vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Сценарий Открытия Совета Командиров ЮФО 2010. Обсуждение

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 12.03.2010 14:38

какой аднака классный полигон! и 1/1км самое оно!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 12.03.2010 15:25

В первом сообщение выложено описание проезда к полигону.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.03.2010 16:15

С 7-00 до 11 часов замеры скоростей, сдача игровых взносов, раздача повязок.
В 11 часов предигровое построение.
С 12-00 до 23-00 игра. При этом первые два часа даются исключительно для организации баз. В эти два часа боевые действия, в том числе и разведовательные - запрещены.
С 01-00 до 06-00 перерыв.
С 06-00 до 12 часов – игра.
В 12-00 финальное построение.


Рома, не понял... до 23 игра... с 01 - перерыв... а с 23 до 01 - что?
Далее, по перерыву... нужен ли он вообще? На закрытии он был потому, что темнело рано, светлело поздно и ночь получалась "слишком длинная". В конце апреля (всего за 2 месяца до самого длинного дня!) условия совсем другие - может не стоит копировать решение конкретных ситуаций, а исходить из логики?

Теперь по укреплениям. В Краснодаре довольно много команд с обеих сторон - может всё-таки разрешить им проведение работ заранее, например за одну или две недели. Кто сможет издалека - тоже приедут помогут.
Перед прошлым открытием наша команда, например, 2 уик-энда на полигоне с лопатами и топорами провела, так что всё по честному... Мне кажется, что организаторы не менее остальных заинтересованы в наличии качественных укреплений на игре, зачем давить хорошую инициативу?
Рома, подумай, это серьёзный вопрос и трактор его не решит. Открытие в опасности! :smile: За 2 часа можно только пародию построить, тем более что база федералов на ровном месте и даже брёвен не натаскаешься.
Последний раз редактировалось Tourist 12.03.2010 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 12.03.2010 17:11

Kазак писал(а):Оживание правительственный сил осуществляется на их базе.
Партизаны оживают по входу на полигон. При этом партизаны

Не будет ли так: правительственные войска расположившись на выходе из мертвяка - тупо отстреливают оживающих партизан, и они, обидевшись уходят обратно?
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 12.03.2010 17:21

ex3000 писал(а):Не будет ли так: правительственные войска расположившись на выходе из мертвяка - тупо отстреливают оживающих партизан, и они, обидевшись уходят обратно?

Кемперить у респаунда не прилично.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 12.03.2010 17:36

bolshioy писал(а):
ex3000 писал(а):Не будет ли так: правительственные войска расположившись на выходе из мертвяка - тупо отстреливают оживающих партизан, и они, обидевшись уходят обратно?

Кемперить у респаунда не прилично.

Есть такая присказка "Считать чужие деньги неприлично..... НО ИНТЕРЕСНООООО".
Не все чтят законы приличия. Поэтому и спрашиваю :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 13.03.2010 14:53

Казак, пару вопросов. 1 Играем 50/50 - партизанам будет совсем не сложно, но это ладно. 2 Почему партизаны могут обосновать оборону около флажков аэродрома, что задерживает оживление бойцов правительства на час, а бойцы правительства не могут обосновывать засады около баз партизан? Опять партизанам легче, но это ладно. 3 Получается отряды правительства выдвигаются группами, то есть 20% сил постоянно на базе, 5-10% сил в мертвяке, и отряды охотников делятся по 5% сил на 4 группы (это всё приблизительно). А партизаны делятся по 10% в одной базе, 10% в другой базе, а по 5% в мертвяке, а партизанские отряды делятся на 2 группы по 12.5% процента и с легкостью убивают все отряды охотников правительства. Или собираются в один кулак в 25% сил и захватывают флажки аэродрома и пи..дец правительству.
Я правильно понял расклад сил и стратегии?
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 13.03.2010 15:09

Sobach писал(а):Казак, пару вопросов. 1 Играем 50/50 - партизанам будет совсем не сложно, но это ладно. 2 Почему партизаны могут обосновать оборону около флажков аэродрома, что задерживает оживление бойцов правительства на час, а бойцы правительства не могут обосновывать засады около баз партизан? Опять партизанам легче, но это ладно. 3 Получается отряды правительства выдвигаются группами, то есть 20% сил постоянно на базе, 5-10% сил в мертвяке, и отряды охотников делятся по 5% сил на 4 группы (это всё приблизительно). А партизаны делятся по 10% в одной базе, 10% в другой базе, а по 5% в мертвяке, а партизанские отряды делятся на 2 группы по 12.5% процента и с легкостью убивают все отряды охотников правительства. Или собираются в один кулак в 25% сил и захватывают флажки аэродрома и пи..дец правительству.
Я правильно понял расклад сил и стратегии?


Гладко было на бумаге (с) :)
Как я люблю читать подобные опусы боевого планирования! :smile: :smile: :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 13.03.2010 15:22

Хороший вариант для правительственных сил: очень хорошо укрепиться на базе и оставить там всего 15% сил, а остальных разделить на 2 части и выдвинуться на поиски отрядов противника. А вперед выслать астражаб разбить на развет группы и послать по периметру прочесать территорию с целью не атаки, а обнаружения. И как только найдем базы еба..уть там всех сломать укрепления и распределиться вокруг баз перейдя в партизанскую войну против партизанов.
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Sobach
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sobach

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение Sobach » 13.03.2010 15:30

Это не опус. Просто выходит, что у партизан опять превосходящи силы. Карты в руки. Сиди в кустах жди когда к тебе подойдут федералы. А большая группа партизан сидит около бабы и ждет когда на ней останется меньше всего сил федералов и захватят её, что парализует возвращения с мертвяка на час сил федералов.

Я ни че. И не на че не претендую. Просто мне интересно...
Semper Fidelis.
Join to USMC.
Крашу акупат при помощи йода в марпат (метод покраски по Бабинскому сертифицирован, все права защищены).
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.03.2010 17:31

Sobach, дружище, не оставляй нашего командующего без работы, а? :smile:
У него отличная голова на плечах, он разберётся как нам действовать, а нам с тобой - когда придёт время - скажут, куда идти и в кого стрелять. Главное потом - быстро идти и хорошо стрелять, больше ничего не требуется.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 13.03.2010 17:41

Sobach писал(а):Хороший вариант для правительственных сил: очень хорошо укрепиться на базе и оставить там всего 15% сил, а остальных разделить на 2 части и выдвинуться на поиски отрядов противника. А вперед выслать астражаб разбить на развет группы и послать по периметру прочесать территорию с целью не атаки, а обнаружения. И как только найдем базы еба..уть там всех сломать укрепления и распределиться вокруг баз перейдя в партизанскую войну против партизанов.

На момент уничтожения дозоров обоих рейдовых групп, силы федералов будут раздроблены на три части и без четкого управления маневром, станут одинокими мишенями партизан, проживших к тому времени в знакомом лесу несколько часов, без разведки с опушки.
Вернуться к началу
Ahhhhmed
Ahhhhmed

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.03.2010
Откуда: Армавир
Команда: Вега
Сообщение Ahhhhmed » 13.03.2010 20:52

а как дела обстоят с пиротехникой?
шум по поводу гранат прошёл? Можно запасаться?
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 14.03.2010 01:26

Мляяя..... Как-то это совсем грустно. Помяните моё слово - не у нас, так где-нибудь в другом месте менты на этом свою "палку срубят". И я сильно удивлюсь если этого не произойдёт. Уж больно просто нарисовать себе в актив кучу "изготовителей и лиц, использующих СВУ" - стоит только заявиться на Открытие и сказать - покажь карманы... :evil: Особенно если (не дай Бог!) придётся на это время какая-нибудь "неделя усиления бдительности" в плане СВУ, а такое бывает к сожалению.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Est Bestia
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Est Bestia

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.03.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Est Bestia » 14.03.2010 01:37

Джентльмены, прошу прощения за то, что вклиниваюсь в разговор, но у мя возник вопрос. Ну с командными заявками всё более или менее понятно, а что скажут орги по поводу одиночек? :sad:
А я вся такая скорая на помощь.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 14.03.2010 01:39

Est Bestia писал(а):Джентльмены, прошу прощения за то, что вклиниваюсь в разговор, но у мя возник вопрос. Ну с командными заявками всё более или менее понятно, а что скажут орги по поводу одиночек? :sad:


Я думаю орги будут руководствоваться правилами :grin:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 14.03.2010 02:09

Итак, внес изменения в сценарий согласно прошедшим обсуждениям.
Основные изменения:
1. Все оживают на базах
2. Изменены баллы
3. Убрал ночной перерыв.
4. Увеличено расстояние от правительственной базы до флагштоков.
5. Снят запрет на возврат живых игроков правительственной стороны на базу при спущенных флагштоках (просто на час приостанавливается оживление убитых).
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 14.03.2010 02:10

Ahhhhmed писал(а):а как дела обстоят с пиротехникой?
шум по поводу гранат прошёл? Можно запасаться?

Организаторы использование дымов и гранат не запрещают.
Однако попозже проведем беседу с лесниками... Думаю они не будут возражать, но мало ли что. Окончательный ответ получим после разговора с ними.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Est Bestia
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Est Bestia

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.03.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Est Bestia » 14.03.2010 02:12

Джон писал(а):
Я думаю орги будут руководствоваться правилами :grin:

С уважением, Джон.

Не, ну может Я правила плохо читала :oops: , но :oops: на счёт "одинокий-одинокий Игрок" там вроде ничего нет. :?
А я вся такая скорая на помощь.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 14.03.2010 02:12

Est Bestia писал(а):Джентльмены, прошу прощения за то, что вклиниваюсь в разговор, но у мя возник вопрос. Ну с командными заявками всё более или менее понятно, а что скажут орги по поводу одиночек? :sad:

Все по Правилам. Страйкбол - игра командная, поэтому Вы можете принять в ней участие только в составе какой-либо команды, которая Вас примет в свои ряды на время игры.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 18.03.2010 12:00

Скажите, Роман, будет ли заранее обозначена на карте база правительственных сил? Если да - то когда?
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 18.03.2010 12:10

DeeGss писал(а):Скажите, Роман, будет ли заранее обозначена на карте база правительственных сил? Если да - то когда?

Будет. 27-28 марта
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 19.03.2010 03:28

2Казак
Рома, не троллизма ради - игровые маршалы (в смысле представители оргов) будут? А то вроде все в игре...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 19.03.2010 11:39

Паша, организаторы будут. Будут находиться на мертвяке, но если прямо что-то из ряда вон выходящее, то могут выйти и на полигон. Хотя для этого есть представитель СК.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
SАN98
SАN98

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение SАN98 » 19.03.2010 11:45

Перечитал "потертую" тему...
Как я понял "маршрутку до мертвяка" отменили?
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3