vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Игра "Слезы Солнца", обсуждаем критикуем.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.09.2009 13:36

Доктора, вроде бы Малега уработал. Вождя - не знаю.

Дима, меня до сих пор не отпускает, веришь? Если бы на грядущих выходных снова была бы такая игра там же - поехал бы не думая. Как подумаю, что следующую ещё год ждать - аж выть хочется...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 10.09.2009 13:53

Есть вообще предложение чтобы вождь выглядел как вождь...
Изображение
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 10.09.2009 13:54

Между 7 и 8 точкой очень просчитались.

Надо было зелёнку обходить и идти по полю (но это большой крюк, решил силы людей поберечь).
Понадеялись на то, что 5 подгруппа (Гром, Ангелы), завяжет на себя охотников и мы пройдём слегка прикрывая правый фланг. Фактически на этом фланге ОГ и положили. Человек 10 осталось.

В это время МПРИ двигалось в сторону 10 точки.
Связь с Ангелами пропала, Гром не мог выйти из боя и не мог присоединиться к ОГ.
А вот с 8 точки шли на 9-ю через седьмую!
Но как я понял, зря, охотники ушли на 10-ю.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.09.2009 15:29

Тут какая-то нестыковка.
Гром был вместе с Ангелами? Я, когда расположились в засаде между точками 7 и 8, перехватил доклад ангелов о том, что они уже на 8-й и собираются идти дальше.
Гром же с кем-то ещё вышли от 7-й точки совсем немного раньше ОГ и наткнулись на наш левый фланг. Практически они вели бой со всеми беретами, кроме меня (руководителя) и Лопеса, который спину держал (вдруг ангелы вернулись бы). Группа Векса атаковала ОГ в спину и расстреляла заложника. После этого ОГ начала обходить нашу засаду в право вне дальности действия приводов. Увидев это, я отправил слонов в атаку, пошёл с ними сам, там и лёг, дойдя до следующего дерева.

После этого боя решили сразу идти к 10-й. Шли минут 40, потом часа полтора лежали в засаде - и только тогда на подходах к 10-й встретили МПРИ, так что во время боя около 7-й МПРИ ещё не могли никуда идти. Огневой контакт с МПРИ возле 10-й произошёл примерно в 10.40.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 10.09.2009 15:34

Tourist писал(а):
После этого боя решили сразу идти к 10-й. Шли минут 40, потом часа полтора лежали в засаде - и только тогда на подходах к 10-й встретили МПРИ, так что во время боя около 7-й МПРИ ещё не могли никуда идти. Огневой контакт с МПРИ возле 10-й произошёл примерно в 10.40.


ты не прав, на 10 точку мяы пришли в 10, прорлежали ровно час и в начале 12 начали собираться, тоесть боестолкновение произошло около 11:15
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.09.2009 15:44

Ну если так, то тем более не моги МПРИ в момент боя на 7-ке куда-то идти. Нет, куда-то могли :wink: , но не на 10-ку.

Эх, как жаль, что не вышла ОГ к нам возле 10-ки!!! вот бы славное было дело! Вместо этого пришла МПРИ, причём с другой стороны, и на неё "выплеснулась" вся энергия, накопленная нами в засаде :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 10.09.2009 16:36

...фиг я буду в следующий раз машины сторожить. :sad:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 10.09.2009 17:03

Миш, Всё так и есть :grin: Мы пришли на 11 и сидели там почти 40 минут ожидая подхода ОГ, которая по нашим не сложным подсчётам должна была как раз сейчас подойти к 11 . Связи не было совсем, только изредка прорывались орги. Где то часов 10-40 ... 10-50 мы установили связь с ОГ и нам была дана команда выдвигатся в сторону 10 точки. Вот там то мы на вас и напоролись :grin: По радиоперехвату мы слышали что вы где то около 10 сторожите ОГ и наша задача была вспугнуть вас и дать возможность ОГ не попасть в засаду.

В прочем, если нужно точное время, я думаю , Макс сможет дать нам весь трек передвижения по GPS :cool:
Последний раз редактировалось Rex179 10.09.2009 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 10.09.2009 17:05

Всем бойцам писать рапорта с указанием времени, места, обстоятельств боестолкновения. :gun: :469:
Командирам - подытоживать. :-k
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 10.09.2009 17:12

CBAT писал(а):Есть вообще предложение чтобы вождь выглядел как вождь...



...я даже знаю кто его будет отыгрывать! :smile:
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 10.09.2009 17:27

умиротворяюще стрекочут пулемёты, а мы с Айсом аккуратненько так заходим атакующим с фланга.

Да и классно зашли. Особенно прикольно было, когда раздались крики :"Отходим, перегрупировка."И стали мужики на просеке, и стоят.А в это время винтовка так тихо "щелк, щелк" и еще пистолет какой то бахает. Хлопцы обалдели, мы посмеялись. Если не ошибаюсь, Seth даже живой остался.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 10.09.2009 17:34

испанец писал(а):/..я даже знаю кто его будет отыгрывать! :smile:


Рекомендую вождю в качестве оружия Шмайсер ;) !
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 10.09.2009 17:37

Ден, боюсь что тогда он тебя загрызет. Найдёть и загрызёть за такое надругательство
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 10.09.2009 18:05

D. Shutt писал(а):
испанец писал(а):/..я даже знаю кто его будет отыгрывать! :smile:

Рекомендую вождю в качестве оружия Шмайсер ;) !


Не буду я вождем... А тебя придушу...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 10.09.2009 18:19

Tourist писал(а):Тут какая-то нестыковка.
Гром был вместе с Ангелами? Я, когда расположились в засаде между точками 7 и 8, перехватил доклад ангелов о том, что они уже на 8-й и собираются идти дальше.
Гром же с кем-то ещё вышли от 7-й точки совсем немного раньше ОГ и наткнулись на наш левый фланг. Практически они вели бой со всеми беретами, кроме меня (руководителя) и Лопеса, который спину держал (вдруг ангелы вернулись бы). Группа Векса атаковала ОГ в спину и расстреляла заложника. После этого ОГ начала обходить нашу засаду в право вне дальности действия приводов. Увидев это, я отправил слонов в атаку, пошёл с ними сам, там и лёг, дойдя до следующего дерева.

После этого боя решили сразу идти к 10-й. Шли минут 40, потом часа полтора лежали в засаде - и только тогда на подходах к 10-й встретили МПРИ, так что во время боя около 7-й МПРИ ещё не могли никуда идти. Огневой контакт с МПРИ возле 10-й произошёл примерно в 10.40.


Миш, всё правильно.
МПРИ откололась ночью, они остались на 4 точке. Утром когда мы установили связь (находились на 7 точке), я решил их не ждать, а отправить на 10 точку.

А по поводу Ангелов. Мы потеряли с ними связь ночью после того как достигли 6 точки, а они в это время сидели на 7-й (это ещё до нашего столкновения около седьмой в ночи). После связь удалось наладить только утром, когда мы стали продвигаться к 8 точке.

Гром должен был завязаться с вами, а Ангелы ударить сзади.
Но ты же знаешь, любой план не выдерживает столкновения с реальностью :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.09.2009 18:42

Tourist писал(а):Дима, меня до сих пор не отпускает, веришь?

Да.

Джон писал(а):Надо было зелёнку обходить и идти по полю

Джон, наверное можно было пройти так, чтоб не сделать ни единого выстрела, но это была бы совсем другая игра. ХЗ хорошая или плохая, но точно другая.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 10.09.2009 18:47

Джон писал(а):Надо было зелёнку обходить и идти по полю

Джон, наверное можно было пройти так, чтоб не сделать ни единого выстрела, но это была бы совсем другая игра. ХЗ хорошая или плохая, но точно другая.[/quote]

Согласен.
Это бы вряд ли получилось, но планировалась же не колбаса.
Но стремиться к этому надо.
Цель у нас была вывести "негров" без поражения, по возможности.
На первом этапе День/ночь это удавалось, а после.....
Очень много людей "потеряли", реально не хватало, охранение нормальное выставлять и нести этих "упырей безногих".

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 10.09.2009 18:50

Джон писал(а):
Джон писал(а):Очень много людей "потеряли", реально не хватало, охранение нормальное выставлять и нести этих "упырей безногих".

Буду извинятся за всех. С непривычки устали, поддались минутной слабости и оправданием что водителям еще ехать. Обязуемся исправиться.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 10.09.2009 18:54

То, что получилось - по мне - получилось идеальным сочетанием тактики и колбасы. Всего было в меру, всего хватило. И боёв - весьма напряжённых, хоть и немногочисленных, и тактического мышления, и боевого планирования, и марш-бросков в полной выкладке, а уж ориентированием на местности я наконец-то насытился по горло. Могу в секцию спорториентирования продать немного :smile:
Идеальное, повторяю идеальнейшее сочетание всех мыслимых страйкбольных занятий. Эта игра должна развиваться только в одном направлении - в сторону увеличения продолжительности по времени и дистанции!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 10.09.2009 18:55

Hacekomoe писал(а):
Джон писал(а):
Джон писал(а):Очень много людей "потеряли", реально не хватало, охранение нормальное выставлять и нести этих "упырей безногих".

Буду извинятся за всех. С непривычки устали, поддались минутной слабости и оправданием что водителям еще ехать. Обязуемся исправиться.


Какие извинения, за что?
Каждый делал то что мог.

Просто в следующий раз вы будете знать под что подписываетесь :grin:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 10.09.2009 18:59

Джон писал(а):Просто в следующий раз вы будете знать под что подписываетесь :grin:


Обязательно подпишемся, вот только палатку не надо собой брать и спальник, чтоб не совращали с пути истинного. :)
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.09.2009 22:28

Tourist писал(а):То, что получилось - по мне - получилось идеальным сочетанием тактики и колбасы. Всего было в меру, всего хватило. И боёв - весьма напряжённых, хоть и немногочисленных

Сочетание и вправду очень удачное. Что касается боёв, на самом деле их было довольно много для суточной игры. Пожалуй, не всякое О/З может похвастаться таким количеством экшена. Если бы ещё состоялся "бой на переправе" и финальный прорыв... которые будут на Слезах-2 :) Ну и ещё надо учесть не только количество, но и разнообразие стычек - атаки, засады, постоянно меняющиеся по ходу игры условия...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 10.09.2009 23:45

seth писал(а):
Tourist писал(а):То, что получилось - по мне - получилось идеальным сочетанием тактики и колбасы. Всего было в меру, всего хватило. И боёв - весьма напряжённых, хоть и немногочисленных

Сочетание и вправду очень удачное. Что касается боёв, на самом деле их было довольно много для суточной игры. Пожалуй, не всякое О/З может похвастаться таким количеством экшена. Если бы ещё состоялся "бой на переправе" и финальный прорыв... которые будут на Слезах-2 :) Ну и ещё надо учесть не только количество, но и разнообразие стычек - атаки, засады, постоянно меняющиеся по ходу игры условия...


Для такого количества людей и такого размаха полигона- экшена была сверхдостаточно, что очень поразило.

Рассчитывал больше на большой поход и готовился ну не более 2-х раз встретить противника за всю игру,так что то что произошло превзошло все ожидания.
И по ощущениям,даже самые наименее подготовленные, показали себя с самой, достойной похвалы, стороны.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
йорш
йорш

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo co. Jarheads новобранец
В игре: лето 2009
Сообщение йорш » 11.09.2009 10:20

Hacekomoe писал(а):Буду извинятся за всех. С непривычки устали, поддались минутной слабости и оправданием что водителям еще ехать. Обязуемся исправиться.


Когда ночью стали выдвигаться на 7 точку в ОГ остались в строю только немцы, оборотни, гром и астрожабы. К столкновению на поле создалось впечатление, что количество "основной группы" сравнялось с "правительственными войсками"
"... мне бы шашку, да коня, да на линию огня ..." (с) Генерал
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 11.09.2009 10:29

Еще немного фото от нас: http://photofile.ru/users/rolik13/115472145/
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1