vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 03.02.2006 00:18

Народ скажите а зачем к сценарию привязывать Чечню или Афган??? Помню раньше было Сторана А и Сторона Б и все были довольны. Или идея тотальной реконструкции в страйкболе бьёт по мозгам настолько что народ перестаёт воспринимать окружающий мир?
Если так пойдёт и дальше то будем реконструироватьт взрыва домов и остановок. Так и до психоза недалеко.
Боже куда мы катимся:(
Предлагаю исключить из сценария Федералов и Чеченов и вместо них использоватьт Сторона А и Сторона Б. так будет гораздо лучше.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 03.02.2006 00:20

Hopser писал(а):Ну, вероятно, чисто случайно на двух "Вьетнамах" подряд вырезаем вражескую базу. На самом деле это не диверсия, мы просто заблудились и хотели спросить дорогу.
Это не диверсия, а хороший маневр.
Диверсия - дейситвие группы в тылу противника с целью уничтожения средств ядерного нападения, нарушение коммуникаций (резать проводу, уничтожать неохраняемые узлы связи, взрывать мосты, повреждать ж/д пути итп), уничтожение складов и многое другое.
Самое главное что диверсанты не вступают в бой с линейными подразделениями, в худшем случае с охраной.

В стрйке диверсии невзможны по двум причинам:
1)нет в страйке тыла
2)все подразделения линейные

Единственнйы пример диверсии - надпись на покрышке и поврежденное освещение на базе беретов на прошлом открытии.

А тактика у вас хорошая. Просто заблудиться и потом вырезать вражескую базу - надо взять на вооружение ;)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 03.02.2006 01:10

Сценарий, конечно хороший, оригинальный и интересный. Хотя, на мой взгляд, сложноватый для открытия. Но, главное, по моему в моральном аспекте. Согласен со многими предыдущими ораторами – играть Чечню как то серпом по яйцам. По большому счёту страйк – это не столько реконструкция сколько стёб. Не буду конкретизировать, умный человек сам должен понимать разницу. А стебаться над своими как то… не фонтан. Всё таки свои. Именно по этому из всей реконструкции я занимаюсь Америкой. Она далеко и она мне не родная. Я ей по х…й а она мне. Почти так же как и вымышленная Гондурасия, и безликие боевики стороны А и Б на страйке. Мы все на страйке отдыхаем, расслабляемся, так давайте не будем его политизировать и конкретизировать. Я думаю, что если назвать стороны другими именами, суть сценария нисколько не пострадает. Пусть даже гоблины, хоббиты и орки, только не Чечня.
P.S. Хитман уже за...л. КОГО ТЫ ЛЕЧИШЬ?!!!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.02.2006 01:28

Если так пойдёт и дальше то будем реконструироватьт взрыва домов и остановок. Так и до психоза недалеко.
Боже куда мы катимся

Ещё один Латунский. Всё, с меня хватит.

Прежде всего, дайте вам напомнить пост 9-дневной давности:

Если многоуважаемая публика предоставит мне толику времени, я возьму на себя смелость предложить свой альтернативный сценарий.

Детали разглашать пока не буду, скажу только, что планируется две стороны и глобальные миссии для каждой из сторон плюс куча вводных, получаемых путём вскрытия конверта в определённое время.

Также рискну сообщить, что сценарий будет базироваться на реальных событиях чеченской войны.


ДЕВЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД я предложил сценарий по Чечне, и, не видя НИ ОДНОГО скептического замечания, потратил уйму сил на написание сценария, который вызвал в итоге такую бурю негодудения.

ГДЕ Ж ВЫ, БЛЯТЬ, БЫЛИ РАНЬШЕ?! А?! Хопсеры, маньяки, вексы всех мастей? Моралисты.. Критика, господа - есть творческая импотенция. Проще всего заявить, что "СИЕ - ГАМНО", ничего не предложив взамен.

Мне очень жаль, что все мои усилия превратились в метание бисера, извините, перед свиньями.

Кстати, хочу предупредить, что в Ставрополе, похоже, Открытия не будет. Я другой сценарий делать не буду, (надеюсь, причины я довольно внятно изложил в предшествующий постах), Сетха, скорее всего, в середине апреля вообще не будет в городе, Стасян если только.. Но Стасян молчит пока. Прочих серьёзных организаторов в городе не замечено.
Так что советую вам поднимать Новочек.
Всё, спать. :evil:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 03.02.2006 01:38

Surge [Ангелы] писал(а):Придётся подарить сценарий омичам (они давно просят) или продать американцам :) - у них должно быть попроще с моралью.

Всегда готовы воспользоваться
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 03.02.2006 01:48

Генадичь не парься......

лично мне и идея и привязка к Чичне понравилась.....
особенно тема с наёмниками.......
(наверно мой удел отыгрывать всяких негодяев и супостатов :grin: )

Со временем придёт мода и на Чиченскую тему....
Это процесс неизбежен.
И мода эта придёт гораздо быстрее чем пришла мода на Афган......
(Хопсер в первых рядах кинется реконструировать чёнить по Чичне :grin: )

Но соглашусь с общественность в том, что слижком он сложен для открытия..........
И потом, чтоб правильно и качественно его отыграть, надо привлекать реконструкторов, которые могут создать нужную атмосферу на игре......
(надеюсь меня поняли)

Так что сценарий ИМХО вкусный, но для приватки или для тематической игры..... Типа Вьетнама.
И пригласить людей, которые не пожалеют усилий одется в форму правильную и сделать красивую игру.....

Меня лично тема Чечни интересует только с точки зрения военного конфликта......
а все эти сопли по поводу не надо, больно, стыдно... это от телевизора и чрезмерного смотрения новостей.....

Без обид коллеги......
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.02.2006 01:58

Простите, а Вам кто-то обещал, что Ваш сценарий обязательно будет принят и одобрен?

Проще всего заявить, что "СИЕ - ГАМНО", ничего не предложив взамен


Равно, как и корчить из себя непонятого гения, гордо завернувшись в белый плаш и обьявляя оппонентов свиньями. Слишком по детски выглядит. Я могу понять обиду за потраченное время, но это, ИМО, не повод для оскорблений. Вам никто не говорил, что сам сценарий - говно. Сам сценарий, как раз весьма неплох. Но Вы ведь сами заявили, что не желаете абстрагироватся от политико-исторической составляющей, которая до сих пор актуальна, а для некоторых и болезнена. Вот вам и причина проблемы. Вы, на мой взгляд, совершаете ошибку, пытаясь привнести суровые элементы наших общих будней в наш же общий отдых. Давайте тогда в основу сценария Закрытия положим события в Буденновске или Беслане, это ведь тоже было...

Не исключаю того, у нас с Вами просто разная система моральных ценностей, и вам это покажется приемлемым. И если Вы расчитывали кого-то задеть, называя моралистом, то совершенно напрасно. У всех людей есть определенная система моральных ценностей, это нормально. Разница есть между моралистом и ханжой.

Набирайте желающих и делайте приватку, Вам никто не мешает. И, поверьте, лично мне не прийдет в голову Вас как-либо обзывать. Jedes Tierchen hat sein Plesierchen.

И спасибо за предупреждение, со сценарием и прочими тех. вопросами как-нибудь справимся и без Вашей помощи. Удачи.

Хопсер в первых рядах кинется реконструировать чёнить по Чичне


Уж поверь, не кинусь.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 03.02.2006 03:01

Артём не буянь и неори это не востребованно.
Я всего лищь предложил переименовать названия сторон тем самым автоматически уйти от чечни напрямую. Если вы думаете что замена сторон на А и Б изменит сценарий и испортит игру в целом то ваше право ненадо ничего менять. Мне лично побарабану на это, главное чтобы игра получилась и мы все получили от неё удовольствие. Но всётаки надо хоть немножко соблюдать этические нормы.
Блин чтото меня сёдня понесло.
Вобщем как намекнул Павел для чеченской темы придёт время, но оно ещё ненаступило.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 03.02.2006 10:56

Hopser писал(а):Предлагаю заменить Чечню на Сальвадор. Сценарий от этого не пострадает, история не сильно, а все будут довольны.

Зачёт
я не буду обыгрывать сценарий игры и вам не советую!
потому что это ненормально!!!
и давайте прекратим обсуждать Чеченский конфликт эта тема не для нашей конференции!!
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 03.02.2006 10:57

сценарий (не беря некую переусложненность) понравился, единственно зная артема очегнь обидно что он уперся в чечню (лично мне пофиг)

а так..... предложу заменить

РФ на USA
чеченов боевиков на арабов
а арабских наемников на чеченов

и назвать все это "буря в оазисе"

когдато дААААААвно такой варянт игры уже обговаривался
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 03.02.2006 12:13

А у меня дед на второй мировой погиб. Табу. А отец в афгане воевал, только попробуйте инсценировать, сам вырежу вассс! еще до полигона! А в Чечне у меня бабка жила. Выгнали нафиг оттуда, выжили. И т.д.
И шож теперь делать, друзьиа?

Подсказка (Hint): а ничего, играть, а не демагогией маяться.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 03.02.2006 12:36

to prockofev: Саш, но ведь Артем четко сказал, что он, как автор данного сценария не огласен на изменение наименования сторон. Ни на условные А и Бе, ни на Сальвадоро-Гондурасию, и вряд ли согласится на USA и арабов.

to All
Когда шло обсуждение сценария я предлагал Surge'y сменить названия сторон, но в конечном итоге Артем настоял на своем решении и я его теперь понимаю. Первоначальная реакция на сценарий про Чеченские войны - острая неприязнь (большинство из нас, если не каждый, тем или иным образом сталкивался с этой войной, это нормально - мы живем в стране которая воевала и воюет там, но уже не так как в 1994 - 1996гг), плюс к этому еще и эмоциональная окраска - но... довольно об этом, у каждого свои тараканы.
Почему я теперь спокойно отношусь к таким названиям? Потому что рано или поздно в России будут играть в "эту войну" - и какой смысл терять время в потугах устоять перед течением жизни?, а во-вторых, с моральной точки зрения здесь нет морали, ведь вне зависимости от того какой военный конфликт был бы вписан в сценарий от этого сценарий не перестает быть про войну. Мы все с вами - циники обыкновенные, играем в войну и не спешим попасть на настоящую, а ведь на ней убивают человеков по всему миру и по настоящему.
Едем дальше. На мой взгляд сценарий Артема еще и тем хорош, что он как раз и учитывает циничную натуру большинства из нас в той или иной степени.
ИМХО: Я за сценарий так как он есть, может быть, если автор сочтет возможным подрихтовал бы денежные моменты и некоторые условия на выполнение задач. Играть этот сценарий лучше не на Открытии. Я предлагаю провести игру по нему поздней весной-ранним летом на ранее предложенном мной полигоне и приложу максимум усилий для привлечения к организации и участию в игре группы ветеранов войны в Чечне 1994-1996гг.
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 03.02.2006 12:50

Surge [Ангелы] писал(а):
ГДЕ Ж ВЫ, БЛЯТЬ, БЫЛИ РАНЬШЕ?! А?! Хопсеры, маньяки, вексы всех мастей? Моралисты.. Критика, господа - есть творческая импотенция. Проще всего заявить, что "СИЕ - ГАМНО", ничего не предложив взамен.

Мне очень жаль, что все мои усилия превратились в метание бисера, извините, перед свиньями.

Кстати, хочу предупредить, что в Ставрополе, похоже, Открытия не будет. Я другой сценарий делать не буду, (надеюсь, причины я довольно внятно изложил в предшествующий постах), Сетха, скорее всего, в середине апреля вообще не будет в городе, Стасян если только.. Но Стасян молчит пока. Прочих серьёзных организаторов в городе не замечено.
Так что советую вам поднимать Новочек.
Всё, спать. :evil:


Граждане, а что бум делать? Давайте, "дарования", сочиняйте не альтернативный сценарий, а место "альтернативное".
:evil: Хоть бы повежливее свою критику вываливали, а то обойдемся, обойдемся. Господин Hopser, Вы лично со сколькими "сценарием и прочими тех. вопросами как-нибудь справимся и без Вашей помощи. Удачи." справились? Скажите пожалуйста, а то мне на Открытие людей своих везти. А если Вы нисчем до сих пор не "справлялись", так не обобщайте себя с теми, кто справлялся.
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 03.02.2006 12:55

Tourist писал(а):Сценарий, конечно хороший, оригинальный и интересный. Хотя, на мой взгляд, сложноватый для открытия. Но, главное, по моему в моральном аспекте. Согласен со многими предыдущими ораторами – играть Чечню как то серпом по яйцам. По большому счёту страйк – это не столько реконструкция сколько стёб. Не буду конкретизировать, умный человек сам должен понимать разницу. А стебаться над своими как то… не фонтан. Всё таки свои. Именно по этому из всей реконструкции я занимаюсь Америкой. Она далеко и она мне не родная. Я ей по х…й а она мне. Почти так же как и вымышленная Гондурасия, и безликие боевики стороны А и Б на страйке. Мы все на страйке отдыхаем, расслабляемся, так давайте не будем его политизировать и конкретизировать. Я думаю, что если назвать стороны другими именами, суть сценария нисколько не пострадает. Пусть даже гоблины, хоббиты и орки, только не Чечня.
P.S. Хитман уже за...л. КОГО ТЫ ЛЕЧИШЬ?!!!

Чуть со стула не рухнул когда увидел Ник! Потом смотрю - сообщений то уже 2 а первое сообщение я то и не видел, поискал, нашел! Заманчивое предложение! :grin:

Такс ну а по поводу сценария Артема по моему уже все ясно!
Что остается сделать?
Интерпретировать кому нить сценарий в иной "не Чеченской" призме.
Отказаться от этого сценария т.к. переубедить Артема в этот раз судя по всему не судьба.

Что касается реконструкции на данную тематику и т.д. то это вполне возможно (и главное ни кто не запретит это делать) но не в Страйке. Ну а если игра все таки задумывается как Страйковая то почему бы стороны не обозвать по другому.
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 03.02.2006 13:07

Gromoboy [23 Legion] писал(а):
Хитман[Скат] писал(а):1)Самые большие потери Федеральные Войска получили при штурме грозного.
2)Соотношение сил чеченцев и федералов далеко не такое как описано в сценарии, в первой фазе операции у чеченцев было преимущество.

По этим пунктам ничего конкретного сказать не могу, но они подкупают наивной авторитетностью автора :grin:


Дружищще!
Наивность видать скорее в твоих словах - не имея никакой информации называть человека расплагающего официальными данными наивным - это сильно ! :lol:
Респект.

Советую почитать кое-что на тему, а потом высказываться.
Миша.

З.Ы. Чтобы небыло недопонимания, замечу, что мой брать участвовал в обоих штурмах Грозного и он мнение господ покроя Невзорова оценивает критически...
Последний раз редактировалось COBRA [Delta 61] 03.02.2006 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 03.02.2006 17:43

Сценарий сильный, возможно даже излишне усилен и усложнён - моё мнение: приватка и не скоро.
От комментариев по названию сторон и т.п. воздержусь.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.02.2006 17:49

Hopser писал(а): Но Вы ведь сами заявили, что не желаете абстрагироватся от политико-исторической составляющей, которая до сих пор актуальна, а для некоторых и болезнена.

Проблема не в этом, а в том, что это я заявил ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ назад. Где вы раньше были, вот в чём вопрос?
Меня разозлило не неприятие сценария, а массовое наплевательство на приложенные усилия. Не хочешь же ты сказать, что ты бываешь в конфе раз в месяц и не видел моё предложение?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.02.2006 18:00

MistaCool писал(а):Чтобы небыло недопонимания, замечу, что мой брать участвовал в обоих штурмах Грозного и он мнение господ покроя Невзорова оценивает критически...

Вы что, сговорились, что ли, все, хвастаться наличием служивших в Чечне братьев, дядьев, дедушек, бабушек? Вы так этим гордитесь, как будто сами только оттуда.. Так нет же, мы с вами сидели и сидим в мягких креслах перед безопасными для глаз мониторами. Может, хватит тогда пузыри дуть?
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 03.02.2006 18:08

Ну, ничего-себе, набили постов (вчерась почти ничего не было)!

Ну, тадыть по порядку:

САМОЕ ГЛАВНОЕ – никого не хочу (т.е. не имею цели) обидеть своим высказыванием.

Не будем мерять друг у друга шрамы от этой войны – мало кого она обошла стороной, особенно в ЮФО. Кому интересно как она меня и мою семью шибанула – пишите в личку…:?

Surge [Ангелы] писал(а):Если многоуважаемая публика предоставит мне толику времени, я возьму на себя смелость предложить свой альтернативный сценарий.
....
Также рискну сообщить, что сценарий будет базироваться на реальных событиях чеченской войны.

Люди, ау! Вы где все это время были?!! Или в сообщении все буквы незнакомые? С вашего молчаливого согласия человек сделал сценарий, а вы обсуждаете не его (сценарий) а тему! Может вы стеснялись чего сказать и писали Артему в личку?

ScorpioN писал(а): Сам по себе сценарий неплохой, не будь аморальной привязки к чеченской проблеме.
но если народ его примет я предпочту посидеть дома


Создается впечатление что Бабин получил деньги за сценарий и организацию, но делает все из рук вон плохо. ...(вырезал)... Может стоит корректней излагать свое отношение?

Про реконструкцию.
Нам в России Америка по…ну! Что два самолета, полные пассажиров, были направлены в крупнейший комплекс, что потом вся страна шарахалась от писем и бандеролей… Здесь мы готовы обыграть события!
Скажу больше – нам по…ну ВСЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС! А когда нас что-то коснулось – мы засовываем голову в песок и говорим что этого не было! Мы историю свою забываем, и давнюю, и новейшую…

Про патриотизм и политкорректность.
Может у кого сложилось мнение, что автор симпатизирует боевикам???
Однозначно должна быть победа федералов! Но это – лишь момент доработки сценария!
zemax писал(а):Вы будете потом хвастаться, как играли за боевиков и "зарулили" федералов? Я такого вопроса просто не желаю обсуждать!

Про отдых и адекватность.
А когда пацанами в детстве играли в войну – удовольствия от игры не получали? А те, кто были за «немцев», - кошек в подвалах терзали и потом на весь город кричали, что «немцы» победили???
Кроме того, я вообще в принципе против таких игр потому, что они требуют особой адекватности людей, принимающей в ней участие.

Ну не видел я в ЮФО НЕАДЕКВАТНЫХ (в страйке)!!! Вроде все уже большенькие, а вопрос адекватности возникает как только новый игрок появляется далеко на горизонте страйка. ;)

Ну, не знакомы мне примеры высокоморальной войны! Наткнулся на такое определение: «Война – есть масштабное НАСИЛЬСТВЕННОЕ достижение своих целей определенным сообществом людей». Делайте выводы…

Итог.
1.Сценарий – отличный! Хорошо проработан, прекрасная привязка к местности и выбор самой местности, наличие карты. Чуток бы шлифануть фазу-4, но это – на усмотрение автора…
2.Называть ж…у «пальцем» - глупо! Слова: «боевики», «федералы» и «арабские наемники» уже давно и прочно вошли в наш лексикон. НАЗВАНИЕ – не менять, действующие стороны - НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ!!!
Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Сменишь все названия - уйдет смысл.

3.Играть ЭТУ игру НУЖНО!!! НО, к сожалению, только приватную – после таких высказываний многие не поедут только из принципа – открытие будет сорвано. Пусть каждый сам борется/дружит (ненужное-зачеркнуть) со своими «тараканами».

Еще раз повторюсь, что никого не желаю обидеть своими высказываниями и заранее приношу извинения, если невольно это сделал.
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.02.2006 18:11

Короче, так.
Сценарий выложен как есть. Переделывать его я не буду (по крайне мере, на данном, зачаточном уровне развития моих морально-этических.. этихсамых). Сценарий лежит и ждёт своей приватки.
Исходя из этого, я забираю назад несколько своих слов - я буду ПРОТИВ использования данного сценария и его элементов под другими именами на предстоящем Открытии.
Господа оппоненты, изобретайте свой велосипед, а я с удовольствием приеду на нём покататься :)

По поводу предложения Громобоя:
Я предлагаю провести игру по нему поздней весной-ранним летом на ранее предложенном мной полигоне и приложу максимум усилий для привлечения к организации и участию в игре группы ветеранов войны в Чечне 1994-1996гг.

Разумеется, лично я за. Осталось набрать кворум.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 03.02.2006 18:31

Gromoboy [23 Legion] писал(а):И вот снова, я конечно допускаю что некто (Валерии Ильинишне Новодворской) существует в реальности, но мы обсуждаем ведь не ее позицию, а сценарий для игры, в котором расположение, численность и прочее имеют достаточно условное значение, как и размеры реальных прототипов в авиа - судомоделировании. Здесь имеет значение маштаба, а из него точность копийности расстановки сил на момент начала игры. И скажи мне пжл, какое имеет численное значение этой погрешности для данного сценария, по данной теме?


Налицо факт наличия отстутсвия понимания :grin:
Выглядело так: хитман говорит что в реале соотношение сил на начальный период 1-ой чеченской было на стороне сепаратистов.
Тут появляешься ты и говоришь что это мол наивно, хотя сам данными не располагаешь и вообще соотношение сил для тебя роли не играет. Звучит все как минимум странно :cool:

А вообще-то, чисто ОФФ, но тем не менее - МС -будь гибче, не примеряй ко всему шаблоны из твоей головы и не спеши высказывать свое суждение о людях не разобравшись в смысле сказанного
MistaCool писал(а):называть человека расплагающего официальными данными наивным
- ведь я не называл Хитмана наивным, я дал определение авторитетности его слов - "наивной авторитетностью" , а не "авторитетным наивным"

"масло маслянное".
Тогда поясни что имелл ввиду говоря "наивная авторитетность"
Я за свои неполные 28 лет такой термин никогда не встречал...
Просвяти что имел ввиду?

И вообще, если понимание истины еще не пришло - велкам в личку, нефих тут Флуд разводить.


Понимание истины приходит через понимание самого себя - ДзЭн :grin:
Последний раз редактировалось COBRA [Delta 61] 03.02.2006 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 03.02.2006 18:37

Surge [Ангелы] писал(а):
MistaCool писал(а):Чтобы небыло недопонимания, замечу, что мой брать участвовал в обоих штурмах Грозного и он мнение господ покроя Невзорова оценивает критически...

Вы что, сговорились, что ли, все, хвастаться наличием служивших в Чечне братьев, дядьев, дедушек, бабушек? Вы так этим гордитесь, как будто сами только оттуда.. Так нет же, мы с вами сидели и сидим в мягких креслах перед безопасными для глаз мониторами. Может, хватит тогда пузыри дуть?


Я не про пузыри, а про то что рассуждать о войне в Чечне по передачам Невзорова и подобных журналистов, так же как и по передачам "Военное дело" - это действительно наивность. И в сегодняшних российских реалиях, делать игру про войну в Чечне некорректно - у многих родственники, друзья, знакомые были ранены или даже убиты в Чечне и сам факт игры про Чечню может задевать. Зачем ТЕБЕ это надо? Объясни в трех предложениях? Потому как большинству это не понятно...
Последний раз редактировалось COBRA [Delta 61] 03.02.2006 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.02.2006 18:40

Вот вам для разрядки из аськи:

dezruptor (15:18) :
теперь с тебя сценарий про "9 роту" и конфликт в "Грузии"

Surge (15:20) :
да ну вас всех :-)

dezruptor (15:21) :
хорошо
давай обыграем взятие Украины силами России из-за газового конфликта
типа, Украина стала брать газ все больше, отказалась платить вообще и на хуй посылает

Surge (15:23) :
да ну, чё мелочиться, тогда уже российско-американский конфликт из-за притязаний штатов на наши бывшие республики!

dezruptor (15:23) :
не
не надо
в это играть начнут
придумал! играем в "Беслан"

(бля, сильно, не ожидал от себя такого)

dezruptor (15:24) :
слабо про Беслан сценарий нацарапать?

Surge (15:25) :
настаящий падонак!
снимаю шляпу!

dezruptor Slavik (15:26) :
:-)

Surge (15:27) :
а сценарий - ЛЕГКО!
Играть будем на очистных!

dezruptor (15:28) :
тут важен политический момент
тебе надо было сначала про Беслан написать сценарий
ну... немног омата в конфе, пару обещаний набить ебало и т.п.
потом стихнет, и тут бац, сценарий про Чечню, и все радостные - "Чечня! Чечня! Играем!"

dezruptor (15:29) :
на очистных?

думаю, с детским домом договоримся...

Surge (15:29) :
:-))))))))))))
падонак..
щас как опубликую в конфе - будешь знать! :-)

dezruptor (15:30) :
я сам сижу и ржу уже ))))
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 03.02.2006 19:43

Сорри за ОФФ,
Surge [Ангелы] писал(а):Вот вам для разрядки из аськи:

dezruptor (15:21) :
хорошо
давай обыграем взятие Украины силами России из-за газового конфликта
типа, Украина стала брать газ все больше, отказалась платить вообще и на хуй посылает

:app: :app: :app:
Сце-на-рий! Сце-на-рий! Сце-на-рий!
:app: :app: :app:
Найдем крутых спонсоров из Газпрома на эту игру! :smile: :smile: :smile:
Да, Артем, вложи в сценарий захват жовто-блокитными террористами автомобиля с Газпромовской "шишкой" - мы его (авто - в смысле) несильно помнем, только чтоб спонсоры его нам оставили :)
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 03.02.2006 22:36

Surge [Ангелы] писал(а):Короче, так.
Сценарий выложен как есть. Переделывать его я не буду (по крайне мере, на данном, зачаточном уровне развития моих морально-этических.. этихсамых). Сценарий лежит и ждёт своей приватки.
Исходя из этого, я забираю назад несколько своих слов - я буду ПРОТИВ использования данного сценария и его элементов под другими именами на предстоящем Открытии.
Господа оппоненты, изобретайте свой велосипед, а я с удовольствием приеду на нём покататься :)

По поводу предложения Громобоя:
Я предлагаю провести игру по нему поздней весной-ранним летом на ранее предложенном мной полигоне и приложу максимум усилий для привлечения к организации и участию в игре группы ветеранов войны в Чечне 1994-1996гг.

Разумеется, лично я за. Осталось набрать кворум.


Мы поддерживаем
Кстати вот фотки полигона предложеного Димой http://a.photofile.ru/album.php?id=1163666
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3