http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

VietNAM-2 update

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 07.09.2010 17:06

Информация по Вьетнаму.
В связи с тем, что необходимого количества участников на
мероприятие по ранее выложенному сценарию не набирается.

Организация Вьетнама идёт по плану "Б" )
Всем заинтересованным в мероприятии просьба быть по активней.
Давайте сделаем наконец то второй нам в ЮФО.

Организаторы мероприятия "А-344".
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.09.2010 18:10

Ну, спасибо за высочайшее доверие :grin:

Нарушать своих принципов я по-прежнему не буду, здесь могу сказать, что игра состоится в определённые для неё сроки, она так же по-прежнему остается сугубо приватной, все подробности разосланы в личку руководителям групп и команд. Вполне возможно, что охватил не всех.
Кто ещё не получил - обращайтесь :wink:
Есть некоторый дефицит вьетнамской стороны. Есть два пути решения этой проблемы - либо дефицит будет устранен, либо компенсирован условиями игры.
Желающие принять участие на стороне вьетнамцев - обращайтесь как можно быстрее. Пока ещё есть возможность оказать некоторую помощь с экипировкой.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 07.09.2010 23:54

Таки пожалуйста )
Кстати если народу будет не очень много может подумаем насчёт доставки автобусом ?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 20.09.2010 10:36

Ну что, мероприятие все-таки состоялось, с чем и поздравляю всех его участников, а так же благодарю за присутствие, самоотверженную, хорошую и красивую игру, а так же за то, что на этот раз мы оставили полигон после себя (и после "того парня") идеально чистым.
Кратенько по результатам миссий... если кому интересно :wink:
Патруль "беретов", попавший в "задницу" :grin: был успешно обнаружен группой "силов", понёсшей при этом потери от дружественного огня :oops: (Леша, меня до сих пор совесть мучает :oops: ), затем - гуками, затем и пехота подошла. Пол дороги колонна с "ранеными" двигалась превосходно, успешно сбивая редкие заслоны ВК, но дальше попали в настоящую засаду и... миссия провалена.
Далее, американцам удалось успешно атаковать полевой штаб противника, захватить его, однако руководство ВК отттуда было вовремя эвакуировано. И... уничтожено позже, на подступах к базе.
Далее, пехота и морпехи удачно блокировали линию реки, благодаря чему была успешна развернута площадка для приёма груза и удержана. Последнее, впрочем не удивительно... :cry:
Ну а в миссии по выходу отряда ВК из зоны боёв... ВК в буквальном смысле превзошли все ожидания. Несмотря на отличную работу американских разведгрупп, на (НАКОНЕЦ-ТО СЦУККО! УРРА!!!) - отличную работу антуражных средств связи, вьетконг показал нам, кто является хозяином местности, пройдя по такому маршруту, где не ступала нога даже Джона :smile: и мне и в голову не пришло перекрыть это направление. Зачёт. Нае...ли. :smile: Мало того, что успешно вышли из "котла", так еще и не слабо наморщили нас напоследок.

В общем, ещё раз спасибо всем участникам. Буду рад видеть всех вас на следующих мероприятиях. Отдельная благодарность тем людям, которые помогали мне готовить эту игру... Второй вьетнам - практически ваша общая заслуга.

Ну и ещё немного о прошлом, и соответсвенно о будущем:
Я думаю, каждый участник прошлого, июньского мероприятия, читая эти строки, сам вспомнит, где именно на полигоне он лично оставил свои банки, бутылки, пакеты и сделает объективный вывод о том, насколько лично к нему относится слово "свинья". Я же не сомневаюсь, что там были "люди", полностью попадающие под это определение, и сделаю все, что бы больше их там никогда не было.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gregor Prim
Gregor Prim

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Екатеринодаръ (Краснодар)
Команда: вик 2/274 Vietcong
В игре: C 2008
Сообщение Gregor Prim » 20.09.2010 11:50

Спасибо всем, кто организовал "второй, осенний нам". Отдельно спасибо Туристу. Несмотря на то, что в связи с работой мне пришлось уехать с вечером в субботу (спасибо Рубену за помощь), вскоре после успешной атаки американцев на полевой лагерь Вьетконга я получил массу драйва сначала от перехода "вверх-вниз" по высотам и успешного растрера нашей группы на второстепенной дороге (кажется наскочили на пехоту), а потом обороны полевого лагеря ВК на высоте и прикрытия отхода командира.
Спасибо Че, Алеговне и Прокофьеву за командование. Думаю осенний "Нам" следует сделать ежегодным.

Зы. Насчёт мусора: да все мы были этим неприятно удивлены. Надеюсь больше такого отношение к хорошему и красивову полигону не будет.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 20.09.2010 12:23

Хороший динамичный сценарий, отличная дружественная обстановка, удачное распределение сил,всё это создало отличную игровую атмосферу.
Спасибо организаторам и участникам мероприятия, всё было очень здорово!
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 20.09.2010 16:01

да, совершенно отлично прошедшее время, в такой обстановке можно былобы провести и неделю, что значит собрались ТЕ кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел ..

лично спасибо Михе за отличный сценарий ну и вообще за то что несмотря на огромное кол-во отказников, всеже решился на проведение игры,
и конечно всем ГУКАМ!!!!!!!!!!!!, наш взвод был мал, но мы лучшие!,
и спасибо всем за терпение меня ;)
игра была отличная!
Вернуться к началу
Ronald Gardener
Ronald Gardener

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Rostov-on-Don
Сообщение Ronald Gardener » 20.09.2010 18:01

Спасибо организаторам за проведенную работу.

Понравилось всё. Исключений нет.

Наверное это был именно тот самый формат страйка, в который хотелось играть с самого начала.
Вернуться к началу
BergmaNN
BergmaNN

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Новочеркасск-Ростов
Команда: СБРОД
В игре: с 2007...
Сообщение BergmaNN » 20.09.2010 18:07

Отличная получилась игра!!
Огромное спасибо Туристу за организацию и руководство, а также всем американцам и австралийцам, с кем посчастливилось поиграть рядом!
Гуки: вы просто супер! Небольшим числом добиться такой динамики! А последняя миссия - вообще блеск: обхитрили и перебили всех, кого только можно было! Класс!
П.С. Миша, ничего личного: о беспрецендентном расстреле спасательной группы Силов армейским спецназом будет направлен рапорт в Штаб ВМФ США :smile: :smile: :smile:
Мужчину от мальчика отличает только цена игрушек
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 20.09.2010 18:38

Леша, подожжи! Я с себя вины не снимаю и готов деятельно раскаяться (я ж тебе сразу рассказал, где у меня на базе фляжка с "живой водой" стоит :smile: ). Но не надо утрировать! Что значит:
беспрецендентном расстреле спасательной группы Силов

одного тебя убили, да, сознаюсь :oops: :oops: :oops: но по остальным членам вашей группы даже не стреляли! Даже не целились в них! :grin:
Кстати, что касается:
будет направлен рапорт в Штаб ВМФ США

то я попросил бы в этом документе отразить преступную, вопиющую халатность командира вашей группы, который не позаботился должным образом об экипировке вашего подразделения на данной операции и не снабдил вас радиостанцией (над которой я, сцукко, ночей не спал с паяльником и молотком в руках!).
А именно по причине отсутствия радиосвязи ваша группа и была трагически принята мною за противника со всеми вытекающими прискорбными последствиями.
:smile: :smile: :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Алеговна
Алеговна

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.10.2007
Откуда: Краснодар
В игре: 2007
Сообщение Алеговна » 20.09.2010 18:54

Игра получилась просто замечательная. Хватало всего: по бегать по местности в поиске, по стрелять в противника, защищать до последнего гука временную базу , сдерживая американцев, тем самым дать возможность уйти незаметно с нее командиру, по ползать ночью по кустам и траве и многое многое другое….
СПАСИБО Прокофьеву за отличное командование!!!!! Да всем Гукам которые приехали на игру нас действительно было очень мало….
СПАСИБО противнику с которым очень очень приятно было играть. Игра действительно удалась.
Да и Большое спасибо Рубену, приехал на один день, сделал отличные фотографии. Я видела их, и жду не дождусь когда он сможет их выложить. Они просто замечательные .......
от женщины в страйке надо не много-не мало: стрелять во все что движется и жевать жвачку + дерзко сплевывать себе под ноги, грязно ругаться чтоб у мужчин уши вяли, и гнусно гоготать
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 20.09.2010 22:23

очень, очень жаль, что не смогли приехать в этот раз. Съел уже пару локтей. :( Но ничего! На следующий год, глядишь и больше привезем...

Сообщите хоть статистику по людям...
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 20.09.2010 22:40

НАМ был просто супер!!!!!!!!! :smile: всем огромное спасибо)))) Да к стати Рубэн обещал фото))))))) :smile: ну собсно где же они и где же ролик??? я хочу скачать и то и другое))))))))))
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
йорш
йорш

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo co. Jarheads новобранец
В игре: лето 2009
Сообщение йорш » 20.09.2010 23:19

Очень добрая игра получилась. СПАСИБО всем.
P.S. а главного гука так и не поймали, сбежал куда то.
"... мне бы шашку, да коня, да на линию огня ..." (с) Генерал
Вернуться к началу
Varawa
Varawa

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.06.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: River Raiders
В игре: c 2008
Сообщение Varawa » 20.09.2010 23:50

спасибо, доволен, мало... надеюсь через пяток лет на NAM III. Во время отступления оливы от брода в третьей миссии получил неизгладимые впечатления... просто бест... как единый организм, прикрытие, рыво, пропуск... краснодарцам респект.. морпехам вопрос.. зачем не подпустили гуков ближе.. они же шли как на параде.. еще метров пятнадцать и в полном составе на мертвяк отправили бы.. но это так, к слову.. всем спасибо.. гуки в последней миссии просто звери, так красиво вышли и наморщили... всем еще раз спасибо...
Вернуться к началу
===Ganss===
===Ganss===

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.03.2010
Откуда: Ростов Папа
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение ===Ganss=== » 20.09.2010 23:54

Спасибо огромное за игру,было очень душевно.
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 21.09.2010 01:25

Опять эти горки, опять эти склоны... Ноги с трудом приходят в себя.
Сказать что все ОФИГИТЕЛЬНО - тупо преуменьшить игру втрое. Любая миссия игры радовала своим размахом и невероятно прикалывала тем когда удавалось выполнить свою задачу. Правильная партизанская засада в первой миссии была сбацана нашим героическим отрядом с такой сцука прохаванностью что я даже не верил своим глазам что мы это вымутили БЕЗ радиосвязи вообще...
Вторая миссия и уже пришлось нам почувствовать мощь американского удара. И до последнего огрызаясь мы таки обеспечили отход нашего командира Прокофьева. Оставшись в живых в одиночку весьма бодро побегал от Беретов и Австралийцев по горе. Было суровое ощущение что меня гонит волчья стая. Но потом все равно всех накрошили прям на точке нашей базы. Ну ладно вроде 1:1.
Ночь и черные пижамы вновь в атаке: на этот раз аэродром поддержки американцев. Банзай-атака на броде близ дороги и суровый результат попытки бить в лоб. 1:2
Вечером суровый комадир пообещал показать где раки зимуют.
Утро. Финальная мисссия - глядя на карту понял что раки зимуют не менее чем в 200 метрах над уровнем моря. Кто не был в этом переходе радуйтесь, кто был гордитесь(так сказал бы Хопсер:)). Респект всем Гукам с которыми хреначили по этим бесконечным склонам и отдельное спасибо что доверяли мне как проводнику. Несмотря на трудности вывел туда куда надо. Я тут как местный уже вроде...
Последняя драка на роднике отличная точка в этом мероприятии. Спасибо всем это была суперская игра. Надеюсь что Вьтнам ЮФО будет теперь в таком хардкорном формате!!! Ну что американцы 2:2. Еще побегаем.;)
З.Ы. А вот говнюков что не умеют за собой убирать в лесу или хотя бы банально закопать мусор нужно гнать подальше какими они бы антуражными и историчными не были. Потому как убирать за Оливовским свинарником задолбало. Организаторы надеюсь выводы сделают.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 21.09.2010 01:57

Всем спасибо за игру
Выходные прошли на ура

- CHAVEZ морпех на все времена

- Пулемётчик Ganss промотал всё ленты для гучьей дискотЭки )

- Репортёр Stars and Stripes побывал на передовой

- Hopser connecting people

прошу извинений у оргов от лица морпехов, за второй день
но госпитальная судьба оказалась к нам не милостива и пришлось покинуть вас раньше времени (((
локти до сих пор грызу (((
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 21.09.2010 12:13

Нам очень порадовал!

Прежде всего, в отличие от июньского, разнообразием, насыщенностью и осмысленностью миссий.
Было опасение, что гуков окажется МАЛО. Их действительно оказалось не много, но... ВАХ!
КАКОЙ У НАС НЫНЧЕ ГУК ПОШЕЛ! Мням!
Отборный, спелый, а бегает то как, а стреляет как!
Короткой очередью навскидку на роднике утром в воскресенье получил прямо в еба... морду лица в смысле. Красота!
А миссия со спасением патруля провалилась правильно - эвакуируемые раненые умерли последними, был одним из них. Спасибо прикрытию пожертвоваваших жизнью американских военнослужащих!
Прокофьев, залезть в те еб...ня возле аэродрома только ты мог догадаться. Зае...унел, лежа без движения в тени реденького кустика и слушая хруст из леса, ждать когда подберешься поближе.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
Kamira
Kamira

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.07.2008
Откуда: Новочеркасск
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: c 2008
Сообщение Kamira » 21.09.2010 12:38

Единственно верное определение - душевно. Каждый из присутствующих сделал игру просто незабываемой. Спасибо вам, друзья!
Most people, normal people, do just about anything to avoid a fight (c)
Вернуться к началу
Боpисыч121
Боpисыч121

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01.03.2005
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Похотливые кабаны
В игре: с 2004 г.
Сообщение Боpисыч121 » 21.09.2010 16:12

Великолепная игра! Выражаю огромную благодарность в первую очередь Мише Туристу и всем, кто ему помогал, за отличную организацию мероприятия. Отдельное спасибо Диме Сету за встречу нас и сопровождение на полигон. Спасибо всем участникам за теплую и дружескую обстановку везде и всюду на протяжении всей игры, Прокофьеву - за грамотное и умелое руководство, всем Гукам - за четкое и слаженное взаимодействие, создавалось впечатление, что между нами была какая-то невиданная радиосвязь на подсознательном уровне, все и всегда знали, что и в какой момент нужно делать. Илья! :app: - это вообще отдельная песня, это сколько ж надо было бродить по полигону, чтоб с такой точностью выходить в нужные места. Каюсь, предлагал "Сусанину" отрубить ногу :)
В общем, игра СУПЕР!!! Побывав на Вьетнаме, можно считать, что сезон прошел круто!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.09.2010 16:17

Рубен по техническим причинам не может пока попасть на конфу, я выкладываю ссылки на его фото:

http://rex-t.livejournal.com/2507.html

http://photofile.ru/users/tarex/150599295/

http://photofile.ru/users/tarex/150599359/
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
bruce [Слоны]
bruce [Слоны]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.03.2010
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: c 2010
Сообщение bruce [Слоны] » 21.09.2010 17:43

Спасибо товарищу Рубену за великолепные фото!

Изображение
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 21.09.2010 20:38

По мне, это был идеальный NAM.
Вьетнамцы творили чудеса! Про финал тут уже писали - нет слов, зато сколько эмоций :)
Формат мероприятия (фазы, включающие несколько задач) считаю наиболее удачным - миссии получаются интересные, разнообразные и... кинематографичные что ли? :)
Спасибо всем, кто придумал, организовал и участвовал в этом ПРАЗДНИКЕ.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 21.09.2010 21:03

По поводу миссий. Возникла мысль, позаимствовать одну фишку из ARW - связанные между собой сценарии осенних Намов.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1