SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 02.02.2006 13:52

Сам по себе сценарий неплохой, не будь аморальной привязки к чеченской проблеме.
но если народ его примет я предпочту посидеть дома
Последний раз редактировалось ScorpioN 02.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 02.02.2006 13:53

выдернуто из разговора в аське... ибо писать лень второй раз
-------------------------------
"ИМХО не нада привязываться к чеченской войне

ну честно

не красиво смотрится... дёшево как-то
:(
назови её гандурасия 4
или папуа-новой гвинеи assault ;)

личное ИМХО конечно, но мне идея "играть про чечню" не на ура нравится... слишком болезненый щелчёк по носу наша страна там получила... "
-------------------------------
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 02.02.2006 14:02

Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Сменишь все названия - уйдет смысл.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.02.2006 14:21

личное ИМХО конечно, но мне идея "играть про чечню" не на ура нравится... слишком болезненый щелчёк по носу наша страна там получила...

Хорошо.
Тогда я сформулирую так: дисбаланс был НАРОЧНО введён в сценарий, чтобы патриотически настроенные участники игры смогли "выиграть войну" в пользу России. Годится?

не красиво смотрится... дёшево как-то

вот это место не совсем понял, Аликс. Чем принципиально дешевле Вьетнама или Анголы?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.02.2006 14:44

Я бы не трогал Чечню.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.02.2006 17:20

Не считаю привязку к чеченской проблеме "аморальной", но лучше если без Чечни. На здравомыслие не претендую :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 02.02.2006 18:41

1)Самые большие потери Федеральные Войска получили при штурме грозного.
2)Соотношение сил чеченцев и федералов далеко не такое как описано в сценарии, в первой фазе операции у чеченцев было преимущество.
3)Диверсионые действия в масштабах страйбола невозможны в принципе.

Из этого следует:
1)Сценарий ни в коей мере не отражает реальных событий.
2)Выполнение задач чеченцами невозможно

И последнее. Наемникам не выгодно отделяться от чеченцев, они от этого ничего не преобретают, а только теряют.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 02.02.2006 19:52

Хитман[Скат] писал(а):1)Самые большие потери Федеральные Войска получили при штурме грозного.
2)Соотношение сил чеченцев и федералов далеко не такое как описано в сценарии, в первой фазе операции у чеченцев было преимущество.

Из этого следует:
1)Сценарий ни в коей мере не отражает реальных событий.
И последнее. Наемникам не выгодно отделяться от чеченцев, они от этого ничего не преобретают, а только теряют.

По этим пунктам ничего конкретного сказать не могу, но они подкупают наивной авторитетностью автора :grin:
Хитман[Скат] писал(а):3)Диверсионые действия в масштабах страйбола невозможны в принципе.
2)Выполнение задач чеченцами невозможно
.
Очень - очень мощное заявление, искренне прошу автора развернуть такое высказывание.
С уважением, Gromoboy
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.02.2006 20:11

Джентльмены, давайте рассматривать предложеный сценарий с позиции "нам в это играть". "Как это было" - из другой оперы. В данном случае речь идёт о том, чтобы побегать сутки по лесу и получить от этого кайф.
Цели реконструировать события чеченской кампании нет.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 02.02.2006 20:12

Совершенно согласен с бытующим мнением, Чечню не трогать...(да и сами подумайте, вам эта подвязка действительно так важна, если да, то и нас просветите почему...тогда и решим, а если просто попиариться на этой теме, то это не правильно.)
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 02.02.2006 20:31

Gromoboy [23 Legion] писал(а):Очень - очень мощное заявление, искренне прошу автора развернуть такое высказывание.
Агрументирую
3)Диверсия возможна тогда, когда войска даже не ожидают появления противника там, где диверсия будет проводиться. Диверсии проводятся в тылу противника, а в масштабах страйкбола, особенно ЮФОшного, тыла нет.

2)Во второй фазе операции чеченцы вынуждены атаковать укрепленного противника в меньшенстве. В соотношении 2:3 в пользу федералов.
В третьей фазе необходимо удерживать 3 точки, те по 13% от всего игращего контенгента, против 60%. Те соотношение 5:1. Даже при хорошей организации обороны чеченами и хреновой организации наступления федералами соотношение на первой базу будет примерно 4:3 пользу федералов.
В четвертой части операции чечены всетаки могут отбить одну базу. Но на второй базе федералы смогут созать превосходство 5:4 в свою пользу и правильной организации. Про третью базу вообще не говорю.

Это только показатели численного превосходства федералов. Если еще рассмотреть превоходство в вооружении, то воероятнось выполнения чеченами своих задач очень близка к 0.

Все эти недостатки чеченской стороны еще усугубляются на фоне постоянной беготи за деньгами и взаимоотношениями с наемниками.

Получается фактически сценарий "избиения" чеченцев и больше напоминает заключительную часть первой чеченской кампании.

А теперь вопрос: кто в таких условиях будет играть за чеченов?
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 02.02.2006 20:43

[ДШМГ 1-ой ПЗ МПО] VeX
Совершенно согласен с бытующим мнением, Чечню не трогать..

Hopser
Я бы не трогал Чечню.


Ребята а если бы вам предложили Авганистан?То пошло бы?

Хитман[Скат]
Получается фактически сценарий "избиения" чеченцев и больше напоминает заключительную часть первой чеченской кампании.

А теперь вопрос: кто в таких условиях будет играть за чеченов?


Так будь ты первым бригадным генералом и за тобой народ потянется!


А вообще я непротив такого сценария и чеченской компании
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.02.2006 20:59

Ребята а если бы вам предложили Авганистан?То пошло бы?


Пошло бы. Афганцы у меня дома ничего не взрывали. Это первое.

Второе. При существующем раскладе по униформе, мы, скорее всего заходим за чеченов. Лично для меня это неприемлемо.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.02.2006 21:33

[ДШМГ 1-ой ПЗ МПО] VeX писал(а): Совершенно согласен с бытующим мнением, Чечню не трогать...(да и сами подумайте, вам эта подвязка действительно так важна, если да, то и нас просветите почему...тогда и решим, а если просто попиариться на этой теме, то это не правильно.)

Не ожидал такой массовой закомплексованности :(
На мой взгляд, правильней задать вопрос "Почему Я ЛИЧНО не хочу обыгрывать Чечню?", не ссылаясь на "общепринятые" понятия.
Потому что позорно продули? Так продули не солдаты, а политики, которые никак не могли доставшуюся от коммунистов власть поделить. А солдаты как раз делали всё возможное, хотя и не понимали зачем (у Невзорова в "Чистилище" это хорошо показано). И вы стыдитесь это обыграть?
Вот мне интересно услышать ответ от всех, кто склоняется ко второму варианту в голосовании. Аликс, Векс, Хопсер?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.02.2006 21:58

Не надо грязи. О каком стыде за наших солдат может идти речь? Лично для меня это больная тема, которую неохота трогать просто потому что. Я в Чечню играть не буду.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 02.02.2006 21:58

Surge [Ангелы] писал(а):Не ожидал такой массовой закомплексованности :(

Это не закомплексованность, хотя соглашусь у каждого из нас есть свои "тараканы."

Surge [Ангелы] писал(а):На мой взгляд, правильней задать вопрос "Почему Я ЛИЧНО не хочу обыгрывать Чечню?", не ссылаясь на "общепринятые" понятия.
Потому что позорно продули? Так продули не солдаты, а политики, которые никак не могли доставшуюся от коммунистов власть поделить.

Я лично против обыгрывать тему Чеческой Войны, ибо это происходило еще "вчера" и мне далеко не безразлично. Кроме того, я вообще в принципе против таких игр потому, что они требуют особой адекватности людей, принимающей в ней участие.
Приведу пример 22 пехотного полка, куда простым людям попасть очень сложно. А ведь парни занимаются реконструкцией второй мировой, куда более серьезного и более раннего конфликта (если можно так выразиться). На шоу по сценарию немцы всегда проигрывают и только на тактических выездах (куда опять же приезжают только приближенные или близкие к теме люди) им дается шанс "постоять за себя."
А есть еще компьютерные соревнования по Контр-страйку, где в зачет идут победы только за полицейские силы. И дело даже не в политкорректности, а в здравом смысле.
На минуту представьте себе, что выйграют боевики... И что? Вы будете потом хвастаться, как играли за боевиков и "зарулили" федералов? Я такого вопроса просто не желаю обсуждать!

Surge [Ангелы] писал(а):А солдаты как раз делали всё возможное, хотя и не понимали зачем (у Невзорова в "Чистилище" это хорошо показано).

Стоит так же напомнить, что фильм г-на Невзорова является художественным воплощением его видения чеченских событий и коим не претендующим на абсолютную правдивость.
Надо ли напоминать, сколько было разногласий по поводу фильма "9 рота"? Как людей имеющих прямое отношения к воспроизводимым событиям фильмов, так и не имеющих таковых.

Surge [Ангелы] писал(а):И вы стыдитесь это обыграть?

Не стыжусь! Просто не имею такого желания!

Это, что касается темы.

А по поводу миссий, Артем, твердая 5-ка с плюсом. Мне нравится. Повторю, очень хотелось бы привязать к другой тематике.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.02.2006 23:07

Хитман[Скат] писал(а):
Gromoboy [23 Legion] писал(а):Очень - очень мощное заявление, искренне прошу автора развернуть такое высказывание.
Агрументирую
3)Диверсия возможна тогда, когда войска даже не ожидают появления противника там, где диверсия будет проводиться. Диверсии проводятся в тылу противника, а в масштабах страйкбола, особенно ЮФОшного, тыла нет.

А где ты нашёл диверсионные задания в сценарии?

Хитман[Скат] писал(а):2)Во второй фазе операции чеченцы вынуждены атаковать укрепленного противника в меньшенстве. В соотношении 2:3 в пользу федералов.

Атаковать и мешать возведению укреплений - совершенно разные задачи, не находишь?

Хитман[Скат] писал(а):В третьей фазе необходимо удерживать 3 точки, те по 13% от всего игращего контенгента, против 60%. Те соотношение 5:1. Даже при хорошей организации обороны чеченами и хреновой организации наступления федералами соотношение на первой базу будет примерно 4:3 пользу федералов.

Тебе бы в генштабе работать.. А теперь включи свой калькулятор и посчитай, какой расклад будет на последней базе?

Хитман[Скат] писал(а):Это только показатели численного превосходства федералов. Если еще рассмотреть превоходство в вооружении

Федералы приедут на броне при поддержке артиллерии и авиации?! Или шары будут разрывные?

Хитман[Скат] писал(а): А теперь вопрос: кто в таких условиях будет играть за чеченов?

Я полагаю, раз уж чеченские базы являются секретными и укреплёнными, то это прерогатива «хозяев поля»
Чего-то логика подвела тебя в самый последний момент :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 02.02.2006 23:24

Предлагаю заменить Чечню на Сальвадор. Сценарий от этого не пострадает, история не сильно, а все будут довольны.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 02.02.2006 23:26

Думаю что надо оставить все в орегенале !!! Играть чечню и не бежать от этого как от чумы это наши будни и таковы они есть а если пытатся все это забыть то грош нам цена!!!
Последний раз редактировалось D. Shutt 03.02.2006 23:03, всего редактировалось 1 раз.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.02.2006 23:40

Я лично против обыгрывать тему Чеческой Войны, ибо это происходило еще "вчера" и мне далеко не безразлично.

Ты, может, не поверишь, но и мне тоже небезразлично. Но именно по этой же причине мне и хотелось создать СЕРЬЁЗНЫЙ сценарий на эту тему.

я вообще в принципе против таких игр потому, что они требуют особой адекватности людей, принимающей в ней участие.

А вот с этим я готов согласиться. Сценарий действительно годен только для особой приватки.

Ладно, пока все со мной не передрались, пора сворачивать тему.
Я ожидал, что будет такая реакция, потому второй вариант и стоит вторым. Но я никак не ожидал такой массовости :(
БОльшая часть людей (те, кто молчат), похоже, всё же не циклится на теме Чечни, но даже если 10-20% откажутся отыгрывать сценарий, это уже является провалом Открытия.

Я, по-моему, уже писал, что сценарий будет предложен "как есть" и лично я или буду делать игру по этому сценарию, или не буду делать её вовсе. Своими руками кастрировать его до состояния Гондурасии-4 я не буду.

Дело не в том, что я "обиделся" на непринятие его людьми (или как ещё это может выглядеть со стороны?), а в том, что без привязки его к оригинальной идее сценарий, на мой личный взгляд, теряет весь смысл, в том числе и политический - если вы правильно поняли мою задумку, сценарий построен именно на планомерной, хоть и труднодостижимой победе федеральных сил. Назови чеченов повстанцами - и всё, остаётся только бульон от яиц. Следом нужно менять и расклад сторон, и сюжет.

Жаль, что ЮФО пока ещё не созрело для таких игр. Придётся подарить сценарий омичам (они давно просят) или продать американцам :) - у них должно быть попроще с моралью.
Последний раз редактировалось Хирург 03.02.2006 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.02.2006 23:44

Starfighter [ФСК] писал(а):Думаю что надо оставить все в орегенале !!! Играть чечню и небежать от этого как от чумы это наши будни и таковы они есть а если пытатся все это забыть то грош нам цена!!!

Именно об этом и сказано в эпиграфе. Но когда в ответ звучит "не буду, потому что не хочу" - лучше вопрос закрыть :(

Я думаю, если сторонников сценария будет достаточно, лучше будет сделать отдельную приватку.. Я повторяюсь?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 02.02.2006 23:58

Surge [Ангелы] писал(а):А где ты нашёл диверсионные задания в сценарии?

Четвертая фаза и вторя доп. вводная - основаны на реальных диверсионных действиях.

Surge [Ангелы] писал(а):Атаковать и мешать возведению укреплений - совершенно разные задачи, не находишь?
Чтобы возводить укрепления позицию надо удерживать (оборонять). Если противник захочет помешать этому, то ему придется вести наступательные действия. Более того, я бы вынес оборонительные рубежи так, чтобы до места проведения работ шары не долетали.

Surge [Ангелы] писал(а):... посчитай, какой расклад будет на последней базе?
Последнюю базу чеченцев федералы будут штурмовать в худшем случае в соотношении сил 1:1. А при большом желании, хорошей организации и грамотной разведке можно и 5:4 соотношение сделать.

Surge [Ангелы] писал(а):Федералы приедут на броне при поддержке артиллерии и авиации?! Или шары будут разрывные?
...
Я полагаю, раз уж чеченские базы являются секретными и укреплёнными, то это прерогатива «хозяев поля»
Чего-то логика подвела тебя в самый последний момент :)
Тогда вопросы на эту тему отпадают.

ЗЫ Может войну проиграли и политики, но погибли там тысячи российских солдат. Вы наверное совсем по-другому говорили бы, если сами вживую видели все эти события, а читали художественную (ну очень художественную) литературу.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.02.2006 00:01

Диверсионые действия в масштабах страйбола невозможны в принципе

Ой, а чем тогда мы на "Вьетнаме" занимаемся? Учитывая безаппеляционность заявления, вероятно у автора есть неопровержимые доказательства его правоты. Придется нам менять командную тактику :(

Играть чечню и небежать от этого как от чумы это наши будни и таковы они есть а если пытатся все это забыть то грош нам цена!!!


Простите, не понял смысла фразы. Автор, расставь знаки препинания, а то сумбур какой-то.

И вообще, в наших с вами буднях и так хватает всяких не слишком приятных событий, а то и откровенного говна. Что, все будем тащить в страйкбол? Сразу скажу, я против этого. Я на страйке отдыхаю.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 03.02.2006 00:07

Hopser писал(а):Ой, а чем тогда мы на "Вьетнаме" занимаемся? Учитывая безаппеляционность заявления, вероятно у автора есть неопровержимые доказательства его правоты. Придется нам менять командную тактику :(
А чем вы занимаетесь????

сорри за ОФФ
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.02.2006 00:09

Ну, вероятно, чисто случайно на двух "Вьетнамах" подряд вырезаем вражескую базу. На самом деле это не диверсия, мы просто заблудились и хотели спросить дорогу.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3