http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Слезы Солнца-2010 отзывы.

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 25.07.2010 17:38

Изображение
Прошу господа. Ругать здесь.
П.С.: Сам отпишусь когда отойду.


4y4 :oops:
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 25.07.2010 20:43

Сватыч Я сам еще не отошол а ток приехал, помылся и поел )))

но Все супер, как всегда на высшем уровне, все сценарные и орг. вопросы вне всяких похвал, спасибо всеиу Браво Ко. И особенно Свату за его искрометный юмор :wink: , и Алечки за ее неистовое терпение к нам и ко всему происходящему.
Спасибо всем кто там был и это делал.

PS : А я там был уже второй раз, и Выжил, и этим адски горд :cool:
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 25.07.2010 22:01

Спасибо оргам за игру.
Спасибо противнику за "приятные" сюрпризы.
Спасибо команде "Зеленые береты" за приют трёх беженцев :smile: :smile: :smile: и за то что не дали им умереть от жажды на 2й день.
Спасибо стороне за слаженность и четкость действий.

ЗЫ:Тимуру понравилась дисциплина "пластунов".Передаю респект :grin:
Последний раз редактировалось FreeON 25.07.2010 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
4Y4YNDRA
4Y4YNDRA

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 4Y4YNDRA » 25.07.2010 22:05

Ну что сказать... Огромное спасибо всем тем, кто был рядом. Целые сутки в голове было только две мысли: "Раз-два, раз-два, бревно-два, раз-два, ветка-бревно, вниз-вверх, раз-два" и традиционное "Таллллекккооо ллли тта Тттаааллллинааа?" Ребята, если бы не вы... Поддержка каждого из вас не позволяла в какой-то момент рухнуть в овражек и тихонько там помереть...
Спасибо огромное организаторам и всем, кто играл, своим и противникам. Все было супер.
Даже то, что на чек-поинтах не было тайников с питьевой водой - тоже хорошо (хотя тогда так не казалось :grin: ). Иначе мы бы тупо обпились и лопнули.
Те, кто не смог поехать в этот раз - вы помните, как это было в 2009 году, объяснять никому не надо. Ну а от себя добавлю, что нововведения этого года - очень хорошо придуманы! Прошлая игра была на очень высоком уровне, а эта - даже и пожаловаться не на что ))))
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ну и немного фоток. как обычно! http://4y4yndra.gallery.ru/watch?a=1Wd-eYft
К флуду и обороне готова!
Вернуться к началу
kent(SAS)
kent(SAS)

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение kent(SAS) » 25.07.2010 22:07

огромное спасибо Bravo. Co за эдакий Survival horror, который показывает чего ты стоишь и над чем ещё придётся поработать........
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Вернуться к началу
Erwin N
Erwin N

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
В игре: c 2009 г., с 2012 командир.
Сообщение Erwin N » 25.07.2010 22:20

Хочу выразить огромную благодарность нашему "слабому" полу за то, как они провели игру - многие ребята слились, а вы дошли до финиша горрздо мощнее, чем многие парни!!! Благодаря вам дошел до конца!!!
ПанчО - сотоварищи огромный респект!!! Приношу извинения, что не смог сделать ВСЕ что от меня просили :oops: Все лучшее впереди (надеюсь).
Орги на высоте!
Спасибо ВСЕМ! :grin:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет свой смысл.(с)Xelgi
Тяжелое отделение легкого поведения! (с)Bergmann
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 25.07.2010 22:26

Ребята, спасибо всем огромное за игру - организаторам, союзникам, и противникам. Так получилось, что мы играли в этот раз против всех наших постоянных партнёров по стороне... прикольно. Очень приятно. На нашей стороне очень порадовала высокая организованность и дисциплина команд, взаимодействие и понимание. По сравнению с прошлой игрой все команды были отлично подготовлены морально, физически и материально.
Если я не ошибаюсь - в этот раз ни один человек не сошёл с маршрута преждевременно, все дощли до конца, хотя маршрут был длиннее.
Добавление конвертных миссиий добавило в игру "колбасности". Давно уже я не видел, как со своих "убитых" снимают механы, потому что заряжать пустые тупо некогда.
Извините, я коротко - устал очень, а дел ещё до фига. В общем кайф! Ещё раз всем спасибо. Всем, кто там был - можно этим гордиться! Это было намного больше, чем просто страйкбольная игра!
"Браво Ко", если вы не продолжите - я вас возненавижу! :smile: :smile: :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 25.07.2010 22:33

Ух! Весьма хорошо вышло!

Я — один из двух «пластунских шаманов» с GPS-ами. Соответственно, именно меня звали пластунские командиры (тот самый громки окрик Казака «Октаааан!»), когда нужно было уходить с чек-поинта на следующий. И естественно, мы с Твердом, как шедшие первыми, выхватывали «порцию радости» на каждой засаде, и во время фрэндлифаера на подходе к 8-й точке почти в полной темноте.

Согласно данных шайтан-машины, Группа огневой поддержки Пластунов протопала на игре 17,8 километра. ИМХО, могли бы вообще и побыстрее идти. :)

Маленький организаторский косячок, который немного попортил всем крови: не было обозначено минимальное количество бойцов, необходимых для переноски фильтрующей машины. И момент, когда наш однополчанин целый метр тащил эту коробку в одиночку, вызвал немалый батхёрт у противника.

Немного расстроил противник фактом дозарядки где попало, даже учитывая тот факт. что мы отстояли спецназерский ящик с боеприпасами.

Цитируя правила:
Заряжаться ударной группе на своей точке оживания ЗАПРЕЩЕНО! Для дозарядки магазинов ей необходимо достичь ближайшего чек-поинта, либо дождаться пока основная группа не покинет атакуемый чек-поинт, либо захватить чек-поинт, уничтожив основную группу противника. Либо, если спецмиссия №1 прошла успешно и группа отбила свой груз боеприпасов, то дозарядка магазинов возможна в любом месте на усмотрение игроков.


В то же время бойцы в открытую заряжались на своих «мертвяках».

Теперь по маршруту. Конечно, для нас (пластунов) перепады высот оказались не фатальными, ибо мы до игры пару раз пошастали по лесу с перепадом высот до 150 метров. Лично я чуточку не расчитал воды, посему пришлось попрошайничать только после «смерти» на последней точке, после обороны шахты. Конечно, было тяжело, но не настолько, чтобы валиться в овраг и там умирать.

Больше всего уморило отсутствие полноценного сна. В ночь перед игрой удалось разве что подремать — ворочался. Ну и в ночь в поле покемарил с полуночи до половины второго, потом до 3-х кемарил на посту, и наконец удалось покемарить с 3-х до 5-ти, а потом побудка с атакой и снова в путь.
Последний раз редактировалось Oktan 25.07.2010 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
СЕВЕР ( Ангелы )
СЕВЕР ( Ангелы )

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: Ангелы
В игре: с 2007г.
Сообщение СЕВЕР ( Ангелы ) » 25.07.2010 22:37

Большое спасибо всем друзьям кто сделал эту игру:
Организаторам - за тяжелый оргтруд, за сложный маршрут... по опыту прошлой игры он казался непреодолимым...
Участникам - за целеустремленность, упертость и выносливость...
Игра получилась на славу. Тяжело. Но слаженная работа команд с обоих сторон дала результат.

Всем Спасибо... Всех рады были видеть...

выложил наши фото http://picasaweb.google.ru/114788529827675449599
Хочешь мира - готовься к войне.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 25.07.2010 22:44

Спасибо его величеству гидрометцентру за насквозь лживые прогнозы по поводу дождей, иначе было бы совсем невыносимо. Спасибо союзникам и противникам за терпение. Спасибо Туристу за командование и за "Прощание славянки" на последнем рубеже :) Прекраный лес, без насекомых практически.
есколько подпортило впечатление организация. Простой сценарий допускающий разночтения и имеющий незадокументированные пункты не айс. Но не этим ценна игра. Оценить свои силы и возможность вступить в бой с марша не часто доводится. Так что, я прошел СС2 на высоком уровне сложности и горд этим
:twisted:
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 25.07.2010 23:06

Значит так, игра не понравилась потому что я не устал, перепады высот маленькие, шли как на параде, поспать дали много, жары не было, противник под нашим метким огнем быстро заканчивался. Орги, делайте выводы.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 25.07.2010 23:12

Ротор A-344 писал(а):Орги, делайте выводы.

Да, крапивы было мало, колючки на кустах тупые, а сами кусты — слишком редкие. :D
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Сестра Коннор
Сестра Коннор

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
Сообщение Сестра Коннор » 25.07.2010 23:20

Спасибо за игру оргам. Я под впечатлением!) Хотя начало показалось несколько затянутым, динамики как-то в начале игры не хватало. Не увидела смысла и в самом первом задании - отбить техников у пяти (вроде бы ...или шести??) человек. Этим "смертникам" огромный респект!!
Очень порадовал захват машин - вот это были атаки!))
Любопытные конструкции самих "машин" были. )) кто-то над ними постарался, молодцы ))
И вообще "игра-ходилка" приятно разнообразит сезон. (аха.. "приятно" - это сейчас сидя дома я так думаю. А тогда мысли были примерно такие "если сдохну - снимут с меня фотик, видеокамеру и всю воду. И даже тело не прикопают")))
Лес очень понравился, даже несмотря на бесконечные "вверх - вниз - повторить"
Молодцы техники. Им наверняка было не прохладно идти в халатах, да еще и не стрелять. Но многие отнеслись к заданию даже творчески. Рата -это про тебя)) И девушка-техник, все время убегавшая от конвоя - здорово!))
Что еще?...крутой кто-то у вас там шаман, отогнавший дождь!))

И конечно, спасибо всем, кто помогал мне во время игры! Надеюсь, некоторая моя помощь тоже пришлась кому-то кстати.
Фото-видео будут позже.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Lukashov
Lukashov

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Спб
Команда: 2nd MSOB
В игре: с 2009
Сообщение Lukashov » 25.07.2010 23:39

Игра хорошая. Особенно порадовал полигон, много красивых мест. Правда длина маршрута для меня была слишком большой, ноги теперь ноют, и плечи побаливают) Порадовала работа нашей стороны, особенно Ангелов, которые умело уничтожали не только противников, но и своих
:lol:
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 25.07.2010 23:52

Что хочу сказать. Игра очень понравилась, было отлично. Рубилово всегда было жесткое. По претензиям -в правилах вообще получается дырка, ибо *выбить противника с чек-поинта* мы не можем. Потому что как только мы подходили ближе 100 метров, начинались жалобы. Вы уж определитесь... А насчет *противник кончался под метким огнем* - скорее массовым огнем,ибо перевес почти в 2 раза играл не в нашу пользу)))
Вообще игра отличная, спасибо всей группе правительства, с вами всегда было интересно.
Спасибо Дельте,Британцам, немцам, Пантерам - всей группе спецназа. Было круто)))
Ну и отдельное спасибо Панчо, Кариму, Старику, Димсону - всем морпехам, мы были маленькой, но очень бодрой группой=)
Вобщем игра понравилась, хочу продолжения=)
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 25.07.2010 23:55

Кстати, отдельно порадовавший момент - когда выяснилось,что ночной бой около часа ночи правительственные войска вели сами с собой, ибо спецназ на базу приходил только в 5 утра в количестве 8 человек))
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 26.07.2010 00:00

Мрак писал(а):Кстати, отдельно порадовавший момент - когда выяснилось,что ночной бой около часа ночи правительственные войска вели сами с собой, ибо спецназ на базу приходил только в 5 утра в количестве 8 человек))

Ну упал на человека во сне его же привод, вот и показалось, что ОТАКЕЕЕЕ!!! :D Я сам подорвался, пульнул куда-то полмеханы и лег спать. :D А побудка, совмещенная с отакой в 5 утра очень доставила. :D
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 26.07.2010 00:22

Рады что вам понрвилась наша импровизация во время побудки :smile:
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 26.07.2010 00:33

Услышал на нашей базе: если придет атака, положите на меня мигающий фонарик и НЕ БУДИТЕ!
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
Diez
Diez

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщение Diez » 26.07.2010 01:33

великолепная игра, спасибо большое оргам, все было на высоте))))
море положительных впечатлений))))
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 26.07.2010 10:11

Проснулся сегодня с ломотой в пояснице и с болью в ногах - от верха до низа. Но какая, чёрт побери, это приятная боль. Уже сколько лет прошло из моего горно-туристического отрочества! А тут вспомнил.
Игра понравилась. Полигон по сложности был сбалансирован организаторами на отлично. Хотя может быть это моё субъективное мнение ибо наверняка есть те, кому он казался слабеньким по напруге, а кому-то сложным сверх меры.
Три небольших минуса:
- несколько несбалансированное деление сторон, из-за чего противник не смог нам оказывать горячих встреч;
- устные добавления к сценарию, из-за чего возник неприятный момент со взятием бурильной машины;
- не чёткое выполнение противником условий сценария о местах перезаряжания.
Но эти небольшие минусы не испортили в целом очень положительный ход игры.
ОДИН ОГРОМНЫЙ МИНУС:
- проход огненной змеи правительственных войск по ногам (в прямом ведь смысле!!!) затаившихся в лесу между восьмой и девятой точкой жаб. :grin:
Жабы, простите за оттоптанные ласты! :smile:
Спасибо огромное организаторам, так как чтобы организовать игру пришлось им не раз пройти по этому маршруту. Спасибо командам - соратникам, с которыми мы бились плечом к плечу. Спасибо командованию, череп которого остался в прежних размерах, несмотря на усиленный поиск тактических решений. Спасибо противнику, за постоянное держание нас в напряжении.
И спасибо же, конечно, моей команде - ОРСпН "1-й Пластунский"!
ПЫСЫ: Про лыжи - БОЯНИЩЕ уже. Смеятся уже не буду ;)
ПЫСЫ ПЫСЫ: Честное слово, очень мне не понравился выкрик со стороны про "конский х..." в добавку к нашему девизу. Не хотелось бы испытывать негатив к своим товарищам по увлечению, поэтому очень надеюсь, что такое больше не повторится. Наша команда в этом ничего смешного не увидела. Думаю мы все дорожим общими нашими хорошими отношениями и поэтому данную выходку мы воспримем в этот раз не как оскорбление, а как просто неудачную шутку.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 26.07.2010 10:15

Спасибо организаторам, союзникам и противникам.
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 26.07.2010 10:26

Игра очень понравилась. Спасибо Пластунам, что приютили в своих рядах, дав возможность почуствовать драйв игры на постоянном марше. Отличное взаимодействие команд давало возможность "проскакивать" по несколько чек-поинтов за один бросок.
Вода и "патроны", "патроны" и вода - две ценности на протяжении всей игры.
Даже вернувшись, экономили воду :shock: потом очухались - ВСЁ ДОМА.

Всем спасибо за позитив.
Всем Мира
Вернуться к началу
фотолюбитель-Ст3
фотолюбитель-Ст3

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщение фотолюбитель-Ст3 » 26.07.2010 10:28

фотографии с игры можно скачивать с
http://fotki.yandex.ru/users/strikeball ... 0845/?&p=8

если нужна фотография большого размера - то справа от самой фотографии (небольшого размера) есть гиперссылка - в другом размере - а там надо выбрать - оригинал и загрузится фото большого размера.
Вернуться к началу
Monah
Monah

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Астрахань
Команда: Чёрный Лотос
Сообщение Monah » 26.07.2010 10:50

Спасибо оргам, союзникам и противнику за игру.Отдельное спасибо пластунам с ними в их рядах боролись со спецназом. Отлично прогулялись. Скажу честно, готовился к более сложному маршруту. Порадовали последние несколько мясорубок. Игра очень понравилась, надеюсь не последний раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7