосредственно участников и выясним кто и как принимал решения.

Помню,что к утру было два сообщения. Одно, что ГО возвращается вместе с ОГ Туриста, второе, что ГО готовится к дальнейшему преследованию. Теперь понятно почему так было. Непонятно почему, пусть даже и утром, ГО не воссоединилась? И Почему разъединилась, такой озможности по сценарию не полагалось.

По итогам, я вижу, что оба спутника не прошли маршрут, при этом в одном торчит примерно около 3000 шаров(!). Во втором около 7 (около потому что там есть отверстия без шаров и есть которые не понятно от чего, от шарика или от ветки - "непонятные" разделил на два и прибавил к результату).
_________________
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Цитата
Не в сети Starik [54] [!]
25.07.2011 18:20
а я другое помню...
из разговора Туриста и Леликом, что у группы охотников "китайцев" нет навигатора, но они готовы продолжить бой, но как Вы а именно Сетсра кондор представляете?
Взять с собой группу охотников "китайцев" отвести её на следующею точку, оставить их там, отойти и штурмовать???
Рендалом было сказано что из-за технической невозможности продолжать игру безусловная победа за "японцами" в ответ Турист предложил пройти весь маршрут до конца, но группа охотников "китайцев" осталась бы там и не смогла бы вернуться на лагерь. Было принято решение закончить игру соединиться сторонами и двинуться в жилой лагерь.
Последний раз редактировалось Starik 25.07.2011 19:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
;fus
Цитата
Не в сети Mopяк [158] [!]
25.07.2011 18:21
Karim писал(а):
«
Mopяк писал(а):
« Был план, был расчет, который мог не оправдаться, но, в равной степени, мог и оправдаться.»

Можно поинтересоваться в чем заключался данный план?»


Затруднить движение и, по возможности, уничтожить спутник на оставшейся части маршрута.
Так устроит? :)
_________________
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Цитата
Не в сети Karim [652] [!]
25.07.2011 18:22
Сестра Коннор писал(а):
«Ночью на 8-й возникла проблемная ситуация, правильно в общем-то описанная Испанцем - ЧАСТЬ охотников без навигатора не имеющая поэтому возможность преследовать ОГ японцев. И Часть Охотников на 6-й точке, имеющая возможность продолжать игру, но не обладающая информацией, что ОКАЗЫВАЕТСЯ для того, чтобы ирга продолжилась нам надо сообщить, что мы все еще в игре. Даже если бы проспали и проснулись в тот момент, когда японцы бы уже принесли свой спутник - пусть было бы так, тогда винили бы себя и все.! Лучше так, чем технические накладки (отсутсвие связи с оргами, отсуствие информации ) из-за которых не было возможности продолжать игру.»

Вы читаете, что тут пишут? В той части которая была на восьмой точке был командир всей ГО. Не возникло бы даже вопросов если бы у этой части был навигатор.
Кстати я повторяю свой вопрос. Как ГО дошла до 8-й без навигатора?
_________________
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Цитата
Не в сети Karim [652] [!]
25.07.2011 18:25
Mopяк писал(а):
«
Karim писал(а):
«
Mopяк писал(а):
« Был план, был расчет, который мог не оправдаться, но, в равной степени, мог и оправдаться.»

Можно поинтересоваться в чем заключался данный план?»


Затруднить движение и, по возможности, уничтожить спутник на оставшейся части маршрута.
Так устроит? :)»

Мммм.... может я чего не догоняю... А как этому способствует разделение группы и оставление ушедшей вперед части без навигатора? Я просто хочу проникнуться всей коварностью этого плана....
_________________
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Цитата
Не в сети FreeON [445] [!]
25.07.2011 18:28
Starik писал(а):
«Было принято решение закончить игру соединиться сторонами и двинуться в жилой лагерь.»


Что собственно и произошло - после решения о прекращении движения с 2мя навигаторами несколько человек со стороны "японии"(не захотевшие ночевать под дождем) -
выводили группу "китайцев" с 8й точки к стоянке, не дожидаясь утра.
Последний раз редактировалось FreeON 25.07.2011 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Цитата
Не в сети :::Roman[Delta61]::: [653] [!]
25.07.2011 18:30
Вообще непонятно как можно идти в ебеня с одним навигатором. :shock:
Даже с двумя!
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети испанец [1000] [!]
25.07.2011 18:30
Karim писал(а):
«Кстати я повторяю свой вопрос. Как ГО дошла до 8-й без навигатора?»


Могу ошибаться, но - см. карту, восьмая точка на стыке леса и поляны напротив характерной лесопосадки, отделенной от леса. Ангела, много раз ходившиеся тесты и неплохо знающие район могли вывести к восьмой точке без навигатора и в темноте (от шестой точки надо идти вдоль кромки леса).

Как вариант, точно не знаю как было.
_________________
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Цитата
Не в сети -=DAN=- [202] [!]
25.07.2011 18:31
При всем уважении к пластунам в данном споре имхо правы японцы. О том что ГО прекращает преследование Турист узнал не от кого нибудь, а от командира охотников. Все. Извините но он не обязан опрашивать каждого охотника о его намерениях. Была бы связь между разделившимися группами охотников все было бы по другому, Мачо бы сообщил пластунам о том что он остался без навигации, а ОГ японцев собирается продолжать движение и пластуны вместо ночевки присоединились к Мачо. Но связи не было, навигации не было, Турист собирался идти без остановки и получилось как получилось. Давайте действительно не будем махать кулаками после драки ))
Цитата
Не в сети Сестра Коннор [130] [!]
25.07.2011 18:33
испанец писал(а):
«
Mopяк писал(а):
« давай разберемся кто и как пришел к выводу, что мы не сможем преследовать ОГ японцев и решил на этом закончить. Это тут сказать могут только те, кто принимали решение о том, что игра окончена. А не ты и не я.
Без навигатора Волга и Ангелы осталась не случайно и их никто не бросал. Был план, был расчет, который мог не оправдаться, но, в равной степени, мог и оправдаться.
Я сейчас вижу факты: спутник не прошел по маршруту и спутник поврежден. А вот причина по которой маршрут не пройден и лежит в этом разговоре. Пусть отпишутся те, кто это решал и всё станет ясно.»


Вот шикарное предложение. Давайте дождемся непосредственно участников и выясним кто и как принимал решения.

Помню,что к утру было два сообщения. Одно, что ГО возвращается вместе с ОГ Туриста, второе, что ГО готовится к дальнейшему преследованию. Теперь понятно почему так было. Непонятно почему, пусть даже и утром, ГО не воссоединилась? И Почему разъединилась, такой озможности по сценарию не полагалось.

По итогам, я вижу, что оба спутника не прошли маршрут, при этом в одном торчит примерно около 3000 шаров(!). Во втором около 7 (около потому что там есть отверстия без шаров и есть которые не понятно от чего, от шарика или от ветки - "непонятные" разделил на два и прибавил к результату).»


В сообщении Дана: "Олег, а спутник мы сами принесли )) Просто когда проходили мимо вашего штаба, кто то его бросил, видимо задолбавшись тащить )) И на тот момент в нем небыло ни единой дырочки )" Когда же появилось 3000 шаров в нем?? После того, как ОГ китайцев прекратила игру???

Насчет отсуствия у Волги и Ангелов навигатора... ну как-то раньше без навигаторов же люди жили. Да не ваше дело в общем-то, как бы они продолжили игру. Может, ползли бы за вами в темноте.
:) У Волги, кстати ПНВ есть... До 8-й их проводил пластун с навигатором.

Starik - прошу не коверкать мой позывной. И что означет "группа охотников "китайцев" осталась бы там и не смогла бы вернуться на лагерь." Это опять ваши предположения. Но, может быть, стоило не строить предположения, а просто спросить Волгу и Ангелов - как они собираются это делать? И тогда можено было бы за них не беспокоиться, поверьте. Мы бы без них из леса в лагерь не ушли.

Все еще интересует такой момент - почему решение о прекращении игры было принято ночью, а нам об этом сообщили только в 8 утра??
Орги не сочли нужным проинформировать штаб китайцев??

.
_________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Цитата
Не в сети Сестра Коннор [130] [!]
25.07.2011 18:34
-=DAN=- писал(а):
«При всем уважении к пластунам в данном споре имхо правы японцы. О том что ГО прекращает преследование Турист узнал не от кого нибудь, а от командира охотников. Все. Извините но он не обязан опрашивать каждого охотника о его намерениях. Была бы связь между разделившимися группами охотников все было бы по другому, Мачо бы сообщил пластунам о том что он остался без навигации, а ОГ японцев собирается продолжать движение и пластуны вместо ночевки присоединились к Мачо. Но связи не было, навигации не было, Турист собирался идти без остановки и получилось как получилось. Давайте действительно не будем махать кулаками после драки ))»


Хорошо, Дан. Спасибо тебе за командование, уверена, что вы сделали все. что могли.
Авиатор - надеюсь, что с простреленным пальцем все очень быстро будет в порядке.
Спасибо всем, кто был рядом!
Респект всем, кто выдержал всю игру - и союзникам и противникам.
Прошу организаторов следующих игр и командиоров сторон и команд следующих игр максимально внимательно отнестись к вопросам связи и навигации.
Последний раз редактировалось Сестра Коннор 25.07.2011 18:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Цитата
Не в сети Kазак [1796] [!]
25.07.2011 18:34
испанец писал(а):
«Кстати, а что там был за момент, когда двое игроков, лежащие неподалеку друг от друга, и пытающиеся уничтожить друг друга, наговорили друг другу столько "любезностей", которых хватило бы для подачи претензии в СК...а потом, когад сошлись на том, что сейчас они отведут друг друга к организатору у флага, то оказалось, что оба - пластуны?!»

Это были не пластуны!!
_________________
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
25.07.2011 18:35
Пластуны опять жгут ))))) на маршрутке №46 не они уезжалb с полигона случаем?

Если по существу. Командир группы охотников (MACHO) принял решение о выходе группы охотников из игры. Если в голове какой то девочки это не является окончанием игры для группы охотников китайцев, то это ее проблемы, личные. Обсуждать тут нечего. А вот почему Пластуны пошли спать оставив "Волгу" и "Ангелов" воевать ночью под дождем это вопрос. И не надо отмазок про "хитрый план", это называется СЛАБОСТЬ И ТРУСОСТЬ, бросать товарищей да еще без навигатора это последнее дело.
И еще.... а разве на брифинге не был озвучен запрет разделяться группе охотников? Т.е. самим фактом того, что Пластуны остались на точке а ГО китайцев пошли дальше говорит о том что Пластуны слились и остались спать когда игра продолжилась. Все их версии о якобы имевшемся хитром плане не более чем отмазки людей не выдержавших игры и темпа своих же товарищей из Ангелов и Волги (зная и тех и других это неудивительно).

Сестра Коннор - иногда лучше молчать, чем говорить.

Спутник мы расстреляли. Нельзя было? Ты запретила? Прости больше не будем.)
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 25.07.2011 18:41, всего редактировалось 2 раз(а).
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
25.07.2011 18:36
Kазак писал(а):
«Это были не пластуны!!»
конечно. Это были люди в их форме и назвавшиеся Пластунами. Так всегда бывает.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети 4ester [360] [!]
25.07.2011 18:40
Олег, я тебя умоляю, продолжай. Все таки экономическое образование лично мне не позволяет так четко и коротко описать все что я хочу сказать по поводу всего написанного. Просто последние 30 минут у меня лично ощущение, что я был на одной игре, а "пластуны" на другой.
_________________
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Цитата
Не в сети Сестра Коннор [130] [!]
25.07.2011 18:44
Хельги, позвольте мне самой решать, когда что лучше.
Я же не даю никому советов помолчать.
И с уважением отношусь ко всем своим собеседникам.
Желаю Вам того же.

Насчет того, что мы кого-то "бросили без навигатора" - не судите по ситуации, не обладая полной информацией. Повторяю - у нас была договоренность с Мачо о встрече и мы ее выполнили - пришли в назначенное время в условленное место. Кроме того, у Мачо была рация для связи с нами и перед тем, как он ушел ее проверили, что она работает. Очень плохо вышло, что она отказалась работать через некоторое время.
Последний раз редактировалось Сестра Коннор 25.07.2011 18:47, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Цитата
Не в сети -=DAN=- [202] [!]
25.07.2011 18:45
Ребят, я вот не пойму, вы ставите себе целью продолжить срач ? К чему последние посты ?
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
25.07.2011 18:45
Кстати, со штабом китайцев(точнее группой которая осталась мешать работе нашего штаба) мы до 3.00 воевали, и до утра мои люди(4 человека) на японском оперативном штабе были на всякий случай, хотя в 3.00 получили четкие данные, что обе групы китайцев и ОГ и Го сошли с маршрута. Штаб противника даже приходил к нам лично, за что им, кстати, большой респект.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети Xelgi[Delta61] [2890] [!]
25.07.2011 18:47
Сестра Коннор писал(а):
« И с уважением отношусь ко всем своим собеседникам. »


Не похоже.

И, кстати, совет был хороший. Правда.

Команде своей медвежью услугу оказывашь ты, юный падаван.
Потом Казак опять будет говорить, что это сгоряча и мы все не так поняли...... проходили уже, не раз и не два.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 25.07.2011 18:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Цитата
Не в сети VeX [1002] [!]
25.07.2011 18:48
Бугурт! Летают стулки, бьются об голову пивные бокалы!

:smile:


По сабжу, к сожалению действительно как-то незадалось, значала треть стороны недоехала до игры, в результате чего пришлось ждать(на слезах это уже становится традицией), потом чудеса научного прогресса, тут еще сыграл факт что были непомечены точки, и контролировать правильность маршрута было затруднительно.
Готов был продолжать, хоть и было ясно что задачу уже невыполнить, но большинство решило сниматься.
Респект тем кто вывез, реально круто, для себя отметку над чем работать я сделал.
И да парни будте проще, с уважением.
_________________
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Цитата
Не в сети Рэндалл [1033] [!]
25.07.2011 18:49
Starik писал(а):
«из разговора Туриста и Рендала, что у группы охотников "китайцев" нет навигатора»


Тут ошибка, мы не видели Охотников-"китайцев".
В нашу задачу это не входило.
В радиопереговорах речь шла об Основной группе "китайцев".
И у них было два навигатора, только оба работали некорректно.
_________________
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Цитата
Не в сети -=DAN=- [202] [!]
25.07.2011 18:49
Xelgi[Delta61] писал(а):
«И еще.... а разве на брифинге не был озвучен запрет разделяться группе охотников?»

А вот тут уже видимо я что то недопонимаю )) По моему разделяться запрещено основным группам, а на охотников этот запрет не распространялся. Я еще специально за несколько дней до игры уточнял у Испанца этот момент.
Цитата
Не в сети испанец [1000] [!]
25.07.2011 18:49
Решение о том, что ГО прекращает игру приняли сами Охотники. И Доложили об этом в свой штаб.Так что, штаб вашей стороны, был в курсе. Мне о том, что ГО прекращает преследование сообщил Дан. И он был в курсе. Радиопереговоры, в которых говорилось, что Охотники собираются продолжать преследование мы услышали уже утром. И были весьма ими удивлены, при чем и я и Дан. Если вы собиралсиь, после привала, продолжать игру, нужно ведь было сообщить об этом! Хотя бы своим партнерам - Ангелам и Волге, тогда они, скорее всего, объяснили ТУристу, что они без навигатора, но к утру будет группа с навигатором и ему, Туристу, не следует прекращать движение по маршруту, потому что есть Охотники продолжающие его преследование. Нет?
А про вас, почему-то, никто так не думал, что вы будете продолжать преследование. Почему? Если у вас был план, почему об этом плане никто не знал? Или знал, но не сказал Туристу что надо продолжать, а наоборот - убедили, что все, уже никто на них не охотиться?
Повторяю еще раз, Миша был бы рад продолжить игру, он очень серьезно готовился... думаю не ради того, чтобы все прекратить на половине.

Я уважаю за то, что не сдались и не слились. За то, что решили продолжать несмотря на погоду и другие трудности. Побольше бы таких противников! НО! То, что вы никого не поставили в известность, о том, что вы просто расположились на отдых, и вообще о своем разделении - тут никто не виноват. У вас не сложилась связь или взаимопонимание с командиром вашей группы, это мое мнение. Надеюсь подробности выясним в ближайшее время и это поможет нам всем играть лучше! :)
_________________
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Цитата
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След.

Ответить

Модератор: Kазак
| Версия для печати | Сообщить другу