vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.04.2011 18:13

ну для этого и нужна унификация.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 24.04.2011 18:43

Xelgi[Delta61] писал(а):ну для этого и нужна унификация.

Кто возьмется сделать "рыбу"?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 25.04.2011 00:46

ну на самом деле подобное разнообразие антуражных девайсов, а так же то что их будет на игре много – это на бергете новшество этого года. до этого их количество было ограниченно, так же регулировалось количество и частота выстрелов (програмным образом). а выглядели они все как обрубок канализационной трубы покрашенной в зелёной цвет, потому что это они и были.

в этом году ещё из них можно будет "бомбить" бункера. а вертолёты мы ими уже "сбивали".

насчёт технологии я не уверен, что это тоже самое, что и лазертаг. понятно шведы не делятся, но с самого начала разговор идёт о ик-портах.

что касается личной техники, это тоже было. в этом случае транспорт двигается с открытыми окнами и стреляешь тупо по водителю и пасажирам. но в этом году из личного транспорта собираются мехбаты и на них тоже ставят ик-порты. военными они называют орговскую технику – картонные танки и шведские армейские грузовики.
Транспортные средства.
Во время игры будут использоваться и военные и гражданские транспортные средства. Они могут быть как дружественными, так и враждебными, могут быть обстреляны и водитель может быть "уничтожен". В случае поражения водитель должен остановиться, заглушить двигатель и прокричать "HIT". "Уничтоженная" техника возвращается на респаун под оранжевым флагом либо маркировкой, показывающими что она вне игры ("офф-гейм").

Во избежание недопонимания просим все участников, желающих использовать технику, отметить свое транспортное средство табличкой цвета стороны на лобовом стекле и флагом цвета стороны размером 40х20 см.

На все транспортные средства, участвующие в игре, будет устанавливаться система BAVS 2.0 IR system (Berget anti vehicle system), которая может быть куплена или взята в аренду у Berget Events. Если Вы хотите использовать свое транспортное средство в игре, свяжитесь по электронной почте с Berget Event по адресу info@berget-events.com

Транспортные средства участвующие в игре не должны перемещаться быстрее 30 км/ч. Только авторизованные водители транспортных средств могут водить их во время игры, и только те транспортные средства за которыми они закреплены. Строго запрещено просто садиться в транспортное средство и уезжать на нем. Транспортные средства маршалов и другие транспортные средства вне игры ("офф-гейм") будут отмечены оранжевым флагом.


в общем и целом такого рода "тяжёлое" вооружение и транспорт сам по себе, как и тема с ранениями добавляет в игру изюма, но всё это требует от оргов дополнительных затрат как при подготовке, так и при проведении игры.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 25.04.2011 15:21

Кто-нить, кто разбирается в лазертаге свяжитесь со мной.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 25.04.2011 20:56

Baron RomeR писал(а):Кто-нить, кто разбирается в лазертаге свяжитесь со мной.

Я пытался так же... Может у Вас получиться... Я смог выйти только на производителей игровых комплексов. И таки моя паранойя не даёт покоя - не получиться ли к 1 РПГ ещё пара деся тков брелков? :pain: :shocked:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 25.04.2011 21:58

Tech_marine писал(а):
Baron RomeR писал(а):Кто-нить, кто разбирается в лазертаге свяжитесь со мной.

Я пытался так же... Может у Вас получиться... Я смог выйти только на производителей игровых комплексов. И таки моя паранойя не даёт покоя - не получиться ли к 1 РПГ ещё пара деся тков брелков? :pain: :shocked:

по случайному знакомству общаюсь с лазерниками плотно. Вначале, было жуткое бахвальство,мол несознанки у нас не существует! А потом как-то поиграли на"большой игре" и столкнулись с тем что кое-кто сам себя оживляет ))
и вот тут-то опять всплывает что "страйкбол это на честность игра..."
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 26.04.2011 12:41

ежыг писал(а):
Tech_marine писал(а):
Baron RomeR писал(а):Кто-нить, кто разбирается в лазертаге свяжитесь со мной.
Я пытался так же... Может у Вас получиться... Я смог выйти только на производителей игровых комплексов. И таки моя паранойя не даёт покоя - не получиться ли к 1 РПГ ещё пара деся тков брелков? :pain: :shocked:
по случайному знакомству общаюсь с лазерниками плотно. Вначале, было жуткое бахвальство,мол несознанки у нас не существует! А потом как-то поиграли на"большой игре" и столкнулись с тем что кое-кто сам себя оживляет ))
и вот тут-то опять всплывает что "страйкбол это на честность игра..."
Основная проблема в том, чтоб водитель получил информацию о том, что его подбили. Лазертэг мне не очень нравится ибо это слишком технологичное решение. Гениальность она как говорится в простоте. Но рассмотреть его надо.
Пока я ничего лучше пейнтбольного шара из подствольного гранатомёта в лобовое стекло не нашёл. Но минусы этого решения всем известны.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 26.04.2011 12:46

Может лучше сразу из настоящего рпг и просто и понятно и электроники минимум :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 26.04.2011 12:50

Xelgi[Delta61] писал(а):Может лучше сразу из настоящего рпг и просто и понятно и электроники минимум :smile:
Дорого блин! :smile:
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Ёж
Ёж

Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ёж » 26.04.2011 17:44

Baron RomeR писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а):Может лучше сразу из настоящего рпг и просто и понятно и электроники минимум :smile:
Дорого блин! :smile:
Мало того, что дорого :) еще и на долго посадят ))))
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 26.04.2011 21:38

Baron RomeR писал(а):Основная проблема в том, чтоб водитель получил информацию о том, что его подбили. Лазертэг мне не очень нравится ибо это слишком технологичное решение. Гениальность она как говорится в простоте. Но рассмотреть его надо.
Пока я ничего лучше пейнтбольного шара из подствольного гранатомёта в лобовое стекло не нашёл. Но минусы этого решения всем известны.

в чем проблема? устройство-приемник сигнала сопроводить элементарными средствами свето-звукового оповещения
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 03.05.2011 09:51

ежыг писал(а):устройство-приемник сигнала сопроводить элементарными средствами свето-звукового оповещения

По случаю, разрядился тут над ухом шестой корсар, возможно открыто установленный на кузове и отстроенный адаптивный шок-сенсор автосигнализации, поможет решить проблему зачетного поражения колесного транспорта, магазинной петардой разрешенного уровня звукового давления.
http://alarmtrade.ru/images/site/shock_ ... _graph.jpg
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.07.2011 13:19

http://www.youtube.com/watch?v=bY7BdsXd ... r_embedded если на их основе сделать , при поражении включается стробоскоп или в нашем случаи желтая мигалка
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.10.2011 13:28

На Закрытии и после него в очередной раз был удивлен неосведомленностью некоторых игроков, позиционирующих себя как много читающих и не менее знающих специалистов в области войск и вооружений. Особенно "порадовал" факт комментирования нашего транспорта подобными игроками. Для уточнения вопроса о том, каким образом на нашем UTV/LTATV появился имитатор "гранатомета" (к моему стыду, не автоматического - т.е. имеющего возможность вести стрельбу очередями, а, с огромной натяжкой, самозарядного, потому как перезарядку приходилось производить с помощью неких действий руками) вот фото
Изображение
(первоисточник http://www.americanspecialops.com/photo ... v-mk47.php)
Изображение
(первоисточник http://3.bp.blogspot.com/_44d3OT-xI3U/S ... Army-1.jpg)
Изображение
(первоисточник http://morrow-industries.com/morrow-project-blog/?p=101)
Изображение
а здесь вообще РСЗО - это к вопросу "А не развалиться?"
UTV/LTATV с успехом применяется в разных странах, как универсальная платформа для утановки различного вооружения. Если у кого-то отсутствует информация, то лучше обратиться к нашей команде, дабы не пускаться в псевдонаучные :smile: разговоры.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.10.2011 12:25

В продолжение темы
http://imp-navigator.livejournal.com/104245.html
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.03.2012 00:25

Подниму тему.
Периодически поднимаются вопросы о применении той или иной модификации транспорта на наших играх. При использовании транспорта как носителя "вооружения" в настоящее время легко разграничить "покемонавто" и "созданный по образцу", благо информации хватает. Как вариант, для упрощения вопроса создания транспортной единицы, предлагаю заинтересованным лицам делиться информацией о существующих прототипах.
Вот некоторые образцы:
Китай
Изображение
Изображение
Иордания
Изображение
Изображение
Германия
Изображение
Период производства 1962 - 1974...
Греция
Изображение
Канада
Изображение
Уругвай
Изображение
Где-то на свалке
Изображение
ОАЭ - БМВ Х3 специалефорсиз....
http://www.worldarmypictures.com/index. ... /bmw_x3_sf
Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tech_marine 23.03.2012 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Sheba
Sheba

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.12.2001
Откуда: Новороссийск
Сообщение Sheba » 23.03.2012 17:15

По поводу Лазертага:
1. Дистанция выстрела, регулируется мощностью передатчика, на всех более менее продвинутых системах, это сделано программно.
2. Опасения по поводу "брелков", правильные, имхо можно сделать простой вариант, программная смена кодовой посылки. На замерах, все владельцы гранатометов, и транспортных средств централизованно программирую оборудование (орги сами задают кодовую последовательность). Программирование можно осуществлять с ноута или сделать портативный прибор, в который дома зашили данные, а на месте уже просто "нажали кнопку"...
3. Цена "лазертага", нам не нужен навороченный лазертаг, нам нужно
- передатчик (микроконтроллер + светодиод + оптика), которые передадут определенную кодовую посылку.
- приемник, который примет кодовую посылку, убедится что это не помеха (довольно легко!) и выполнит определенные действия (зажжет лампочку и/или сделает "ба-бах").
- программатор, для смены кодовой посылки в "поле"
- "оживитель" техники, вполне реально скрестить с программатором.

zahmTOD писал(а):Есть старая задумка по поражению техники:
нужны 4 вещи: компьютер (ноут/нетбук/тонкий клиент), чуть доработанный микрофон, устройство вывода (лампочка и динамик) и программа. Комплекс рассчитан на отслеживание поражения пиротехникой. Комп можно заменить программируемым контролером, что даст надежность и простоту использования.
Если пойти совсем далеко, то нужно 6 микрофонов, что даст большую точность определения силы, растояния и места взрыва, но и нужен более мощный комп и более сложная программа обработки.

Из этого можно смело убрать компьютер, нынешние микропроцессоры вполне могут замерить уровень сигнала, так что вариант тоже возможен к рассмотрению...
Дайвер - гибрид золотой рыбки и акулы, исполняет три последних желания
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.03.2012 17:27

Sheba писал(а):По поводу Лазертага:
3. Цена "лазертага"

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=140
Сделайте, а писать могут все, даже я...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.03.2012 17:37

Мне эта идея не слишком нравится, так как предполагаю появление кастомных пулялок, которые будут невидимым мечом на максимальной мощности выносить всю технику.
Пока что лазертаг не слишком популярен, но как только наберёт обороты (думаю, это будет) и некоторое количество энтузиастов - понесётся. Бронированные датчики на каске, которые выносятся только из САУ и мегабластеры в формате JEDI-меча
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 23.03.2012 21:36

Не мое дело, но мне кажется в лазертаге все проблемы можно предусмотреть какие вы говорили, кроме одной - мы тем и отличаемся от лазертага, что у нас нужно доставить к врагу средство его поражения. Тоесть поражение техники сводится только к приближению на запрограмированую дистанцию выстрела, и дело в шляпе, у техники нет шансов.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 23.03.2012 23:15

Продолжу примеры.
Два варианта одного автомобиля
Изображение
Изображение
Пулеметная спарка уже неактуальна
Изображение
Заантуражил машину
Изображение
Израильтянам нравятся высокие потолки
Изображение
Перспективный вариант бронирования Хаммера
Изображение
Без М2 никуда
Изображение
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 24.03.2012 01:33

Израильтянам нравятся высокие потолки

Вполне бюджетный такой, тактикульный АВАКС получается.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 29.03.2012 01:21

господа а вопрос с концептом на базе лазертага ещё актуален али как, какие требования к изделию и скем согласовывать проект, есть идея как из чего и каким образом всё это поставить включая спец эфекты на целях.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.03.2012 02:41

warscrat писал(а):господа а вопрос с концептом на базе лазертага ещё актуален али как, какие требования к изделию и скем согласовывать проект, есть идея как из чего и каким образом всё это поставить включая спец эфекты на целях.

Ни с кем не согласовывать. Делать.
Как будет в железе - открывать свою тему. Всё.

Требования ясные - небольшая или настраиваемая дальность (сопоставимая с дальностью привода), эффекты с обеих сторон.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 29.03.2012 08:59

Вс правильно. Делать, потом показывать на суд общественности.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1