vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Полигоны

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 11.12.2003 12:50

Хотелось бы обсудить эту тему, так как она животрепещуща. Надо бы выбрать полигон постоянный, ну и заняться его обсутройством, к тому же я слышал от некоторых товарищей о желании строительства на полигоне укреплений и тому подобных причиндалов.

Полигон первый это очистные. Всем хорошо заведение, да вот только по морозу там играть не хотелось бы, небезопасно. А башка мне дорога как память.

Ну и полигон второй, за малой химией. Единственное возражение это близость того милого озерца. Когда в прошлый раз ходили очень подвел ветер, который дул с этого самого озерца (кстати такое было первый раз за все время моего присутствия там). Плюс к тому там есть возможность строительства в лесу, вдоль дорог много мест где можно построить укрепления, а в глубь в лес, так еще больше милых высот и мелких полянок отлично для строительства подходящих, и к тому же уже есть готовые укрепления, на них только Скорп со мной поднимался, не даст соврать, хороши :)

Еще только что разговаривал со Скорпом, он еще предлагает карыто, и татарское городище (там не был сказать ничего не могу).

Какие еще будут предложения?
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 11.12.2003 13:22

Проблема в том, что любые подобные движения с нашей стороны в принципе незаконны. Т.е. прежде чем где-то что-то делать, надо получить на это разрешение. Одно дело выкопать пару ямок у дороги, и совсем другое - оборудовать что-то серьезное.

Я сейчас потихоньку прорабатываю вопрос создания некоммерческой организации спортивного типа, что-то типа Ставропольской ассоциации страйкбола (тут нужно очень солидное и неуклюжее название :) ). Будет организация - можно будет решать вопросы с землей, постройками, кредитами, спонсорами. И ментами :)

Другой вариант - выходить на разного рода военно-спортивно-патриотические организации, коих сейчас немало. У некоторых есть помещения, полигоны и т.п.

У меня в принципе имеются кое-какие связи с "Русскими витязями" (аэродром РОСТО). У них, кстати, есть и помещения, и нехилая полоса препятствий.

Т.е. я что хочу сказать? На голом энтузиазизме это все вряд ли далеко уедет.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 05.01.2004 23:27

Сэт, что то я вот перчитал твой ответ и задумался. Возник вопрос. Что ты подразумеваешь под "оборудовать что то серьезно"? Бетонные доты? Не думаю...

И я побеседовал с некоторыми товарищами, в общим ответ общий такой, применительно к малой химии. Строить там можно хоть эйфелеву башню. Скажешь незаконно? Есть такое дело, так как это заказник. Думаю ты обратил внимание что челоеческие отходы промышленного типа (а-ля бутылки банки и так далее) имееют место быть только около дороги что идет между малой химией и лесом, ну и не много на краю леса, а чем дальше в лес тем дольше искать оные (отходы бишь). А по поводу постороек... в общем то дела никому не будет до тех пор пока это не дойдет до соответствующих инстанций, единственный вариант информирования я вижу в дице лесника, а с ними, я думаю можно договориться, как выражается Батон "за фуфырь", но это образно говоря. В конце то концов мы же не лес там валить будем, а от "пары ямок" я думаю вреда лесу не будет, плюс использовать то мы для строительства будем максимум то что уже лежит на земле, а там такого добра навалом, и многое вполне подходящего качества.

ммм... пока больше ничего не сочинил... ждите ЗЫ :)

Да, и еще оффтоп, наша бригада минимум до февраля никак не сможет поиграть, сессия однако :(
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.01.2004 11:58

Под "чем-то серьезным" я подразумевал как минимум вагончик (сарайчик, трехэтажный коттедж, небоскреб - короче некое сооружение), плюс оборудование (вытаптывание) небольшой площадки с постройкой НАВЕСА, по возможности непромокаемого. Желательно - свет и вода. Туалэт типа "сортир". Короче, ЛАГЕРЬ. Окопы, пулеметные гнезда, доты, дзоты, минные поля, противотанковые рвы, шахты для запуска баллистических ракет - все это потом. Вообще укрепления хороши при большой толпе народа и отыгрывании масштабного сценария. Впятером выносить пятерых на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ в течение дня - ИМХО не то, разве что перекопать пол-леса :)

Касаемо места - хотелось бы иметь поблизости не только полигон типа "лес", но и "город"/"здание", и приличную дорогу, чтоб не только на танке подъехать. Так что с выбором места спешить не стОит.

Касаемо проблем с властями в лице лесников и пр. - если возникнут, бум решать.

Короче, надо ходить/смотреть/выбирать.

OFF Удачи в поимке халявы :D
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 12.01.2004 17:13

Сэт, а от на фик те вагончит и так далее? Переодеваться? Ну проблем, как мне показалось, с этим ни у кого не возникло. Хранить там что то? Я сомневаюсь что кто то решится.

Туалет типа сортир... гм... (оглядывая окружающие просторы)... ну я то не ам, мне и кустик сойдет...

Свет и вода. Ну вода дело хорошее, а свет? Ну ночные геймы... но все равно как то...

Ну и далее по тексту в том же духе...

Сэт, все вышенаписано исходя из нынешней ситуации, на город 3 привода, мало? Мало, и еще как. Хрен с ними с приводами, я видел максимум людей на игре 10, хотя мне говорили что и 20 без наших бойцов пару раз было. Ну и на фик этой кучке столь глобальные сооружения? На фик взводу крепость для гарнизона в дивизию?

Скажем строить можно начать с весны, как снег сойдет, скажем по такому вару, до обеда строим, после играем. И строить с малого, то есть с первых необзодимых строений, типа пары землянок (желательно в разных местах, типа КП противоборствующих сторон) и небольшие укрепления типа окопов. Это только для начал, разумеется с ростом количества играющих укрепления расширять достраивать, перестраиватьЮ расширять и т.д.

Теперь по поводу полигонов, ну соссно есть пока двапо крайней мере обжитых, и именно "лес" и "здание". Соссно мои предложения пока иссякли по поводу полигонов, ни фантазии не знания округи на болшее не зхватает. ИМХО требования должны быть такие, удаление от мест де народ шарицца (мало ли что подумает), достаточная близхость к городу (макс 2-3 км), ну и соответственно чтобы ам для игр подходил. Пока все.
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 12.01.2004 17:43

Влад есть еще один "обжитой", даже через чур "обжитой". Играли ма как то там еще по весне, "Корыта" называется... Сразу скажу что идти приходилось немного дальше "малой поляны", чтоб случайно с толкинистами не пересечься на узкой тропинке.
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 14.01.2004 01:45

Стас, представь се картинку... представил? :) Мне лично страшно :)
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 14.01.2004 10:58

Влад кроме выше перечисленных есть еще минимум два.

1. Скорп как то заикался на счет "Татарского городища"
2. Очень неплохой полигончик можно сделать на "Новомарьевских полянах". Честно говоря лучший из тех что я видел.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 14.01.2004 17:56

Насчет полян - это надо смотреть, потому как обычно там довольно людно. Но местечки и правда есть классные.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 16.01.2004 23:54

Про городище помню, было что то... А поляны, хороша идея, и тут же трабла возникает, транспорт. Вот сбылась бы мечта идиота, "козел", так бы всю толпу и катали :) ИМХО там скорее по лету бегать.
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
alexson
alexson

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение alexson » 17.01.2004 00:23

Какие могут быть траблы с транспортом. Звоним, платим, нас отвозят и привозят обратно(надеюсь, что привезут :D ) Я думаю с транспортом проблем не должно быть.
One Shot - One Kill !
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 18.01.2004 16:21

Сань, я просто не в курсе. А кому звонить и сколько платить? Не на моторе же ехать.. хотя был прецидент однажды :) Видели бы вы лицо того таксиста...
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.01.2004 15:53

2 Vigo Stavrian

Транспорт - Газель. Может вообще не понадобится.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 31.01.2004 17:16

На полянах народ распугаете :) А городище - супер ;)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 01.06.2004 17:35

Мдаа, как же мы были молоды и наивны... :)

Есть у меня мысля прикупить http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=34 4х6 м. Типа в страйкбольном хозявстве пригодится. Ищу троих единомышленников. Как это дело везти с Украины - мои проблемы.

Ежели кто знает, где в Ставрополе достать маскировочную сеть сопоставимых размеров - пишите.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 01.06.2004 22:59

Гм... а почему именно троих? Я бы поучаствовал в сим мероприятии.
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.06.2004 01:01

Если мне кто-нть доходчиво втолкует, нафига нам эта байдовина :? :?: , я, может, тоже поучаствую.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.06.2004 13:55

2 Vigo
Троих - потому что $28 хорошо на 4 делится, а четвертый - это я :) Но в принципе, если семеро по стольнику скинутся - это ещё лучше :)

2 Surge
А ВДРУГ пригодится? :wink:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 12.08.2004 09:59

Таак ребятки...

1. Мож я сделаю открытие? Но так как ни кто не упомянул про этот вид транспорта, я позволю себе заявить - до новомарьевских полян ходит общественный транспорт :scared: (автобус с автостанции отходил раньше). Согласен с тем что ходит он очень редко но все же это выход.

2. Про немецкий мост ни кто не вспоминал? Критика принамается.

3. Помница на вьезде с юго-запада была недостроенная гостинница.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 12.08.2004 11:36

Ст@сян писал(а):1. Мож я сделаю открытие? Но так как ни кто не упомянул про этот вид транспорта, я позволю себе заявить - до новомарьевских полян ходит общественный транспорт :scared: (автобус с автостанции отходил раньше). Согласен с тем что ходит он очень редко но все же это выход.
2. Про немецкий мост ни кто не вспоминал? Критика принамается.
3. Помница на вьезде с юго-запада была недостроенная гостинница.

1. А чем они лучше тех же корыт? Впрочем, посмотреть можно и надо. Хотя удалённость от Ставрополя вносит свои проблемы, особенно если (чем черт не шутит) мы надумаем там чё-нть строить.
2. Похоже, действительно просто не вспоминал. Одно только настораживает - уж больно крутые там подъёмы\спуски.
3. А разве её ещё не достроили?

зы Рад снова тебя видеть.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 12.08.2004 21:59

Из выше перечисленного поддержу только гостиницу эту самую, так называемый "Замок". На сколько я знаю там поляры одно время тусовались, как щас не знаю. Но маляры хвалили и еще как... я бы подумал про замок...
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 12.08.2004 23:39

Они и щас его очень хвалят, почему бы и нам его не заценить?
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 16.08.2004 03:30

Ну вот давай чини свой привод поскорей, да бум пробовать, ток большим гуртом :) А то после Таганрога мало людей = плохо :) Хотя еще и не играл про поездки...
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2