vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
[23Legion]Dark_Elf
[23Legion]Dark_Elf

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.03.2005
Откуда: Краснодар
Сообщение [23Legion]Dark_Elf » 20.06.2005 12:44

Сколько играю в AirSoft, все время сталкиваюсь с предложениями необходимости «улучшения» игры. Буквально на каждой игре я слышу подобные «закулисные» разговоры. В основном этим занимаются ребята, которые сравнительно недавно занимаются страйкболом – на уровне начинающих. То, что некоторые считают, что нет смысла выходить со спрингом против привода, я уже не принимаю в расчет. Да будет им известно, что я в свое время тоже бегал с китайским спринговым «калашом». Но потому люди и берут себе дорогие привода, что это уже шаг в профессиональный AirSoft. И это отнюдь не «понты» - это уровень, это планка, которая отделяет колеблющихся от определившихся. А насчет слов типа: «…бессмысленно играть против приводов с моим спрингом…» я отвечу пословицей – плохому танцору и яйца мешают. Пусть не обижаются те, кому я это адресую, просто я видел немало случаев, когда грамотно обыгранная ситуация приводит к уравниванию шансов «привод-спринг».
Второй вопрос. Не знаю, как у других, а к нам все чаще на тренировочные игры присоединяются «ролевики», или бывшие ими. Так вот не все они принимают страйбол таким, какой он есть. Недавно имел место разговор между мной и парнем из этого вида хобби (не будем называть имен, так будет правильней). Так вот, он выразил свое мнение по игре, мол, игра неинтересная, стимула нет. И что будет правильней ввести систему рейтинга игроков, допустим, в ЮФО. Вроде бы каждый будет иметь реальный интерес к AirSoft’у… Даа уж. Спустись на землю, дружище. Этот «рейтинг» уничтожит игру, уничтожит интерес к ней. Станет больше несознанки, каждый начнет работать на этот самый «рейтинг». То, к чему мы стремимся, создавая команды, потеряет смысл - появятся «терминаторы», «матрицы» в игре (примеры есть, и тут 23-й Легион улыбнется… но никаких имен). Яркий пример использования неудачной системы рейтинга – компьютерная игра Counter-Strike на КубТелеКоме. А поскольку принцип честности – доминирующий в AirSoft’е, то ничего лишнего изобретать не стоит. Да и кто будет этим заниматься, подсчитывать… Да и что считать, количество фрагов?
я возвращаюсь... иногда
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 20.06.2005 13:02

Ну Илюха ты и замутил ! Тебе-бы в писатели... это к тебе в армии прилипло?
А вообще по сути он правильно говорит, и собственно для многих то что находиться у игрока в руках является показателем, того что у него в голове...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 20.06.2005 13:04

хм.. согласен... кстати проясню, что можно подсчитывать :D

Слежу за пейнтболистами :smile: в нашем регионе, у них ведется рейтинг команд, а именно команды разделены на профи, и новичков и учитывается как каждая команда играла в турнире, учитываются выигрыши и проигрыши, учитывается счёт, против кого играла команда, были-ли это профи против профи или новички против - новичков, а если это были новички против профи и они выиграли у них существуют специальные коэффициенты :cool:
В общем развлекается народ :D
Не хотелось-бы у нас видеть такое :)
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 20.06.2005 13:23

Не понял, но прикольно :smile:
1) С приводом действительно начинается другая игра. Это увы не обсуждаемо. Но кроме привода есть ещё масса моментов. Та-же форма и снаряжение.
2) Что такое "профессиональная команда"?!? Нам денег за Игры никто на платит, может в Краснодаре есть такая халява? "Тогда мы идём к Вам!" (С)
3) Так сложилось чо в Новочеркасске страйк вырос из РИ и многие до сих пор не прекращат заниматься ИР, ИФ и РИ. И что, дурацких мыслей по поводу введения "рейтинга типа АЕСБИшного" никому как-то в голову не пришло. Чушь какая-то.

И вообще к чему это "открыто письмо неизвестному инкогнито"... :) Просто пофлудить - мы всегда рады, только вот Павел задушит, и заслуженно :lol:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
lianna
lianna

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08.06.2005
Откуда: Краснодар
Сообщение lianna » 20.06.2005 13:59

Ну Эльф дело говорит..интересно конечно бороться за что-то..да в пейтболе всё это поставлено на более высоком уровне..здесь есть спонсоры, профессиональные команды..призы хорошие..есть к чему стремиться.
А что у нас?
Есть ли хоть одна команда в ЮФО у которой есть спонсоры?
У 23 Легиона нет..мы пытаемся помогать друг другу кто как сможет и в этом наша сила..зато сразу ощущаеться командная поддержка, что сплачивает нас.
Вообщем ребята нужно развивать страйкбол и пытаться поставить его на должный уровень.Нам есть к чему стремиться...
Who are you?
It's up to you...
Ask no guestion and you'll hear lies
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.06.2005 14:21

Есть ли хоть одна команда в ЮФО у которой есть спонсоры?


А надо? Почему кто-то должен оплачивать твои развлечения? Любишь кататься, люби и саночки возить.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 20.06.2005 14:21

:kos: мдяяяяя...

а это к чему?

" Да будет им известно, что я в свое время тоже бегал с китайским спринговым «калашом»."
ну да... ну это конечно всё меняет...

"это уже шаг в профессиональный AirSoft"
Если не трудно ссылочку на правила... :271:

"Есть ли хоть одна команда в ЮФО у которой есть спонсоры?"
НЕТ
Последний раз редактировалось Alix 20.06.2005 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 20.06.2005 14:30

цитата из Buskermoellen [Novochek]: Что такое "профессиональная команда"?!? Нам денег за Игры никто на платит, может в Краснодаре есть такая халява? "Тогда мы идём к Вам!" (С)

Под таким красивым словосочетанием (с легкой руки местных телевизионщиков) "профессиональная команда" скрывается разница между объединениями игроков, но основа для различия не денежная , а качественная - играете с личными приводами в руках (чем обозначаете серьезность подхода к Airsoft'у) или второй сезон носитесь со спрингом пытаясь определиться цепляет вас страйкбол или нет.
цитата из Buskermoellen [Novochek]: мыслей по поводу введения "рейтинга типа АЕСБИшного" никому как-то в голову не пришло. А у наших новичков из смежной ветки Досуга и Отдыха в Ролевых Играх приходят и еще как, причем на фоне желания померяться сами знаете чем. Впрочем правда твоя - Чушь в рейтингах.
В общем-то в страйк мы приходим не за медалями.

На мой личный взгляд единственное что приемлемо так это соревнования типа Дня Независимости, только вот нужно ли это нам сейчас?
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 20.06.2005 14:38

Хочется тож сказать пару слов.
Все вроде хорошо, и команды есть, и приводов вроде понабрали. Снаряга покупается, реконструирование набирает обороты... Вот только игры редко случаются. К примеру - открытие было в апреле 16 числа. Следующая более-менее большая игра - Вьетнам получается 2 месяца позднее. На предложение нашей команды поиграть в мае в Кадамовке я не буду говорить сколько откликнулось и сколько приехало.
Мое мнение - давайте просто больше ИГРАТЬ. Может ну их сложные сценарии, требования к форме и снаряге, а? На открытии был не сильно сложный сценарий, но как здорово поиграли. Если кто-то захочет сделать что-то подобное - буду двумя руками "ЗА". Даже если надо будет куда то неблизко ехать.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 20.06.2005 15:17

Были, есть и будут люди, которые лучше всех знают "как нам обустроить Русь". И тут всё просто - либо они принимают правила игры (во всех смыслах) и "вливаются в тусовку", либо досвиданья.
Считать фраги - это не по-нашему, хотя если кто-то хочет - его личные проблемы, хоть зарубки на прикладе, хоть нашивки на рукаве :)
А рейтинги команд у нас и так есть - только тут определяющий принцип не количество "убитых", а с кем хотят/не хотят играть.

ЗЫ По поводу спрингов. ИМХО наличие привода ещё не делает человека "серьёзным игроком". Равно как наличие спринга - "несерьёзным". Тем более, что бывает довольно забавно зачехлить свою "машинку" и поиграть со спринговым пистолетом - рекомендую :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 20.06.2005 15:19

2 ALL 23Legion. Уважаемые, спонсоры и профессионалы работающие за призы это признак профессионального спорта. С соответствующими затратами. Пример из АЕСБИ - если эта тема ближе. Будет в Калининграде турнир с призом около килобакса, кто-нибудь из Берна туда биться на турнир едет? Нет, даже Светогор честно признался что его порвут. А вы готовы тратить теже тысячи долларов на подготовку к турнирам в которых будет такой призовой фонд, с учётом того что ВСЁ ваше свободное время будет уходить на подотовку? Это спорт.
Для меня страйкбол кончится когда такое произойдёт у нас в регионе.

2 DarkElf. Отлично, езжай на ДН2006, расскажешь что и как :smile: Ждём.

2 Mechok. Когда китаем играли - два раза в месяц на бункер ездили. Сейчас есть ещё один полигончик в разработке куда можно кататься человек по 10..20. Но увы, шаров мало, хочется на большие игры сохранить :oops:

Опять для всего 23 легиона. Приезжайте в гости, приглашайте сами. А то будет как с Зерноградом - "их никто не видел, но они есть" :smile:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 20.06.2005 17:49

Супер-прикольная тема!!! Краснодару супер-респект! :D :D :D
[23Legion]Dark_Elf писал(а):Но потому люди и берут себе дорогие привода, что это уже шаг в профессиональный AirSoft. И это отнюдь не «понты» - это уровень, это планка, которая отделяет колеблющихся от определившихся.

Не заблуждайся, ибо покупка нормального AEG'a (так же как и нормального спринга, что она самом деле не дешевле) не есть шаг в "профессиональный AirSoft", максимум это тот самый рубеж отделяющий колеблющихся от определившихся.
lianna[23Legion] писал(а):да в пейтболе всё это поставлено на более высоком уровне..здесь есть спонсоры, профессиональные команды..призы хорошие..есть к чему стремиться.
А что у нас?
Есть ли хоть одна команда в ЮФО у которой есть спонсоры?

А как же! Куда ж без спонсоров то??? А о каких спонсорах речь идет? Если о информационных, то у нас есть спонсоры в виде "Alix'а", "pavel'a" & Co.; если о финансовых, то на..... они нам нужны??? свои увлечения мы и сами как бы в состоянии профинансировать. :lol:
Mechock писал(а):Вот только игры редко случаются. К примеру - открытие было в апреле 16 числа. Следующая более-менее большая игра - Вьетнам получается 2 месяца позднее. На предложение нашей команды поиграть в мае в Кадамовке я не буду говорить сколько откликнулось и сколько приехало.
Мое мнение - давайте просто больше ИГРАТЬ. Может ну их сложные сценарии, требования к форме и снаряге, а? На открытии был не сильно сложный сценарий, но как здорово поиграли. Если кто-то захочет сделать что-то подобное - буду двумя руками "ЗА". Даже если надо будет куда то неблизко ехать.

Вот и хорошо, вот и чудненько. Значит поехали к Зерноградцам в гости, вы как?
Gromoboy [23 Legion] писал(а):На мой личный взгляд единственное что приемлемо так это соревнования типа Дня Независимости, только вот нужно ли это нам сейчас?

Извини конечно, что лезу не в свое дело. Но может быть тебе нужно собрать [23 Legion] в кучу и привезти в Зерноград в июле или в Новочеркасск в августе?
_________________________________________________________________
По традиции seth расставил все точки, не добавить, не убавить. И по поводу "обустройщиков", и поводу "рейтингов", и поводу "серьезных/несерьезных".
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.06.2005 17:59

Buskermoellen [Novochek] писал(а):2 DarkElf. Отлично, езжай на ДН2006, расскажешь что и как :smile: Ждём.

А что, это тема!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.06.2005 18:04

Не заблуждайся, ибо покупка нормального AEG'a (так же как и нормального спринга, что она самом деле не дешевле) не есть шаг в "профессиональный AirSoft", максимум это тот самый рубеж отделяющий колеблющихся от определившихся.


Нет, Vitosik, как ты мог так поступить со мной?! Ты плюнул мне в самую глубину души. Я-то было решил, что купив с ходу привод, заказав форму и снарягу, отыграв всего три игры, влившись в стройные ряды команды А-344, более известной, как "Зеленые Береты" и, что самое главное, прочитав это
Но потому люди и берут себе дорогие привода, что это уже шаг в профессиональный AirSoft

я в одночасье превратился в уверенного в своих силах на все сто непреклонного профессионала, способного грудью ложиться на тюнинги и валить всех направо и налево из двух М-60 от бедра, ловя фальшфейеры зубами. А ты эту уверенность разбил. :D
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 20.06.2005 18:18

Hopser писал(а):Нет, Vitosik, как ты мог так поступить со мной?! Ты плюнул мне в самую глубину души. Я-то было решил, что купив с ходу привод, заказав форму и снарягу, отыграв всего три игры, влившись в стройные ряды команды А-344, более известной, как "Зеленые Береты" и, что самое главное, прочитав это
Но потому люди и берут себе дорогие привода, что это уже шаг в профессиональный AirSoft

я в одночасье превратился в уверенного в своих силах на все сто непреклонного профессионала, способного грудью ложиться на тюнинги и валить всех направо и налево из двух М-60 от бедра, ловя фальшфейеры зубами. А ты эту уверенность разбил. :D

Простите меня лююдиии... я ж не хотел никуда плевать-то. Я же и взаправду считал, что профи от любителя отличается не снарягой и дорогим спорт. инвентарем, а тем чем на жизть зарабатывает и сколько времени тратит на ентот самый спорт etc. :cry:

:D :D :D
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 20.06.2005 18:21

Где-то здесь бродит статья "Убей в себе Рэмбо" :smile: Прямое руководство к действию для профессионалов ;)
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 20.06.2005 18:45

Vitosik [Novochek] писал(а):А как же! Куда ж без спонсоров то??? А о каких спонсорах речь идет? Если о информационных, то у нас есть спонсоры в виде "Alix'а"

Почувствовала себя женой спонсора ... :smile: :smile: :smile:


Сорри за офф, не удержалась :D
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.06.2005 18:49

Я же и взаправду считал, что профи от любителя отличается не снарягой и дорогим спорт. инвентарем, а тем чем на жизть зарабатывает и сколько времени тратит на ентот самый спорт etc.


И, что немаловажно, ИМО, даже первостепенно - отношением к игре.
Страйкбол, он, конечно у каждого свой, но, думаю, многие тут меня поддержат, главное процесс и результатом должно быть удовольствие от общения и игры, подчеркиваю, игры, с хорошими людьми.

Впрочем, все это неоднократно уже расписывалось во всех подробностях.


Ну, а наличие спонсоров переводит все совсем в другую плоскость. Слышать такое от девушки по меньшей мере весьма странно, кому, как не не ей, не знать, что кто платит, тот и танцует и никак иначе. Весьма немногочисленные случаи успешных попыток и пышку сьесть и дальше по тексту, являются не более, чем исключениями.

Еще один момент, деньги нужно брать под что-то, просто так никто ничего не даст. Краснодарцы, поинтересуйтесь на досуге историей взаимоотношений между "Рарогом" и КДМ. Поможет избавиться от розовых очков.
Последний раз редактировалось Hopser 20.06.2005 19:04, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 20.06.2005 18:56

деньги нужно брать под что-то, просто так никто ничего не даст

Спорить не буду, но информация... не до конца верна :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.06.2005 19:00

seth

Имеются ввиду русские народные подарки? ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 20.06.2005 19:06

Halyava Sir!
Нет, можно конечно выбить некоторые суммы "под просто так", но, как показывает практика, бесплатно только в морду дают, и то не везде :smile:
Vitosik даже за "В УХО ИЛИ В РЫЛО!?" денег хочет... :twisted:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 20.06.2005 19:09

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
Buskermoellen [Novochek] писал(а):2 DarkElf. Отлично, езжай на ДН2006, расскажешь что и как :smile: Ждём.

А что, это тема!

Хм. Может и приедет кто-то из ЮФО, но это-ж следующий год. Далеко ещё.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 20.06.2005 19:27

Если считать кредит спонсорством, то первые пять приводов появились в Ставре благодаря спонсорской помощи. Впрочем, мы отдалились от темы...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Lev [Novochek]
Lev [Novochek]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.05.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Lev [Novochek] » 20.06.2005 20:00

lianna[23Legion] писал(а):Есть ли хоть одна команда в ЮФО у которой есть спонсоры?
...


Все нормальные команды в ЮФО сами себе зарабатывают на свои увлечения. Отчасти поэтому и играть слишком часто не получается (времени не хватает, надо зарабатывать на нормальный уровень экипировки, выезды и т.д.) А когда часть команды не может потратить 800-1000р. на форму или на шары уже денег нет (бывает разово нет, но когда постоянно...), это уже не дело. Так что лучше реже, но лучше :smile: ИМХО.


P.S. впрочем с каждым днем ситуация со страйкболом в ЮФО понемногу улучшается и это не может не радовать. :D :D :D
Для боя с великаном, нужен великан.
Вернуться к началу
Lev [Novochek]
Lev [Novochek]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24.05.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Lev [Novochek] » 20.06.2005 20:07

В Новочеке тоже первые пять - через кредит, но какое же это спонсорство, его отдавать надо, еще и с процентами.

На самом деле жалко денег только на первый привод :D , а потом (второй, апгрейды, тюнинги и т.д.) уже легче :D
Для боя с великаном, нужен великан.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2