vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Закрытие 2009, орг. вопросы и сценарий - обсуждение

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 03.10.2009 23:22

Схема проезда, с картинками и картами, а также описание будет выложена немного позже, там все очень просто. :)

Авиа-налеты можно использовать по прямому назначению, т.е. для уничтожения живой силы противника. Т.е. , скажем, у стороны есть опция "Авианалет" (все в червячков играли? :smile: ). Вы ее активируете - называете время и место куда должны будут сбросить бомбы. Метсом может быть как квадрат (особенно если будт возможность засыпать площадь горохом из мешков - уточняется), так и какая-либо точка - ограниченное прстранство. Как я понимаю, авиаторы эти, они как раз умеют это делать, при чем точность броска очень высокая! Могу ошибаться, но уних, кажется, какие-то соревнования проходят, на которых они груз должны сбросить в центр мишени... так что можно "заказать" отдельных личностей! (шутка, это может быть травмоопасно!)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 03.10.2009 23:27

Ну с коридором как-то сложно, могут быть непонятки. Предлогаю оставить первоначальный вариант.
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 04.10.2009 01:19

испанец писал(а):
Авиа-налеты можно использовать по прямому назначению, т.е. для уничтожения живой силы противника. Т.е. , скажем, у стороны есть опция "Авианалет" (все в червячков играли? :smile: ). Вы ее активируете - называете время и место куда должны будут сбросить бомбы. Местом может быть как квадрат (особенно если будут возможность засыпать площадь горохом из мешков - уточняется), так и какая-либо точка - ограниченное пространство. Как я понимаю, авиаторы эти, они как раз умеют это делать, при чем точность броска очень высокая! Могу ошибаться, но у них, кажется, какие-то соревнования проходят, на которых они груз должны сбросить в центр мишени... так что можно "заказать" отдельных личностей! (шутка, это может быть травмоопасно!)

Чудо, просто чудо! Великолепная идея - каждая сторона по одному разу за игру может заюзать авианалёт с бомбёжкой указанного квадрата. С точки зрения эффективности может и не самый классный вариант (а может и наоборот), но зато с точки зрения антуражности ПРОСТО БЕСТ! ...
Представляю себе атаку на особо упёртую точку после авианалёта и тоскливые лица игроков через час-другой, когда выяснится, что главная супер-упёртая точка-то вот она, а авианалётов всё, вже нема... Нет, в самом деле, авиация - это шикарно! :smile: :smile: :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 04.10.2009 20:39

Пока, на данный момент, все кто узнал о возможности привлечь авиацию за небольшую дополнительную плату, согласны и находят идею приемлемой и привлекательной. Поэтому, в ближайшие дни, я уточню у Зевса условия, на которых будет привлекаться авиация (кол-во вылетов, временной интервал, когда вылеты у них возможны и т.д.) и выложу всю информацию по этому вопросу в первом посте.

Насчет оживания, когда идет бой за штаб - пока склоняемся к идее, что бойцы будут оживать на ближайшей точке, которая принадлежит этой стороне.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Vetos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Vetos

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18.10.2007
Откуда: Сочи
Команда: India Co 3/4 Marines "Darkside"
В игре: 2007
Сообщение Vetos » 05.10.2009 09:28

Возможно ли будет бомбить вражеский штаб?? Думаю такую опцию стоит выключить.
Я утром, каждый день хожу в ратушу. Я не хочу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!
Вернуться к началу
ЗЕВС
ЗЕВС

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Ставропольский край
Команда: ШГ "Ангелы"
Сообщение ЗЕВС » 05.10.2009 12:13

испанец писал(а):Пока, на данный момент, все кто узнал о возможности привлечь авиацию за небольшую дополнительную плату, согласны и находят идею приемлемой и привлекательной. Поэтому, в ближайшие дни, я уточню у Зевса условия, на которых будет привлекаться авиация (кол-во вылетов, временной интервал, когда вылеты у них возможны и т.д.) и выложу всю информацию по этому вопросу в первом посте.


Всем привет! Отвечу на некоторые вопросы.
По авио удару прошу больше предложений из которых лётчики выберут возможные для себя варианты. В среду, в четверг буду вести сними переговоры.
На полигоне будет:
-полевая кухня. Меню- борщь, каша,чай.
-палатка с печкой
-генератор
-напитки
-чай даром, но не термосами!
-мед.помощь
-наряд милиции
есть вариант для штабов две не большие палптки на 10 чел. По зтому вопросу звонить мне 8 903 444 56 88 (Зевс).
...ты владеешь миром как будто, и не стоишь в нём ни чего.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.10.2009 12:36

По авиаударам предлагаю следующее:
дать возможность обеим сторонам использовать равное количество бомбово-штурмовых авиаударов по требованию штабов сторон.
Объектами ударов могут быть любые указанные точки.
Для целеуказания использовать прямую радиосвязь с лётчиком на специально выделенном канале (прописать его в сценарии, запретить всем всякую другую работу на нём и глушение), а так же БЕЗОПАСНЫЕ сигнальные средства, например цветной дым и/или "сигнал охотника" - с пуском его в сторону цели под 45 градусов к горизонту.
Времы работы авиации указать штабам (думаю, по темноте летать не будут).
Указать время реакции - сколько пройдёт между запросом штаба и нанесением самого удара - штаб должен это знать!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.10.2009 12:41

например цветной дым и/или "сигнал охотника"


Сигнал охотника предлагаю отразить. НСП-ОД, ИМО, будет достаточно, вопрос в том, чтобы их найти. Они не то, чтобы дефицит, но и под ногами не валяются.

Если нужна ракета, самый оптимальный вариант это сигнальный патрон к "Стражнику". НСП летают, как хотят, ракеты сигнала охотника какие-то паршивые.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 05.10.2009 12:46

Зевс писал(а):На полигоне будет:
-полевая кухня. Меню- борщь, каша,чай.
-палатка с печкой
-генератор
-напитки
-чай даром, но не термосами!
-мед.помощь
-наряд милиции


А как же блудницы и карточные игры?
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 05.10.2009 12:52

Может я пропустил...
Что насчет техники?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.10.2009 12:55

Хитман, очень смешно, а главное - конструктивно! Редко ты тут говоришь, но метко!

Саша, я большими буквами написал - БЕЗОПАСНЫЕ, ты тут же предлагаешь НСП :shock: :shock: :shock:
Ракеты сигнала охотника летят стабильно, без отклонения от заданного курса и практически полностью прогорают к моменту падения. Что значит "какие-то паршивые" - не понимаю...
Ну или пусть будет сигнальный патрон к стражнику, что легче и дешевле...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.10.2009 12:59

НСП, а не РСП, Миш. :wink:

http://dzromon.narod.ru/gun/pirot/nsp.htm

Оптымальный и антуражный вариант, дымом можно обозначить себя, ракетой - противника. Все погрешности на совести дающих целеуказания
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.10.2009 13:11

Мля, я по-русски написал - ЦВЕТНОЙ ДЫМ, фигли выёживаться?!!!
Давай щас ещё недельку на 10 страничках обсудим, чем цветной дым от НСП отличается...
-вы в булочную?
-нет, я в булочную!
-а-а-а, я-то думал - вы в булочную...
:smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.10.2009 13:15

Я не выеживаюсь. "Цветной дым" писать лениво и долго. НСП проще и быстрее.

И я, вообще-то, клонил к тому, что надо определяться побыстрее. Я могу попытаться найти НСП на нашу сторону, но это нужно начать пробивать уже сейчас.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 05.10.2009 14:17

Необходимо продумать систему, которая исключила бы одновременный заказ авиаудара от двух сторон. Самолет, как я понимаю один будет? Чтобы не получилось - синие заказывают налет или бросили дым, а им сообщают, что самолет занят пока зелеными, как раз вас полетел бомбить.

Можно сделать промежутки в которые для стороны доступен удар, допустим с 13:00 до 14:00 синие
с 14:00 до 15:00 зеленые
с 15:00 до 16:00 синие
и т.д.
Стороны могут воспользоваться авиаударом в любой из своих промежутков не более оговоренного организаторами общего кол-ва раз, а когда именно решают по усмотрению и конкретной обстановке.
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 05.10.2009 14:57

Думаю в ходе игры может возникнуть ситуация когда штабы сторон не отказались бы от опции авиаразведка.

Хотя конечно эффективность ее под вопросом ибо даже в самом ее простом варианте, когда летчики докладывают по рации о том что видят, вероятность того что информация будет объективной не велика. Фото или видео съемку думаю даже рассматривать не стоит т.к. удаление аэродрома от полигона не позволит оперативно изучить полученные материалы.

Но тем не менее летчики имея на руках карту полигона разбитую на квадраты вполне смогут доложить по рации обстановку в заданных квадратах, примерное количество человек на точках и т.д, а штаб получив эти данные и сопоставив с имеющимися у него уж сделает нужные выводы ))) Как вариант - организация атаки на одну из точек противника имеющую на данный момент малое количество защитников )) Опять же было бы очень даже антуражно и интересно опасаясь авиаразведки противника соблюдать какую никакую маскировку, прятаться в укрытиях услышав приближение самолета и т.д ))
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.10.2009 15:36

Авиаразведка - прикольно.
А вот установленные для сторон промежутки пользования авиацией - не знаю... в жизни ведь авиация тоже не всегда может работать по первому требованию...
Орг. штаб в этом случае - как вышестоящее командование. Заблажилось комбату перед атакой с воздуха позиции обработать, он к комдиву - дай штурмовиков! А тот - хрен тебе! Эшелон с топливом диверсанты под откос пустили, летать не на чем, так что примкнуть штыки - и на "ура"!...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
-=DAN=-
-=DAN=-

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни, командир
В игре: с 9 мая 2009 года
Сообщение -=DAN=- » 05.10.2009 15:46

Летчики не будут 24 часа сидеть на аэродроме и ждать когда же господа страйкболисты соизволят их задействовать ))) Так что как ни крути, а время по любому будет регламентировано и лимитировано даже не нами, а ими ))

И кстати, какое подлетное время авиации ? Это очень важный фактор.
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 05.10.2009 16:14

Осуществима ли практически авиаразведка, начиная с того видно ли вообще из самолета, видно ли людей в камуфляже и захотят ли летчики этим заниматься?
Последний раз редактировалось Fаllout [GJB 232] 05.10.2009 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.10.2009 16:15

А дело даже не столько в людях... им флаги надо смотреть.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 05.10.2009 16:26

ИМХО делить по времени бред, в этот период можно растянуть силы дабы не нести потери, что штаб вероятнее всего и будет делать. Разведка с воздуха интнрнсна но тоже пользы мало - это не военный безпилотник.

Может обсудим количество авиаударов которое штаб может получить(предварительно необходимое)........ По мне если исходить из 1 база-штаб и 3 форта то получается штабу необходимо 4 авиаудара.(амеры заходят только с чательной авиа/арт подготовкой и пафосом)))))))
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Teo [GJB 232]
Teo [GJB 232]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Teo [GJB 232] » 05.10.2009 16:42

Если нужно удерживать точку, то силы особенно не порастягиваешь. Независимо от того угроза это авиаудара с 13ти до 14ти или уже сам авиаудар. Тем более, что за бомбежкой последует сразу атака - растягивай наздоровье, только на руку атакующим.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 05.10.2009 16:49

Да.... Вопрос какой Ы заставит сгруппироваться своим силам в одной точке если ожидается атака с воздуха + атака с земли может произмодится и арт подготовочкой))) ты это неучитываешь??? или братская могила в моду вошла???
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 05.10.2009 16:50

Осуществима ли практически авиаразведка, начиная с того видно ли вообще из самолета

Смотря что за самолёт. Если летящий на малой высоте и с малой скоростью СЛА, тогда видно. По поводу цвета флага - могут быть проблемы с идентификацией точек (если они достаточно плотно). Я бы не слишком увлекался разведкой с воздуха - её надо проводить регулярно, это дорого.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 05.10.2009 17:18

Друзья, Зевс попросил представить конкретные требования по авиаударам, поэтому давайте ими и займемся!
Например:
1. Каждая сторона имеет один или два авиаудара (думаю что больше двух не получится, Зевс уточнит). Самолетов - точно не один, мне кажется я видел, минимум, три...
2. Время реакции, т.е. через какой промежуток времени после активации этой опции произойдет сам налет. Сколько, максимально нас устроит? Скажем 30 минут...
3. Целеуказание - либо указываем объект по карте, либо наводим с земли по рации. Мне кажется по рации - хуже, могут возникнуть непонятки, а визуально летчику ничего не расскажешь - ему все по-другому сверху видно.
4. Время полетов, т.е. со скольки до скольки возможны вылеты авиации.

Отсюда четыре вопроса:
1. Нас колько вылетов хватит выделяемых на авиацию средств? (кол-во должно быть четным - обоим сторонам поровну)
2. Какое время занимает взлет и подлет к полигону с аэродрома, после получения "заказа"?
3. Если леткчикам дать карту, с обозначениями точек и основных ориентиров, смогут они по ней идентифицировать и отработать объект, или надо будет помечать объект с земли?
4. В какой промежуток времени возможны вылеты авиации? (например: с 11-00 до 16-00)


Вопросы передал Зевсу. Кое-что прояснилось сразу - вермя реакции 30 минут (с гарантией), если будет использоваться основной аэродром. Есть еще полоса ближе, однако Андрей считает что ее перепахали и сесть там будет невозможно - он проверит, сообщит дополнительно. Также, если не будет близко-расположенной полосы, то стороны могут расчитывать на один авиаудар (по одному каждой стороне). Горох можно будет распылять из мешочков :)
Время вылетов будет ограничиваться освещенностью - т.е., учитывая время года, вылеты могут полностью быть прекращены к 15-00. Если будет сильно солнечно - позже, если пасмурно - раньше.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron