http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Сценарий Открытия Совета Командиров ЮФО 2010. Обсуждение

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 25.03.2010 02:19

Xelgi[Delta61] писал(а):Сергей, я ночью вообще редко сплю на играх. Если кто помнит, то ночная атака Дельты всегда происходит именно в 4.30 утра. И всегда мы находим спящих людей на базах. :smile:
Но перерыв ввели именно исходя из опыта игр, который показал, что игра между 2.00 и 6.00 практически не ведется. Активно играют не более 10% людей. остальные и не спят толком и не играют. Сил на полноценную атаку не хватает. Оборона тоже представляет собой сумбур и бестолковщину. Водителям надо по любому спать. А играть им не хочется? Хочется, но идут же и спят ради безопасной дороги домой для себя и пассажиров.
Желающие поиграть ночью получат несколько часов драйва и при наличии перерыва.
Открытие массовая игра. Надо думать о всех. Для ниндзей будет еще целый сезон.


Так о чем и разговор, кто хочет тот идет спать на мертвяк или в жилой лагерь. Кто хочет играть - играет. Ты верно заметил что открытие массовая игра, поэтому и думаем обо всех :)
Мы кстати стараемся на суточные игры ездить на маршрутках или автобусах, для того что бы водители не выпадали из игры :smile:
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 25.03.2010 02:31

Хорошо, когда есть возможность и желание поехать всем вместе на автобусе.
В нашей команде люди желают ехать на своих машинах - ну вот так захотелось, что поделать? Получается, что с учетом поездки, позднего приезда, раннего подъема перед игрой и прочего - люди вымотаются, особенно кто за рулем. По себе помню, как после открытия 2009 утром второго дня моргать боялся, чтобы в момент закрытия глаз не уснуть. Так это хорошо, что я не водитель..
В общем, считаю что перерыв на пользу.
Конечно - можно и разделить людей - часть команды ночью спит, часть играет... Но по-моему лучше сутра 100% отдохнувшего состава выставить для веселого и энергичного завершения игры:)
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 25.03.2010 02:36

Ну допустим у вас приехало 12 человек, по 4 на машину. Из них три водителя ушло спать, 9 человек осталось в игре. Выспались, утром вернулись в игру. Остальных се рвно везут, по дороге поспят.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Dark Avenger [Вега]
Dark Avenger [Вега]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Армавир
Команда: Вега (ex- СП "Веда")
В игре: с 2008г.
Сообщение Dark Avenger [Вега] » 25.03.2010 02:43

Все верно, доводов за и против можно привести много.
Так что решать все равно организаторам. С удовольствием примем поставленные условия:)
Hail & Kill !!!
Изображение
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.03.2010 03:44

Казак, ты приводил мою цитату - так вот я ЗА перерыв в игре. Эксперимент Закрытия 2009 великолепно оправдался - очень активная игра ночью до перерыва, затем перерыв на сон и опять с утра ВСЕ как кони носились.

При этом самое главное - благодаря перерыву играли ВСЕ и играли АКТИВНО. А не как обычно - играет треть в разное время ночи и наутро не играет уже 2 трети игроков. Ты вспомни, когда такое было, чтобы после игры на построение встали ВСЕ приехавшие, как на Закрытии 2009? Я вот за последние 2 года О-З такого не помню.

И ещё один аргумент. Как правило командиры команд - драйверы. А это значит, что если жизнь (настоящая, не игровая) твоя и твоих бойцов тебе дорога, поскольку тебе их по трассе потом чёрт знает куда везти, то ты пойдёшь ночью спать, оставив их без командования. А команда без командира... Ну, ты меня понял.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.03.2010 11:17

Почему правило? Ничего подобного! :smile: Я за традиционные устои сутки нон-стоп. На закрытии перерыв ещё был оправдан так как осенью темнота длинная, а на открытии и так хорошо. Водители пойдут спать, так водители есть с обеих сторон, и примерно в равном количестве.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 25.03.2010 11:32

Если делать перерыв то максимум 2 часа! Больше имхо не надо кто захочет спать будет спать не зависимо от того будет перерыв или нет.
Последний раз редактировалось D. Shutt 25.03.2010 11:33, всего редактировалось 1 раз.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 25.03.2010 11:33

Я очень за перерыв и как водитель и как игрок!!! Ночные ниндзи бьющие себя в грудь как раз играют примерно до 2 ночи а потом спатоньки идут....
Seek and Destroy
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 25.03.2010 11:54

На закрытии перерыв был именно из за опыта предыдущих О и З. Просто хотелось чтобы игру все доиграли до конца и с хорошим настроением. Поэтому и был введен перерыв. И расчет полностью оправдался!
Без перерыва может возникнуть ситуация, когда часть команд "умрут" под утро и полноценной игры с утра уже не получится. В итоге у них и отдохнуть перед дорогой толком не выйдет, и играть в полную силу не будут... если вообще не начнут потихоньку собираться к отъезду...
Думаю, перерыв нужен! До игры еще месяц, так что ничего страшного в изменении сценария нет, ведь не за два же дня до игры поменялось!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 25.03.2010 12:19

испанец писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Кстати, а почему от прерыва откзались? Перерыв себя прекрасно показал на Закрытии. Именно наличие перерыва дало возможность полноценно играть второй день до поледнего свистка ;)))
Зачем отказываться от положительного опыта?

Рома может все таки с 2.00 до 6.00 хотя бы. В это время все равно толковой игры нет. Только вымотать людей зря.


+1
... и с утра получим нормальную игру с новыми силами, а не две половины недовольных игроков - одни, которые пытались ночью играть против спящего противника и к утру вымотались, и вторые, которые ночью отдыхали и могут играть, но первая половина смотрит на них косо и не поддерживает их энтузиазма...

Для проверок на выносливость и способность вести круглосуточно активные действия в сезоне будет полно игр. А на Открытие приедут все, и кто может\хочет\нравится играть без остановки и кто этого не может\хочет, для кого страйк, в основном, отдых.

Для проверки навыков боев по темноте времени до 2-х ночи хватит с головой! Думаю, перерыв на этой игре был бы очень полезен.
+1
Надо смотреть правде в глаза в том, что Открытия и Закрытия это скорее смотр и слёт. Перегружать его сложностями сценариев и войнами на выносливость только вредно.
И давайте не будем забывать про команды приехавшие из далека. В данном (О/З) мероприятии удалённость проводимого мероприятия не их выбор. а возвращаются все в тот же день.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 25.03.2010 12:25

Фантом писал(а):Олег, давай вспомним те времена когда играли полные сутки и не умирали. То же ПВС вспомни, ночь вся наша была и на утро носились. А тут что-то стали сдаваться... перерывы захотели...
Не путай солёное с тёплым! Так уж получилось, что О\З очень массовые практически обязательные для посещения игры. Большая масса народа накладывает особую ответсвенность. Тут важены хорошие эмоции и положительный результат, а не понты и релистиченость "суровой войны".
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 25.03.2010 12:40

Господа вот я правильно понял что вы высказываете личные мнения?
Может конструктивнее будет оперативно выяснить позиции команд членов СК (Открытие же СК как ни как) по этому вопросу и исходить из этих мнений? :wink:
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 25.03.2010 12:47

Хорошая мысль. А еще вопрос - как быть с теми, кто заявит что будет играть ночью, а по факту скажет что устал, выпьет водки и пойдет спать?
:smile:
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 25.03.2010 12:50

Я как водила, за перерыв.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 25.03.2010 12:57

Gromozeka писал(а):Хорошая мысль. А еще вопрос - как быть с теми, кто заявит что будет играть ночью, а по факту скажет что устал, выпьет водки и пойдет спать?
:smile:
Казнить сцук! :mad:
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
йорш
йорш

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo co. Jarheads новобранец
В игре: лето 2009
Сообщение йорш » 25.03.2010 13:31

По поводу ночного перерыва, разумный выход - пусть командиры команд проголосуют.
"... мне бы шашку, да коня, да на линию огня ..." (с) Генерал
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 25.03.2010 14:02

Я уже высказывал предложение, вроде к нему и шло. Перерыв убрать. НО! Ввести дополнительные миссии для ночников, и убрать основные задания. Тоесть: ночью играть будут те, кто хочет, но повлиять на итоги игры они врядли смогут, но смогут принести определенную пользу. Допустим в 2 часа начинается перерыв, с баз все уходят, захват их невозможен. Но вступает задание на удержание определенного флага (радиоточки, сбитого пилота, да чего угодно). За каждый час удержания - определенное количество очков. Таким образом, тем, кто хочет быть "ночным ниндзей" - смогут себя реализовать. Остальные смогут отдохнуть.
Думаю это было бы интересно и отдыхающим и играющим ночью.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 25.03.2010 15:03

ex3000 писал(а):Я уже высказывал предложение, вроде к нему и шло. Перерыв убрать. НО! Ввести дополнительные миссии для ночников, и убрать основные задания. Тоесть: ночью играть будут те, кто хочет, но повлиять на итоги игры они врядли смогут, но смогут принести определенную пользу. Допустим в 2 часа начинается перерыв, с баз все уходят, захват их невозможен. Но вступает задание на удержание определенного флага (радиоточки, сбитого пилота, да чего угодно). За каждый час удержания - определенное количество очков. Таким образом, тем, кто хочет быть "ночным ниндзей" - смогут себя реализовать. Остальные смогут отдохнуть.
Думаю это было бы интересно и отдыхающим и играющим ночью.


Так а нафига такой огород городить? На Закрытии тоже много кто собирался ночью воевать, договаривались, были выделены несколько точек, за которые можно было продолжать сражаться, было объявлено, что результаты ночных битв будут идти как отдельный зачет... и что? Кто-то воевал? А там полигон был поменьше и открытый. Уверяю, что по лесу ночью лазить - это в разы сложнее.

п.с. Если есть какое-то кол-во игроков, кровь из носу, желающих играть ночью - договоритесь друг с другом, откройте тут тему, где вы все это спланируете. И сможете прекрасно колбасится всю ночь! Думаю организаторы против не будут. А если вы с утра будете "плыть" и не сможете активно играть, то это будет хороший урок всем, кто жаждет игры нон-стоп, но реально, не может ее выдержать.

Последнее слово, конечно, за оргами, но наша команда за перерыв!
Последний раз редактировалось испанец 25.03.2010 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 25.03.2010 15:03

Можно сделать следующим образом. Ночь остается без перерыва. В ночное время базы и флаги не берутся и не атакуются, соответственно за стяги баллы не начисляются. Но! Отряды ночных охотников могут шариться по полигону и мочить друг друга. Баллы будут начисляться только за фраги.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
SАN98
SАN98

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение SАN98 » 25.03.2010 15:15

Kазак писал(а):Можно сделать следующим образом. Ночь остается без перерыва. В ночное время базы и флаги не берутся и не атакуются, соответственно за стяги баллы не начисляются. Но! Отряды ночных охотников могут шариться по полигону и мочить друг друга. Баллы будут начисляться только за фраги.

На мой взгляд тогда может получится следующее.
На стороне А будет играть скажем 60 человек, А на Стороне Б скажем 10. Вот и будут эти 60 искать тот десяток на полигоне размером 1км*1км?
НА мой взгляд либо МАССОВО (во всяком случае как получится) ИГРАТЬ НОЧЬЮ или НЕ ИГРАТЬ. Как то так...
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen...
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 25.03.2010 15:15

Kазак писал(а):Можно сделать следующим образом. Ночь остается без перерыва. В ночное время базы и флаги не берутся и не атакуются, соответственно за стяги баллы не начисляются. Но! Отряды ночных охотников могут шариться по полигону и мочить друг друга. Баллы будут начисляться только за фраги.


Очень разумное решение! Кто хочет - может "охотиться" (слово то какое :grin: ).
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.03.2010 15:22

разумное. Главное определить время с которого и до которого вступают в силу данные условия :grin:
например с 2.00 до 6.00 баллы за флаги не начисляются.
Тогда точно можно знать во сколько можно отравлять людей на сон, и выдвигать в поле группы "ночных ниндзей". :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.03.2010 17:01

Kазак писал(а):Можно сделать следующим образом. Ночь остается без перерыва. В ночное время базы и флаги не берутся и не атакуются, соответственно за стяги баллы не начисляются. Но! Отряды ночных охотников могут шариться по полигону и мочить друг друга. Баллы будут начисляться только за фраги.

Как раз нечто подобное я и имел ввиду. Отличное решение.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 25.03.2010 17:07

Kазак писал(а):Можно сделать следующим образом. Ночь остается без перерыва. В ночное время базы и флаги не берутся и не атакуются, соответственно за стяги баллы не начисляются. Но! Отряды ночных охотников могут шариться по полигону и мочить друг друга. Баллы будут начисляться только за фраги.

to Испанец: я примерно чтото в этом роде и предлагал
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 25.03.2010 17:22

Ну так, всегда компромисс найти можно! :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1