vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Сценарий Игры "Операция Flashpoit: Позиционный район&am

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 01:03

Mitriсh писал(а):А можно гугловые координаты?

Судя по представленной карте протяженность полигона километра полтора.
Хотелось бы иметь приблизительное представление о расположении мертвяков и точках респауна.

Исходя из элементарной математики, предположения что мертвяки находятся в разных концах полигона и первого столкновения в середине карты приходим к выводу что если натовцы возьмут 5 точек дальше они задавят просто числом.

Хотя конечно могу ошибаться, т.к. точных данных по полигону нет.

Гугл: 47.368158, 39.925432
Про численность войск конкретней будет известно после 10 мая.
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 01:32

Цель Нато пройти сквозь деревню. Цель русских задержать их на максимальное время. Все просто.
Русские должны будут развернуть два штаба, это уже по своему усмотрению. Как они их развернут это их проблемы. от этого как раз и будет зависеть эффективность обороны. (особенно если разведка нато их найдет или не дай бог уничтожит.....) То же и со штабом Нато (он правда у них один). Флаги останутся. По поводу того, что Нато лучше знает где русские..... ФЛАГИ ОТМЕЧАЮТ МАРШРУТ НАТО ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ. вы можете оборону ставить хоть в Сибири, но войска Нато должны пройти по этому маршруту - такова их задача. На войне вы тоже просите противника пройти там где Вам удобнее? они пойдут там где им надо. То, что точки нельзя отбивать обратно обусловнено предполагаемым делением сторон 50/50 или пришлось бы делать с 2/1 в пользу нападения. Неужели надо настолько простые вещи объяснять?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Mitriсh66
Mitriсh66

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщение Mitriсh66 » 30.04.2010 01:54

Мне кажется надо бы с командирами команд (возможно в ограниченном составе) провести КШУ.
В ускоренном масштабе времени.
С расчетным соотношением 2/1 или 1/1 нападающие/обороняющиеся.
Не мне вас учить :)
Вернуться к началу
Mitriсh66
Mitriсh66

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщение Mitriсh66 » 30.04.2010 01:59

То, что точки нельзя отбивать обратно обусловнено предполагаемым делением сторон 50/50 или пришлось бы делать с 2/1 в пользу нападения. Неужели надо настолько простые вещи объяснять?


Это при игре в одни ворота справедливо. Если мы предположим что российская сторона только отступает и действует в обороне.

А если она начнет отбивать захваченные точки (что не запрещено насколько я понял) то преимущества обороны у стороны НАТО.

Так что нужно подумать о балансе с обоих сторон.
И каждую сторону поставить на ту невесомую грань в которой решает стратегия командования стороной, а не тупое мясо
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 02:02

Мы то проведем. Но только вот есть очевидные вещи. При соотношении сил 50/50 ну не могут нападающие быстро выполнить задачу.
Основам тактики никого учить не хочу, но при такоми раскладе быстро въебать можно только допустив серьезные тактические просчеты (например дав себя отрезать от подкреплений и беприпасов) так что как кто распорядится вверенными ему войскаи это тоже элемент игры. На то она и игра, чтобы было не все как задумано, а как получится у игроков. по моим прикидкам идет 3 часа на точку. потому их и 8 :smile: :smile: :smile:



Честно говоря нытье про "одни ворота" уже достало..... хотите атаковать? атакуйте, если сможете! или вы думаете что все натовцы построятся ровными колоннами и будут идти от точки к точке? это
глупо и бессмысленно....
Не пойму зачем отбивать точки если обязателен их последовательный захват? тогда нужно позволить Нато захватывать точки в любом порядке, но это будет тупо резня. То что нато будет оживать на этих точках? ну мертвяк то они не перенесут? а дотопать до точки можно и без повязки и в машине доехать. Это мелочи.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 30.04.2010 02:22

Есть ли ограничения по носимому боезапасу (шары) и если есть то какие? А касаемо пулемётчиков?
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 02:23

Рассматривается введение дополнений в Правила проведения игры.

Ранения - игрок пораженный шаром или гранатой считается раненым, он немедленно одевает КРАСНУЮ ПОВЯЗКУ и лежит на месте ранения 5 минут (всести бой и двигаться не может). Если в течении 5 минут он был вынесен не менее чем 2 игроками его стороны с поля боя и доставлен в штаб (желательно на носилках), то он вместо ухода в мертвяк оживает в штабе чере 5 минут. (брать в плен раненых нельзя).
Если в течении 5 минут его не вынесли, то он идет в мертвяк на общих основаниях.

Мне кажется это добавит драйва. Обсуждаем.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 02:25

Trident писал(а):Есть ли ограничения по носимому боезапасу (шары) и если есть то какие? А касаемо пулемётчиков?


Спасибо за вопрос. Забыл.
Шары только в механах. Пулеметчикам в запасном коробе или цинке 1 пакет. Давать этот запас никому нельзя, кроме других пулеметчиков.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 30.04.2010 02:27

ТОЛЬКО механы или механы + 1 лоудер?
И ещё - где можно хранить запас шаров чтобы зарядиться, если шары кончились, а ты остался жив. В штабе, в мертвяке или где-то на полигоне приныканые? Или таскать с собой а заряжаться только в штабе или на мертвяке?
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Mitriсh66
Mitriсh66

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщение Mitriсh66 » 30.04.2010 02:45

Честно говоря нытье про "одни ворота" уже достало..... хотите атаковать? атакуйте, если сможете! или вы думаете что все натовцы построятся ровными колоннами и будут идти от точки к точке? это
глупо и бессмысленно....


Вот честное слово писал не для того чтобы доставать.
Просто есть твое видение сценария, есть мое. Твое в силу опыта и знания полигона явно полнее. Потому и возникают вопросы.
И тут чем более развернутыми будут твои ответы тем меньше будет однотипных вопросов.

PS Я бы на твоем месте вообще FAQ по игре создал на мотив тех вопросов которые возникают неоднократно.
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 30.04.2010 09:26

Xelgi[Delta61] писал(а):Цель Нато пройти сквозь деревню. Цель русских задержать их на максимальное время. Все просто.
Русские должны будут развернуть два штаба, это уже по своему усмотрению. Как они их развернут это их проблемы. от этого как раз и будет зависеть эффективность обороны. (особенно если разведка нато их найдет или не дай бог уничтожит.....) То же и со штабом Нато (он правда у них один). Флаги останутся. По поводу того, что Нато лучше знает где русские..... ФЛАГИ ОТМЕЧАЮТ МАРШРУТ НАТО ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ. вы можете оборону ставить хоть в Сибири, но войска Нато должны пройти по этому маршруту - такова их задача. На войне вы тоже просите противника пройти там где Вам удобнее? они пойдут там где им надо. То, что точки нельзя отбивать обратно обусловнено предполагаемым делением сторон 50/50 или пришлось бы делать с 2/1 в пользу нападения. Неужели надо настолько простые вещи объяснять?


да нормальный сценарий, жизненный... :(
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 10:04

Ребята, то что у вас свое видение сценария, это хорошо. И таких видений пару сотен я уверен. Но действительность одна.

Письмо из штаба мин. обороны страны.

Смиритесь с тем что войска НАТО идут на родную землю матушку.
В ходе проведения шпионских мероприятий, была выяснена точка входа войск и их маршрут. Численность пока неизвестна, как и неизвестно сколько мы можем выделить резерва.
Изображение
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 30.04.2010 10:15

Присоеденюсь к Трайденту. по шарам.
давайте механы+лодырь,ибо патроны рассыпухой в карманах ой как пригождались(по рассказам воевавших)
хотелось бы еще одну точку для зарядки кроме мертвяка(может быть помощь с вертолёта,ограниченная по времени?),но это на усмотрение оргов.
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 30.04.2010 10:36

Xelgi[Delta61] писал(а):Рассматривается введение дополнений в Правила проведения игры.

Ранения - игрок пораженный шаром или гранатой считается раненым, он немедленно одевает КРАСНУЮ ПОВЯЗКУ и лежит на месте ранения 5 минут (всести бой и двигаться не может). Если в течении 5 минут он был вынесен не менее чем 2 игроками его стороны с поля боя и доставлен в штаб (желательно на носилках), то он вместо ухода в мертвяк оживает в штабе чере 5 минут. (брать в плен раненых нельзя).
Если в течении 5 минут его не вынесли, то он идет в мертвяк на общих основаниях.

Мне кажется это добавит драйва. Обсуждаем.

Мне кажется, что ранения - лишнее. Но уж поскольку хотите это отыгрывать... То давайте лучше с перевязками. Перевязали - живет, но раненую конечность использовать не может. Не перевязали - умирает через 5 минут.
Проблема в том, что кто эти минуты отсчитывать будет? Сложно на мой взгляд.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 30.04.2010 11:16

предлагаю сделать мобильные точки зарядки в виде ящика с патронами. вес ящика например килограм 30. может переноситься бойцом либо перевозиться на машине. использовать вражеские шары нельзя из-за несовместимости калибра
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 30.04.2010 11:28

а потом споры будут ты мои шара засыпал нет они мои были !!! или они будут общие но за них надо платить на общих основаниях - тогда кто то постреляет 100 шаров а кто то 5000 шаров а платить поровну ?? ето так к слову !
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 30.04.2010 11:31

Про ранения порадовало. Учитывая что все живые игроки будут концентрироваться возле 1 локальной точки, подозреваю, что раненые будут резво улепетывать в сторону мертвятников (благо НАТО будет совсем близко, РФ несколько сложнее) подгоняемые килограммами шаров.
По сценарию: Не исключая возможность окончания игры в первые 6-8часов и для предупреждения бурления масс после игры и выбросов в стиле "играгамновернитевзнос" предлагаю в случае захвата аэродрома силами НАТО в течении оговоренного времени развернуть сценарий. Выдать НАТО 2 командных пункта с госпиталями (мертвятниками), а ВС РФ пусть пытаются восстановить статус кво на момент начала игры, штурмуя в обратном направлении.
К примеру "Приказ главнокомандующего №227"
"В связи с угрозой нанесения ракетно-бомбовых ударов по населеным пунктам и коммуникациям нашей Родины, командирам объединенной групировки войск незамедлительно принять меры к восстановлению боеспособности ввереных подразделений и незамедлительно нанести мощный удар по оккупационным войскам противника, с целью восстановления контроля над аэродромом и прилегающей территорией".

По шарам - а оно надо?
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 30.04.2010 11:38

karlasss писал(а):а потом споры будут ты мои шара засыпал нет они мои были !!! или они будут общие но за них надо платить на общих основаниях - тогда кто то постреляет 100 шаров а кто то 5000 шаров а платить поровну ?? ето так к слову !


Емкость с шарами подписывается.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 30.04.2010 11:43

:::roman писал(а):Ребята, то что у вас свое видение сценария, это хорошо. И таких видений пару сотен я уверен. Но действительность одна.

Письмо из штаба мин. обороны страны.

Смиритесь с тем что войска НАТО идут на родную землю матушку.
В ходе проведения шпионских мероприятий, была выяснена точка входа войск и их маршрут. Численность пока неизвестна, как и неизвестно сколько мы можем выделить резерва.


именно так я и прочел сценарий для русской стороны, так что не переживайте господа "вероятные противники" встетим мы вас в лучшем виде русских традиций... немного пораспиздяйски.. но до последней капли крови
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.04.2010 12:01

Носить с собой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, заряжать в штабе или если боеприпасы были доставлены из штаба на передовую (миссия). Так что лоудеры носите, но пустые.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 30.04.2010 12:07

dimson.stv писал(а):
karlasss писал(а):а потом споры будут ты мои шара засыпал нет они мои были !!! или они будут общие но за них надо платить на общих основаниях - тогда кто то постреляет 100 шаров а кто то 5000 шаров а платить поровну ?? ето так к слову !


Емкость с шарами подписывается.


это я к примеру (естественно подписуваются, но они могут быть все равно пустыми когда ты до них доберешься то же к примеру)
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 30.04.2010 12:07

магазины можно носить только в разгрузке?
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 30.04.2010 12:08

Xelgi[Delta61] писал(а):
Trident писал(а):Есть ли ограничения по носимому боезапасу (шары) и если есть то какие? А касаемо пулемётчиков?


Спасибо за вопрос. Забыл.
Шары только в механах. Пулеметчикам в запасном коробе или цинке 1 пакет. Давать этот запас никому нельзя, кроме других пулеметчиков.


К чему такое ограничение? Если хочется реализЬму, то в реале существует практика доставки боеприпасов войскам. Только всякие спецназы, действующие в отрыве от своих сил, ограничены носимым боезапасом, но они соответственно и берут с собой 3-4 боекомплекта (в пачках или россыпью).
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 30.04.2010 12:09

prockofev (слоны) писал(а):
:::roman писал(а):Ребята, то что у вас свое видение сценария, это хорошо. И таких видений пару сотен я уверен. Но действительность одна.

Письмо из штаба мин. обороны страны.

Смиритесь с тем что войска НАТО идут на родную землю матушку.
В ходе проведения шпионских мероприятий, была выяснена точка входа войск и их маршрут. Численность пока неизвестна, как и неизвестно сколько мы можем выделить резерва.


именно так я и прочел сценарий для русской стороны, так что не переживайте господа "вероятные противники" встетим мы вас в лучшем виде русских традиций... немного пораспиздяйски.. но до последней капли крови

Отличный настрой.

Kазак писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Рассматривается введение дополнений в Правила проведения игры.

Ранения - игрок пораженный шаром или гранатой считается раненым, он немедленно одевает КРАСНУЮ ПОВЯЗКУ и лежит на месте ранения 5 минут (всести бой и двигаться не может). Если в течении 5 минут он был вынесен не менее чем 2 игроками его стороны с поля боя и доставлен в штаб (желательно на носилках), то он вместо ухода в мертвяк оживает в штабе чере 5 минут. (брать в плен раненых нельзя).
Если в течении 5 минут его не вынесли, то он идет в мертвяк на общих основаниях.

Мне кажется это добавит драйва. Обсуждаем.

Мне кажется, что ранения - лишнее. Но уж поскольку хотите это отыгрывать... То давайте лучше с перевязками. Перевязали - живет, но раненую конечность использовать не может. Не перевязали - умирает через 5 минут.
Проблема в том, что кто эти минуты отсчитывать будет? Сложно на мой взгляд.

Рома, мы рассматривали такой вариант. На практике получается не совсем хорошо. Во первых вяжут бинт как бантик в школу, толщиной сантиметр. Во вторых, если нет медиков рядом, начинают вязать все. И процесс без контрольный. Мы решили избавить всех от сложностей с перевязкой. И дать возможность помочь бойцу без сложностей. Просто унесите его с поля боя, за постройку. Оттуда организуйте доставку раненых на насилках в штаб. Должно получится так что ранение это проездной мимо мертвяка. Только уносить раненых должны двое. И обратно в бой.
Изображение
Вернуться к началу
karlasss
karlasss

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.07.2009
Откуда: Анапа
Команда: 7V
В игре: 2008
Сообщение karlasss » 30.04.2010 12:28

а если такое предложение

- человек с бинтами (который перевязывает) он же и снабженец по боеприпасам ! в каждым подразделении выбирается свой мед брат или мед сестра. (тогда и с шарами путаницы не будет и веселей будет, а то в штабах народу будет очередями стоять на перезарядке, а так разгрузится немного штаб)?
В магазине всегда не достаточно патронов...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5