http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Игра "Слезы Солнца", обсуждаем критикуем.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 11.09.2009 11:46

Рома спасибо за фотки. Повспоминал. Всетаки было всего вмеру.
Кроме подъемов в гору. :twisted:
Изображение
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.09.2009 12:04

Да, Рома, их явно не хватало... :cry:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
MASK
MASK

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение MASK » 11.09.2009 20:16

СВАТ у меня даже маска потипу есть для вождя практическм как на картинке. :)
<p>Некуда нам деться, надо биться волей или не волей, не посрамим земли Русской, Но ляжем здесь костьми Ибо мёртвые сраму не имут... Святослав Хоробрый.</p>
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 11.09.2009 21:29

MASK писал(а):СВАТ у меня даже маска потипу есть для вождя практическм как на картинке. :)


Ну вот и кандидат на должность вождя...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 12.09.2009 11:00

Tourist писал(а):Идеальное, повторяю идеальнейшее сочетание всех мыслимых страйкбольных занятий. Эта игра должна развиваться только в одном направлении - в сторону увеличения продолжительности по времени и дистанции!


Может трое суток и дистанцию под 80км? :grin:
Вторые майские выходные подайдут.
Хотя ради такой игры, можно и с отпуском что-то придумать.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 12.09.2009 23:11

Жека я за, после такой игры многие скажут "Был гордись, не был радуйся."
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 14.09.2009 15:26

Hacekomoe писал(а):
Джон писал(а):Просто в следующий раз вы будете знать под что подписываетесь :grin:


Обязательно подпишемся, вот только палатку не надо собой брать и спальник, чтоб не совращали с пути истинного. :)


Что точно, то точно, без каремата и спальника стимулов воевать ночью намного больше ибо любые попытки вздремнуть приводили почти к мгновенному замерзанию в связи с чем с Авиатором и простояли пол ночи на 7й точке в дозоре ))) Зато и ночные вылазки диверсантов не пропустили и потерявшегося в лагерь привели и отразить утреннюю атаку весьма поспособствовали ))) Так что карематы и спальники в топку если хотите активного ночного времяпровождения )))

P.S. Но я спальник в следующий раз все же возьму ))))
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.09.2009 15:46

Мужики, если уж даёте "вредные советы" - то хоть улыбочку ставьте, а то ведь кто-то возьмёт и поверит. Каремат, если группа уходит на сутки в лес, должен быть у каждого. Вот спальник там, или одеяло, или большое махровое полотенце :smile: - это уж по желанию и способностям. А каремат обязательно, как аптечка и НАЗ. Кто мышцы на грудине не застуживал (а это наименьшая возможная неприятнось) - я вас скажу - пипец как неприятно. Причём, недели три неприятно. А в таких условиях, как на этой игре, такое влёт происходит.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 14.09.2009 16:19

Tourist писал(а):Мужики, если уж даёте "вредные советы" - то хоть улыбочку ставьте, а то ведь кто-то возьмёт и поверит. Каремат, если группа уходит на сутки в лес, должен быть у каждого. Вот спальник там, или одеяло, или большое махровое полотенце :smile: - это уж по желанию и способностям. А каремат обязательно, как аптечка и НАЗ. Кто мышцы на грудине не застуживал (а это наименьшая возможная неприятнось) - я вас скажу - пипец как неприятно. Причём, недели три неприятно. А в таких условиях, как на этой игре, такое влёт происходит.

Ну мой пост благодаря наличию аж целых 13ти улыбок и приписке вряд ли тянет на серьезный совет )) Плюс опять же не взять все это с собой и пытаться спать на голой земле это одно, а не взять и активно играть всю ночь это другое, тут уж что то застудить трудно ибо в движении ))
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 14.09.2009 23:08

А лучше всё это взять и играть активно :smile:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.09.2009 10:46

Не вопрос - если силёнки позволяют. Но тут, Женя, люди уже в возрасте есть :smile: Если уже чуствуешь, что еле ползаешь - нахрена мучиться, всё равно толку не будет. Лёг, поспал часа 4 - 5 - и сновыми силами на второй заход.
А если серьёзно - не бывает так, что бы в рейдах группы без отдыха обходились, без базовых лагерей, постоянных или временных. И это тоже интересно воспроизвести на страйке - организацию боевой ПОБ, систему охраны, график дежурств, расписание постов... Уйти утром, не оставив следов пребывания... не знаю, мне в кайф. Но самое большое удовлетворение - поистине наслаждение - я получаю от того, что несу на себе всё, что мне нужно для автономного существования, причём достаточно комфортного, и при этом имею оружие, обвес, БК, могу нормально передвигаться и вести полноценные действия. Могу остановиться где понравиться (или понадобится), обустроить место отдыха - причём быстро и ненапряжно, используя штатные средства, приготовить горячую пищу, отдохнуть.
Это, конечно, можно делать на любой страйкбольной игре, но будешь сильно проигрывать в манёвренности тем, кто экипирован легче.

Вот весь кайф этой игры для меня и был в том, что все были поставлены в одинаковые условия, причём условия эти полностью соответствовали моему представлению о необходимой экипировке спецвойск.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.09.2009 11:30

К обязательному каремату имеет смысл добавить обязательное пончо и 3-5 м верёвки. Пончо можно укрыться если холодно или соорудить укрытие если дождь. А если и холодно, и дождь, можно сесть на каремат/нажопник, укрыться пончо и спать - не поверите, но это довольно удобно, и так теплее...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 15.09.2009 11:41

Раз уж пошел оффтоп про пончо, в качестве примера:
Изображение
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.09.2009 12:22

Ну да. Переоценить функциональнось американского пончо трудно - вещь восхитительная. Отечественная плащ-палатка и рядом не валялась, несмотря на кажущуюся близость по конструкции и назначению.
Верхний левый вариант используем постоянно. Кроме того, нижний правый, только упрощённый, тоже практикуем. Два состёгнутых пончо образуют двускатное укрытие для трёх человек, что очень полезно.
Кроме того, пончо с пристёгнутым лайнером легко состёгивается в лёгкий спальник - на БП я в таком совершенно не замерз.
И вообще, весь сезон беру с собой только 2 пончо и лайнер на игры (ну и каремат) - и прекрасно себя чуствую. Одно пончо лёгкое - для тента, второе тяжёлое - для организации спальника при нужде.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 16.09.2009 16:39

Люди! Кто спрашивал про чехол от привода, забытый на "Слезах"??? Отзовитесь, а то я в личке пост стер случайно....
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 16.09.2009 16:40

Это Ден из Жаб.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Antiis
Antiis

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщение Antiis » 20.09.2009 00:23

Форсирование ручья группой охотников (видео).
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2009 00:00

Поднимаю тему по ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОМУ МОМЕНТУ, НО НАДО РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Итак: http://strikeball.org.ru/conference/vie ... f=13&t=722
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 29.09.2009 00:14

BOPOH писал(а):Лично у меня нет желания проводить свое время с людьми захлебывающихся от черной ненависти ко мне и моим друзьям, так же я не желаю, что бы эти люди определяли мне, где играть, как играть и с кем играть . Они раздают нелюбимым командам баны и предупреждения, громко кричат о неадеквате, а о том, на что «Слезах солнца» один из «Зеленых беретов» устроил «воспитательный процесс» с некомбатантом методом зуботычин за то, что ему не понравились его ответы в конфе , скромно умолчали…да и к чему все эти ужимки и притворство - мы не играем вместе, а каков смысл изображать то чего нет?!
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 29.09.2009 00:25

2испанец а что именно будем разбирать? Момент касаемый непосредственно игры "Слезы Солнца"? Если мне склероз не изменяет то во время игры вся группа Зеленых Беретов была на полигоне с рюкзаками, автоматами и раскрашеные по самые ухи. Некомбатантов среди охотников не было, только представитель организаторов в лице Айса.
Какие там могли быть воспитательные процессы... Господь с вами...
Хотя в принципе им там в Командосе виднее как тут игры проходят! :wink:
Последний раз редактировалось Ст@сян 29.09.2009 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2009 00:29

Ну, во-первых, теперь уже точно никто "скромно" ни о чем не умалчивает. Во-вторых, хочется прояснить ситуацию, услышав взгляд на данное сообщение Виктора, самого "некомбатанта"...
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 29.09.2009 00:32

Знаю я о чем речь... Ох знаю...
Там был Ротор. И был Хирург. Об их конфликте в конфе все знают. Ситуация была следующая. Хирург бегал по жилому лагерю перед игрой, всех снимал, пристал к беретам, типа "повернитесь, посмотрите в камеру", непосредственно к Ротору. Тот развернулся, сказал "пошел на хуй", и отвернулся. Вот и вся ситуация.
Я лично находился в трех метрах и видел всю эту ситуацию.

З.Ы. Но! Исходя из того что лояльных к "Клубу Командос" людей на игре кроме Хирурга вроде не было, то все слова участников будут восприняты стороной оппонентов как попытки выгородить своих и скрыть факты.

А может оно и к лучшему...
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 29.09.2009 00:41

В принципе, конфликт между двумя людьми - их личное дело, тем более о встрече по поводу своих разногласий они договорились (насколько я понял из их переписки) заранее, влезать в него не стоит, но влез не я.
Артем, есть что-нибудь сказать?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 29.09.2009 04:06

О том, что подлость заразительна

и через воздух размножается,

известно всем, но утешительно,

что ей не каждый заражается.

(C)И. Губерман


;)
не стоит тему столь удачной игре перекрывать личными неприязнями
да и сомневаюсь что даже всеобщее негодование что то изменит,есть люди прислушивающиеся к критике, а есть те кто и себя не слышит.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 29.09.2009 11:55

Ну, на моей памяти, за последний год, "Слезы солнца" - единственная игра, о которой ТОЛЬКО положительные отзывы. Видимо, у кого - то появилось желание хоть как - то, но добавить ложку дегтя в эту бочку меда. Думаю, что не очень - то получилось.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4