vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Сценарий ОС-2011 от UK Rangers

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 04.03.2011 02:30

Батареек хватит на периодические передачи?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 04.03.2011 03:02

да, у каждого радиста будет запасной акум, плюс на мертвяке будет организована подзарядка для них.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Тeнь166
Тeнь166

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.09.2010
Откуда: Краснодар - Южная столица
Сообщение Тeнь166 » 11.03.2011 21:45

А карта полигона с обозначением точек будет или нет???
значит что бы за царя
не болтал народ за зря
действуй строго по закону,
то есть действуй в тихоря

(с) Филатов
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.03.2011 01:52

На начало игры на полигоне расположено 10 неукрепленных точек - радиопостов. 10 радистов-организаторов находятся в неизвестных точках полигона. в 12 часов они выходят на связь на случайном канале и сообщают свои координаты всем связавшимся с ними. Сторона, нашедшая радиста, получает от него всяческую поддержку, включая боевую, и перемещает его на один из занятых радиопостов.


У меня есть ряд вопросов.
1 Как выглядят радиопосты? Иду я по лесу, гуляю - как мне понять, что я вдруг вижу " неукреплённый радиопост"?
2 Радисты сначала находятся не на этих постах - я правильно понял? Если после нахождения их надо на радиопосты перемещать.
3 Занимать и оборудовать радиопосты можно когда? Тоже в 12 часов? То есть - параллельно с поиском радистов? Как они будут указаны командирам сторон?
4 Можно ли двух и более захваченных радистов поместить на один радиопост, или каждому радисту - строго по посту?
5 Если нельзя, то что делать стороне, которая, например, имеет в активе 4 поста и 6 радистов? То есть куда девать 2-х лишних?
6 Базы. Где они находятся, когда их можно укреплять, какой смысл они имеют кроме самого факта своего существования и необходимости их защищать (что бы не лишиться на час оживления)? Как обозначается захват базы противника (спуск флага, полное уничтожениегарнизона)?
7 Вступление в игру после мертвяка. Если с базы, то каковы правила оживания на тот момент, когда идёт бой за эту базу?

Вот, пока всё. Извините если где протупил, старался осмыслить то, что уже написано, может чего просто не понял...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 12.03.2011 03:30

1 Как выглядят радиопосты? Иду я по лесу, гуляю - как мне понять, что я вдруг вижу " неукреплённый радиопост"?
радиопост - периметр, обнесенный киперкой, диаметром несколько метров с флагом посредине.

2 Радисты сначала находятся не на этих постах - я правильно понял? Если после нахождения их надо на радиопосты перемещать.
Совершенно верно, радисты выходят на связь из случайной точки полигона. после первого контакта остаются на месте, при этом отвечая на все остальные попытки связи вплоть до захвата. так что то, что вы связались с радистом, еще не значит что он на вашей стороне.

3 Занимать и оборудовать радиопосты можно когда? Тоже в 12 часов? То есть - параллельно с поиском радистов? Как они будут указаны командирам сторон?
Да. с 12ти часов. Позднее расскажем подробности по укреплению точек. радиоточки будут указаны на картах.

4 Можно ли двух и более захваченных радистов поместить на один радиопост, или каждому радисту - строго по посту?
Можно, но зачет будет вестись только по первому радисту. второй остается в запасе).

5 Если нельзя, то что делать стороне, которая, например, имеет в активе 4 поста и 6 радистов? То есть куда девать 2-х лишних?
Держать в активном резерве).

6 Базы. Где они находятся, когда их можно укреплять, какой смысл они имеют кроме самого факта своего существования и необходимости их защищать (что бы не лишиться на час оживления)? Как обозначается захват базы противника (спуск флага, полное уничтожение гарнизона)?
Базы находятся равноудаленно от мертвяка на арстоянии около километра друг от друга. Защищать их в дневную фазу стоит только лишь ради оживления. Захват осуществляется спуском флага.

7 Вступление в игру после мертвяка. Если с базы, то каковы правила оживания на тот момент, когда идёт бой за эту базу?
неподалеку от базы будет стоять флаг оживления, который будет являться альтернативной точкой оживления.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 12.03.2011 05:17

Джентельмены, а не стоит ли во избежания "эксцесов" усложнить процедуру захвата базы, ну например не просто снять флаг а снять и поднять свой, или например снять только при условии что гарнизон уничтожен....
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 12.03.2011 12:31

Коля, я так понимаю, ты хочешь избежать вариантов проблем открытия 2009. Но всвязи с тем, что гарнизоны баз будут скорее всего небольшие, возможность захвата флага БЕЗ уничтожение гарнизона добавит некоторой остроты в этом моменте игры). Считай это диверсионным подрывом базы.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.03.2011 12:40

В принципе понятно. То есть радиоточки мы будем захватывать так же как точки на закрытии - с началом игры стартуем с базы и - кто сколько успел набрать - правильно?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 12.03.2011 13:18

Рэндалл писал(а):Время проведения: 16-17.04.2011г

Время проведения ОС - останется без изменений?
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 12.03.2011 14:04

Tourist писал(а):В принципе понятно. То есть радиоточки мы будем захватывать так же как точки на закрытии - с началом игры стартуем с базы и - кто сколько успел набрать - правильно?


Верно. Факт перехода точки из рук в руки будет не важен. Точку нужно захватить настолько, чтобы можно было безопасно разместить на ней радиста. То есть даже если в трех метрах идет бой, радист в периметре начинает отсчет времени.

Дата уточнится в понедельник-вторник.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Куст
Куст

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщение Куст » 12.03.2011 14:54

Как с проездом на полигон?? можно проехать на низенькой легковушке или придется полноприводный транспорт брать???
....иногда так хочется отвести свою душу...к чужому женскому телу....
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.03.2011 14:59

Не первая игра там. До сих пор вроде все проезжали. Хотя конечно не автомагистраль, но бывали подъезды и гораздо хуже.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 13.03.2011 22:45

Что по поводу пиротехники\дымов на полигоне?
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 14.03.2011 00:46

K0sh писал(а):Что по поводу пиротехники\дымов на полигоне?

Скорее всего будут разрешены. Уточним у дирекции на следующей неделе
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.03.2011 00:49

Ушастый, уточните заодно, окопы все же придется за собой зарывать?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Mobber
Mobber

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10.08.2008
Откуда: Краснодар
Сообщение Mobber » 14.03.2011 01:10

А мы когда-то не зарывали окопы?
Сражаться или умереть... Вариантов под названием "убегать сверкая жо*ой" у нас нет(С)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.03.2011 01:44

В Донлесхозе - постоянно. Чтобы где-то еще, не припомню.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 14.03.2011 02:12

Прощу прощения, а какой порядок пополнения боезапаса?
Механы можно будет заряжать где угодно, или только у "патронных ящиков"?
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 14.03.2011 02:15

На открытии уже будет введена электронная регистрация, или же нет? А то формулировка "Будем стараться" не очень точна :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 14.03.2011 10:44

Если не соваться в ипический овраг вниз-вверх (перед самым ЖЛ), то проезд в отличном состоянии... Единственное место где я на своем низком фиате не отрывал глушак...
Seek and Destroy
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 14.03.2011 11:31

Про закапывание окопов- будет известно в среду.
Дозарядка в любой точке полигона.
Электронной регистрации не будет.
Карты проезда выложим на днях.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 14.03.2011 12:42

Карты будут весьма кстати. Ибо нам туда ехать первый раз.
Размеры взносов не определены еще?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 14.03.2011 13:35

Сторона А штурмует радиопост, принадлежащий стороне Б. Как следствие - радист поражен в соответствии с правилами ЮФО. Каковы последующие действия? Или "не стреляйте в радиста - он играет как может" :grin:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 14.03.2011 13:40

Об этом если не ошибаюсь в сценарии или дальнейших разъяснениях указано. Убили радиста - тот идет в мертвяк, а с мертвяка снова в свободный полет, до тех пор пока его снова не найдут.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 14.03.2011 14:22

Привет Рома.
Я нашел только "Радист принимает сторону тех, кто его пленил по правилам СК. Если его убили до "пленения" - сами себе злые буратино). До "пленения" никаких боевых действий радист не предпринимает"
Вопрос не праздный - зачем захватывать точку вместе с радистом, если просто можно вывести чужого радиста в мертвяк? Вот и получаем огромный минус во времени. А захватить и контролировать пост намного сложнее. Просто саму игру могут свести к планомерному отстрелу радистов по принципу - так не доставайся ж ты никому. Я не думаю, что это приятно, когда за тобой охотятся несколько десятков игроков. Вопрос к оргам, однако.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5