vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

"ISAF: Афганцы и талибы"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 22.07.2011 20:59

Modesty писал(а): черная абайя с черным химаром и черным никабом )

Ниндзя? :) (на правах шутки)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Modesty
Modesty

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2010 года
Сообщение Modesty » 22.07.2011 21:01

практически ))
только тсс.. никому не говори )) иначе меня не допустят ))
типа того:
Изображение
Последний раз редактировалось Modesty 22.07.2011 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорь с женщиной. особенно в ее присутствии.
Не важно, кто выиграл бой - главное, Чтобы не победил противник.
Вернуться к началу
-RASTA-
-RASTA-

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.05.2011
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с открытия 2010.
Сообщение -RASTA- » 22.07.2011 21:09

На реконструируемый период какие укороты(автоматическое оружие если будут вопросы)могли использовать и использовали талибы?
В частности меня интересует АКСУ.
Шурави Вы верно в теме подскажите пожалуйста.По феншую или нет?
Все умрут.Веселитесь.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 22.07.2011 21:33

Я не Шурави, но попробую подсказать. За все время компаний в Ираке и Афганистане есть крайне мало фото (если вообще не единственная) с АКСУ в руках у душманов. И это фото самого Усамы бен Ладена, очень знаменитое. Больше по-моему никаких фотофактов. Были в чьих-то мемуарах вроде бы упоминания про использование афганцами (не обязательно талибами) автоматов АК под патрон 5,45, но не более. Да и смысл таскать штуку под довольно экзотический в тех местах боеприпас, когда как кала навалом АК калибра 7,62 про-ва Египта,Китая,Румынии,ГДР,Кореи, попой как говорится кушай. Я когда имел шанс общаться с натуральным афганцем, сбежавшим в 93-м году от войны в Россию, то с удивлением узнал что настоящий "шурави калаков" так он произносил название автомата, сделанный в СССР был среди душманов признаком авторитетности и пафоса. Вообщем-то я бы не стал брать на игру АКСУ, имхо их там почти не было ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 22.07.2011 21:35

вот эта фотка
Изображение
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.07.2011 22:18

Да. АК-74 можно было только снять с тел наших солдат, а такая возможность была редкостью. У меня есть две фото с АК-74 у афганцев, снятые после начала "Несокрушимой свободы", но я их сохранил имеено потому, что они экзотичны и на одной из фото АК-74 соседствует с ДП-27.

На данный момент, АФАИК, ситуация с АКоидами в Афганистане следующая: талибы в массе своей вооружены АК китайского производства, в то время как в частях АНА есть советские (не так давно РФ продала Афанистану большую партию АКМ и АКМС), румынские и венгерские автоматы.

Так что если хочется притянуть за уши хоть какой-то укорот, хоть с какими то основаниями, выбор только один - AMD-65. LCT его делает, но вживую никогда не видел. Может, их и в стране ни одного нет.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 25.07.2011 01:00

:grin: Красаучиги же ж, пока я "стирал" снаряжение и форму на "СС" они уже все рассказали :smile:
Присоединяюсь к сказанному Санычем и Хопсером, единственное оговорю, что "шурави калаков" - который предел пафоса - это опять же 7.62))))) (АКМ или АКМС)
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 25.07.2011 10:45

*=shuravi=* писал(а)::grin: Красаучиги же ж, пока я "стирал" снаряжение и форму на "СС" они уже все рассказали :smile:
Присоединяюсь к сказанному Санычем и Хопсером, единственное оговорю, что "шурави калаков" - который предел пафоса - это опять же 7.62))))) (АКМ или АКМС)


Тогда вопрос организаторам, какие АК разрешены на игре?
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 25.07.2011 12:27

Для первого раза требования не очень жесткие и разрешены
АК47, АКМ, Тип56, АК74 (по всем указанным моделям допускаются складные варианты)
Не допускаются рельсы, тактические рукоятки и прочие обвесы.

Пулеметы РПК, ПК и РПД
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 25.07.2011 13:46

*=shuravi=* писал(а):Джентльмены, при всем уважении, я не знаю кто тут и какие ЦУ давать будет, :smile: :smile: :smile: (сто лет назад зарекся не давать рекомендаций, видимо опять пожалею) если мы хотим, чтобы игра была более похожа на жизнь, то можно начать с малого, например:
1. не носить пуштунки по у..б..н..ки вот так (фото из рекомендованных Mr.Dee):
Изображение
.....
P.P.S Все выше перечисленное конечно мелочи, зато какая огромная разница в эстетике и восприятии))) И естественно это рекомендации для тех, кто хочет хардкор, а не просто пропуск на игру....



Уважаемый shuravi, позвольте не согласится на счет пакола "по у..б..н..ки". :)
Вот фото весьма антуражные, но манера ношения как раз такая же как на представленной как неправильная фотке -
Изображение - Mujahideen listening to their leader Sayyaf in tent Jaji Paktia Afghanistan Aug1984
Паколы у центрального персонажа и того что слева на переднем плане скручены не плотным круглым валиком.
А вот еще фото, тут у ближнего к зрителю персонажа "неуставной скрутки" пакол - Изображение

Сдается мне, что сами афганцы не особо парятся по поводу правильной-неправильной скрутки. Да у большинства скрутка в плотный круглый валик. Но встречается и ослабленная.
Мое мнение - стремится к ровной плотной скрутке надо, но не стоит слишком усердствовать.
Последний раз редактировалось partizan74 25.07.2011 23:55, всего редактировалось 1 раз.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 25.07.2011 14:21

Кстати вопрос хочу задать по поводу "лифчика". Знаю что некоторые собираются захватить с собой на игру советские.
Я помню обсуждение на тему Пояса А, что он в Афганистане практически не успел засветиться. Да и на прошлых играх по восточным конфликтам не приветствовалось использование пояса А. И собственно вопрос, будет ли разрешен в нем допуск на игру или лучше как обычно использовать более подходящий чиком?
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.07.2011 17:22

Не практически не успел, а вообще не успел. Пояса А образца 88 года первой получила 15 ОБрСпН летом 1989-го
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 25.07.2011 17:47

Hopser писал(а):Не практически не успел, а вообще не успел. Пояса А образца 88 года первой получила 15 ОБрСпН летом 1989-го


Вот-вот об этом и говорю. Поэтому хочу уточнить про допуск поясов А. Чтоб потом вопросов не возникло уже на игре)
To punish and enslave.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 25.07.2011 21:34

Партизан, убил меня нах....
никогда не встречал этих фотографий, ну тебе как известному паколо-портному виднее :smile: хотя блин рожи у них какие-то странные если с остальными сравнивать, может это какие-ни-будь пакистанцы.... хотя какая разница, фото есть - давай зачетку :smile:
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 25.07.2011 22:41

*=shuravi=* писал(а):Партизан, убил меня нах....
никогда не встречал этих фотографий, ну тебе как известному паколо-портному виднее :smile: хотя блин рожи у них какие-то странные если с остальными сравнивать, может это какие-ни-будь пакистанцы.... хотя какая разница, фото есть - давай зачетку :smile:


Ой не напоминай мне про тот паколопошив из шинели:)

Очень часто на фото попадаются с распущенными паколами, но вечно в маленьком размере. А вот та черно-белая, кажись, была целая серия с этими орлами. Я дурак только эту сохранил. И не могу найти остальные. Вроде это какой то отряд, причем именно афганскй.
Думаю все дело в том что во время ношения в горах раскатывают пакол закрывая уши, а потом свернув, естественно теряют плотность скручивания.
Кстати кадры из дурацкого нашего фильма "Афганский излом" еще вспоминаются. Там главный злодей в белом паколе вообще как в поварском колпаке ходил.

Свернуть пакол можно легко, если найти подходящую по размеру кастрюльку. Смочить край пакола и аккуратно по кругу скатывать в валик. И оставить до полной просушки. Но можно и на скорую руку на коленке скрутить. Так что это все решаемо.

Но с паколом - чепуха. Тюрбан правильно свернуть, вот интересная задача. На всех фото видно, что это сделано легко, небрежно, но как то ловко. Даже зная и понимая простые варианты, повторить ту "легкость и небрежность" очень сложно.

Нашел подпись к той фотке - Mujahideen listening to their leader Sayyaf in tent Jaji Paktia Afghanistan Aug1984
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Ronald Gardener
Ronald Gardener

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Rostov-on-Don
Сообщение Ronald Gardener » 27.07.2011 09:09

Коля, во всем нужна сноровка-тренировка.
Если полгода вместо физзарядки по утрам учиться вязать тюрбан, поверь, будешь выглядеть как настоящий пуштун.

Кстати на ютьюбе есть хорошая подборка обучающих роликов по одеванию тюрбанов разных стилей.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 27.07.2011 19:30

Тут вот по случаю оставлю ссылку на трекер фильма о датчанах в афгане.
http://www.rutor.org/torrent/94027/bron ... 010-dvdrip

мало мальски дает предсталение об аборигенах.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 04.08.2011 14:46

Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Mr.Dee
Mr.Dee

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Краснодар
Команда: Red Caps
В игре: 2008
Сообщение Mr.Dee » 09.08.2011 17:08

С позволения фото/видео-оператолров и надеюсь без претензии от создателей игры, ток ма для информации:
http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 91&t=48100
http://uraberez.io.ua/album467656_0
http://www.youtube.com/watch?v=8nG147QrFbk
... ноги ... !!! (СС2011)
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 09.08.2011 18:29

По второй ссылке зачетные фото процентов на 90-95!!! (кроме мелочей в виде отдельных элементов). Всем смотреть, если у нас получится что-то пхожее на это - то игру (в плане афганского антуража) можно считать удавшейся.

P/S Женщин и предметы обихода во внимание не беру, тут +100500 :grin: однозначно, даже лазуритовые браслеты есть))))
Вернуться к началу
Дима..
Дима..

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Дима.. » 10.08.2011 00:59

Какие разгрузы можно использовать или только китайский лифчик, и что можно использовать для транспортировке своего барахла.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 10.08.2011 09:04

Вас допустили на игру? Если да, то для чего задавать такие вопросы? Если нет, то тем более. Если тема вами не изучена хотя бы поверхностно, на уровне просмотра фотографий, то она наверняка вам просто не интересна.Из разгрузов возможно чиком или вариации на тему, даже из натуральной кожи, с тиснением и всякими клепками. Барахло тарнспортировать двумя вариантами - ишак или верблюд для бедных дехкан, тойота пикап для зажиточных баев.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 10.08.2011 09:40

Александр, ну зачем вы так сужаете круг элементов? Транспортировать барахло можно и на Toyota Hiace и прочих микроавтобусах (право и лево рульных, полно и не полно приводных) также широко распространены автолобили Land Cruiser различных годов выпуска и типов кузовов (не обязательно пикапы) Datsun, Daihatsu, автобусы ПАЗ и Mercedes-Benz.... :smile: :smile: :smile:

Дмитрий, ну что за вопросы? Перед игрой принесете все свое барахло в чем хотите, хоть в рюкзаке Mystery Ranch хоть в "челночном" бауле, выгрузите все, тару спрячете и нет вопросов :grin:
Если вас интересует именно с точки зрения игрового процесса - то в самый раз будут переметные сумы, просто одеяло или ковер, в который все наваливается в кучу, завязывается и несется или же клетчатые китайские сумки из мешковины :grin:
По разгрузам Саныч практически все варианты указал, забыл разве что жилеты с огромным количеством карманов местного производства, похожие на рыболовные (в них еже часто ЦРУшники и ЧВК замечены)

Удачи....
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщение Евгений » 10.08.2011 23:48

*=shuravi=* писал(а):По второй ссылке зачетные фото процентов на 90-95!!! (кроме мелочей в виде отдельных элементов). Всем смотреть, если у нас получится что-то пхожее на это - то игру (в плане афганского антуража) можно считать удавшейся.

P/S Женщин и предметы обихода во внимание не беру, тут +100500 :grin: однозначно, даже лазуритовые браслеты есть))))


Извините если что, но 5 копеек в виде фото от нас ;)

http://picasaweb.google.com/AtomoSfera2 ... directlink
http://picasaweb.google.com/AtomoSfera2 ... directlink

Не строгая реконструкция, но....

С уважением,
Я :grin:
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 11.08.2011 01:15

Прикалываешься? :smile: :smile:
конечно часики и 5.45 у духов немного напрягают... :grin:
Это где? Кто? Зачем? Почему... без меня :smile: :smile: :smile:
Часть этих фото кажется уже мелькала выше? но здесь подборка интереснее....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2