vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Сценарий ОС-2011 от UK Rangers

Объявление и обсуждение Страйкбольных игр и тренировок. Результаты, фото и видео.

Модератор: Kазак


Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 31.03.2011 17:05

Hopser писал(а):Вот тебе карта, военней некуда

http://artofwar.ru/img/z/zagorulxko_w_a ... ndex.shtml

Обрати внимание на родную сетку и на отметки на самих картах. Где там буквы? :shock:
странно, что я не нахожу там и улиток, нам про них наврали или они все же есть * есть ли улитки на карте ( есть ли жизнь на Марсе)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 31.03.2011 17:08

Их не наносят на карту. Так же, как и стороны света и количество сантиметров в метре ;) Считается, что это и так знают.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 31.03.2011 17:19

Hopser писал(а): Обрати внимание на родную сетку и на отметки на самих картах. Где там буквы? :shock:

Неважно, я про целеуказание\направление говорю ты про системы координат. Спорим реально непойми о чем. Но да АБВГ именно не пишуться, но вопрос-то не в том как будет писаться, а как будет указываться положение радистов ;)

to Tourist номенклатурный номер пишется в правом верхнем углу карты значит на карте буквачки таки есть :smile:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.03.2011 18:23

to Tourist номенклатурный номер пишется в правом верхнем углу карты значит на карте буквачки таки есть


Да, мля, вот это я проеба...ся!!! :oops:
Ты, если до самого-самого низа хоть одну карту изучил, то мог заметить, что ещё и внизу там буквочек - тьма тьмущая!!! :smile: Правда, они маленькие :smile:
Но да АБВГ именно не пишуться

Эти буквы в номенклатурном названии листа как раз-таки пишутся!!! Это ты просто не видел карт крупнее километровки :grin: И, кстати, квадрат карты на АБВГ или 1234 делится не по улитке а вот так:
12
34

или
АБ
ВГ

"Улитка" же, применяемая для уточнения координат, выглядит так:
123
894
765
отсюда и название.

Спорим реально непойми о чем.

Спорим понятно о чём. О способах определния координат на карте. О том, что буквы при этом использовать не правильно.
Кто желает мне доказать обратное - товарищи командиры и "пользователи на работе" - давайте ка в личку или при встрече, ликбез на этом закончен.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 31.03.2011 18:52

Tourist писал(а): Спорим понятно о чём. О способах определния координат на карте. О том, что буквы при этом использовать не правильно.

Это кто сказал?
Ладно коль меня уже записали в мастера гугла и ученика Прота будем соответствовать;
Изображение
В отдельных случаях при уточнении местоположения объекта квадрат на карте делят на четыре части, обозначаемые прописными буквами, например, миномет (5013-А).
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.03.2011 19:10

В отдельных случаях при уточнении местоположения объекта квадрат на карте делят на четыре части, обозначаемые прописными буквами, например, миномет (5013-А).

В каких случаях? Я такого не встречал. В любом случае - это упрощённый вариант уточнения внутри стандартного квадрата, аналогичный по смыслу улитке. Вот эти-то буквы, как и цифры улитки, на карты не наносятся никогда.
А сам квадрат определяется только цифрами, указанными сбоку карты - на твоём рисунке тоже. Что и есть плоские прямоугольные координаты. И я писал о денопустимости замены аертикальных или горизонтальных цифр тут буквами.

Ладно коль меня уже записали в мастера гугла и ученика Прота

Не упоминай в суе - накличешь :grin: Сам уже сижу и думаю - не заболел ли, не случилось чего? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 31.03.2011 19:28

Tourist писал(а): В каких случаях? Я такого не встречал. В любом случае - это упрощённый вариант уточнения внутри стандартного квадрата, аналогичный по смыслу улитке. Вот эти-то буквы, как и цифры улитки, на карты не наносятся никогда.

Ну яж за то и говорю, метод есть. А то что пользуется чаще "по улитке" это ясно.
То что нигде на карте это неотображаеться, я признал. Тут действительно ошибся.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.03.2011 19:57

Из какой книги твоя картинка, если не секрет?
Я вот не поленился - достал свою любимую - "Учебник сержанта войсковой разведки", 1989 год. Картинка такая же точно, но улитка приведена только с цифрами, с буквами нет.
Зато приведён ещё один способ, для более точного указания - давать к номеру квадрата метры внутри квадрата, от его границ. В этом случае в каждой координате первые две цифры - номер квадрата по оси координат - следующие - метры от левой или нижней границы.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 31.03.2011 20:06

Tourist писал(а):Из какой книги твоя картинка, если не секрет?
Я вот не поленился - достал свою любимую - "Учебник сержанта войсковой разведки", 1989 год. Картинка такая же точно, но улитка приведена только с цифрами, с буквами нет.
Зато приведён ещё один способ, для более точного указания - давать к номеру квадрата метры внутри квадрата, от его границ. В этом случае в каждой координате первые две цифры - номер квадрата по оси координат - следующие - метры от левой или нижней границы.

Учебники по которым я учился предоставить невсостоянии.
Картинку брал отсель: http://miltop.narod.ru/index.htm >Рабочая карта командира > Целеуказание по карте и аэрофотоснимкам

Методом по условной линии кстати у нас минирование с машины было, там линия протяженностью минного поля была :cool:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 31.03.2011 20:19

Tourist писал(а):Сам уже сижу и думаю - не заболел ли, не случилось чего?

В полях который день, с картматериалом работаю. Диплом не пришлю. В тему пара моментов: СКВО нормальное обобщение для наших, особено кто в армию сходил, по сетке для гражданского лучше всего шахматное обозначение - легко и понятно, многие играли. Внутри квадрата нужны русские заглавные не первые П Р О Т, например. Конь обнаружен - "С4 по проту Р".
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 31.03.2011 20:23

http://miltop.narod.ru/Workmap/purpose.htm кстате ссылка работает при копировании
VeX писал(а): миномет (5013-А).
и вставки в поиск гугла
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 31.03.2011 20:30

gregor ATOM писал(а): http://miltop.narod.ru/Workmap/purpose.htm кстате ссылка работает при копировании

Я знаю, но у нас массонский заговор, повысить эрудированность нашего населения, поэтому ссылку дал на главную, мало-ли может кто еще и про определение растояний и про азимуты почитает :smile:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 31.03.2011 21:00

VeX писал(а):
gregor ATOM писал(а): http://miltop.narod.ru/Workmap/purpose.htm кстате ссылка работает при копировании

Я знаю, но у нас массонский заговор, повысить эрудированность нашего населения, поэтому ссылку дал на главную, мало-ли может кто еще и про определение растояний и про азимуты почитает :smile:
не ты не понял копировании не ссылки а той цитаты которую я выделил :grin:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.03.2011 21:38

Хороший сайт, спасибо. Глядишь - ещё народ почитает, уже не зря мы клаву топтали пол дня. В отличии от Прота, как обычно, в лужу пёрнувшего ни о чём. Лучше бы ты Прот заночевал там в полях, с конём на С4 :grin: Сам без гугла неуч неучем и народу тут фигню советуешь. Шахматист мля...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 31.03.2011 22:33

Мля, так мля. Посканируешь эфир в первый день, много новых слов по ориенталу услышишь.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 31.03.2011 22:57

Tourist писал(а):В каких случаях? Я такого не встречал. В любом случае - это упрощённый вариант уточнения

Есть такой способ. На военке нам его тоже указывали. Хотя естественно улитка предпочтительней для более точного целеуказания.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.04.2011 01:06

Померял расстояния между точками... по 250 метров... Может чего то не понимаю, а где радисты скрываться будут? Там ведь, извините, пукнешь на одной точке, услышат на другой, а не то что поиски и рейды за радистами устраивать. Мне так кажется, что установленные дистанции являются крайне маленькими.
Последний раз редактировалось Kазак 02.04.2011 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 02.04.2011 01:07

основное расположение радистов - южнее точек, до ж/д. поэтому там точек и нет.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.04.2011 01:13

То есть радистов надо искать около железки? Но от девятой точки до железки 150 метров, от шестой - всё те же 250. А от точки до точки, 800 мало как-то для игры с разведывательно-поисковым уклоном.. да и перекос тогда в полигоне.. на юге будут рыскать в поисках радистов, а на севере и в центре сидеть на точках.. ну и может пытаться перестреливаться с точки на точку....
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 02.04.2011 01:33

Основное местораположение). где меньше игроков - там больше радистов. К тому же на северных точках уже могут быть радисты и бои будут вестись из-за них.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.04.2011 01:42

радистов нужно отменять.. нафига они там нужны при таком раскладе, колбаса так колбаса.. солнечнодольск в лесу... Куда вы будете ВЫВОЗИТЬ ТАЙНО радистов, если всё как на ладони? Не... что то мне ожидалось что это будет игра несколько другого плана....
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 02.04.2011 01:45

Казак, мне кажется я уже каждому члену СКВО рассказал, как мы будем тайно развозить радистов))). Дождитесь понедельника, завтра крайний раз исследуем точки и скажем окончательное ку.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.04.2011 01:48

Мне кажется на этом огрызке леса каким бы образом ку не говорилось, всё равно получится кю. Не, колбаса то зачетная будет, но с радистами идея при таком раскладе провальная.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 02.04.2011 01:53

Вариант увеличения площади полигона также рассматривается.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 02.04.2011 01:55

Kазак писал(а):Мне кажется на этом огрызке леса каким бы образом ку не говорилось, всё равно получится кю. Не, колбаса то зачетная будет, но с радистами идея при таком раскладе провальная.


Полностью согласен!
NB-01
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбольные игры и Мероприятия в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3